Top.Mail.Ru
18+

Масленичные гуляния в Барнауле закончились пожаром в парке «Изумрудный»

Масленичные гуляния в Барнауле закончились пожаром в парке «Изумрудный»

13 марта в Барнауле произошел крупный пожар в парке культуры и отдыха «Изумрудный». Горожане в группе Barnaul22 «ВКонтакте» утверждают, что на сей раз горело административное здание.

По словам свидетелей происшествия, горевшее здание находилось под напряжением, в связи с чем пожарным пришлось дожидаться электриков, которые смогли его обесточить. Только после этого удалось приступить к тушению. Другие заявляли, что положение спасателей было осложнено и тем, что ворота парка оказались завалены снегом, и проехать к очагу возгорания было невозможно. Эти факторы якобы повлияли на скорость ликвидации пожара, и здание сгорело практически полностью.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю уточнили, что сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 19:40, горели кровля и перекрытия кирпичного здания. Площадь пожара составила 60 кв. м. В 20:23 огонь спасателям удалось полностью ликвидировать, причины возгорания пока устанавливаются. По предварительным данным, могло иметь место неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что год назад 28 марта в барнаульском парке «Изумрудный» загорелось здание деревянного кафе «Мельница». Несмотря на то, что пожарные оперативно принялись тушить пожар, от заведения практически ничего не осталось. Отметим, что летом прошлого года администрация Барнаула отклонила заявку на строительство первого в городе летнего аквапарка в «Изумрудном». Арендатор Павел Тулин тогда объяснил это тем, что городские власти усомнились в наличии инвестора и посчитали проект слишком рискованным. А в феврале этого года чиновники и вовсе решили расторгнуть контракт с г-ном Тулиным в судебном порядке, причиной тому стала запущенность территории.

Фото: группа Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
СУМЛЕВАЮСЬ?? НАВЕРНО, ПОРНОс ИМУЧЕСТВО ГОРИТ ??

14.03.2016 13:56

.
Календарь
/ /
23.04.2024