18+

Алтайский омбудсмен посетовал губернатору на бездеятельность судебных приставов

Алтайский омбудсмен посетовал губернатору на бездеятельность судебных приставов

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин констатировал, что большинство задач, стоящих перед ним в прошлом году, были с успехом решены. А вот наиболее проблемным эпизодом, по оценке г-на Ларина, стала деятельность судебных приставов. Отчет о встрече регионального омбудсмена с губернатором Александром Карлиным, прошедшей 15 марта, размещен на офсайте крайадминистрации.

Анализируя заявления от жителей региона, поступившие в 2015 году, Борис Ларин отметил, что в основном людей волнуют вопросы своевременной выплаты зарплаты, незаконного увольнения, проблемы социально-трудовых гарантий. «В целом ситуация стабильная. Считаю, что получен очень хороший опыт деятельности комиссии по ликвидации неформальной занятости», — прокомментировал омбудсмен. По мнению г-на Ларина, проведенная в Алтайском крае работа по заключению 35 тысяч трудовых договоров помогла сократить количество обращений в адрес аппарата уполномоченного по правам человека.

Отдельно на мероприятии обсуждалась тема задолженности по зарплате в регионе. В середине прошлого года долги работодателей достигали 100 млн рублей, однако к концу периода показатель сократился до 16 млн. «Проделана колоссальная работа. Больше всего жалоб мы получали от работников известных предприятий, в том числе „Сибэнергомаш“, предприятий, входящих в холдинг „Изумрудная страна“. С помощью сотрудников прокуратуры, инспекции труда, органов социальной защиты Алтайского края удавалось ситуацию выправлять», — с оптимизмом заключил омбудсмен.

Борис Ларин, уполномоченный по правам человека в Алтайском крае:

Нас больше всего волнует ситуация с исполнением судебных решений, с деятельностью судебных приставов. Почти в два раза увеличилось количество обращений в этой сфере. Они связаны с бездеятельностью и неэффективной работой судебных приставов, особенно в сфере взыскания алиментов. Судебные приставы зачастую не исполняют свои обязанности по проверке доходов на счетах граждан в банках. Изымаются средства, которые по закону не могут быть изъяты. Речь идет о материнском капитале, о социальных выплатах. Но мы также ищем и находим взаимопонимание со службой судебных приставов.

В то же время, по оценке омбудсмена, сокращается количество жалоб, связанных с работой социальных учреждений. «В этой сфере наводится порядок, ведется реестр таких структур. Нас заботят вопросы безопасности проживания в таких учреждениях, в том числе пожарной безопасности. Мы занимаемся вопросами, связанными с оформлением правовых отношений между владельцами учреждений и теми, кто пользуется их услугами, поскольку зачастую изымаются и пенсия, и социальные пособия. Сегодня отношение к таким организациям меняется, и порядка там больше», — сообщил Борис Ларин.

По мнению уполномоченного, постепенно улучшается ситуация и в местах лишения свободы. Практически прекратилось поступление жалоб на условия в изоляторах временного содержания МВД. Уполномоченный по правам человека по-прежнему настойчиво добивается того, чтобы МВД выделяло больше средств на дальнейшую модернизацию изоляторов, сказано в отчете о мероприятии.

Однако Александр Карлин предостерег омбудсмена от поспешных выводов. «Ситуация по-прежнему остается непростой в бюджетной сфере. Мы сегодня значительную часть ресурсов направляем на оказание социальной поддержки гражданам. Хотелось бы, чтобы средства, которые мы направляем, работали более эффективно. Я просил бы здесь не ослаблять внимание к обращениям, поступающим из стационарных социальных учреждений, интернатов различного типа», — подчеркнул губернатор.

Справка:

Всего за 2015 год в аппарате уполномоченного по правам человека в Алтайском крае рассмотрено 1928 обращений. Большая часть из них из них были связаны с соблюдением трудовых и социальных прав граждан.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.03.2016 11:22

