Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин снял с «насиженного места» начальника Барнаульского юридического института

Владимир Путин снял с «насиженного места» начальника Барнаульского юридического института

Указом президента России Владимира Путина начальник Барнаульского юридического института полковник полиции Александр Андреев снят с должности. Его назначили на должность начальника Дальневосточного юридического института МВД России. Об этом говорится на сайте БЮИ.

Александр Андреев назначен на новую должность Указом президента России от 10 февраля 2016 года «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы в некоторых федеральных государственных органах». 16 февраля 2016 года в актовом зале БЮИ состоялась церемония его прощания со знаменем образовательной организации.

Первый начальник института, профессор, генерал-майор милиции в отставке Владимир Семенов пожелал коллеге не забывать родные стены. «Мы по праву можем гордиться тем, что таких достойных руководителей рождает Алтайская земля. Всегда помните и навещайте Барнаульский юридический институт», - приводятся в тексте слова г-на Семенова.

Временно исполняющим обязанности начальника института назначен полковник полиции, кандидат педагогических наук Николай Тарасов, сказано на сайте. Ранее он занимал должности заместителя начальника БЮИ по организации службы, по профессиональной служебной и физической подготовке, по служебно-боевой подготовке.

Напомним, что г-н Андреев возглавлял БЮИ с июля 2011 года, он пришел на замену Николаю Михайлову, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями). Дело, в котором фигурировал г-н Михайлов, было возбуждено в апреле 2011 года. Речь шла о 10 млн рублей, которые предназначались на оплату обучения сотрудников ГУВД, однако, как утверждают правоохранители, Михайлов «потратил их по собственному усмотрению». Образовательные услуги же так и не были оказаны. Экс-руководителя БЮИ подозревали в превышении должностных полномочий.

С первым скандальным инцидентом связано также возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александра Олдака. Напомним, что после полугодичной проверки и однодневного уголовного преследования, оно было прекращено.

Интересно, что в целом похожая ситуация сейчас происходит в АГАУ: ряд студентов оплатили обучение, но вуз не исполнил обязательства, указанные в договорах и не выдал выпускникам дипломы гособразца. Заявления экс-студентов о возможных преступлениях поступили в прокуратуру и СУ СКР. Пока о возбуждении уголовных дел не сообщается.

Фото: сайт БЮИ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
П. Потапов

20.02.2016 17:37

Администрации сайта. Какой специалист у вас готовил эту информацию? Где в Указе Президента слово снять? Нравится вам Андреев или не нравится, но речь идёт о переводе с одной должности на другую (более высокую, поскольку по ней предусмотрено звание генерал-майор). И почему насиженную? Он что пересидел там? Или бездельничал? Или должность слишком тёплая? Стыдобушка. Вспомнили об уголовных делах Михайлова и Олдака, чтобы мазнуть, таким образом и Андреева? Нет чтобы порадоваться за земляка, прошедшего все ступеньки милицейской лестницы, начиная от опера уголовного розыска сельского райотдела до начальника института, где также сумел оставить добрый след.
геннадий

20.02.2016 17:53

молодец Павел-честь офицера также нуждается в защите и от некоторых недалеких корреспондентиков...
Барнаулец

20.02.2016 18:16

Банкфакс-говносайт!!!
А в статьях чувствуется рука учителя михаила гундарина...бездарность
Потапову и некому Геннадию

20.02.2016 21:31

Лизуны
Ну, началось.......................

20.02.2016 22:00

Политолог о вероятности отставки Карлина в ходе расправ Путина над губернаторами.
18.02.2016

Проживающий в Москве политолог Анатолий Савостин высказался в комментарии ИА Regnum по поводу перспектив продолжения расправ президента Путина над губернаторами. Поводом для заявления стала происшедшая 17 февраля отставка губернатора Забайкальского края и выговор главе Карелии в связи со срывом программы переселения из аварийного жилья. Ранее в числе губернаторов, в регионах которых сложилось недопустимое положение с выполнением этой программы, помимо пострадавших назывались также глава Тувы, губернаторы Архангельской области и Алтайского края. Вопрос о том – повлияет ли новая политика Кремля по отношению к губернаторам на политическую судьбу Александра Карлина, возглавляющего уже более десятилетия скатившийся под его руководствам на предпоследнее место среди 85-ти регионов России по размерам зарплаты Алтайский край, активно обсуждался здесь в соцсетях. При этом высказывались достаточно жесткие оценки деятельности команды г-на Карлина. «Если пройдет отставка Карлина, то я чуть- чуть начну верить Путину, но кажется эта "глыба" несдвигаема, непотопляема, неразрушаема», - так высказалась по этому поводу одна из активных участниц интернет-дискуссий. А вот что думаю по этому поводу эксперты. «Сезон ритуальных жертвоприношений перед думскими выборами открыт», - считает г-н Савостин. Он не исключает дальнейших громких отставок, в том числе не только среди глав регионов, но и среди министров и руководителей госкорпораций. Отвечая на вопрос журналиста о том, кому из сибирских губернаторов стоило бы опасаться увольнения, Анатолий Савостин сказал: «Не думаю, что кого-нибудь из губернаторов-сибиряков вновь коснется карающий меч — есть ведь еще почти 60 регионов, причем более населенных и значимых с электоральной точки зрения. Но в последние месяцы заметно ухудшение позиций глав Алтайского края (Александр Карлин) и Хакасии (Виктор Зимин)».
Потапов хаму от 21.31.31

21.02.2016 08:52

А какой резон лизать, пользуясь вашим грязным языком, "снятого" начальника института? Снятых, напротив, вам подобные, и автор заголовка к этой новости обливают грязью...
Потапову

21.02.2016 10:26

Лизуны,лизуны даже не сомнивайтесь... В этой системе все на этом построено на лизунах и взятках.
Потапову

21.02.2016 10:32

Пусть хам,но не жо..лизом никогда не был.
!0:32 поправочка

21.02.2016 10:37

*частицу "не" - не читать
Вольфсон Т.И.

