Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Начальник краевого управления задержан в Барнауле по подозрению в коррупции

Начальник Управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин задержан правоохранителями, информирует «Алтапресс». Чиновник подозревается в совершении преступления «коррупционной направленности».

СУ СКР не стало отрицать факт задержания высокопоставленного чиновника крайадминистрации, однако сообщать какие-либо подробности ведомство отказалось. По данным одних источников, его задержали дома, по другим сведениям — в рабочем кабинете. Предположительно это произошло 4 февраля. Источники издания утверждают, что за деятельностью г-на Высочина достаточно давно велось наблюдение. По имеющимся данным чиновник уже якобы написал явку с повинной.

Начальником краевого управления ветеринарии Анатолий Высочин был назначен два года назад — в начале февраля 2014 года, до этого он несколько лет (с 2007 года) работал замначальника управления. Тем временем и. о. начальника краевого управления ветеринарии в настоящее время стал замначальника Владимир Самодуров, следует из информации с офсайта ведомства.

Анатолий Высочин родился в 1964 году в селе Красновка Бурлинского района. В 1986 году окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». Трудовую деятельность начал в совхозе Ореховский Бурлинского района, работал старшим, а затем и главным ветеринарным врачом. С 1995 года был заместителем директора ГУ «Алтайветпрепараты».

С 1999 по 2000 год исполнял обязанности заместителя начальника Управления ветеринарии Алтайского края. С 2000 по 2007 год возглавлял ГУ «Территориальное управление ветеринарии Госветслужбы Алтайского края по Первомайскому району». В 2006 году закончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2007 года работал замначальника управления ветеринарии края. Кандидат ветеринарных наук.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 25
123

08.02.2016 17:55

Началось ?
неравнодушный

08.02.2016 18:09

предыдущему При чем здесь "Началось"? Просто кто то должен ставить большую точку над И.
первому

08.02.2016 18:27

Нет, для этого господина всё закончилось.
ЗЕМЛЯК

08.02.2016 18:42

А рекомендации давали и продвигали А. Лукьянов - вице губернатор и нач ГУСХ Чеботаев?!
Ветврач

08.02.2016 18:57

Опозорил ВСЮ службу , которую создавали в труднейших условиях послевоенного времени . Стыд и позор !!
маша

08.02.2016 19:22

смотрю я на некоторых господ: и второе высшее получил в 45 лет, и кандидатскую написал в 50 лет, и трехтомник трудов издал в 55 лет, и все это при всем при том, что занимал высокую должность. у меня один вопрос возникает: когда же такие господа работают?
ок!

08.02.2016 19:57

Ну дак и план по борьбе с корупцией за январь выполнили. Уррааа! Оказался самый ненужный среди ВСЕХ.
Сибирская язва

08.02.2016 19:57

А вот мне интересно, к какой партии принадлежит данный господин ???
321

08.02.2016 20:04

Попался на копейках, а нахапал.....МНОГО....
Инфицированный

08.02.2016 20:09

А свиной грипп тоже он в край завёз?
Гонец

08.02.2016 20:30

А следом должны уйти члены его "команды"- Самодуров В.В., Самобочий А.В., Батюта А.А., Снигирев С.И.-команда коррупционеров и взяточников!
Бывалый

08.02.2016 21:41

гонцу - видно мужики тебя работать заставляют, а сам бегаешь как заяц, а их считаешь коррупционерами ...........
Ольга Приходько

08.02.2016 21:48

Да не переживайте Вы так, своих не сдают, а если сдают то не надолго. Денег хватит откупиться со следаками, и пришьют самоуправство, а через два года дело спишут в архив. И чист как перст.
Сигизмунд Пафнутьевич

08.02.2016 21:57

Не по чину берешь!
сама наивность

09.02.2016 00:56

Гонцу: "А следом должны уйти члены его "команды". А вместо них поставить гонца- правильно я поняла? Тогда, гонец,надо личико открыть- вдруг заценят и правда позовут?!А так- на анономку смахивает. Факты, доказующие коррумпированность- в студию!!!Слабо!?
Коллега