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Нас больше всего волнует ситуация с исполнением судебных решений, с деятельностью судебных приставов....
...Однако Александр Карлин предостерег омбудсмена от поспешных выводов....
ведь скоро СПИ могут прийти в т.ч к его другу по ПЖиВ г-ну Юре Денисову для взыскания нанесённого им ущерба казне!
Да и некогда им работать то СПИ п алиментам, надо заказные исп/производства вступившие в "законную силу" с помощью оборотней в судебной мантии исполнить, пока ВКС вернувшиеся в РФ не были пере нацелены высокоточными ракетами в адрес кабинетов чиновников администрации АК., г. Славгорода, прокуратуры, судей для их уничтожения. Их действия хуже запрещённых в РФ радикальных партий и ИГИЛ [организация, запрещенная в России] по развалу РФ изнутри. Только высокоточными ракетами устранив оборотней можно ещё попытаться сохранить РФ в целостности.
Совсем потеряли СКРЕПЫ, о которых постоянно говорит В В Путин, и попутали БЕРЕГА ...о которых говорит рупор гласности СК РФ. Но пока ощутимых результатов не видно, просто идёт предвыборная компания, закончится она, закончатся и посадки.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
| 3 | 3
avatar
555

17.03.2016 11:59

С успехом выполнены! То я смотрю лучше жить стали....
Сами говорят и сами себе верят, молодцы. Зарплата как была в тени, так там и остается. Работникам детсадов, муз.школ, худ.школ, администрации вовремя зарплату не платят, угрожают: пожалуетесь-выгоним! А про частные предприятия я вообще молчу, там хозяин-барин. Что хочу то и ворочу и никто не указ:" не нравится-уходи!, на твое место найдутся. При такой то безработице!
И всё хорошо в АК, как в датском королевстве. Все успешно работают, только жить почему то всё хуже и хуже.
| 14 | 0
avatar
славгородец

17.03.2016 12:07

Какой Ларин защитник прав человека? Ларин защитник бесправия человека1
Ставленик крайадминистрации, губернатора против "ветра" ни-ни....., своя рубашка ближе к телу.
Остальное - слова, слова ......
| 13 | 2
avatar
Смотритель маяка

17.03.2016 12:07

Уж не назад ли позвали Бориса Владимировича? Отдохнул и хватит, а то Снесарь со товарищи ( друзья пустоголовые) провалят избирательную компанию, задел по Камню уже есть. Умных то всех поразогнали.
| 13 | 1
avatar
ларин

17.03.2016 12:39

он нигогда не имел своего мнения жил всегда по комонде аб способин только на под и имеед бизнас в колманском райн
| 5 | 0
avatar
омбудсмены

17.03.2016 13:01

кто эти люди? чем они занимаются кроме дублирования уже существующих ведомств? зачем у них иностранное название? обычная синекура для слетевших с госдолжности? при чем тут вообще судебные приставы, и какое ВООБЩЕ отношение имеет их ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба к краевому чиновнику? для кого все эти лубочные картинки?
Сплошные вопросы у крестьянина.
| 9 | 0
avatar
чсмить

17.03.2016 13:12

снесарь умнее ларина
| 0 | 0
avatar
ОТЧЕГО ТАКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ОМБУДСМЕНА АЛТАЯ????

17.03.2016 13:35

В ГК РФ предусмотрена статья ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ и.т.д. по должности...
НУ этот ОМБУДСМЕН позор АЛТАЯ, должен помочь каждому гражданину РФ обратиться в суд на бездействие СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, затем с пакетом решений суда обратиться к губернатору с просьбой рассмотреть вопрос назначения руководства ПРИСТАВОВ, и в случае не принятия ГУБЕРНАТОРОМ мер, АНАЛОГИЧНО подать на него в суд за бездействие... Вот собственно и процедура которая должна быть выполнена по ОМБУДСМЕНСКИ, а не подковёрные разборки... А ПРАКТИКА СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ... ну удручающая при таком ОМБУ.......
Приведу пример из личной практики... Подал заявление в Центральный суд Барнаула, на бездействие Алтайского профсоюза ФНРП, не получил в положенный по закону месячный срок и обратился в ЭНТОТ СУД.
Исковое заявление ПРИНЯЛИ, а вот что делать УВЫ НЕ ЗНАЮТ, видите по этой статье НЕМАЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ?? Не работает она по стране и Алтаю.. Да и ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО НЕ ОТМЕНЕНО!! Ну и что Вы думаете?? ТАК И НЕ ХВАТИЛО ТЯМУ ДАТЬ ПРОСТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЬИ: КРАЙСОВПРОФ ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ В МЕСЯЧНЫЙ СРОК ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН... И всё!! Вот, так и до КРАЕВОГО СУДА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОШЁЛ!!
А ТАМ СВОИ ТАКИЕ ЖЕ ВЫПУСКНИКИ, НАВЕРНО, АГУ!! Ну никак не могли РАЗРОДИТСЯ на простое ОПРЕДЕЛЕНИЕ??
И вот тут просматривается МОЩЬ ТЕЛЕФОННОГО ПРАВА!! По телефону с судом может договорится НЕ ТОЛЬКО реальная власть, а даже задрипанный профсоюз.... А ОМБУДСМЕН?? Подаёт примерчик!! МОЛОДЕЦ - УДАЛЕЦ! Не плохо пристроился...
| 5 | 1
avatar
Евгений

