Top.Mail.Ru
18+

На Алтае высокопоставленный ветеринар, подозреваемый в коррупции, «пересидит» дома

10 февраля суд решил отправить подозреваемого в получении взятки экс-начальника управления ветеринарии Алтайского края Анатолия Высочина под домашний арест, следует из сообщения регионального СУ СКР.

Данная мера пресечения была принята по ходатайству следователя. Как сообщалось ранее, по данным правоохранителей, подозреваемый получил от должностного лица одного из ЗАО 345 тысяч рублей за ускорение процесса оформления ветеринарных сопроводительных документов на перевозимую продукцию. Средства были перечислены на расчетный счет чиновника. Уголовное дело против г-на Высочина возбуждено согласно п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Официальное сообщение о деле чиновника появилось вечером 8 февраля, а уже утром 9-го числа на офсайте крайадминистрации была размещена информация, согласно которой распоряжением губернатора г-н Высочин был освобожден от должности и уволен с государственной гражданской службы. Исполнение обязанностей начальника Управления ветеринарии Алтайского края возложено на замначальника ведомства Владимира Самодурова.

В настоящее время следствием проводится дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Очень жаль...

10.02.2016 16:45

Недолго баланду хлебал...
Сигизмунд Пафнутьевич

10.02.2016 17:01

А что же не в СИЗО? Всех в СИЗО, а его на волю в родные пампасы?
Ольга Приходько

10.02.2016 17:58

Никакой взятки нет и не было, а судя по написанному была предоплата за своевременное оказание услуг. Если это не заказ, в чём я сомневаюсь, то уголовки нет, всё законно. А если как я полагаю заказ серого, то сфабриковать уголовное дело могут легко, такие следаки как Дима Орлов и Макс Лобада, если я не ошибаюсь.
кум

10.02.2016 18:16

...на расчетный счет чиновника..?
Странно как-то все это. Не верится что он настолько поражен идиотизмом чтобы просить перечислить ему взятку на счет, подписав себе тем самым приговор. Неужели такие непроходимые тупицы возглавляют управления в администрации АК? Или Приходько отчасти права?
да это я

10.02.2016 18:18

Ну почему им не работается с их зарплатами от народа?
?

10.02.2016 19:01

за такое надо в стойле стоять и не мычать, а не дома пересиживать!
Cthutq

10.02.2016 20:08

Вот, срок задержания пошел. Года два пройдет следствие, и при вынесении приговора будет учтено время содержания под домашним арестом, а он идет один к одному.
А КТО БУДЕТ ПРЕЕМНИКОМ КАРЛИНА? НЕ СЛЫШАЛИ?

11.02.2016 02:15

НУ КАК ПРЕДСКАЖИТЕ!
Высочин

11.02.2016 08:12

Будет начальником тот, кто сдал.
гость

11.02.2016 09:13

Предлагаю отправить его принудительно работать на ферму. Там сейчас отёл начнётся или уже начался...пусть лечит животных.
Для Приходько

11.02.2016 11:18

Ольга Приходько писал(а):
. А если как я полагаю заказ серого, то сфабриковать уголовное дело могут легко, такие следаки как Дима Орлов и Макс Лобада, если я не ошибаюсь.

Я как посмотрю - Вы хорошо в следователях разбираетесь! К Вашему сведению- читайте УПК и узнаете, что статья 290 УК относится к исключительной подследственности следователей следственного комитета, а не МВД. Те следователи, которых Вы грязью поливаете каждый раз, работают не в СК. И судя по Вашим постам, кто-то из них принял решение, которое лично Вас не устроило, так Вы в суд сходите и там все свою желчь выплесните. А так Вы открыто обвиняете следователей в совершении должностных преступлений - а это не есть хорошо......
Ольга Приходько

11.02.2016 12:10

Для Приходько писал(а):
комитета, а не МВД. Те следователи, которых Вы грязью поливаете каждый раз, работают не в СК. И судя по Вашим постам, кто-то из них принял решение, которое лично Вас не устроило, так Вы в суд сходите и там все свою желчь выплесните. А так Вы открыто обвиняете следователей в совершении должностных преступлений - а это не есть хорошо......


