Top.Mail.Ru
18+

На экс-начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Александра Олдака заведено уголовное дело за фиктивный контракт с БЮИ на 10 млн рублей.

В отношении бывшего начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий ( п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ). Об этом 28 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. Условия данного контракта должностные лица заведомо не намеревались исполнять.

В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены денежные средства в размере 10 млн в рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению.

Напомним, в настоящее время генерал Олдак является начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как ранее сообщалось, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в отношении начальника Барнаульского юридического института МВД России Михайлова уже расследуется уголовное дело по данному факту.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
избиратель

28.09.2011 17:35

Скоро выборы, хотелось бы узнать, а что с уголовным делом о хищении бюджетных денег при закупке томографов? Дмитрий Анатольевич очень строжился, когда давал поручения о расследовании этого дела.
в каком краю живем

28.09.2011 20:38

одни ворюги. даже менты и те воруют как какие-то бандюганы в законе
Догадливый

28.09.2011 21:34

А понты то праведника как кидал-строгий ты наш, Александр Григорьевич. Это из "оперы" - лучше отвлечь внимание и сесть за разбитое стекло в окне магазина, чем ждать пока вскроется настоящее преступление. И здесь то же самое. А если поглубже копнуть? Или не было такого распоряжения? А в Н-ске слабо поискать?
Календарь
/ /
16.04.2024