Top.Mail.Ru
18+

«Выродки и прочая «шушера»: от очередного письма властям из Рубцовска отказывается «автор»

Новое письмо с критикой отстраненного от должности сити-менеджера Рубцовска Владимира Ларионова и депутата горсовета Сергея Пчелякова оказалось подделкой. Его на имя председателя АКЗС Ивана Лоора и лидера алтайских «единороссов» Бориса Трофимова якобы направил сторонник «Народного фронта», главврач «Онкологического диспансера Рубцовска» Василий Курганский. Он подтвердил ИА «Банкфакс», что не причастен к созданию текста, разосланному алтайским СМИ, политикам и общественникам.

На этот раз основной упор в письме сделан на выборах в Алтайское Заксобрание. Критика г-на Ларионова отошла на второй план из-за его фактического ухода из политики после передачи уголовного дела в суд, в вот в адрес Сергея Пчелякова, до сих пор находящегося в центре скандала с рубцовской роженицей Вероникой Калининой, неизвестный не поскупился на крепкие слова.

Ивана Лоора и Бориса Трофимова призывают не допустить избрания г-на Пчелякова в АКЗС, поскольку тем самым он якобы нанесет непоправимый ущерб «Единой России». А эти планы у муниципального депутата имеются, утверждается в письме. «После общения с ним, у всех складывается стойкое убеждение, что в «Единую Россию» вступают именно такие «бизнесмены», «выродки» и прочая «шушера», которая решает только свои проблемы, проблемы своих предприятий, родственников и нужных людей. А на граждан Рубцовска и насущные проблемы им просто наплевать», - горячится автор.

Он утверждает, что около трети рубцовчан живут буквально «на чемоданах» и готовы уехать из города при первой возможности. Виной всему — деятельность Владимира Ларионова, а после его отстранения — депутата Сергея Пчелякова, который якобы взял власть в свои руки. Из текста следует, что г-н Пчеляков указывает муниципальным служащим и руководителям МУПов «перенаправлять финансовые потоки в подконтрольные себе и своей родне фирмы-однодневки». Доводы и примеры в целом повторяют предыдущие письма, из чего можно сделать вывод, что писал их один и тот же человек.

Сам Василий Курганский уверяет ИА «Банкфакс», что не имеет отношения к этому опусу. «За всю свою жизнь я не написал ни одного подобного письма. Очень хорошо отношусь к Ларионову. Знаю Пчелякова. Но я занимаюсь исключительно медициной, в политику вообще не лезу. Да, в Рубцовске сейчас плохо. Плохо из-за этого суда над Владимиром Ларионовым и безвластия», - сказал г-н Курганский.

Он добавил, что похожее письмо около года назад от его имени было отправлено в крайздрав, однако тогда в ситуации удалось оперативно разобраться. «Я не мог это написать. Не могу даже представить, кому я так напакостил. Не скажу, что я популярная в городе личность, но имя мое не запятнано. Семипалатинцы, инвалиды ко мне обращаются по старой памяти. Может, это стало поводом подписаться моим именем», - предположил главврач онкодиспансера.

Под нынешним письмом стоят пять подписей якобы членов Алтайского реготделения ОНФ в Рубцовске. Однако Василий Курганский настаивает, что эти люди не имеют отношения к «Народному фронту». «По фамилиям похоже на сотрудников медучреждений города. Я узнаю, причастны ли они к этому тексту, но на 99 % уверен, что нет», - сказал собеседник.

Стоит отметить, что письма, в которых определенным образом преподносится ситуация в администрации и депутатском корпусе Рубцовска, распространяются уже не впервые, причем и раньше их авторы подписывались чужими именами.

