Top.Mail.Ru
18+

Замначальника бийской полиции предстанет перед судом за «театрализованный наркобизнес»

В Алтайском крае перед судом предстал заместитель начальника МУ МВД «Бийское», обвиняемый в превышении должностных полномочий. Мужчина инсценировал ряд действий в сфере оборота наркотиков для повышения раскрываемости преступлений, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, замначальника полиции, руководящий деятельностью отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Бийское», в июне 2015 года организовал инсценировку совершения и выявления ряда общественно опасных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Этим он хотел имитировать активную служебную деятельность, для чего воспользовался силами трех подчиненных и подконтрольных им лиц из числа граждан, склонных к злоупотреблению алкоголем. Сотрудники полиции путем угроз склонили местного жителя к сбору дикорастущей конопли, который изготовил из нее наркотическое средство, употребил его самостоятельно и привлек к этому других людей. После чего полицейские составляли фиктивные документы о совершении этими лицами правонарушений и привлекали их к административной ответственности.

Кроме того, полицейские по указанию своего руководителя посредством местного жителя осуществили сбор дикорастущей конопли, после чего были задержаны с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Один из участников группы в ходе предварительного расследования дал признательные показания и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В настоящее время уголовное дело в отношении него по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 228 УК РФ, рассматривается в суде.

Следствием собрано достаточно доказательств вины обвиняемых, в связи с чем уголовное дело в отношении замначальника бийской полиции по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и двух его подчиненных сотрудников, обвиняемых совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности. Если его вина будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
наукоград однака

05.02.2016 10:43

заместитель прокурора города попался на взятке, заместитель главмента города на наркоте.
так и до главарей города дойдут
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

05.02.2016 10:49

ОПТИМИЗАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТ ПОДАВАЙ ! Начинать надо с коррумпированных славгородских судей!
Рома

05.02.2016 11:28

В Бийске всегда полисы были мягко сказать "странными". Еще в 90х, ставили знаки "населенный пункт", в сторону Г.А., где их не было отродясь и под каждым кустом сидели гайки =доярки. При попытке объяснить глупость ситуевины сыпались откровенные угрозы.
А где они другие?

05.02.2016 11:52

Роман они везде такие, их учат одинаково и цели ставят одни. Сегодня столько-то протоколов по такой-то статье завтра далее по списку. И не волнует где ты их соберёшь. В деревне улицу перешёл, а туто гаец в неположенном месте или не под прямым углом. Также и с наркотой и в экономике, везде. Путелло констатировал, что горы бизнессов отжали и что кто-то за это ответил? Может чайкины птенцы?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2016 12:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности. Если его вина будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность....
Вот это лапша на уши от г-на Торубарова...
за ОПГ Мармыло не понёс наказание ни м-р Воробьёв, ни нач полиции А А Шестаков склонный к употреблению... и отказавшимся официально защищать свою честь в Славгородском МСО СУ СК РФ по АК, просил не возбуждать угол дело в отношении лиц и не выявлять их имена публиковавшим его склонности к зелию на Банкфаксе.
рекомендую посмотреть:
http://dok911.ru/dokumentalnie-filmi/8054-vestidoc-s-olgoy-skabeevoy-2022016.html Вести.Doc с Ольгой Скабеевой 2.02.2016г - документальный фильм о коррупционерах в погонах
большое раздражение у политиков вызывают именно взяточники в погонах и настоящий страх. У каждого человека с которого требуют взятку возникает чувство тотальной безнаказанности. Они понимают что все могут решать за деньги. В случае чего есть к кому обратиться, деньги заплачены, преступник на воле и ты /в т.ч Егер А И / виноват. Это очень сильно подрывает веру граждан в государство. И это не только разговор о коррумпированности одних чиновников или полицейский. Это еще готовность одних брать а других давать а третьих закрывать на это глаза! Сама атмосфера такова, что закон не может нормально функционировать.
Сценарий сюжета как будто взят из "работы" Славгородского МСО СУ СК РФ по АК, Славгородской межрайонной прокуратуры, МО МВД России "Славгородский, судебной практики Славгородского суда и судей мировых участков в составе ОПГ с запредельной коррумпированной администрации во главе с казнокрадом /ранее А Г Кропов/, теперь Кинцель В А с его фавориткой Дыбань Т А если я добросовестно не заблуждаюсь. ЕБЖ

СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

05.02.2016 12:31

Не заблуждаешься товарищ капитан в отставке ! И пока будет восседать прокурор в отставке в большом кресле в г Барнауле и подъюливать ему бывший мэр г Славгорода Кропов , а сейчас Кинцель -(воровайки славгородские ) пока ничего меняться не будет ни в каком уголке Алтайского края.
Из Бийска

05.02.2016 15:25

Убирать то надо не замов,а их начальников,это они и заставляют палки рубить или сживают со службы.Сизенцев,которого сейчас будут судить,просто исполнитель.Там все идёт от Гладышева,который весь город почти крышует и он и есть глав мент в городе.Клоунада в наукограде продолжается)))
для из Бийска