21.02.2016 10:51

Про милицию вообще читать и писать не надо.ЭТО НАШЕ ЗЕРКАЛО!!!
гость

21.02.2016 11:02

Банкфакс-говносайт!!!
--
Если по такому критерию судить, то впереди амик. Там ты такое не напишешь, жесткая цензура. Пропускают только им угодных. А на этом сайте посправедливей будет.
гость

21.02.2016 11:04

Это служивые люди в погонах, куда назначат, там и служить будут.
+

21.02.2016 13:12

Что говорить о представителях древнейшей профессии журналистах. Если сам Андреев отчитывался в 2011 году о не прошедших аттестацию. А там было так много просто уволившихся по сокращению штатов не желающих принимать участие в этой дурной показухе с реформированием. Как говорится дитя системы, получил то чего заслужил. Хотя чел неплохой по сравнению с бывшими и имеющимися руководящими персонажами.
Славгород, для Вольфсон

21.02.2016 15:06

На зональном совещании еще в 20006 году в зале совещаний Администрации Игорю Бениаминовичу был задан конкретный вопрос Антонюком С.Г. о Пилотном проекте Губернатора об "Объединении города и района"
примерно вопрос звучал так : - Почему ни кто не знает автора пилотного проекта? Кто пилот? и каковы будут последствия в случае неудачной посадки?
на что Игорь Бениаминович ответил - Наш Губернатор - прокурор - не волнуйтесь С.Г. он крайнего найдёт.
Нашли и убили.
Татьяна Ивановна, Вы тоже причастны.


Потапов хаму от 10-32

21.02.2016 16:42

Трусом тоже никогда не был? Если убеждён в своей правоте и не жалкий трус, надо выступать от своего имени.
Потапову

21.02.2016 17:23

Да, трус . А ты лизун . Доволен ?
Вольфсон Т.И.

21.02.2016 19:15

Вы знаете,я причастна ко всему в этом мире.И что?Не по-вашему думаю, не по-вашему хожу? Ваши сказки о том,что кого-то убили, оставьте для себя.Вы,как тот персонаж,что не верил ,даже,если видел и слышал.Вера,товарищи,великая вещь.Желательно бы еще в правдивое, а не придуманное. А Вольфсон всегда был и будет прав,хоть лопните!
о Вольфсон

21.02.2016 21:13

из одних органов.... сало есть надо)))
пенсионер мвд

22.02.2016 09:10

Андреев нормальный мужик,да он дитя системы мвд,и как все мы не безгрешен,но поверьте у него больше хороших качеств чем плохих.
Боря

22.02.2016 10:34

Я так понимаю, сверху и отписали за "детей" этой системы со всеми приобретенными качествами. А так то все люди нормальные о двух ногах и двух руках... Просто в общении с ним кому то повезло больше, кому то не очень.
И ЗА ЭТО ВЕШАЮТ ПОГОНЫ????

22.02.2016 11:27

КОГО ЗАЩИЩАЮТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ — МОШЕННИКОВ ИЛИ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ?Второй день в Самарской области идет жесточайшая травля силовиков над Мариной Владимировной Герасимовой и сторонниками партии «ВОЛЯ». Тем, кто пытается поддержать Герасимову, полицейские напрямую угрожают «пристрелить». Журналистам, задающим лишние вопросы, намекают, что «Листьев тоже был журналистом». Во время штурма загородного дома лидера партии Светланы Лады-Русь ОМОНовцы хладнокровно пристрелили собак, охранявших участок. Людей грубо валили на пол, женщине сломали руку, отобрали документы у адвоката, нарушив закон - адвокатскую тайну. И что же?СМИ молчат и выдают в эфир только «официальную версию», что в отношении гражданки Герасимовой возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. О беспределе полицейских ни слова. А в Главном следственном управлении отвечают, что все это происходит под руководством Солодовникова — начальника ГУ МВД по Самарской области.А началось все с откровенной подставы. С детства каждый знает поговорку: «Долг платежом красен». В этой истории все вышло наоборот...Статью читать здесь: http://lada-rus.ru/news/events/2838-bespredel СТАТЬЯ ПРО ОБЫСК Марины Владимировны Терасимовой: http://raznesi.info/police/read/nie-davaitie-dieniegh-v-dolgh-inachie-k-vam-vlomiatsia-sotrudniki-tspe
ПРИКОЛЬНЕНЬКО.!!

22.02.2016 11:32

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РФ УМЕРЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Потрясающие новости пришли из Воронежа. Чиновник, пойманный на взяточничестве, тот самый, который в прямом смысле не знал куда девать "заработанные" деньги и осужденный на 7,5 лет строгого режима, обнаружен на свободе спокойно обедающим в кафе.
Добавить нечего.

Александра Трубникова, осужденного на 7,5 лет, заметили в воронежском кафе
Известный воронежский журналист Константин Чаплин на своей странице в фейсбуке сообщил, что бывший главный дорожник области Александр Трубников был замечен в ресторане Seasalt (бывший «Бархат»), куда он приехал на дорогом Мерседесе.

Однако Александр Трубников утверждает, что сидит сейчас «без копейки денег» и в ресторан приехал к «товарищу, который привез лекарство», передает «Блокнот Воронеж».

Далее, как пишет СМИ, Александр Трубников порылся в барсетке, чтобы достать рецепт, якобы привезенный другом. Однако найти его так и не смог. Зато показал журналисту инвалидную книжку. Он также обратил внимание, что его здоровье ухудшается «серьезными изменениями» - «метастазы, надпочечники и все дела».


В завершение Трубников пообещал, что если «останется жив», то сам пригласит журналистов для общения.

Заявив, что сидит сейчас «без копейки днег», чиновник уехал на Мерседесе, стоимость которого на сегодняшний день составляет 3,5 - 4,5 млн рублей.

https://politota.dirty.ru/pravookhranitelnaia-sistema-rf-umerla-okonchatelno-1005265/

НАШЛИСЬ НАЛОГИ ЖИТЕЛЕЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

http://www.youtube.com/watch?v=FZ4_IQqKMkM

Целых 140 миллионов рублей!
Завалялись в мешках из–под картошки.
И ЭТО ПРАВДА!!!???

