Top.Mail.Ru
18+

«Куда приткнуться — я не знаю»: ставший «мишенью» Сергей Пчеляков останется в Рубцовске

Таинственные недоброжелатели, развернувшие целую кампанию против депутата горсовета Рубцовска Сергея Пчелякова, не добились своей цели и не запугали «жертву». Впрочем, если они хотели не допустить народного избранника до кресла сити-менеджера или не дать ему избраться в АКЗС, то акции с рассылкой фальшивых писем и сожжением его автомобиля вовсе не были нужны. Г-н Пчеляков свое ближайшее будущее связывал и связывает исключительно с горсоветом и не намерен покидать его как минимум до 2017 года. Об этом он рассказал ИА «Банкфакс».

Сергей Пчеляков сообщил, что знаком с письмами, которые от имени известных в Рубцовске деятелей рассылают его недоброжелатели. Вся изложенная информация, по его словам, является вымыслом. «Пишут, что я якобы собираюсь стать главой администрации... Никогда у меня таких мыслей не было. И тем более уезжать из города и становиться депутатом АКЗС я не собираюсь. У нас в партии есть понимание, кто идет в депутаты и по какому округу. Никаких интриг по этому поводу нет. Люди готовятся к праймериз, а я в них участвовать не буду. Я депутат горсовета и меня это удовлетворяет. У меня двое детей, родители тут, огород, дача... и бизнеса за пределами Рубцовска у меня и моей семьи нет. Так что куда приткнуться — я не знаю», - сказал собеседник.

Авторы писем вероятнее всего стоят и за поджогом его автомобиля, хотя достоверно это смогут установить лишь правоохранительные органы. Г-н Пчеляков уже поделился с ними своими подозрениями о том, кто может стоять за этими акциями, хотя озвучивать конкретные фамилии ИА «Банкфакс» он не стал. «Возможно, заказчики писем и поджога - одни и те же люди. Свои предположения я высказал правоохранителям. Они по IP-адресам установят, откуда рассылались письма. Я думаю, эти люди не из власти. Но, по моим соображениям, они аффилированы с работниками городской администрации и их бизнес-структурами. Наверное, раскачивание политической лодки в Рубцовске кому-то интересно», - считает депутат.

Никакого влияния на него «пасквили» не оказали. Сергей Пчеляков не запуган и его утверждение о том, что он остается в Рубцовске, не связано с поджогом и письмами. «В 2017 году у меня закончатся полномочия. Тогда я определюсь, куда пойду. Но на решение не выдвигаться в этом году эти акции никак не повлияли. Я занимаюсь проблемами своих рубцовских избирателей», - сказал депутат.

Он также уверил, что не имеет никакого отношения к уголовному делу против отстраненного от должности сити-менеджера Владимира Ларионова, а информация о махинациях его семьи - клевета. «Да, ситуация с письмами обострилась именно после отстранения Владимира Ларионова. И до этого были попытки показать мою деятельность в интересных красках, но так далеко не заходили. А после того, как Владимир Владимирович был отстранен, появилась информация, что я был причастен к этой злополучной квартире, из-за которой в его отношении и возбудили уголовное дело. Ну каким образом я мог быть причастен? У меня даже полномочий нет, даже намекнуть на противоправные действия я не мог. Есть же процедура прохождения распоряжения главы администрации. Там нигде нет фамилии Пчеляков. И ни жена моя, ни шурин не замешаны в каких-то махинациях. Все это можно проверить», - утверждает собеседник.

Он также объяснил, почему сгоревший Lexus LX 570 не значится в декларации о его доходах и собственности за 2014 год, подтвердив, что приобрел его недавно. «На момент подачи декларации была Toyota Land Cruiser. Потом я ее продал и у меня появился Lexus. Уже месяцев восемь езжу. Он будет отражен в следующей декларации, так же, как и доход от продажи 1-комнатной квартиры. Там все прозрачно», - сказал Сергей Пчеляков.

Информация о том, что ему принадлежит магазин ритуальных услуг, также сгоревший в Рубцовске 8 февраля, не соответствует действительности. «У меня склады супруги неподалеку - на Комсомольской. Здесь выгорел торговый зал «ритаулки», я не занимаюсь этим», - пояснил депутат.