05.02.2016 15:51

Дык этому бийскому главменту надо в край рапортовать отчетами палочными, а краевому енералу в Москву реляции слать о победе над преступностью. Иначе ни премий, ни званий ни сытных должностей не дождешься, а только выговоров и взысканий. Система такая, с совка ничего не меняется, главное правильно отрапортовать, а там трава не расти.
Для 15:51

05.02.2016 19:50

для из Бийска
05.02.2016 15:51 Вот я бы за "совок" то по спорил... Служил с 84 г все 90 е и до 2005 года захватил СССР по полной. Бывали "прецеденты" с рукоприкладством и чисткой карманов в вытрезвителях с этим не поспоришь. Но на мой взгляд милиция была профессиональнее и выше описанных явлений, было в РАЗЫ меньше. На службу принимали только после службы в армии. А сейчас ... ну отучился ребенок 4 года в БЮИ - 22 года ,пришел в отдел там такой же со стажем год(ну два) уже считается опытным наставником))) Я после армии и Омской !!! три года считался в УРе молодым, а наставник мой был майор...
Гость

05.02.2016 19:57

А Гладышев то чо ? Его как Вальков научил,так он и руководит ...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.02.2016 20:12

Заслуженный , а давай начнём с нашего города Славгорода ! В первую очередь начнём с судей- одна из которых , лет 10 назад работая с мужем в ГУВД края она в ОБЭП он в уголовке по наркотикам -продавал наркотики с цыганами по килограмму в день -не сел , а каким образом очутились оба у нас в Славгороде ? У нас , что БОЛОТО ? сейчас он в неизвестно где -она судья и дочь их пошла по папиным стопам в посылках идёт из Москвы наркотики , а мама в Славгороде судит.У другой в 2006 году мужу по Бурсоли два уголовных дела шили -он в администрации по делам территорий , она мировой судья.Во какие у нас судьи! Так какое ОПГ они засудят , если сами из того же ОПГ ! Во -первых Узник нужна инфрормация через те же партии в центральные газеты и пусть они контролируют всю нашу славгородскую ОПГ -они должны копытом бить сейчас , что бы прорваться в депутаты , а как поговорка гласит , боже упаси не отсебятина ( с поганой овцы, хоть шерсти клок). И самим поднимать горожан , если Локтев влез в наши теплосети , это не значит , что он должен ободрать горожан , как липку.В безработном городе кто потянет гику -2159рублей. А харя не треснет ? Освинели в корень ! Олег Боронин приезжай поднимем весь город и район ! Лично мне звонят мои земляки -возмущению нет предела.Славгородскую мафию только можно уконтропупить из Москвы и нам надо всем вместе объединяться, кто хочет , что бы размешать славгородский коррупционный замес -объединяйтесь !
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.02.2016 20:37

Генерал Вальков сейчас со всей семейкой живёт и любуется красотами города Сочи . Много наковал со своим сынком долларов от наркоты . Вся Барнаульская ЯМА ,где обитали цыгане была под Валько -младшим. И ничего папа , как был в генеральском звании ,так и остался , ну сынка разжаловали , да и отсидел ли ? А сколько барнаульских детей и близлежащих районов погибло ? В Славгороде так же главного мента , которого надо было посадить на пожизненное , сейчас в Москве зам начальника северо-западного округа, как открыла сайт МВД , а там только одни награды , да благодарности .Да каждая из славгородских матерей , скажет про него только самое плохое.Так же купил себе должность в Москве .И куда смотрело УСБ краевое ? Моё мнение -как не было чести и совести так и не будет !Вот та молодь , что сидит сейчас в полиции -наглая , дерзкая , безтолковая -хочется пожелать славгородской полиции ,её начальству -пусть отправят к родителям на воспитание . Нет сотрудников ,но и таких не надо !!! Торубарову на заметку .
гость

05.02.2016 23:25

Торубаров скоро отправится дальше по служебной лестнице... Оно ему надо ?
Он еще и не на такое способен

06.02.2016 18:48

В 2008 году Олег Торубаров защитил кандидатскую диссертацию, ему присвоена учёная степень кандидата юридических наук.
http://www.asfera.info/person/torubarov.html - здесь кадры с которыми он работает - оцените сами
Для 18:48

