В июле 2016 года в Алтайском крае пройдет крупная сельскохозяйственная выставка «Дни российского поля», на которой краевые власти обещают продемонстрировать всю мощь регионального АПК. Об этом 4 марта заявил губернатор региона Александр Карлин, общаясь с журналистами в формате «Медиалога».
По словам г-на Карлина, мероприятие пройдет под эгидой сразу двух федеральных министерств — Минпромторга и Минсельхоза. Предполагается, что на выставке будет представлен «работающий потенциал российской аграрной отрасли».
По замыслу организаторов, «Дни российского поля» выйдут за рамки формата демонстрационно-развлекательной площадки: это будет, в первую очередь, деловой форум «в самом прямом и хорошем смысле этого слова».
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:
Мы сознательно не используем термин «форум», потому что в последнее время он стал немного девальвироваться. Собрались несколько человек приятно провести пару дней в хорошем месте и нанизывают какие-то громкие наименования на это в общем-то заурядное мероприятие с большой досуговой долей. Это обязательно форум, да еще и с отсылкой к какому-то зарубежному аналогу. Поэтому мы скромно называем наше мероприятие «полем». Оно деловое и будет проходить под эгидой двух министерств.
В ходе выставки власти Алтайского края рассчитывают показать достижения последних лет в сфере сельхозмашиностроения, которое демонстрирует весьма бодрый статистический рост благодаря пресловутому импортозамещению. По словам губернатора, сегодня в крае есть несколько высококлассных производств, выпускающих конкурентоспособную в части соотношения цены и качества технику, которую приобретают не только в Сибири, но и за ее пределами. «Не так давно мы слышали бесконечные стенания по поводу того, что сельхозмашиностроение в Алтайском крае погибло, утрачено как отрасль. Так вот слухи о смерти алтайского сельхозмашиностроения явно преувеличены», — резюмировал Карлин.
04.03.2016 15:04
04.03.2016 15:09
А где подготовленные квалифицированные молодые кадры для новой техники, где и кто их заботливо готовит как массовую сельскую профессию. Это вам ни Универсал-2, СТЗ -НАТИ и главный трудяга 50-60 годов... ДТ-54. СПТУ прихлопнули.
А теперь как цирк "ШИПИТО" на пригородных, в советское время ухоженных, полях Павловского района, ежегодные показушки устраиваете... Под любыми названием.
Техника должна работать по предназначению... Фермера домовитые - круглый год без выходных и отпусков уже подустали. Прочие сколоченные неизведанными путями сельхоз-сектантские "ЛИГИ" только из земли плодородие высасывают... Культуру земледелия, поры 70-80-х годов, можно разглядеть только вдоль оживлённых автодорог...
04.03.2016 15:21
04.03.2016 15:24
...Собрались несколько человек приятно провести пару дней в хорошем месте и нанизывают какие-то громкие наименования...
...Полем, полем, полем,
Белым, белым полем дым,...
о словах однообразных, одинаковых но разных
то ли полем (выпалываем, пропалываем, с корнем вырвем эту заразу и т.д.) в прямом смысле из власти казнокрадов,
или идите все полем ( ...) в белым полем дым...
Хотя идея хорошая, посмотрим результаты (выпалываем, пропалываем, с корнем вырвем эту заразу и т.д.) или идите все полем ( ...) в белым полем дым... на ТВ в июле 2016г, все ЕБЖ и никого из казнокрадов не выполят в т.ч. моего друга каазнокрада в Законе канцлера? Без него мероприятие загнётся. Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
04.03.2016 15:38
Право вы пятая колонна- а АТЗ, АСМ в Рубцовке ждут когда выйдут на полную мощность.
04.03.2016 15:45
АТЗ действительно в глубокой консервации! И как и положено, консерва хранится под землей, а так не видно!
Молодец Александр Богданыч, законсервируйте пожалуйста и Рубцовскую Администрацию!
04.03.2016 16:09
04.03.2016 16:22
04.03.2016 16:22
04.03.2016 16:35
04.03.2016 18:37
Это очередная сказка на ночь мыхал ыванычу.
Хе хе.
04.03.2016 18:44
04.03.2016 19:23
04.03.2016 20:06
Например заглавной площадкой форума в Красноярске была тема НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР. Эта тема явно не актуальна для Александра Богдановича. Он в принципе не приемлет модель ОБЩЕСТВЕННОГО ДОГОВОРА, поэтому ему не интересно и НОВЫЙ договор. Ему близок общественный договор: "Я - начальник, ты - дурак". Или логика: "Я только делаю, а вы - неблагодарные".
04.03.2016 21:55
04.03.2016 22:57
05.03.2016 01:08
05.03.2016 07:12
05.03.2016 09:25
05.03.2016 11:28
Ага, еще бы запасные части на ОТЕЧЕСТВЕННУЮ технику, выпущенную, примерно до 1995 года и прицепной шлейф, не производить... тогда вообще гладомор круче 1934 года вздыбился бы. И заграница помогла бы... тут как тут... Вон они санкциями как обложили, хорошо что поздновато, не на рубеже нулёвых, когда РФ стояла прочно на всех 4-х костях...
Лошадок нет, пароконные плуги только на придорожных кафе экспонируются. "Бюллеры", " Джондиры" и прочая "заморская" обворожительная техника для деревни, лизинго-приобретённая врачом -кардиологом леди Скрынник, состарилась за 5-7 лет, запчасти к ним дороже, чем сами шасси... Спецы ремонтники с "заморских" заводов приезжать, скажем в Солтон али в Благовещенку какую, в сибирский разгар посевной и уборочной, не поспешают. ...Своим самоучкам "кулибиным" и приходится латать оставшиеся кое - где пропашные Де-тушки, красноярские "Енисеи", ну, и что помоложе от "Ростсельмаша" и Кировского завада... Спасибо, хоть батьке Лукошенко, что его МТЗ по фермерским полям шустро бегают с одной сеялкой...
05.03.2016 13:58
05.03.2016 19:21
06.03.2016 00:40
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО "Дальзавод" (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999) Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006 Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
06.03.2016 00:42
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
p.s. Это специально для запутинцев, славно поработал "подниматель с колен" и "собиратель земель" и его демократическо-либераствуещее правительство в угоду пиндостана...
06.03.2016 00:48
А не импортозамещением заниматься. Забрать все инвестиции (офшоры) из зарубежных банков, конфисковать и продать всю недвижимость за бугром, да ума набраться и самим за дело взяться? Будьте добры А.Б.К возьмитесь за благое дело!
06.03.2016 07:36
06.03.2016 14:04
Был такой в крае губернатор Суриков... Так он говорил заводчанам, что зачем вы все это изобретаете и делаете? Все, что нам надо, мы можем купить у китайцев.
06.03.2016 14:37
06.03.2016 22:11
06.03.2016 22:17
07.03.2016 18:33
08.03.2016 11:42
08.03.2016 17:04
А механизаторы прямо в поле учатся, те самые дети фермеров. а СХТ это вотчина Лукьянова он рапортует о десятках специалистов ежегодно, деньги же на это выделены, надо оСВОИТЬ.
09.03.2016 12:41
ЗЫ Зачем РАТМ купил АТЗ (при горячем содействии администрации края) сразу ясно было, чтобы угробить, зачем им конкурент, у них уже ЧТЗ был и сейчас есть.