Добавим, по информации ИА «Банкфакс», правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту поджога автомобиля депутата по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба). В ходе осмотра места происшествия была обнаружена бутылка с признаками горюче-смазочных материалов и фрагменты лакокрасочного покрытия. Расследование продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Дядя Вова

09.02.2016 15:06

Бедный несчастный Сирожа! Прочитал, аж слеза прокатилась по небритой щеке...
Пчелякова в президенты!..

09.02.2016 15:15

...Зимбабве
Мирянин

09.02.2016 15:23

Иди, Серега в монастырь, проси Бога о милости. Среди рубцовчан, которые получили от тебя и твоих кемеровских хозяев 5 лет разрухи и склок на всех уровнях, где бы ты не появлялся, тебе поддержки и понимания не найти.
Пчеловод

09.02.2016 15:26

Почитаешь статейку – так Пчеляков ангел. А может сбежать, Сергей, в Подмосковье, где, по слухам, у тебя коттедж недостроенный? Или в Кемерово, где твои подельники по расхищению денег на выборах 2011-2012 гг.?
Профсоюзник

09.02.2016 15:29

Избиратели Пчелякова – подкуплены пассажиры автобусов, подъезжающих к избирательному участку и работяги с Алтайвагона, голосующие по приказу руководства. Все на деньги СДС. СДС не дает денег сережке больше, т.к. Ларика он сдал. Значит и избирателей не будет. Разве что Маратик, члены семьи, да Маринка, Лариком обиженная, по привычке.
рубцовчанин

09.02.2016 15:30

Красавчик!!!!!!!!!! Зачетно пиарится!!!!!!!!! сам все придумывает, мутит и комментит, замучил уже эттого клоуна Сущевского, видимо плотно он у него на крючке или на содержании..........
Изнутри

09.02.2016 15:36

"Ну каким образом я мог быть причастен? У меня даже полномочий нет, даже намекнуть на противоправные действия я не мог." Сотрудники администрации города Рубцовска помнят, как Пчеляков ежедневно требовал все постановления и бегал по кабинетам нервы трепал – работать не давал. Было бы мозгов у депутата Пчелякова побольше, так на Ларика дел 50 завели бы. А уголовка Ларику с Маринкиной малосемейкой – чистая подстава Хабарова, который и слил через Пчелу все органам.
Крысолов

09.02.2016 15:42

А что крысы из правого крыла здания администрации Рубцовска притихли? Не думали, что на наглеца и бездаря кто-то руку поднимет? Думали он вечно вами править будет. Нет, Ларик понял, что тонет и тянет за собой своих доброжелателей. Вы – на очереди...
парадоксов друг

09.02.2016 16:11

живут-же "слуги народа": ...была Toyota Land Cruiser. Потом я ее продал и у меня появился Lexus...У меня склады стройматериалов на той же улице — Сельмашской... А склады супруги - на Комсомольской...
А "господа" не знают как от получки до получки дотянуть, чтобы и на ЖКХ хватило и на молоко детям!
Kstrubtsovsk

09.02.2016 16:26

Приткнись где-нибудь подальше от нашего города
Куда приткнуться — я знаю!

09.02.2016 18:44

Пчелюкову нужно приткнуться к крышке унитаза,там ему самое место.
Пчеловод (реальный)

09.02.2016 18:59

"Я занимаюсь проблемами своих рубцовских избирателей" - не смеши шкура, своими ты проблемами занимаешься а не избирателей! И по словам очевидцев очень сильно хочешь в кресло ситюка, только не знаешь точно - вернется Ларик или нет? Ты же обезьяна уже с кровью в лексусе прокололся теперь по круче взять решил? Сережка не мучай народ, сознайся, что сам подпалил подаренный тебе автомобиль! Все факты говорят об этом.
Коммунар

09.02.2016 19:09

Фельдман – такой же прихвостень СДС, как и Лара с Пчелой. И к растаскиванию казны и бюджета он причастен не меньше Лары, а может даже и больше
Кому на нары?

