Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор оштрафовал алтайское турагентство за «подпольные» путевки в Турцию

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проверило, как туроператоры и турагенты в регионе исполняют запрет на реализацию путевок в Турецкую Республику. В результате специалисты обнаружили на сайте одной из фирм доступные предложения для отдыха в запрещенной стране, сказано на сайте ведомства.

Согласно данным управления, в период с декабря 2015 года по 12 февраля 2016 года специалисты проверили пять турагентов и трех туроператоров на реализацию запрещенных турпродуктов. В результате на сайте, принадлежащем ООО «Парус», была размещена информация о Турции – описание страны, ее курортов, достопримечательностей и отелей. В разделе «Заказ путевки» имелась возможность выбрать Республику Турция в качестве страны для отдыха. На основании выявленных нарушений в отношении директора предприятия составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ и назначили административный штраф.

Добавим, что объем потерь российских авиакомпаний от ограничения авиасообщения с Турцией и прекращения авиасообщения с Украиной и Египтом уже оценивается в 20 млрд рублей. Предполагается, что компенсировать потери, в частности, позволит обнуление НДС на внутренних рейсах, которое уже обсуждается в правительстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
обиженная

18.02.2016 13:41

Отобрали у людей кусочек счастья!Нигде так не отдыхается с комфортом,как в Турции-обрекли народ на страдания, растоптали радость.
Аграрный

18.02.2016 14:00

Штраф надо обжаловать, потому что запрещалось продавать туры в турцию, а не рекламировать, не продавая.. А продажа это когда ты денежки отдал и тебе дали документы. То есть контрольная закупка нужна была.
Гробь туротрасль!

18.02.2016 14:15

Добавим, что объем потерь российских авиакомпаний от ограничения авиасообщения с Турцией и прекращения авиасообщения с Украиной и Египтом уже оценивается в 20 млрд рублей.""

Мелочи какие для кремлевского плешивца. Подумаешь, миллиарды...
Обиженной

18.02.2016 18:54

"Нигде так не отдыхается с комфортом, как в Турции" - да Вы однако нигде не бывали, и слаще пареной репы не едали. О каком комфорте можно говорить в третьесортной стране и третьесортным сервисом? А цены? Они вообще не конкурентноспособные, турки года 4 назад еще подняли свои цены до уровня европейских. Турецкие "пятерки" смешны по сравнению с европейскими, не дешевле их нисколько, про питание даже говорить не хочу, Турции до Европы как до Луны. Кусочек счастья, блин. Наверное, по сравнению с Барнаулом.
Шок

18.02.2016 18:54

Что за бред они же не продавали путевки. И что!!!! что есть информация на сайте, это ничего не доказывает. Какой то бред. Турфирмы и так сейчас в глубоком кризисе. Такую фигню напридумывали с этим санкциями. А все из-за того что в Крым ехать никто не хотел, а местные жалуются что при Украине им лучше было и туристов больше и доход больше был. Вот и решило наше правительство, таким образом поддержать внутренний туризм. Хорошо Москвичам у них есть возможность в другие страны летать. Что касается нас сибиряков, у нас отобрали хорошую возможность не дорогого и вполне достойного летнего отдыха. А что сейчас Крым и других вариантов, по разумной цене нет. Спасибо.
Календарь
/ /