Так, 3 сентября 2015 года в редакцию ИА «Банкфакс» поступило письмо от лица бывшего мэра Рубцовска Петра Гамалеева, содержание которого не вызвало подозрений в фальсификации. Автор подтвердил озвученные ранее предположения о том, что уголовное дело в отношении Владимира Ларионова и последовавшее отстранение от должности — дело рук его политических конкурентов. Как он утверждал, на кресло главы администрации нацелился заместитель главы города Сергей Пчеляков, который якобы тесно связан с группой компаний «Сибирский деловой союз» (СДС), некогда имевшей немалое влияние на происходящие в муниципалитете экономические и политические процессы.

До настоящего времени не известно, кто стоит за этими акциями. Однако ясно, что автор имеет детальную информацию о ситуации в руководстве Рубцовска — вероятнее всего, этот человек либо сам является чиновником или депутатом, либо активно с ними взаимодействует.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Рубцовчанка

08.02.2016 18:00

вместо того ,чтобы снег из города вывозить,а не на обочины складировать ,они тут хренью маятся
Из Рубцовска

08.02.2016 18:31

Редиски, нерадивые хозяева, пустите наконец грейдер на въезд в Рубцовск. Горожане, не будьте равнодушны, даёшь массовые обращения в прокуратуру и суды, страшно ходить и ездить по городу.
Неприятные вопросы краевому ОНФ

08.02.2016 18:39

Дорогие имитаторы борьбы за народное счастье, скажите, какие выступления по поводу экономической, социальной, криминально-коррупционной ситуации в Рубцовске ваша потешная организация провела за последние 5 лет? Знаете ли вы о возбуждении против сити-менеджера Ларионова уголовного дела в связи со злоупотреблением служебным положением? Как вы на него отреагировали? Не кажется ли вам, что небожитель-"фронтовик" Лазарев халатно подошел к вопросу формирования ОНФ в Рубцовске поручив руководство своему подчиненному по линии онкодиспансера Василию Курганскому - существу весьма далекому от городских проблем и общественных вопросов городского значения?
Скальпель

08.02.2016 18:41

Беззубость ОНФ в Рубцовске объясняется «…. Очень хорошо отношусь к Ларионову….». В теплом кабинете Онкодиспансера на большой зарплате до пенсии и амнезии решил досидеть, Васек? А город пусть дальше разваливается...
Дело рвачей

08.02.2016 18:45

Вот кто стоит горой за Ларионова В.В., члена ЕР:
Брагин В.А. – руководитель фракции ЕР в горсовете, гл. врач ГБ №3
Кравцов В. – председатель комитета по экономике горсовета, гл.врач дома-интерната для престарелых, член ЕР
Кравцова Л.И. – главврач районки, член ЕР
Данилюк И.С. – депутат горсовета, гл.врач ГБ №1, руководитель врача, покалечившего ребенка - В. Калининой.
Ко всем есть вопросы у правоохранителей. Может и к В.Курганскому присмотреться получше?
Тоже рвач

08.02.2016 18:49

А Маратку Гинатулина - клоуна, певца, стукачка и вертухая ларионовского чего забыли? Он тоже главврач в Медтехнике.
Медбрат

08.02.2016 18:57

Это врачи от слов врать, врали, врунишки, застенчивые воришки. На Руси были лекари и доктора. А вышеназванные паразиты от медицины и политики – внутриутробные братья-единороссы и сестры-единороссы единоросса Пчеляка, который кое-как медучилище закончил. Пачкают они профессию своими ручонками.
Беспредел в Рубцовске

08.02.2016 18:59

На счет «фактического ухода из политики» Ларионова – преступное заблуждение. Ежедневно вечером Лара ставит свой джип у администрации и всем видом показывает кто в городе власть. Ни городской суд, ни прокурор, ни СК РФ ему не указ. Как рулил, так и рулит. И даже с Новым годом всех от имени администрации письменно поздравлял. Плевал он на УК РФ и всех правоохранителей.
Народный фронт

08.02.2016 19:01

Все выходные по федеральным каналам показывали крышу Лариончика –единоросса Неверова, которого алтайские избиратели и выбрали, не смотря на то, что он из Кемеровской бригады Миши Федяева из СДС. Кто до него дотянется? Вот она мафия.
Пациент из района