22.02.2016 11:36

https://ok.ru/video/65005358421463-0
Открытая правда о МВД России.

22.02.2016 11:39

Открытая правда о МВД России. АЛЕКСАНДР ТРУШКИН родился 1 июля 1965 года в селе Коневое Скопинского района Рязанской области. Окончил Московский государственный технологический университет.

В милиции работал с 1986 года, поступил в 1-й полк ППСМ ГУВД Мосгорисполкома. В 1993 году назначен на должность младшего инспектора, оперуполномоченного, потом старшего оперуполномоченного уголовного розыска 68-го ОВД 7-го РУВД ЦАО Москвы. С 1997 по 2009 год занимал разные руководящие должности в МУРе. Принимал непосредственное участие в разработке и задержании членов ореховской, курганской и медведковской ОПГ. В 2009 году занял пост начальника УСБ ГУВД г. Москвы. 31 августа 2012 года указом президента Владимира Путина назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве. В октябре 2013 года подал рапорт об отставке.

Награды: орден Мужества, две медали «За отвагу», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степеней, медаль «За доблесть в службе» (МВД), три медали «За отличие в службе».

Я не гонюсь за генеральскими званиями. Я ушел от маразма, который сейчас там образовался. Другими словами, потому, что в погоне за статистикой, «палками», «галками» нет никакой работы. Стало даже хуже, чем раньше: тонны бумаг, бесконечные совещания, а на земле работать некому. Я не буду участвовать в этой «палочной» системе и никогда не участвовал. Хотя и знаю, что можно этими дутыми цифрами манипулировать, не выходя из кабинета, но для меня на первом месте — реальные раскрытия преступлений, а не «палочки» и то, как красиво доложить руководству.

О критике Колокольцевым практики перевода сотрудников из регионов.

Я думаю, что Владимир Александрович увидел: в Москве пошли не по тому направлению. Он всегда призывал к живой работе, боролся за раскрытие конкретных преступлений, за взаимодействие между службами. А сейчас, как я уже говорил, происходит полный раздрай и работа на статистику.
*

22.02.2016 11:42

Понимаете, приезжие сотрудники, которых назначают на высокие должности, в основном не понимают московской специфики. У них раньше были небольшие участки, где все друг друга знают, а в Москве за каждым углом — сюрпризы. Например, в любой области уже заранее известно, кто в конкретный ресторан ходит, какая группировка и какой контингент. И когда там начинается драка или стрельба, то вычислить всегда можно. А в столице в рестораны ходит кто угодно и когда угодно. И когда начинают спрашивать: «А почему ты не знал, что в этом ресторане будет драка или стрельба?» — как отвечать? Это маразм и дебилизм…

Когда я в 2012 году возглавили МУР, стал разбираться по отделам, то понял: руководители достаточно слабые. Пришлось чистить и менять. Кто захотел меняться и обучаться, тот остался…
Руководители не знают, где их подчиненные, что они делают и с кем встречаются. Не знают и не читают даже материалы дел, которые у них находятся. Я вынужден был вызывать рядовых сотрудников, чтобы они мне докладывали, потому что руководители не вникали в суть и не интересовались. Все было на самотеке. В шесть часов все бегут домой, с людьми на земле никто не хочет работать.

Я как-то решил проверить: сколько ночью задействовано оперативников? Оказалось, на всю Москву — 15 человек.

< ...> Большие проблемы создавал отдел по угону автотранспорта (7-й отдел МУРа. — Ред.). И не секрет, что сотрудники полиции «крышуют» преступные группы. Не мелочь всякую, а серьезные ОПГ, которые угоняют дорогие иномарки. Я выяснил, что ни одна из таких преступных групп в Москве не была задержана. Не было никаких разработок, чтобы сели все участники ОПГ. Создавалась видимость работы и задерживалась всякая мелочь. Каналы ухода машин из Москвы не выявлялись и не перекрывались, а дорогие иномарки продолжают угонять. Я по результатам проверки отдела вывел за штат несколько человек. Однако потом их без всяких проверок взяли в ГУУР (Главное управление уголовного розыска МВД. — Ред.),
*

22.02.2016 11:44

и они и дальше продолжают «бороться» с угонщиками. Хотя все знают, что эти сотрудники имеют связь с криминальными структурами.

Вся проституция находится под сотрудниками полиции. Те же наркопритоны…

Поехали дальше. Давайте возьмем ситуацию с подпольными автосервисами в Московском регионе, где разбирают угнанные иномарки. 80% угнанных машин среднего класса идет под разборку. Никто эти подпольные мастерские не трогает. Понимаете: никто!

Когда я стал эти вопросы поднимать, то начальники округов стали направлять в автосервисы участковых. Типа: проведена проверка и составлен протокол. Я им говорю: «Вы что, обалдели? Проведите оперативные мероприятия и узнайте, когда приходят ворованные машины для разборки и ловите угонщиков. Проследите всю цепочку, выявите автомагазины, куда доставляются ворованные запчасти». А они смотрят на меня, как на сумасшедшего, и заявляют: «Участковые никаких нарушений не обнаружили». Это как понимать?

