Top.Mail.Ru
18+

Все-таки хреновый у наших чиновников кризисный PR

Все-таки хреновый у наших чиновников кризисный PR
журналист, блогер Иван Анатольев

Все-таки хреновый у наших чиновников кризисный PR. Я про учительницу в купальнике. Умилило про то, что министр образования пообещал найти работу, но для этого надо записаться к нему на прием. В ответ вполне ожидаемое: да нахрен ты нужен со своей школой и зарплатой 12 тысяч рублей.

Каждый кризис нужно превращать в новую возможность. Но тут нужна инициатива.

Как могло выглядеть:

- Марьиванна (звонок на мобильный), это Максим Александрович беспокоит. Костенко. Министр образования. Заеду к вам сегодня, часа в четыре? В пять? Хорошо. Минут тридцать поговорим о наболевшем? Договорились. О чем побеседовать - ну я думаю тут бы нашли о чем поговорить.

Но нет. Мне можно возразить, что региональный министр - человек занятой, а я отвечу: подгорает сейчас у министерства и выше. Край и одно из подразделений правительства второй день полощут из всех федеральных утюгов - час можно и выделить.

Заголовки могли бы выглядеть так: министр заступился за барнаульскую учительницу и приехал к ней на чай.

Профитов миллион, начиная от купирования федеральной истерики и заканчивая повышением авторитета министра лично среди работников образования, которые наверняка офигевшие сейчас за этой историей наблюдают.

Что имеем в сухом остатке. Алтайский край? А, это там где учителку за фотку сгнобили. В общем, как-то не по-младотехнократски вышло.

Да, этот текст только про PR. Никакого политического или иного подтекста в нем нет.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010737005811
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
123

27.03.2019 09:23

Как ваше предложение решает в целом проблему, ИВан? Кроме того, что министр получит пиар. Опять красивое бла-бла-бла, а проблему не решили. Поэтому хоть она к нему, хоть он - к ней. Суть не в этом. А в том, что скорее всего, директор школы приняла такое решение по согласованию с министерством или с комитетом Полосиной. Ну не дура директор школы, чтобы вот так взять и уволить учительницу, тем более что с кадрами дефицит. Скорее всего, вопрос решался на уровне городского комитета по образованию. И дрюкать нужно начальника этого комитета. Но сама себя вертикаль образования не может высечь, это тебе не унтер-офицерская вдова. Поэтому все съехало в очередной бестолковый пиар. Я уже писал здесь, что наступили времена негреевской болтовни. Это такой период, когда пиар ради пиара, а не ради решения проблемы. Всем министрам дали отмашку - общаться с прессой. А о чем общаться, если проблемы они не решают или их решение находится на федеральном уровне.
Человек

27.03.2019 12:54

Алтайский край кроме того, что здесь преподавателя за фото в закрытом купальнике загнобили еще "славен" следующим:

1. Тем, что здесь народного губернатора Евдокимова сгубили.

2. Тем, что здесь ведется самая ожесточенная борьба с инакомыслием в интернете за мемы и лайки, неугодные власти, дошло до смягчения статьи по указанию президента.

3. Тем, что здесь лес пилят безбожно, и расправляются с борцами в незаконными рубками, как Горбунов.

4. Тем, что здесь лучше всех борятся с инакомыслием молодежи, с их несанкционированными митингами и пикетами.

5. Тем, что здесь не было и не будет туристической индустрии и рабочих мест с достойной оплатой труда, а скоро будет пустошь, на которой может быть китайцы будут что-нибудь выращивать, так как люди выезжают и будут выезжать отсюда.
Андрей

27.03.2019 14:37

Когда сняли Карлина, и прислали Томенко - была надежда на улучшение жизни в крае. Так как хуже еще некуда. Оказалось есть куда хуже) За год ничего не сделано - ни новых рабочих мест, ни реальных инвестиционных проектов, ни, главное, роста доходов жителей края. Ничего! Во властных коридорах тасуется та же колода бездарных кадров. И никакой пиар не спасет. Впрочем, рыба с головы гниет - с кремлевских стен и питерских подворотен.
Чучхе

27.03.2019 16:00

Довольно мутная история, за ее раскруткой в СМИ нам видится спланированная кампанейщина против традиционной школы.
Мы, действительно, не знаем, что там на самом деле произошло. Взысканий вынесено не было, учительница написала заявление по собственному желанию. Администрация школы заняла оборонительную позицию, отрицая сам факт конфликта, городской комитет по образованию на стороне администрации школы. Можно ли судить о содержании конфликта только со слов самой учительницы?
Тем более, что в конфликтной ситуации Татьяна Кувшинникова демонстрирует себя не с лучшей стороны. Мы так рассуждаем. Если твои права нарушили, так борись открыто! Выступи на педагогическом совете в присутствии своих коллег, выскажи свои претензии администрации школы. Но ничего этого не было сделано. Учительница уволилась якобы из-за скандала с фотографией (это только с ее слов). И теперь она «тявкает из-за угла» на своих бывших коллег. Мы считаем такое поведение омерзительным и недостойным!
Но посмотрим на эту историю с другого аспекта. Кто стоит за этой «заказухой в СМИ»? На наш взгляд, за этим стоят либералы, которые хотят окончательно разрушить в нашей стране традиционную русскую (советскую) школу, которые стремятся представить ретроградами всех опытных педагогов, получивших образование в советских вузах. Мерзкая и подлая «заказуха»!
123