09.02.2016 19:12

Фельдман, Роот и Левшин за годы Лариковского правления на воровали поменьше кемеровских, но проспект Ленина на эти деньги наверняка отремонтировать можно было бы.
Уголёк

09.02.2016 19:15

На северной ТЭЦ в Рубцовске осталось меньше 3000 тонн угля, хотя ИДК отчитывается о 8000 тоннах. При расходе в 700т/сутки тепла на 5 дней максимум. Куда власти и прокуроры смотрят?
я

09.02.2016 19:46

Какие тут все борцы за справедливость, у которых на молочишко не хватает! Поменьше сидите в инете, а попробуйте работать, тогда и у вас будут и склады и магазины и прочая лабуда. Или для разнообразия попробуйте выдвинутся в депутаты или назвать хоть одно достойное имя для сити менеджера. Где разумные предложения? Проще все охаить и инкогнито всех оскорбить. Лично я: не за белых и не за красных, я за свою семью!!!
Bonifacy

09.02.2016 19:48

Очень сильно переживаю о канувших 90-х, когда такого вот Пчелякова угондошили бы в одночасье прямо в кабинете.
на 19-46

09.02.2016 19:58

А вы из семьи Фельдман или из Пчеляковых?
Пчеловод (реальный)

09.02.2016 20:04

Молодец Серёга!!!
Но, почему у тебя за свою семью против других людей получается? Как ты долез до своего сегодняшнего места всем известно! Ни у одной проститутки в мире организм таких нагрузок не выдержит! А ты прямо ходить умудряешься, как? Тебе бы уже давно бы чавку прикрыть, а ты вставляешь реплики лыдка ты свиная. Ларика слил в СК, а бакфаксу говоришь не приделах ты. Почти вся финансовая деятельность города через тебя идет, а ты говоришь - бизнес. Машину в подарок получил (за подставление своего очка), а говоришь что КУПИЛ. И продолжать можно долго!!! Ты же кидаешься на всё! Всё имущество города! Но видимо не пошло в сауне с твоей жопой и ты решил себе свеженький пиар приготовить. Мол гляньте люди я за Вас, а они мне подаренную ими же машину жгут!!!
эксперт

09.02.2016 20:22

ДЕЖАВЮ. Когда свинная лыдка года четыре назад облил свою машину минструальной кровью, он обвинил Петю Гамалеева, сейчас видно климакс и крови нет решил поджечь. УМИЛЯЮТ слова СВИННОЙ ЛЫДКИ
эксперти

09.02.2016 20:27

Расскажи как ты кинул своего отца. Заботливая СВИНАЯ ЛЫДКА. не рассказывай сказки. Поделись с избирателями как ты рвался на место Перминова в Троллейбусное. Серега троллейбусное тебя бы не выдержало. Там с твоими масштабами места мало.
Пчеловод (реальный)

09.02.2016 20:51

Кстати Сережка, расскажи народу что ты сделал для избирателей?
Просвети нас не далеких! Что же ты сделал для города за период просиживания своего гузна в кресле зама?
Я со стороны жителя города могу сказать что я увидел, а увидел я:
1. Свиная харя стала толще практически в двое.
2. Из лексус RX 330 приблизительной стоимостью 800000 рублей доросли до лексус LX 570 приблизительной стоимостью 3200000 рублей
3. Новый ниссан кашкай приблизительной стоимостью 1000000 рублей
4. Коттедж в поселке южный где сам загорелся лексус: стоимость боюсь представить

А за что такие доходы:
1. Дорог в Рубцовске не стало, но для отчетности на бумаге их уже 3 слоя.
2. Всё имущество города отдано с молотка.
3. Снега не бывает только на новый год (приходится твоей жене привозить надувных), поле нового года снега в городе хоть твоей жопой жуй.
4. Колея на дорогах от 8 до 25 см.
5. Коммунальные платежи за квартиры уже равны МРОТ.
6. Мусора в городе больше чем снега, а весной туда еще и уже постоянные жители нашего города крысы придут (я не пойму ты серёжка своих в город тянешь что - ли или как?). и т.д. Расскажи Серёжка как там твоей семье живётся?
Пчеловод (реальный)

09.02.2016 21:00

ПОПРАВКА!!!
Стоимость автомобилей из расчета Б/У, на сегодняшний день. Ниссан стоил порядка 1 500 000 руб
Пчеловод (нереальный)

09.02.2016 21:07

Ему Ниссан Мурано подогнали в Кемерово, а не Кашкай.
Пчеловод (реальный)

09.02.2016 21:11

Я про ниссан кашкай его жены, а не про подарки заработанные духовкой Пчелки!!!
Бабуинам