17.03.2016 13:36

Предлагаю разыгрывать в лотерею должность " ОМБУДСМЕНА" среди жителей региона сроком на 1 год.
| 8 | 0
avatar
ларик

17.03.2016 13:47

г ларин это подконтрольный губернатору и очень низким доверием у насиления это амартизатор дел которые не уходят на вер х но кое что просочилось
| 6 | 0
avatar
ВАРЯГ

17.03.2016 13:53

Ларин между прочим говорил как он рад что ушел от работы в админисрации придвител такой конец а то что он сдаст любого это факт
| 4 | 0
avatar
гость

17.03.2016 14:51

Да ну! Судебные приставы в АК самые судебные в мире! За 200 рублей штрафа - в тУрмУ! :) За задолженность по ЖКХ за 2 мес - придут и опишут ФФФсеЁ!! имущество! Как это они не работают? А... вы про алименты - ну это долго и трудно, это потом...
| 5 | 2
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.03.2016 15:20

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Вот, так и до КРАЕВОГО СУДА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОШЁЛ!!... а я из Славгородского, где ч/з край рецидив судебных решений прямо под ст 305 УК РФ...
Протекающая через лес река мешала общению. И решили звери мост построить.
Послали в Министерство за стройматериалами льва. Ничего лев не добился.
Послали медведя - тот вернулся с сорванным голосом и подбитым глазом, но без материалов.
Послали лису -дескать, эта без мыла в *опу влезет, всех перехитрит. Безрезультатно.
Приуныли звери... И тут добровольцем вызвался осёл. Посмеялись все, но послали его в столицу.
И вот на второй день пошли эшелоны со стройматериалами. Уже и мост построили, и дороги,
и коттеджи, а эшелоны всё идут! Возвращается осёл, к нему все с вопросами.
А он объясняет: "Захожу в Министерство - а там все свои!
Как говорит кометатор из рубрики:
Эксперты усомнились в заявке РЖД на высокоскоростной поезд Барнаул-Новосибирск 17.03.2016 12:33
в АКС оказывается тоже все свои, не дружат не только с математикой - как Нелина,Варнавкий, Дмириева, Кавунова и т.д. далее 10 человек, но и с законом как Носков, Кинцель, Дыбань, Параскун Т И и т.д. Я в дверь, они в окно и бегут, бегут, бегут всё ближе, ближе , ближе к посадкам.
Может Осла мне нанять адвокатом? А где есть такой умный Осёл, в какой партии?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
| 1 | 2
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.03.2016 15:26

Ларин -без чести и совести , бывший салдафон ! В Славгороде в 2010 году проводились местные выборы и как зам Карлина он был у нас. Я, как председатель Алтайской Региональной Организации "Дети и родители против наркомании "подошла к нему , что бы решить некоторые проблемы , которые не решались в Славгороде ,по вине тогдашнего мэра Толика Кропова . На мой вопрос он сказал , что виноваты во всём родители. И такое мог сказать законченный ИДИОТ , но не зам Карлина . Ларин , в твоей семье всё О,КЕЙ ? Или ещё не вечер ? И мою правоту подтвердит Марченко Татьяна Константиновна -она стояла и слушала наш разговор. Таких омбудсменов надо гнать в три шеи ! Вот такое моё мнение об этом человеке.
| 7 | 3
avatar
Ольга Приходько

17.03.2016 15:40

ОТЧЕГО ТАКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ОМБУДСМЕНА АЛТАЯ???? писал(а):
В ГК РФ предусмотрена статья ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ и.т.д. по должности...
НУ этот ОМБУДСМЕН позор АЛТАЯ, должен помочь каждому гражданину РФ обратиться в суд на бездействие СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, затем с пакетом решений суда обратиться к губернатору с просьбой рассмотреть вопрос назначения руководства ПРИСТАВОВ, и в случае не принятия ГУБЕРНАТОРОМ мер, АНАЛОГИЧНО подать на него в суд за бездействие... Вот собственно и процедура которая должна быть выполнена по ОМБУДСМЕНСКИ, а не подковёрные разборки... А ПРАКТИКА СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ... ну удручающая при таком ОМБУ......
Обратилась и я к Ларину Б.В. с заявлением в котором указала на рейдерский захват путём мошеннических действий СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх - Суетка главой Администрации района Коробовым В.А., Пироженко В.Г. - директором ООО "Волна" и председателем СПК "Макаровский", невыплате заработной платы, не выплате пая (доли уставного капитала неделимого фонда СПК).