Еще один интересный момент: я выяснил, что в Москве функционируют порядка 15 обменных контор, где нелегально обналичивают черный нал. Целыми мешками деньги носят. Клиентов таких контор постоянно грабят со стрельбой, избиениями, были даже убийства. У преступников наблюдателями работали женщины с детьми, старики и обо всем докладывали: кто вошел с мешком и т.д. Задаю вопрос начальникам округов: «Почему никто не может прикрыть эти конторы? Давайте их уберем, преступники будут искать новые точки и, в конце концов, засветятся». А они отвечают: «Нет законных оснований закрыть эти конторы». Как это — нет? А провести нормальную оперативную работу? Я написал письмо начальнику столичного главка, но все обнальные конторы по-прежнему работают. Я считаю, что здесь коррупция — налицо. И мне известно, что за «не трогать» обнальщики предлагают полмиллиона долларов в месяц.
*

22.02.2016 11:46

Я объехал много территориальных подразделений. Вывод: везде крайне низкий уровень. Сотрудники не знают самых элементарных вопросов и не работают на земле. Я уже не говорю об оперативной составляющей. Опыта никакого нет, и оперативники не пытаются его набрать. А вся работа направлена на то, чтобы в день обязательно сделать сводку. Вот они и занимаются всякими подбросами, фальсификациями. Никто не проверяет, например, как задерживаются лица с наркотиками. А я уверен: это в основном — подбросы. Либо оперативники договариваются с наркоманами, и они под контролем продают наркотики. Либо договариваются для статистики со своими знакомыми. Но с притонами никто не борется. Даже если узнают адрес притона — его не разрабатывают, лишь задерживают выходящих лиц. Потом выдают победные сводки. Вся работа идет на это.

Я был вынужден проверять каждую сводку и выяснил, что сотрудники уголовного розыска занимаются полной ерундой. Доходило до маразма: допустим, задержали гражданина за кражу кошелька. Возбуждено уголовное дело, человек посажен. Вызываю руководителя и спрашиваю: «Объясни, пожалуйста, как твои молодые сотрудники задержали карманника? Ведь карманники — это узкие специалисты и профессионалы?» А он молчит. Выясняю: вранье полное, подброс!

В одном из округов каждый месяц задерживали наркокурьера с большой партией героина. Задаю вопрос руководителю управления: «Что за талантливые люди работают в этом отделе уголовного розыска? Есть ли у них хорошая агентура, «подсветка» в этом плане, разработки по каналам доставки героина?» Получаю ответ: «Они сами там работают и в известность нас не ставят». Вызываю этих сотрудников и задаю тот же самый вопрос. А они: «Шли по улице и заметили подозрительного человека. Проверили, а у него оказался килограмм героина». Стал проверять и выясняю, что они работали с местными наркоманами и вычисляли тайники. Затем устанавливали «закладчика» (участника преступной группы, оставлявшего партию наркотика в условленном месте – Прим. ред.)
*

22.02.2016 11:48

и под видом якобы случайного прохожего задерживали. Я им говорю: «Так нужно было разработать всю группу наркодельцов, отработать связи и схемы. Короче, красиво сделать». А они: «А зачем заморачиваться?» И не раз так получалось. Вызываю руководителей этих оперативников, и они несут какой-то бред про доверие своим подчиненным.

В результате вообще перестали ловить наркодилеров и стали работать на «палку» и на сводку. Я тысячу раз говорил на совещаниях: «Хватит заниматься «палками» и очковтирательством! Ведь уголовный розыск совсем сгниет!» Бесполезно, как об стенку горох. Оперативники не хотят работать по-другому и не умеют — так им легче: подбросить или сфальсифицировать…

Службы между собой не хотят взаимодействовать, и все делят «палки» и сводки. Доходит до конкретных конфликтов. Например, по поводу того, кто первый даст сводку, и кто встанет на первое место. Но ведь важно не то, кто первый постучался в дверь или преступнику руку заломил, — мозги должны работать! Из-за этой статистики — страшная возня, которая отнимает кучу времени.

Или вот вопрос: почему убивают полицейских? Ответ: в 200% случаев из-за несогласованности между подразделениями. Люди едут задерживать опасных преступников втайне от других оперативных служб, чтобы потом не делить «палку».

Недавно так расстреляли оперативников на Ленинградском шоссе: они ехали на задержание полностью не подготовленные, с личными травматическими пистолетами, и о самой операции их руководители узнали уже после расстрела.

Еще хочу сказать о связке «оперативник—участковый». Это — самый главный момент в системе МВД. Остальные подразделения должны оказывать помощь в информации и аналитике. А на практике оперативники и участковые стали низовыми подразделениями, на них все ездят. И при этом именно от них требуют и раскрытия преступлений, и дурацкую отчетность. Они завалены бумагами из штабов: отчетность, отчетность, отчетность… А когда работать с людьми? Как раскрывать преступления?

ВЫВОД!

22.02.2016 11:52

Ни стоит вообще обращаться за помощью в органы МВД, они не стоят на защите простых граждан, так как полномочия ст. 42 УПК РФ не предусматривают бесплатную защиту потерпевшего от преступлений, и как я полагаю, специально требования данной статьи ограничены.
просто читатель Волков -герою защитнику Потапову.

22.02.2016 12:10

Андреев как и все в основной своей массе дитя той еще милицейской системы да и прошел все ступени милицейской службы начиная кстати с пожарного, потому что закончил Ленинградкое пожарное политическое училище. А вот в ГУВД попал благодаря Валькову В.А. Это факт и какие заслуги перед ним у него были -это история умалчивает. Кстати и история с уголовным делами на Михайлова и Олдака возникла когда шла эта пресловутая переатестация и его должность как заместителя начальника ГУВД упразднялась а оставаться в роли простого начальника службы он не имел желания и информацией Андреев по этому вопросу тоже владел. И то что своих людей везде расставлял это тоже факт в том числе и поле себя в ГУВД и сейчас есть попытка оставить после себя в Бюи хорошего человека ставшего вдруг кандидатом наук. А то что он едет в надежде получить генерала это так, потому что в Бюи должность начальника не позволяет. И как шел набор курсантов при Андрееве все знают. Кстати тут на соседней ветке на прошлой недели писали. Поэтому не надо господин хороший тут нам славить Нероя Андреева мы еще много чего знаем. Ждем его скорейшего возвращения на родину.
Гость

22.02.2016 12:34

Кстати, в описываемый выше период Вальковщины, в ГУВД появился своеобразный пароль - " мы с одной деревни"...
гость