10.02.2016 00:05

1. Куча бабуинов радуется пакости, которую сделало "ужасное" борясь со "страшным".
2. Эти самые бабуины выбрали-это страшное 4 года назад и вновь выберут его же.
3. Ужасное считает себя рупором справедливости и мечом правосудия, таковыми вершителями пирамиды в свое время себя считали многие "борцуны", мечтая о том что местные бабуины будут их носить на руках, ан нет их съедали на закуску в течении полугода свои же, а бабуины радостно над этим смеялись и наблюдали. Примером служат слив Гамалеева и Ларионова своими же.
4. Что делать и как жить лучше? Ничего, все давно сдано до нас), мэра назначают и манипулируют местными элитами. А бабуины продолжают думать, что плохи бояре и они во всем виноваты))), ДЫБИЛЫ, мы уже даже сами мэра не выбираем)))
Напильник

10.02.2016 02:04

Интересно, сколько такая публикация (типа) стоит? Интересуюсь из солидарности, потому как за это просто и тупо надо брать бабло. Других мотивов я не вижу.
Советчик

10.02.2016 05:51

Пчеляков,а ты обратись через телевидение к губернатору Карлину,как это было в марте 2011 года.Объясни ему,что это хлеще Кущевки,возможно он тебя снова поймет.
Бабуину на 00-05

10.02.2016 06:10

Ларионова не слили свои. Ларионов сам себя слил. А вот куда смотрят наши продажные депутаты? Это вопрос и большой??? Ларионов НИКТО и звать его НИКАК,он нанят на работу нашими депутатами,в том числе и Пчеляковым.
Бабуинам.

10.02.2016 09:57

Вы как то странно обсудили мой взгляд, при чем согласившись с моей позицией))). Не можешь победить-возглавь! (Ларионов НИКТО и звать его НИКАК,он нанят на работу нашими депутатами,в том числе и Пчеляковым.)- это то что написали ВЫ. А вот что написал я........ (4. Что делать и как жить лучше? Ничего, все давно сдано до нас), мэра назначают и манипулируют местными элитами. А бабуины продолжают думать, что плохи бояре и они во всем виноваты))), ДЫБИЛЫ, мы уже даже сами мэра не выбираем))).......) Вы по сути согласились с моим фактом просто в другой форме, а зацепкой послужило то что Ларионов сам слился, возможно доля его вины большая, но свои то не помогали это точно. Ну не суть, смысл тот что Вы просто перефразировали то что народ ничего в таких условиях изменить не может, хотя он единственный носитель власти. А коли так, то народ безголовый бабуин).
Пчеловод

10.02.2016 10:30

Сережа ты баран каких ещё свет не видовал!!!!
В Рубцовске народ единственный носитель власти? Ты чё носков перенюхал? Депутаты проходят по списку! На народ пофигу! Главу выбирают депутаты! Которого им покажут! Кто что может изменить?
Ты мудло только что своих избирателей бабуинами назвал! Хотя свистел, что все для своих избирателей делаешь!
Напильнику

10.02.2016 11:37

Зачем деньги брать?
Такие статьи реально народ любит и они рейтинг делают (реальные).
А вы учитесь. Вам полезно
Пчеляков

10.02.2016 12:28

отвалите от меня все.........мне плохо, мне лексуса сожгли и не обзывайте меня свиной лыдкой.....от ожирения никто не застрахован
Пчеловоду, Пчеловоду реальному и не реальному

10.02.2016 13:01

Господа, ВЫ уже между собой в красноречии соревнуетесь? ВАШИ комментарии наводят на мысль, что депутат больно вам на хвост наступил. Работой займитесь, очень удобно все проблемы в городе свалить на одного и отсиживаться в норах.
скоро война

10.02.2016 16:50

давайте еще какойнить такой твари спалим машину и хаты
Ларионов Пчелякову

10.02.2016 20:34

Разнылся.......машину сожгли....а меня с работы выгнали.....на что мне кушать, жить.....Люди, верните меня назад!!!!!!Я исправился!
Для депутатов

11.02.2016 08:55

А что,депутаты городского Совета,давайте рассмотрим этот вопрос!? Подумаешь Ларионов с Маринкой побаловались немножко. она чуть-чуть и не в себя. Подумаешь Маринке квартиру подписал незаконно.но как говорят из Ельцинского дурдома: "за удовольствие надо платить". Подумаешь машину муниципальную разбил,но с кем по пьянке не бывает? Подумаешь незаконно подписал Рубцовские земли,но они же ему не родные эти земли. Да и что для кемеровских друзей не сделаешь?И еще много чего......но давайте депутаты рассмотрим вопрос. Он исправится.
Календарь
/ /
19.04.2024