До сих пор не дождусь ответа, более 1. 6 лет. Пришла на личный приём к их специалисту, посоветовали, боясь, шёпотом, обратиться в Конституционный суд самостоятельно, при этом объяснив, что у уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, отсутствуют полномочия по обращению в суд в защиту граждан.

Напрашивается вопрос: А на хрена нам нужны такие уполномоченные, которые защищают как я полагаю, воров и мошенников?"
Не странно ли?
Система?
Нет ни система, а привыкли получать бешеные бабки за "моя хата с краю", лишь бы угодить губернатору.
А губернатор сам ни хрена не делает и с других не спрашивает.
Вопрос: "А нужен ли нам такой губернатор?"

Геть из Алтайского края оба. Попросим дружно!
| 9 | 2
avatar
Ольга Приходько

17.03.2016 15:50

Нас больше всего волнует ситуация с исполнением судебных решений, с деятельностью судебных приставов.

Меня тоже очень волнует эта ситуация, а ещё больше всего волнует когда прокуратура лично не усматривает данные бездействия по неисполнению судебных актов, а суд их тщательно прикрывает, и как я полагаю данные структуры все в доле.

Банкротятся предприятия одно за одним, прокуратура не видит нарушений, СК РФ тоже их не видит. Да они и не увидят, свой карман же ближе к телу, я так считаю. Или я заблуждаюсь?
| 6 | 2
avatar
ПРАВДА о Ларине

17.03.2016 16:06

НИКОГДА(!!!) и НИ КТО(!!!) о Ларине доброго слова не замолвит, кроме того в его адрес слова проклятия, за все что он делает... ПОЗОР!!!... мерзопакостно... Правда есть ПРАВДА!!!
| 6 | 2
avatar
Правозащитник

17.03.2016 16:30

Господин Ларин! А губернатор то оказался правозащитником покруче Вас, предостерег Вас от эйфории по поводу соблюдения властью прав человека. Он то знает, что рыльце в пушку. А Вам то не стыдно бюджетные деньги проедать? Как у нас в крае со свободой слова? Где наши независимые СМИ? Куда подевалось гражданское общество? Почему законодательная власть задушена исполнительной? да и судебные решения как то уж очень ангажированы ей.
| 9 | 0
avatar
житель

17.03.2016 18:04

Два старичка пенсионера проводят ПИАР собственных персон с НУЛЕВОЙ эффективностью и отрицательным рейтингом!
| 8 | 0
avatar
СТАРАЯ ИСТОРИЯ

17.03.2016 19:34

В АДМИНИСРАЦИИ РАБОТАЕТ ТОВ ПОДЧЕНЕНЫЙ ЛАРИНУ ГНИДЕНКО ЧЕЛОВЕК С ПРОШЛЫМ БИНИСМЕН КОТОРЫЙ ПОКИДАЛ ПОЛ КЕМЕРОВА ДА И СВОИХ ПРИВАТЫВАЛ НА АЛТАИ ТАКОЙ ТИХИЙ КОРЕКТНЫЙ ЖУЛИК УЖЕ СО СТАЖЕМ ПОТАСКИВАЕТ ПОТЕХОНЬКУ ЖЕЛАЮШИХ УСТРОИТЬСЯ БАРЫШЕНЬ ДА ВОВРЕМЯ ИНФОРМАЦИЮ ПОДТАСКИВАЕТ СВОИМ РАБОТАДАТЕЛЯМ НУ ИСТОРИЯ ГНИДЕНКИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗА АВТОМОБИЛЬ ПОДАРИЛ ВЛАДИМЕРУ ЯКОВЛЕЧУ ЦЕННОГО КАДРА ИГОРЬКА ПРАВДО ИГОРЕК ПОТОМ СДАЛ СУРИКОВУ В Я И СТАЛ НА ЕГО МЕСТО И ДО СИХ СИТИТ ЖДЕТ МЕСТО ПРИМЕНЯЯ ВСЯКИЕ УЛОВКИ А ПРИСРОИЛ ЕГО ЕГО ДРУЖОК ПОПОВ
| 4 | 0
avatar
опять хрюнитель нагадил