22.02.2016 15:43

а ПРАВДА,что 300-500 косарей стоит устроить курсанта в БЮИ?
Гость

22.02.2016 16:01

Кто хочет узнать подробнее о некоторых деятелях этой системы,кстати ставленника вышемногоуказанного руководителя-наберите в поисковике студинский- беспредел,студинский беспредел-баево,студинский беспредел- чарыш,либо студинский андрей викторович начальник оп по чарышскому району алтайского края-увидите много интересного.
читай реальный коммент 2015

22.02.2016 16:11

ЧИТАЮ,И ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!(((
А ДО АНДРЕЕВА-ВСЁ РУКОВОДСТВО СНЯЛИ ТАК ЖЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ-ПО ВЗЯТКАМ! А МНЕ ЛИЧНО АНДРЕЕВ ГОВОРИЛ И ЕГО ЗАМ-ЧТО ВЗЯТОК В БЮИ НЕТ ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РУКОВОДСТВА!!
ПРОШЛОЕ РУКОВОДСТВО-ЗА ПОСТУПЛЕНИЕ ПРОСИЛИ-ОТ 300.000Т.Р-ЭТО ДАЖЕ НЕСКРЫВАЮТ И НЫНЕШНЕЕ РУКОВОДСТВО!!
У МОЕГО ДРУГА СЫН ПОСТУПАЛ-В БЮИ,ЕЩЁ ДО НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА-ТАК ПАРЕНЬ СДАЛ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ-ПРОШЁЛ ВСЕ КОМИССИИ-И ВСЁ РАВНО СТАЛ НЕ УГОДЕН-КОГДА НЕ ДАЛ-ДЕНЕГ-ТУ САМУЮ СУММУ-300.000...
Я СНАЧАЛО НЕ ПОВЕРИЛ!
НО ПРОШЛО ВРЕМЯ!!
МОЙ СЫН РЕШИЛ ПОСТУПАТЬ ..И ВЫБРАЛ -БЮИ!!
ПРОШЁЛ ВСЕ КОММИССИИ! ВСЕ....-ЗДОРОВ!!
СДАЛ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ!!!-ЗАЧИСЛИЛИ!!
НО НА СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ-БЫЛИ ТАКИЕ АБИТУРИЕНТЫ-КОТОРЫЕ НЕ СДАЛИ-НО ЗАШЛИ В ГРУППУ-И ОЧЕНЬ ВСЕХ УДЕВИЛИ(КУРСАНТОВ УДЕВИЛИ)-КОТОРЫЕ СДАВАЛИ ЭКЗАМЕНЫ САМИ! БЕЗ ДЕНЕГ-БЕЗ ПОМОЩИ!
А ПОСЛЕ ЕЩЁ ВСЕМ ГОВОРИЛИ ЧТО ИХ РОДИТЕЛИ ЗАПЛАТИЛИ АНДРЕЕВУ(ЭТО ТЕ КТО НЕ СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ-НО УЧИТСЯ)
И СУММУ ТО НАЗЫВАЮТ-400.000
А ВСЁ РУКОВОДСТВО-НА ПЛАЦУ-И ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ-КАК ХОРОМ ГОВОРИЛИ-У НАС НЕТ КОРРУПЦИИ-И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!
ЕСЛИ КТО ТО У ВАС ПОПРОСИЛ ДЕНЕГ-НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ!
А ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ-ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ(ВЫ НЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ??)
---
ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ,ЗАЧЕМ ЭТОТ ВОПРОС ОНИ ЗАДАВАЛИ!!
---
НЕ УГОДНЫХ-ИМ ОНИ ДРУГИМ ПУТЁМ УВОЛЬНЯЛИ!!
---------------------------
МОЖЕТ ЭТО ЧИТАЕТ КТО ИЗ ТЕХ ЧИНОВ КТО ВСЁ ЖЕ БОРИТСЯ С КОРУПЦИЕЙ,И МОЖЕТ КОГДА НИБУДЬ ВСЁ ЖЕ В НАШЕЙ ПРОГНИВШЕЙ СТРАНЕ(ПО КОРУПЦИИ)-ПРОИЗОЙДЁТ ЧУДО!
-------------
КТО ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС!?????
читай коммент 2012 года

22.02.2016 16:13

Все нижеописанное - наше субъективное мнение, основанное только на личных впечатлениях !javascript:emoticon(';)')
В 2011 году нас, курсантов Сибирского юридического института МВД России (Красноярск) перевели в Барнаульский юридический институт МВД России. Для нас наступили черные дни! БЮИ – это полностью коррумпированный институт, где все решается только по связям и за деньги. Нам постоянно угрожают отчислением из института, так как они здесь чужие. Оказывается в БЮИ всегда поступали только через нынешнего начальника института Андреева А. А., и через заместителя Кима Д. В.. Андреев А. А., который до этого всегда работал в кадрах ГУВД Алтайского края, всегда устраивал на руководящие должности сотрудников, а потом их детей в институт за небольшие деньги, либо просто после пьянки. Начальника института за это уважают. Но самый опасный и жадный в институте – это Д. В. Ким. Он, оказывается, все решает в институте и его все боятся. За взятки его сняли с должности, но он, работая на кафедре, продолжает управлять институтом. Он вместе с начальником учебного отдела Митиным А. И. и подручными начальниками некоторых кафедр увольняют всех неугодных курсантов. Нам постоянно так и говорят, что руководство института заинтересовано в том, чтобы как можно больше уволить курсантов. Понятно, что мы чужие в Барнауле. Набрать же хотят своих и за деньги. Мы, общаясь с местными курсантами, а теперь уже и абитуриентами знаем даже расценки за поступление. Теперь, говорят, Андреев А. А. и Ким Д. В. совсем «озверели». Сейчас они требуют суммы, за поступление, до 500 тысяч рублей ссылаясь на то, что государство стало платить полиции большие деньги.
Вслух об этих возмутительных фактах мы боимся говорить по понятным причинам. Создается впечатление, что в Алтайском крае царит произвол и беззаконие, бороться с которым практически невозможно. Это становится понятным, так как даже мы уже знаем, что Андреев А. А. и его замы любят мыться в институтской бане вместе с руководителями ФСБ, ОСБ и прокуратур
Вася