08.02.2016 19:13

Уж не знаю, про политические пристрастия, но с приходом В. Курганского в Рубцовский онкодиспансер деятельность учреждения стала на порядок лучше. Не надо неделями добиваться приёма врача онколога, персонал стал вежливей и профессиональнее.
Слухач

08.02.2016 19:19

Пчеляк недавно болтал в кабаке, а люди слышали, что кемеровские дельцы из СДС прислали адвокатов, чтобы уголовное дело против Ларионова в суде развалить и будут биться до последнего. А еще говорил, что приехал гонец из Кемерово и привез чемодан денег. Его хотят отдать барнаульским едроссам, чтобы директора "Алтайзагона" в Рубцовске Кайро в крайсовет пропихнуть. Хотя зачем Рубцовску такие депутаты как Кайро и Халев, которые как мыши сидят в депутатских креслах и никому не помогают непонятно.
Стыдоба

08.02.2016 19:23

Сидит главный ОНФовец в Рубцовске и мямлит: Я политикой не занимаюсь. Ну так уходи с поста раз не занимаешься!
Пчеловод

08.02.2016 19:29

Что-то чудится мне Серёженька сам письмецо - то заслал! Эта паскуда ни чем не гнушится. Чёрный пиар - тоже пиар!
Для Курганского

08.02.2016 19:32

Что Вася Курганский обмарался? К Ларионову относишься очень хорошо? А что Ларионов развалил все в городе,ты тоже воспринимаешь это хорошо? Какой же ты после этого сторонник "Народного фронта"? Ты просто истинный перевертыш и также проходишь по делу "Рвачей".
Молния!

08.02.2016 19:35

Сегодня вечером возле коттеджа г-на Пчелякова неизвестными была предпринята попытка сожжения автомобиля этого скандально известного депутата и предпринимателя. Злоумышленники подожгли колесо и моторный отсек Лексуса 570 LХ с госномером Т122ТТ 22 . В настоящее время пожар потушен. На месте работают специалисты МЧС и сотрудники правоохранительных органов.
Интересно!?

08.02.2016 19:40

Уголовное дело в отношении Ларионова,за его превышение своих служебных полномочий - факт. Маринке квартира была не нужна и она ее сразу продала,а деньги куда она хотела с Ларионовым деть? И здесь друзья,как не крутите - это ОПГ. Отсюда вывод: вор должен сидеть в тюрьме.Поэтому,Ларионов,готовься в тюрьму.
на 19-40

08.02.2016 19:42

Марина деньги отдала дочери на приобретение жилья в Барнауле. Там они друг друга стоят. Друг дружку, а деньги в кружку.
На 19-35

08.02.2016 19:46

О!? знакомый пиар Пчелякова .Бедненький - он даже своих автомобилей не жалеет.То кровью обмазал,то поджог совершил. Стыдобушка.
на 19-46

08.02.2016 19:49

Наверняка. По КАСКО застрахован и сейчас Сергуня страховую чуток подопустит. Но кому этот вонючий хлам он теперь втюхает - вот в чем вопрос.
Пчеловод - Молнии

08.02.2016 19:49

А во сколько простите в Рубцовске вечер начинается? Уже прям известно что горело, как горело! Напоминает историю с кровью в лексусе на стоянке лет 6 назад. Сейчас Серёжка будет кричать что это преступные связи господина Ларионова, пытаются Пчёлку припугнуть!!!
Пчеловоду

08.02.2016 19:54

В Рубцовске традиционные проблемы с освещением поэтому вечер - это как смеркаться начинает. А как потемнело - уже ночь. Спасибо тов. Карлину за заботу об освещении и ремонте рубцовских улиц!
Без паники

08.02.2016 19:59

Не переживайте за пчеловоз. Кемеровские хозяева купят ему новый. У них это в порядке вещей.
Пчеловод