09.02.2016 08:00

Учитывая, что доходы у высшего эшелона чиновников управления ветеринарии Алтайского края лямовые, продолжают "доить" своих коллег из раионов, не гнушась ни чем. Вот так и живут ветеринары. Сельские ветеринары собирают деньги с обнищавших селян, делятся с высокопоставленными и себя не обижают. Перетрести надо всех.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.02.2016 09:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
....с просьбой расследовать ситуацию вокруг «камня Карлина».... и полагаю "паровоз Карлина" на ст Славгорорд ЗСЖД
а я наивный полагал, что
..."У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея. Она не идеологизированная, это не связано с деятельностью какой-то партии, это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной – и чиновничество, и госаппарат, и бизнес, все должны быть более эффективны. И как вы сказали, мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфной, как ещё в советское время было, давлёнка со стороны государства, сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди. Вот в этом смысле на страну. И другой идеи мы не придумаем и придумывать не надо. Она есть", - сказал Президент.
А в АК театрализованная идеологизация казнокрадов вместо патриотизма за АК или мой любимый Славгород. Согласно идеологии руководства АК или Славгорода - не первом месте - не люди (избиратели), а казнокрады в лице моего лучшего друга А Г Кропова, друга Кинцель В А и их непотопляемой ОБЭПом специалиста по неосновательным обогащениям моя любимица Дыбань Т А мировые и федеральные судьи моего Славного города под названием Славгород.
Алексей Агафонов: Земля в Коломне. Сейчас у нас идет, скажем так, судебное разбирательство.
Владимир Путин: Давайте напишите записочку маленькую, я переговорю с Воробьевым, он человек очень современный, я не знаю, там много всякой бюрократии, конечно, я думаю, что он разберется.
Александр Богданович, я Вам напишу ...записочку маленькую о 105 кв.м, я 18 лет добросовестно плачу аренду ... давайте без Путина переговорите с названными мной лицами (украли вместе с судьями они в составе ОПГ больше земель демпингом ) , Вы полагаю не хуже Воробьёва, разберётесь, А?
добросовестно заблуждаюсь? «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 36 Конституции Егер А И
Отсюда поподробнее, а то непонятен ваш сумасброд?

09.02.2016 10:40

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
а казнокрады в лице моего лучшего друга А Г Кропова, друга Кинцель В А и их непотопляемой ОБЭПом специалиста по неосновательным обогащениям моя любимица Дыбань Т А мировые и федеральные судьи моего Славного города под названием Славгород.
Алексей Агафонов: Земля в Коломне. Сейчас у нас идет, скажем так, судебное разбирательство.
Для Приходько

09.02.2016 11:00

Почему Вы решили что следователи прекратят дело - так сразу и обязательно за взятку? Если нет нарушений при сборе материалов проверки и это не провокация - пойдет в суд однозначно, а если есть - это уже другой вопрос.....
Ольга Приходько

09.02.2016 11:09

Для Приходько писал(а):
Почему Вы решили что следователи прекратят дело - так сразу и обязательно за взятку? Если нет нарушений при сборе материалов проверки и это не провокация - пойдет в суд однозначно, а если есть - это уже другой вопрос..... Так есть все основания не доверять следствию, есть факт сфабрикованного уголовного дела, есть факт списанного уголовного дела со ст. 159 ч. 4 УК РФ на ст. 330 УК РФ, есть факт волокиты уголовного дела, есть факт подделки документов в суде и очень много других фактов. И как я полагаю, создана коалиция власти , не защищающая права граждан, а защищающая лично свои интересы, при бездействии и попустительстве, саботировании законов со стороны правоохранительных органов, прокуратуры и судов.
ПРАВДА

09.02.2016 11:12

Необходимо организовать учебу - курсы - как брать и не попадаться... сколько % и кому передавать за крышу... Опять Алтайский край будет "ПЕРЕДОВОЙ" по уровню коррупции в органах власти. Спасибо системе АБК. Правда есть ПРАВДА!!!
Горожанин

09.02.2016 13:39

Взяточничество, откаты, разворовавшие Россию абрамовичи, гусинские, березовские, невзлины...которые взялись из ниоткуда и ничего не создали Хаос и тлен ! Кто управляет Россией ?
О следователях

09.02.2016 14:07

Ольга Приходько писал(а):
Так есть все основания не доверять следствию, есть факт сфабрикованного уголовного дела, есть факт списанного уголовного дела со ст. 159 ч. 4 УК РФ на ст. 330 УК РФ, есть факт волокиты уголовного дела

Следователь следователю рознь, я ни за кого не заступаюсь и никого не переубеждаю. И думаю, что не стоит всех равнять под одну гребенку. Следователь должен разобраться - есть состав преступления - значит дело в суд, а если нет - то кто бы там чего ни хотел, и кто бы куда не жаловался - решение о прекращении будет самым Следователь сам законы не пишет...
гость

09.02.2016 14:45

Кандидатов и докторов наук хоть пруд пруди. Все кто при власти все купили звание. Я знаю таких докторов и кандидатов, которые два слова не могут связать. Деньги есть- будет и должность и звание, а ума не надо. Потому то так "хорошо" и живем.
хозяин

09.02.2016 23:38

Было время бесплатно подворье обслуживали, что изменилось почему не вернуть хоть обработки сезонные бесплатно! и откуда и кто поднимает цены на вет обслуживание скоро в селе некого будет лечить!