22.02.2016 16:16

Кто хочет узнать подробнее о некоторых деятелях этой системы,кстати ставленника вышемногоуказанного руководителя-наберите в поисковике студинский- беспредел,студинский беспредел-баево,студинский беспредел- чарыш,либо студинский андрей викторович начальник оп по чарышскому району алтайского края-увидите много интересного.
Гость писал(а):
Кто хочет узнать подробнее о некоторых деятелях этой системы,кстати ставленника вышемногоуказанного руководителя-наберите в поисковике студинский- беспредел,студинский беспредел-баево,студинский беспредел- чарыш,либо студинский андрей викторович начальник оп по чарышскому району алтайского края-увидите много интересного.
дня
гость

22.02.2016 16:25

читай коммент 2012 года писал(а):
В 2011 году нас, курсантов Сибирского юридического института МВД России (Красноярск) перевели в Барнаульский юридический институт МВД России. Для нас наступили черные дни!

Так после красноярского института в любом другом будут черные дни. Там начальником был такой замечательный дядька - Горобцов. И как ученый умница, и человек порядочный. Жаль, умер. Институт быстро развалили уже после этого.
гость

22.02.2016 16:35

читай коммент 2012 года писал(а):
Но самый опасный и жадный в институте – это Д. В. Ким. Он, оказывается, все решает в институте и его все боятся. За взятки его сняли с должности, но он, работая на кафедре, продолжает управлять институтом.


А когда Кима сняли с должности? Вроде как был зам по учебной работе, так и есть.
гость

22.02.2016 16:36


Какой ученый Андреев, все БЮИ знает-три слова без бумашки склазать не мог. Кто ему писал эту кандидатскую еще не известно. Толькло известно, что защищал он ее в университете в в Питере.
гость

22.02.2016 16:40

Андреев А. А. и его замы любят мыться в институтской бане вместе с руководителями ФСБ, ОСБ и прокуратур

Дааа, банька, басеейн и билиард решали многие вопросы.
гость

22.02.2016 16:42

СПб университет МВД славится, конечно, "качеством" диссертаций. Это все в научном сообществе знают. Поэтому те, кто там защищался, обычно местом защиты не отсвечивают, чтобы камнями не забили.
гость

22.02.2016 16:47

гость писал(а):
Андреев А. А. и его замы любят мыться в институтской бане вместе с руководителями ФСБ, ОСБ и прокуратур

Дааа, банька, басеейн и билиард решали многие вопросы.


Да еще любимый вискарик.
гость

22.02.2016 16:52

гость писал(а):
Но самый опасный и жадный в институте – это Д. В. Ким. Он, оказывается, все решает в


Ким в истории с Михайловым висел на волоске и был отстранен, А. Андреев через Москву все порешал за что и служил ему "верой и правдой".
гость

22.02.2016 16:57

Если, как тут пишут, по 500 тыс. за поступление берут, на кой еще те 10 млн. при Михайлове понадобились? Госбюджетные деньги, отслеживаются на раз-два. Зачем с ними-то палиться было? Не понимаю.
гость

22.02.2016 17:00

гость писал(а):
понадобились
гость писал(а):
понадобились

вы дядя не путайте свой карман с государственными денежками.
Гость

22.02.2016 17:48

Прокурору Алтайского края
Я.Е. Хорошеву





Уважаемый Яков Евгеньевич!

В Чарышском районе с декабря 2012 года работает начальник ОП по Чарышскому району майор полиции Студинский А.В., который имеет судимость и продолжает совершать преступления:
- в 2008 году причинил телесные повреждения своей сожительнице в виде перелома руки, по данному факту было написано заявление в ОВД по Усть-Калманскому району, но данный факт был укрыт.
- 2010 году причинил телесные повреждения жителю села Усть-Калманка, Усть -Калманского района гражданину Захарову Игорю Анатольевичу в виде перелома челюсти, но поданному факту было возбуждено уголовное производство по ст. 116 УК РФ и в судебном заседании, Усть- Калманским мировым судом было вынесено определение о прекращении данного дела, за примирением сторон.
По Закону «О полиции» на основании статьи 29 «Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции» пункт 3 звучит так, «прекращение в отношении лица уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием».
В августе месяце 2013 года, когда дознаватель МО МВД России капитан полиции С.И.Плеханова (с дислокацией в ОП) находилась на больничном, то начальник изъял и КГБУЗ "Чарышская ЦРБ" ее медицинскую карту и изучал в своем кабинете. В дальнейшем, когда Плеханова С.И. стала разбираться по данному факту, начальник отделения полиции Студинский А.В. отказался что изучал медицинскую карту Плехановой С.И. Врач Чарышской ЦРБ Локтев Ю.П. подтверждает, что лично привозил медицинскую карту Плехановой С.И. в ОП по Чарышскому району и давал ее читать начальнику по его просьбе.
19.09.2013 года в 12.00 начальник ОП Студинский А.В. зашел в дежурную часть ОП по Чарышскому району, где в это время находились сотрудники полиции, сменяющийся наряд дежурной части, в фойе находились гражданские лица. Студинский А.В. стал кричать на заступающего дежурного майора полиции М.А.Огнерубова, что он не будет
гость

22.02.2016 17:52

гость писал(а):
вы дядя не путайте свой карман с государственными денежками.


Это Вы о чем?
Гость

22.02.2016 17:55

Начальнику ГУ МВД России по
Алтайскому краю

генерал-майору полиции
О.И. Торубарову




Уважаемый Олег Иванович!