17.03.2016 21:41

когда уже вылечишься божье горе?
| 1 | 0
avatar
*

17.03.2016 22:18

https://www.ok.ru/video/650956 34043069-0
| 0 | 0
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.03.2016 22:22

Вот смешно и грустно Карлин назначил бывшего салдафона Ларина сначала замом , сейчас "ЗАЩИТ- НИКОМ " от самого себя и от всей воровайки под эгидой ЕР ! Ещё бы знать каким он был офицером "защитник" Ларин ? И когда же вас сметёт людская волна , пресытившихся , нахапавшихся ? Или ещё миллиард на озеро Яровое не получили и индюшечью фабрику не " построили" за 56 миллиардов ? Я вот лично на БФ ни одного хорошего мнения и отзыва за сколько времени не прочитала о всех сидящих в краевой администрации , ну кроме тролля Напыльника , ну он троллит за деньги. И предполагаю , что мы комментаторы правы. Моё такое мнение , что у населения Алтайского края терпение на исходе. Лично слышала и знаю , что наш Славгород бурлит.
| 3 | 1
avatar
Прям очень привеликая Любовь главреда!

17.03.2016 22:22

а я- счастье, радость и Любовь. замучились твои портянки стирать. НЕ издевайся над главредом божье горе.
| 0 | 0
avatar
ПРОЦВЕТАЮЩИЙ БОРОНИН!! ПОРА НА ПРОЦЕДУРЫ В ПАЛАТУ №6 ..

17.03.2016 22:41

Не быть тебе БОРОНИН ОМБУДСМЕНОМ.... носил бы на правом плече Санту Ангеловну..!! Ляпота.....
| 2 | 0
avatar
У нас настоящий ураган и ЛИВЕНЬ

17.03.2016 23:46

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, ПОСТОЯННЫЙ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС О БОЖЬЕМ ГОРЕ.
| 3 | 0
avatar
жителю 18.04

18.03.2016 08:16

РЕСПЕКТИЩЕ!!! Истину глаголете, выборы-шмыборы на носу.
| 2 | 0
avatar
Ольга Приходько лично моё мнение.

18.03.2016 11:43

А когда же Ларин Б.В. пожалуется на бездействие прокуратуры?
Обратилась я как представитель Буханцева М.Ф. - 1934 г.р., имеющего статус ветерана труда, пенсионера, почётного гражданина Суетского района Алтайского края, статус "Дети войны" в Благовещенскую межрайонную прокуратуру по вопросу соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве, защите нарушенных прав прокурором. В ходе проверки установлено, что на исполнении Благовещенского МОСП находилось исполпроизводство о взыскании задолженности с СПК "Таврический" в пользу Буханцева М.Ф. На основании постановления БМОСП указанное исполпроизводство окончено, а именно в связи с ликвидацией должника - организации и направления исполдокумента в ликвидационную комиссию.

В соответствии ФЗ исполдокументы, исполнение по которым окончено, подлежат передаче судприставом- исполнителем конкурсному управляющему.

На основании Закона об исполпроизводстве , исполлисты, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполпроизводства в течении 3 дней направляются конкурсному управляющему, соответственно исполлист возвращению взыскателю не подлежал.

А то что судпристав-исполнитель обязан уведомить взыскателя о прекращении исполпроизводства постановлением, этого прокурору не дано знать, да и зачем? Меньше головняков.

Согласно сведениям сайта ФНС РФ деятельность СПК "Таврический" прекращена в связи с его ликвидацией. Оценить достаточность принятых судприставом мер по исполнению исполлиста в настоящее время не представляется возможным, в связи с тем,что материалы исполпроизводства уничтожены.
А как же удалось установить что именно было исполпроизводство и в итоге передано на исполнение ликвидатору?, догадайтесь сами.

Далее живой анекдот. Обратилась я с ходатайством о защите нарушенных прав к прокурору, что бы он выступил в суде в защиту М.Ф. Буханцева.

Получаю ответ:
В ходе проверки оснований для обращения с исковым заявлением в суд в интересах Буханцева не выявлено.
| 2 | 0
avatar
продолжение

18.03.2016 12:15

Согласно обращению, поступившему в межрайонную прокуратуру Буханцев М.Ф. имеет представителя - Приходько О.Г..