27.03.2019 16:54

Чучхе, ерундой не занимайтесь. Традиционной русской школы давно нет. С тех пор, как появился термин образовательные услуги. А такое понятие как "воспитание" исчезло. И с тех пор, как в школах стали брать якобы добровольные пожертвования на ремонт актового зала, на ремонт класса, на ремонт спортзала, на ремонт еще чего-нибудь. Надо давно уже честно сказать, наши школы перестали быть бесплатными. А что там было в конфликте. Да надо смотреть результат. А результат такой - учительница уволилась. И это при том, что кадров не хватает. И ушла она с камнем за пазухой. Но Полосиной (давно уже зарвавшейся чиновнице) это до фонаря.
Чучхе

27.03.2019 17:34

Вы ошибаетесь. Современная школа продолжает держаться на традициях русского и советского образования. Несмотря на многочисленные "реформы" в образовании, которые по сути своей являются разрушительными. И очевидность разрушительности этих "реформ", как и очевидность губительности Капитализма для большинства нашего населения, к счастью, становится понятной. А к несчастью то, что у власти продолжают находиться апологеты капитализма.
Продолжают работать в школах учителя, которые учились в советских школах и советских вузах. Передаются традиции молодому поколению учителей. Но апологеты капитализма поставили целью добить, уничтожить советские традиции, которые к их удивлению оказались необычайно живучи в обществе. Мало того, они демонстрируют свою способность к воспроизводству. И площадкой такой большой идеологической битвы сегодня оказалась школа. Это битва между новым (коммунистическим) и старым, замшелым (капиталистическим). И неважно, что порой носителями всего передового в обществе являются люди старшего и среднего поколения. А обманутой буржуазной пропагандой чаще всего является молодежь. Но эта идеологическая битва, прежде всего, за умы молодежи. Но все попытки буржуазных апологетов тщетны. Ход истории никому еще не удавалось повернуть вспять. Будущее- за коммунизмом. За обновлением. За новым человеком свободным от буржуазных предрассудков и нравственно чистым в своих помыслах.
123

27.03.2019 18:00

Кто эти апологеты капитализма. ПРошу вас назвать 2-3 фамилии.
А если коротко

27.03.2019 18:00

Чучхе писал(а):
За новым человеком свободным от буржуазных предрассудков и нравственно чистым в своих помыслах.


это вы так ?про их многократное соучастие в *выборах* тролите
А теперь понятно почему ты скот

27.03.2019 22:08

Чучхе писал(а):
Будущее- за коммунизмом. За обновлением. За новым человеком свободным от буржуазных предрассудков и нравственно чистым в своих помыслах.

Таких коммунистов знаешь ли в крыму купать как в гражданскую.
гость

28.03.2019 13:55

Так работать надо, а не пиариться. Тогда все будет в порядке.
Тебя, баобаб - чухонец, за какие предрассудки

29.03.2019 09:00

Чучхе писал(а):
от буржуазных предрассудков и нравственно чистым в своих помыслах.


из соц защиты то пнули?

Расскажи без оффтопа в цветах и красках своих "аспектов".
гость

29.03.2019 14:09

Ну почему же сразу - хреновый? За пять месяцев - три скандала, из которых два - в федеральном поле! Это просто гений пиара - покруче Пугачевой с Киркоровым, вместе взятых!
А если коротко

29.03.2019 17:11

гость писал(а):
Так работать надо, а не пиариться. Тогда все будет в порядке.
где?


Проходил мимо

30.03.2019 11:47

и опять не выдержал... Поймите люди: вся эта история нужна Костенко только для пиара себя любимого, точно так же, как уже месяц мусолит педагогическая общественность: в Сибири был не 80-летний юбилей АКИПКРО, а трехлетнее царствование Костенко и его свиты, "клана". Настоящие, те, кто делал славную историю института, не пришли на эту клоунаду смотреть, потому что они НАСТОЯЩИЕ!!!! Это их надо было чествовать, им говорить Спасибо за многочисленные Гранты, проекты, которые и прославили институт... А не эта пыль.....
Итожа

30.03.2019 13:58

Ситуацию погасить не удалось: по стране катится флешмоб в поддержку учительницы, федеральный министр Ольга Васильева публично заявляет о праве учителей на личную жизнь, а местный министрик поспешно пытается отмазаться от собственной, сразу же ставшей токсичной, инициативы о курсе безопасного ведения учителями соцсетей, спихивая ее на Татьяну. Вот так пропиарился!
Бинго!

30.03.2019 20:30

"Новости Алтая" со ссылкой на некий телеграм-канал, имеющий целых пять подписчиков, заявляет:
В соцсетях и в телеграмм губернатору Виктору Томенко ставят в заслугу «правильное кадровое решение». Речь о персоне министра образования и науки Алтайского края Максиме Костенко.
ТК «По ком звонит колокол «:
«Многие вменяют губернатору Томенко слабую кадровую политику. На этом фоне достаточно хорошо выглядит и даже выделяется на общем фоне недавно назначенный министром образования Максим Костенко. В особенности общественности импонировало исполнение им песни перед участниками конкурса «Учитель года Алтая» и не только публичная, но и действенная поддержка барнаульской учительницы, уволившейся из-за фотографий в соцсетях. Многие известные люди, в том числе некоторые депутаты, выразили полное одобрение действиям министра. Возможно, это именно тот человек, которого мы ждали на таком ответственном посту».
http://новостиалтая.рф/2019/03/правильное-кадровое-решение-в-соцме

Даже не знаешь, что сказать...
guesto

02.04.2019 12:46

о, еще один в пиарасты единой россии устроиться пытается...
Календарь
/ /
28.03.2024