Сотрудники отделения полиции по Чарышскому району 13.11.2013 обращались в Ваш адрес с жалобой на деятельность руководителя майора полиции Студинского А.В.
Считаем, что проверка по вышеуказанной жалобе проводилась формально и поверхностно. Начальник отделения полиции Студинский А.В. находился в своем служебном кабинете и лично знал, кто и какие объяснения из сотрудников написал. Позднее сотрудникам отделения пришли ответы, что доводы, изложенные в жалобе не подтвердились (копии ответов прилагаем). Но, как они могли не подтвердиться, если сотрудники в своих объяснениях описали подробно каждый факт, следует предположить, что в основу служебной проверки были заложены только те, объяснения, которые «удобны» были для выводов комиссии Главного Управления.
Когда в России принимали новый закон «О полиции», то говорили, что останутся работать только безупречные, любящие свое дело люди, а что мы имеем в нашем отделении: начальник отделения полиции по Чарышскому району МО МВД РФ «Усть-Калманский» майор полиции А.В. Студинский:
- в 2008 году причинил телесные повреждения своей сожительнице в виде перелома руки, по данному факту было написано заявление в ОВД по Усть-Калманскому району, но данный факт был укрыт.
- 2010 году причинил телесные повреждения жителю села Усть-Калманка, Усть -Калманского района гражданину Захарову Игорю Анатольевичу в виде перелома челюсти, но поданному факту было возбуждено уголовное производство по ст. 116 УК РФ и в судебном заседании, Усть- Калманским мировым судом было вынесено определение о прекращении данного дела, за примирением сторон.
Скажите, как коллектив должен к этому относиться? По Закону «О полиции» на основании статьи 29 «Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции» пункт 3 звучит так, «прекращение в отношении лица уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, в
Просто читателю Волкову - Потапов

22.02.2016 18:17

Коли вы меня поправили, то и я дойду до деталей. Пожарная служба была в системе МВД, но в состав милиции она не входила, поэтому и ступенькой в милицейской лестнице ни первой ни второй быть не могла. Теперь по существу. И вы, и некоторые другие комментаторы стали упрекать меня в том, что я пою дифирамбы Андреева, или, как выразился один хамоватый недоумок, облизываю его. Между тем, в моём тексте содержится лишь один оценочный термин: "оставил добрый след". (передвижение по милицейской лестнице - объективная информация). Возмущение моё вызвал грязный заголовок, совершенно не отвечающий произошедшему событию и непонятно для чего появившаяся информация о Михайлове. Уголовное дело в отношении этого деятеля расследуется уже несколько лет (или уже прекращено?), и ни Банфакс ни другие СМИ края никакого интереса к этому делу не проявляли и не проявляют, тут вспомнили. Разумеется, автор, а вслед за ним и анонимные комментаторы поспешили записать в подельники и Андреева. В отличие от них я ничего не знаю о злоупотреблениях Андреева, но знаю о существовании принципа презумпции невиновности, которого и придерживаюсь. Советую это делать и здешним комментаторам, поскольку и ваша мнимая анонимность не защитит вас от уголовной ответственности за клевету и оскорбления. Что касается "вальковщины", то она и началась с увольнения меня и ещё нескольких руководителей, которые его не облизывали и в которых он, не без оснований, видел препятствие для своего самодурства и злоупотреблений. Однако я при этом не склонен считать негодяями тысячи свои сослуживцев которые продолжили службу при Валькове - начальников мы не выбираем...
К КОМУ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ОБРАЩАЕТЕСЬ? СМЕШНО И ЖАЛЬ ВАС, ПОМОЩИ НЕ ЖДИТЕ

22.02.2016 18:41

Гость писал(а):
Прокурору Алтайского края
Я.Е. Хорошеву

Уважаемый Яков Евгеньевич!
, Сам Яков Хорошев не занимается делами по защите прав граждан, я лично убеждена на собственном примере, никакие представления о нарушении законов РФ не вносятся, факт состава преступления полностью скрыт, уголовное дело полностью сфабриковано, и им хоть ссы в глаза, для них божья роса. Одни отписки и писюльки, а воз и ныне там, и по моим предположениям денежки осели именно в карманах высшего руководства Алтайского края. Крышевание ОПГ проходит под чётким и зорким оком самого хорошего, а плохие на подхвате, я лично пришла к такому мнению и выводу, и для этого имеются все основания, факты и доказательства.
Потапову

22.02.2016 19:07

Вы очевидно бывший сотрудник (руководитель) кадрового аппарата и оказали покровительство молодому и начинающему свой путь в УВД Андрееву. Понятно, честь Вам и хвала. Но БЮИ все равно оставляет желать лучшего и у населения пока положительных откликов не вызывает . Так что на счет положительного следа - это кому как...
Хамоватый недоумок для Потапова

22.02.2016 19:24

Как бы Вы не хотели, но в Вашем случае имеет место неприкрытая лесть.
Читатель Волков-Потапову

22.02.2016 20:19

"...Возмущение моё вызвал грязный заголовок, совершенно не отвечающий произошедшему событию и непонятно для чего появившаяся информация о Михайлове. Уголовное дело в отношении этого деятеля расследуется уже несколько лет (или уже прекращено?), и ни Банфакс ни другие СМИ края никакого интереса к этому делу не проявляли и не проявляют, тут вспомнили. Разумеется, автор, а вслед за ним и анонимные комментаторы поспешили записать в подельники и Андреева..."

Вы глубокоуважаемый ветеран кадровой службы неправильно истолковываете информацию об уголовном деле Михайлова. и роли в ней Андреева. Никто Андреева в подельники Михайлова и не записывал и записывать не собирался, потому что история с Михайловым вылившаяся в уголовное дело началась, когда он еще работал руководителем кадров и "грамотно подбирал нужных руководителей и специалистов и оставил свой след в ГУВД края". Что касается уголовного дела Михайлова оно и выеденного яйца не стот, и видимо было кому то очень нужно, когда необходимость в нем прошла, и не удалось через него подтянуть определенных лиц актуальность его стала равна нулю. Я так думаю.
в продолжение

22.02.2016 20:23


Потому что к рукам Михайлова ни копейки денег выделенных из краевого бюджета не пристало. а было нецелевое использование так кажется это звучит с точки зрения юридической.
А ЭТО ЧТО ЗА НОВОСТЬ? ИЛИ БРЕД ЩУКИНА?