08.02.2016 20:12

Так вот и потому - то интересно! Молния прокоментировала в 19:35!!!! В это время значит уже известно было. Т.е. горела машинка ещё по светлу. Значит либо молния это сам Сережка, либо его доверенное лицо, т.к. спецслужбам работать на месте происшествия минимум часа два, а ведь еще доехать надо, исходя из этого пожар должен был произойти приблизительно в 17:30, а в это время ещё светло!
20:12

08.02.2016 20:15

Это бревно может несколько часов гореть, а автомобиль в людном месте на улице горел намного меньше.
Курганскому Василию

08.02.2016 20:26

Вася,ты хорошо относишься к Ларионову?А что он на бюджетные деньги купил себе автомобиль за 2.5 млн.руб. и разбил его в хлам,тебе,Вася,это хорошо? А,что он своим хозяевам из Кемерова отдал наш лучший пионерский лагерь железнодорожников и это тебе,Вася хорошо? А,что Ларионов превратил город в помойку- это тоже тебе,Вася хорошо? Ты родился, Вася. гузноочистителем.
сочувствующий

08.02.2016 21:29


Уважаемый Василий Григорьевич ! Мерзавцы пытаются использовать Ваше ДОБРОЕ ИМЯ в своих грязных политических играх, целью которых является перераспределение сфер влияния в нищем городе Рубцовске. Отнеситесь к провокаторам, как к пациентам психо-неврологического диспансера с круглосуточным пребыванием .
скальпелю, тоже врачу и медбрату

08.02.2016 21:43

Уроды мелкопакостные !!! Прекратите марать своим дерьмом врачей ! Грызите лучше друг друга ! Некуда свой негатив сливать или отрабатываете пайку ?! А приспичит - побежите к этим же врачам и просить будете и улыбаться. УРОДЫ!!!!
на 21:43

08.02.2016 22:36

А знаешь, если бы эти депутаты-главврачи хоть чуть чуть думали о больных по своему месту работы или о рубцовчанах, когда голосуют за всякую ахинею и поддерживают воров и подлецов -народ бы к ним лучше относился. А еще бывают случаи, когда человек заболел и побежал к вот таким вот горе-лекарям и после простейшей операции на погост или в инвалидное кресло. И, знаешь, обычно эти упыри выходят сухими из воды. Они над законом.
на 21:43

08.02.2016 22:45

Боже правый, какой у вас мусор в голове. Почему я, платя налоги и отчисления в ФОМС, должен просить и улыбаться? Ведь врачи не просят и не улыбаются, когда приводят детей в школу, или когда едут в поезде они ведь ни о чем не просят машиниста? Будьте скромнее и честнее. У медиков очень благородная профессия. Не поганьте ее ожиданием просьб и отбором тем кому вы будете помогать, а кому нет.
Опухоль

08.02.2016 23:00

Смена Савченко на Курганского пошла на пользу кому угодно, но не онкодиспансеру.
Чего стоит только недавнее "избрание" на должность председателя профкома диспансера секретарши(!) главврача.
В нынешнее время у власти в городе стоят не управленцы и хозяйственники, а политики. А в политику, как известно, нормальные люди не лезут.
Литейщик

08.02.2016 23:18

"А,что он своим хозяевам из Кемерова отдал наш лучший пионерский лагерь железнодорожников и это тебе,Вася хорошо?"
Вы лично там когда последний раз были?
Лагерь простоял три года без электроэнергии на вводе трансформатора - для "лучшего пионерского" как-то странно...
от третьего лица

08.02.2016 23:30

Сегодня в 19.00 на котеджах сгорело что то большое лексусоподобное. Проезжал мимо, увидел что горит колесо, побежал тушить а там пи**ец:под капотом все полыхает, стартер крутится, сигналка орет. Короче снег, вода и 3 огнетушителя не помогли... ждали пожарку. Хозяин "баркаса" ругал барнаульских электриков, они ему на днях сигу ставили.
p.s. так за чужое авто я еще никогда не переживал.
...