06.02.2016 19:58

Защита диссертации и остепенение это еще не показатель. Мы все были и остаемся свидетелями про плаченного, массового плагиата ... Система МВД не исключение.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.02.2016 10:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ..
...Родился 12 октября 1961 года в г. Прокопьевск Кемеровской области РФ. Служба в рядах Вооруженных Сил с 1979 по 1981.
Образование: Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности бухучет и анализ хозяйственной деятельности. СибАГС – по специальности государственное и муниципальное управление. Закончил аспирантуру в АГАУ, 9 октября 2009 года защитил кандидатскую диссертацию. Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук....
Имея такое образование, это не значить быть честным. Кандидатская и тем более докторская - это как раз показатель склонности к казнокрадству, это отличительная черта таких людей, в т.ч. и моего лучшего друга А Г Кропова и друга Кинцель В А. Чем боле Ума, тем больше казнокрадят и нарушают Закон РФ.
С 2003 г. генеральный директор Славгородского молочного комбината.... вот этот тёмный период в биографии по .......30.12.2011 г. Не всё время же он был в МКК, оттуда его Пекшев "попросил", так что 4-5 лет где-то "болтался" в Барнауле на ул Воровской, вероятно в кадровом резерве казнокрадов АК , этого момента в биографии почему-то нет. С этим я соглашусь.
....«Граждане должны понимать, подчеркиваю, что именно они «творят политику», выбирают действительно своих кандидатов, а не тех, кого им навязывают. Тепличные кандидаты, мы это отлично знаем, ничего не добиваются. Только те, кто получит реальную поддержку людей, они будут участвовать в выборах депутатов Госдумы. Другого способа попасть в список «Единой России» просто нет», "выборы в сентябре 2014г губернатора и 2015г в Славгородское ГСд показали всё наоборот.../ попали на штыках полиции/, а как туда попали казнокрады и кухонные боксёры? Не ужели за взятки нынешним депутатам в виде грантов, в партийную кассу или вышестоящим чиновникам?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Ольга Приходько

07.02.2016 12:15

А я считаю, мелко начали с замначальника, нужно с прокурора края, только по моему мнению он и есть крыша всей наркоты, или я ошибаюсь?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.02.2016 12:49

Вот такие не лицеприятные моменты случившиеся в Бийске ,Славгороде -неправильный подход и вообще никудышняя организация работы сверху ! Это моё мнение ! С низов требуют то , что они сами не знают, вот такие и результаты . План доводят по поимке , кому такая белеберда в голову приходит ? И кто у нас Госплан ? Я и члены моей организации долго общаемся со славгородскими фскнщиками и полицией -хочу сказать , что они молодцы ! Перекройте лучше спирт и казашку ! По всему Алтайскому краю рекой льётся .И-за чего закрылись спирт заводы ? Да потому , что ЛЕВАК расходится по карманам и искать эти карманы надо в УЭБ и ПК , а потом понизу ! В нашем городе конкретно знает полиция , прокуратура этих ГЕРОЕВ , а результата- О !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

07.02.2016 23:16

Звезда в Шоке. ЕБЖ
Неформальное объединение "Клуб лидеров" на встрече с Гарантом Конституции Путиным 03 02 16г
..."У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея. Она не идеологизированная, это не связано с деятельностью какой-то партии, это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной – и чиновничество, и госаппарат, и бизнес, все должны быть более эффективны. И как вы сказали, мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфной, как ещё в советское время было, давлёнка со стороны государства, сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди. Вот в этом смысле на страну. И другой идеи мы не придумаем и придумывать не надо. Она есть", - сказал Президент.
А в АК театрализованная идеологизация казнокрадов вместо патриотизма за АК или мой любимый Славгород. Согласно идеологии руководства АК или Славгорода - не первом месте - не люди (избиратели), а казнокрады в лице моего лучшего друга А Г Кропова, друга Кинцель В А и их непотопляемой ОБЭПом специалиста по неосновательным обогащениям моя любимица Дыбань Т А мировые и федеральные судьи моего Славного города под названием Славгород.
Алексей Агафонов: Земля в Коломне. Сейчас у нас идет, скажем так, судебное разбирательство.
Владимир Путин: Давайте напишите записочку маленькую, я переговорю с Воробьевым, он человек очень современный, я не знаю, там много всякой бюрократии, конечно, я думаю, что он разберется.
Александр Богданович, я Вам напишу ...записочку маленькую о 105 кв.м, я 18 лет добросовестно плачу аренду ... давайте без Путина переговорите с названными мной лицами (украли вместе с судьями они в составе ОПГ больше земель демпингом ) , Вы полагаю не хуже Воробьёва, разберётесь, А?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК" А И Егер ЕБЖ
Из Славгорода

07.02.2016 23:43

Егер , когда перестанешь мешать кашу с супом ? Вот ты сам понял , что написал ? Враги у тебя друзья , друзья враги и все любимые ! Кумандинец обозвал славгородцев идиотами с ним надо согласиться . Свои изречение мешаешь с Президенсткими и на выходе ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО ! Подумай !
А. И. Егеру

08.02.2016 01:31

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер - Вам не проще подписаться А.И. Егер? Нахрен вы лепите смесь Бульдога с Носорогом???

Звезда в Шоке. ЕБЖ , разъясните подробно ваши изречения, что это? к кому или к чему относится? Как понимать? Если пишите о ком то одном пишите ясно, чётко, разборчиво, а у вас точно выходит щи хоть хрен полощи. Исправляйтесь немедленно. БеЗ Обид!
гость

08.02.2016 14:37

Мыхал ваныч не коррупсионер.
А чайки все хапают.
Хе хе.
гость

08.02.2016 14:41

Нужно начинать с прокурора края...
Уточните какого из их?
Там сейчас два прокурора и оба главнюки...
Хе хе.
Календарь
/ /
27.04.2024