В соответствии с представленными материалами оснований, препятствующих обращению представителя Буханцева М.Ф. Приходько О.Г. в суд с исковым заявлением о взыскании убытков, ставки рефинансирования, взыскании морального, имущественного или материального вреда, не установлено.

А кто мог устанавливать и как? Аркадий Владимирович Мохов установит бездействие Аркадия Владимировича Мохова? А как же ст. 45 ГПК РФ? Куда выкинуть её из ГПК РФ?

Я как представитель Буханцева не имею статуса юриста, у меня статус доярка.
И как не стыдно прокурору плевать в лицо пенсионеру - ветерану в возрасте 82 лет?
За что его наказали?
Почему до сих пор с 2007 года не исполнено решение суда?
Где был этот же прокурор в 2007 году?
Чем занимался?
Почему не исполнялось законодательство РФ?
Где были судебные приставы - исполнители?
Чем занимались?
За что получали вознаграждение от государства?
Чьи интересы отстаивали?

Обращаюсь к Мохову А.В. Благовещенскому межрайонному прокурору Алтайского края!

На протяжении с 01.06.2010 года я отстаиваю нарушенные права кредиторов СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх - Суетка по не выплате заработной платы, уставного капитала кооператива и не исполнении судебных актов, в соответствии ст. 45 ГПК РФ Я исполняю ваши полномочия.

Будьте добры заплатите мне вознаграждение и моральный вред в размере вашего вознаграждения прокурора за все эти годы.
Вы функции прокурора не исполняли, вы бездействуете до сих пор, вышеописанное мною является доказательством. Ваш официальный ответ от 04.03.2016 года № 100ж- 2011, находиться у меня.
PS: Плюя сегодня в лицо нам, обворовав нас, где гарантия, что на нашем месте не окажетесь Вы, Ваши дети, внуки?
Стыдно, больно, обидно за таких государственных деятелей, которые защищая воров и мошенников оказались сами преступниками. Не было бы смешно, если не было бы обидно! Удачи!
| 1 | 0
avatar
ИСТИНА

19.03.2016 06:43

Карьера Ларина вызывает интерес у общества....карьера ракетчика в Сибирском поселке в должности ПОЛИТРАБОТНИКА....который отвечал и за выборную компанию. В далекие годы до 1994 солдаты под приказом и по очереди в п. Сибирском "АКТИВНО" проголосовали за высокого офицера Ларина... количествл голосов хватило для победы и Ларин стал депутатом... А в это время И. Акимова в Первомайском районе руководила избирательной компанией... в это время Ларин и Акимова находились в очень теплых отношениях, в том числе и политических.... Ларин как депутат края в дальнейшем "ПОРЕКОМЕНДОВАЛ" перевести Акимову в избирательную краевую... ближе к себе...
| 6 | 0
avatar
Истине

19.03.2016 11:50

Ларин как депутат края в дальнейшем "ПОРЕКОМЕНДОВАЛ" перевести Акимову в избирательную краевую... ближе к себе...

Не удивили, у на вся страну по блату дала сестра брату. Дать то дала, а вот не подумавши и родила. Вот так и нас в Алтайском крае РОЖДАЮТСЯ ВСЕ КАРЬЕРЫ И РУКОВОДИТЕЛИ то сват, то брат, то блять то пососушка. Одним словом КЛАНЫ.
| 3 | 0
avatar
исправляю ошибки, извиняюсь.

19.03.2016 14:08

Не удивили, у нас вся страна по блату дала сестра брату. Дать то дала, а вот не подумавши и родила. Вот так и у нас в Алтайском крае, далее по тексту.
| 0 | 0
avatar
ПРАВДА

19.03.2016 16:49

Если внимательно посмотреть и на Ларина и на Акимову... у них так много "статных" регалий... высшего образования и не одного... Если проанализировать, эти степени у них появились в период, когда они получили должности после выборов!!! Но(!!!), они еще продолжают "АКТИВНО" вести преподавтельскую деятельность!? И дополнительно получают ВЫСОКОЕ ДЕНЕЖНОЕ довольствие..+ к должностному окладу!!!...Они еще кучу орденов и других наград СЕБЕ дают... и это в то время, когда в стране кризис. Правда есть ПРАВДА!!!
| 3 | 0
11.08.2026
10.08.2026