Я не имею такого статуса кого то обвинять, к Вашему великому сведению, обвинительное заключение выносит суд, а я полагаю, и на то имею полные основания,поскольку имею факты и доказательства в соответствии ст. 55-56 УПК РФ, в суд хожу до сих пор, теперь рекомендую Вам туда сходить, так что не пугайте, Конституцию РФ ст. 29 никто не отменял, к Вашему великому сожалению. И следователи именно названные сфабриковали уголовное дело № 145046, заволокитили, не законно переквалифицировали, в конечном итоге скрыли полностью мошенничество ОПГ. Так что, уважаемый (ая) факты имеют место быть, и в СК РФ соответствующие заявления направлены, но не рассмотрены, по факту проверки не проведены до сих пор. Удачи Вам!
!коллега гостю

11.02.2016 23:26

Уважаемый он в своё время поработал на ферме в совхозе ,и не плохо кто в те года не ленился далеко пошли .а вам надо бы ещё помесить чтоб знали вор не тот кто ворует а кто попался. Пусть ликуют тупые а Высочин работы не боится он себя ещё покажет как лучший специалист!
Есть над чем задуматься...

12.02.2016 10:57

Уважаемый он в своё время поработал на ферме в совхозе ,и не плохо кто в те года не ленился далеко пошли .а вам надо бы ещё помесить чтоб знали вор не тот кто ворует а кто попался. Пусть ликуют тупые а Высочин работы не боится он себя ещё покажет как лучший специалист!
Если он такой хороший специалтс и с всего добивается сам, вопрос: зачем взятки берёт?
Ветврач со стажем

12.02.2016 18:30

Нет таких слов, чтобы оправдать этого негодяя и его единомышленников. Ветеринарная служба Алтайского края испытывает глубокий кризис. В том числе по вине Высочина и его наместников. Районные управления объединяют, лаборатории сокращают, людей выкидывают на улицу пачками. Вместо вменяемых и грамотных специалистов ставят своих шестерок или жополизов, готовых опускать людей, чтобы все боялись, ведь человеком, который боится легче управлять. Хочется сказать всем, кто имеет отношение к Высочинской реформе ветслужбы: "Одумайтесь, господа и дамы, ведь развалить всегда проще, чем построить!"
А не кажется ли Вам господин (жа), что это вина Карлина АБ, он Гарант в Алтайском крае.

12.02.2016 21:58

Ветврач со стажем писал(а):
Нет таких слов, чтобы оправдать этого негодяя и его единомышленников. Ветеринарная служба Алтайского края испытывает глубокий кризис. В том числе по вине Высочина и его наместников. Районные управления объединяют, лаборатории сокращают, людей выкидывают на улицу пачками. Вместо вменяемых и грамотных специалистов ставят своих шестерок или жополизов, готовых опускать людей, чтобы все боялись, ведь человеком, который боится легче управлять. Хочется сказать всем, кто имеет отношение к Высочинской реформе ветслужбы: "Одумайтесь, господа и дамы, ведь развалить всегда проще, чем построить!"


Нечего взваливать то, чего нет, если бы он был виноват в развале, а ни Карлин А.Б., он Высочина растерзал бы как Тузик грелку. Смешите и дальше.
ветеренару со стажем от санитара

13.02.2016 00:04

Если ВЫ имеете отношение хоть малое к ветеренарии то знайте у нас народ очень благодарный после пустяшного вызова со двора не уйдеш все стараются расчитаться и сунуть в карман выходит мы все взяточники! Я думаю это всё людская благодарность! работающие вет врачи меня поймут не пить же нам за оказанную услугу лет 20 назад это было нормально ,но сейчас народ знает что ни кому копейка не лишняя так что сельские взяточники не будут судить своё руководство а кто притёрся к ветврачам пусть походит задорма по холодным сараям повправляет коечто на коленях по уши в жиже и идет домой за большое спасибо когда денег нет даже на порошок чтобы отстирать У МЕНЯ ВСЁ
Санитару