22.02.2016 22:01

Депутат-«жириновец» Андрей Щукин, представляющий ЛДПР в алтайском краевом «парламенте», не был допущен на отчет главы Центрального района краевой столицы.

— Вчера присутствовал на отчете Губернатора края, который заявлял о необходимости совместной работы депутатского корпуса и исполнительных органов власти. Возникло желание узнать, каким проблемами и заботами живут муниципалитеты. Решил сегодня посетить отчет главы Центрального района Барнаула — Еремеева. Однако на входе меня встретили ребята в «штатском», и узнав, что приглашения на мероприятие у меня нет, в зал не впустили. Моего депутатского удостоверения оказалось для них не достаточно!

Мимо меня проходили коллеги — краевые депутаты, чиновники из администраций города и края. Здоровались со мной, спрашивали, почему не прохожу в зал…

В итоге, когда началось мероприятие, в 14.00, двери передо мной захлопнули, и мне пришлось уйти с заседания «закрытого элитного клуба».
дочитывай коммент 2012 г.

24.02.2016 09:39

Создается впечатление, что в Алтайском крае царит произвол и беззаконие, бороться с которым практически невозможно. Это становится понятным, так как даже мы уже знаем, что Андреев А. А. и его замы любят мыться в институтской бане вместе с руководителями ФСБ, ОСБ и прокуратуры. Начальник института до того потерял совесть что сына руководителя Следственного комитета по Новосибирской области Шеенко даже смогли устроить на работу в институт, несмотря на то, что его уволили из органов внутренних дел за наркотики.
Мы, сравнивая учебный процесс в Красноярске с учебой в БЮИ МВД России, сделали вывод что в БЮИ все продается за деньги. Нам в БЮИ МВД России просто не дают учиться. Нас постоянно снимают с занятий на хоз работы, в журнале при этом никаких отметок не ставится. Расписание как таковое отсутствует, либо его составляют с ошибками. Преподаватели постоянно меняются, либо их просто нет. В итоге занятия проводить некому, так как в институте нет никакой стабильности. Сотрудников почему-то массово увольняют. Уволили «в целях экономии денежных средств» даже техничек. Руководство считает, что все помещения должна мыть и убирать дешевая раб сила – курсанты. Преподаватели тоже сами моют свои кабинеты, их там также, как и курсантов людьми не считают. Начальник учебного отдела Митин А. И. и его сотрудники могут во время занятий ворваться в аудиторию и публично оскорбить как курсантов (в том числе беременных девушек), так и самих преподавателей, нарушая все нормы этики.
Учебный отдел в БЮИ МВД взял на себя только функцию контролера и палача и не оказывает никакой помощи учащимся. Моральная составляющая внутри так же отвратительна. У знакомых курсантов даже есть видеозапись как пьяный начальник курса Гайнатулин выстроил и оскорблял их в грязной нецензурной форме. Это моральная сторона жизни курсантов института. Пугает нас не меньше и материальная. Здесь уже сплошная уголовщина. У нас просто обирают деньги под разными предлогами. Например собирают на 23 февраля, 8 марта, на ремон
продолжение марлезонского балета 2012

24.02.2016 09:43

У нас просто обирают ДЕНЬГИ ПОДразными предлогами. Например собирают на 23 февраля, 8 марта, на ремонт и др. В марте по тысяче рублей забирают на юбилей института, а с офицеров по 2 тысячи. Общая сумма собранных средств только за время нашего нахождения в институте превышает миллион.
Уважаемые студенты, курсанты, преподаватели, работники, служащие института и все прекрасные, неравнодушные люди, которым надоело быть быдлом, которые хотят жить без коррупции. Даваете объединимся и все вместе справимся с коррупцией в Барнаульском юридическом институте! Вместе мы сила!!! Мы с благодарностью воспримем любую помощь — совет, информационную подержку и т.д. Напишите что Вы думаете в комментариях, свободно распространяйте информацию на сайтах и СМИ. До встречи. Сейчас мы готовим целый выпуск посвященный коррупции в БЮИ. Знаем что после прочтения нашего творения в БЮИ начнутся репрессии, и уже морально готовы к этому! Планируем разместить и видео.
гражданин

24.02.2016 09:49

Какая на фиг борьба с коррупцией,если судя по этим комментариям курсантов полиции с юности приучают быть взяткодателями и взяткобрателями,творится черт знает,что это за учеба в ведомственном вузе такая.У меня возник вопрос,кто знает доучились и работают в органах эти красноярские ребята,которые сделали эти мужественные комментарии?
писателю балетов 2012

24.02.2016 15:18

Даже если предположить что в институте творится беспредел, с ваших слов, - увольтесь, или переведитесь "на землю", там некогда будет сплетни собирать, там работать надо.
ветеран

24.02.2016 19:15

Уважаемый,я уже не первый год как на пенсии,имею полное право и свободное время черпать информацию в инете,кстати с позволения тех кто ее опубликовал.Данная информация имеется в свободном доступе,достаточно набрать-коррупция в БЮИ.Так,что Вы попутали если подумали,что я являюсь работником данного учебного учреждения,в отличии от Вас. Кстати работал все время до пенсии на земле,в период работы видел много стоящих,профессионально подготовленных выпускников Вашего вуза.Читая в краевой прессе об успехах воспитанников БЮИ,о задержаниях правонарушителей и просто совершенных курсантами вуза добрых делах искренне рад за этих достойных молодых людей.
Павел

07.11.2017 19:30

Фигню написали. Андреева крепко уважали.там другого зоопаркп полно: рассказывали легенду про Сопина, которого с гениталиями курсанта во рту обнаружили. Мягко уволили, дело замяли. Ипполитов там еще работает, вместе с учасковым за браконьерством застукали, участкового под суд, доцента на повышение. Походу крутая крыша у Павеля Леонидовича :-). Просто наберите в поисковике "коррупция бюи" или "ипполитов незаконная охота". Можно оборжаться как уважаемые полковшики со спущенными штанами бегают. Кстати, последний недавно был замечен в нетрадиционной компании. Ой ли...
Календарь
/ /
18.04.2024