09.02.2016 00:35

Сколько _удаков в Рубцовске, а на вид такие приличные люди...
Для 00-35

09.02.2016 07:31

Согласен с вами! Понавезли из Кемерово _удаков,порассредоточили по всему г.Рубцовску и втаптывают в грязь рубцовчан.
Лтейщику на 23-18

09.02.2016 07:44

А вы лично бывали в г.Рубцовске? Процветающий город ваш недотепа превратил в свалку. Дорог нет,все муниципальные структуры развалены. Тоже было и пионерлагерем. Сначала Ларионов его развалил,а потом отдал за бесценок своим "нищим" друзьям.
Тоже было и пионерлагерем. Сначала Ларионов его развалил,а потом отдал за бесценок своим "нищим" дру

09.02.2016 09:51

А можно конкретнее, как именно Ларионов смог "развалить" лагерь, находящийся в ведомстве местного участка РЖД?
Аналитик

09.02.2016 11:38

А вам не кажется, что через "типа антипиар" человек с фамилией полосатого летающего насекомого пытается себя раскрутить. Думаю, под эту штуку даже авто себе можно сжечь....
Бийскчанин!!!

09.02.2016 13:24

Ну а причем здесь только Рубцовск!??
На чемоданах уже пол Алтая сидит!
Зарплаты НОЛЬ!
Коммуналка ОГОГО!
Например в соседнем Казахстане:
Электроэнергия 8 тенге кВт на рубль это 1-60 рублей (покупают у нас!!!)
Бензин 92 - 125 тенге (25 рублей литр) ПОКУПАЮТ У НАС!!!
Газ 42 тенге куб (8-40 рублей закуб а не 69 как у нас) ПОКУПАЮТ!!! У НАС!!!
Так что нахрена нам наш Алтайский край!!! Лучше Сочи подавай!!
Патриот!!

09.02.2016 13:37

Морозно в середине января.
К тому же рубль падает со звоном…
Но Ленина Вы тронули зазря.
Еще для многих Ленин, что икона.

Я этими словами поражен.
Мой голос «за!» уже стирает ластик.
Ведь развалил страну отнюдь не он,
А вы. Все те, кто и сейчас при власти.

Но не отмыться, видимо, и мне.
Такие же на лацкане медали,
Поскольку оставался в стороне,
Пока мою страну на части рвали.
Гость

09.02.2016 14:00

Ситуация как в притче о мальчике, овцах и волке.
Когда реально что-то произойдёт, ему никто не поверит.
Рубцовчанка

09.02.2016 18:27

Курганский Василий Григорьевич ,главный врач онкодиспансера внес много хороших изменений в обустройство нашей больницы .Он хороший управленец , справедливый начальник и просто хороший человек. К нему постоянно обращаются за помощью простые люди и всем он готов прийти на помощь.
Тоже было...на 9-51

10.02.2016 07:25

Мой тебе совет,ты не умничай и верни пионерлагерь детям. Для справки: В 1995г. пионерский лагерь"Юбилейный"передали на городской баланс,а с 2014г. Ларионов передал "бедным" родственникам в Кемерово(Федяеву).
Из Казахстана

26.04.2016 13:22

Рубцовчанка писал(а):
Курганский Василий Григорьевич ,главный врач онкодиспансера внес много хороших изменений в обустройство нашей больницы .Он хороший управленец , справедливый начальник и просто хороший человек. К нему постоянно обращаются за помощью простые люди и всем он готов прийти на помощь.


Поддерживаем мнение жительницы Рубцовска. Знаем Курганского Василия Григорьевича и весь его персонал онкодиспансера, начиная с регистратуры как добрых и отзывчивых людей. Не надо поливать грязью человека если лично с ним не встречались и не беседовали. А его мнение на данный вопрос нужно вопринимать не с политической точки зрения а с простой человеческой. Удачи Вам Василий Григорьевич в Ваших делах !
Календарь
/ /
16.04.2024