Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например https://www.103.ua/list/lor-gajmorotomija/kiev/.

Loading...

Неделимый рубль: алтайская сеть «Мария-Ра» начала экономить на копейках

С 15-16 марта текущего года в магазинах торговой сети «Мария-Ра» перестали принимать копейки, теперь стоимость любой покупки будет округляться до рубля в пользу покупателей. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в коммерческом отделе сети.

По словам собеседника, такая практика вводится на постоянной основе абсолютно во всех магазинах «Мария-Ра». Эти меры были введены, чтобы ускорить работу кассиров, а также сократить очереди и позволить сэкономить клиентам. Сама компания при этом тоже будет нести меньшие расходы в связи с тем, что ей не придется покупать разменную монету. Источник также подчеркнул, что при безналичном расчете будет действовать та же самая система.

Стоит отметить, что торговая сеть «Мария-Ра» в октябре прошлого года зафиксировала сокращение объема продаж в физическом выражении, по итогам года ритейлер готовился получить меньше прибыли, чем обычно. Основатель сети Александр Ракшин связывал это с тем, что покупатели стали более придирчивыми и в условиях кризиса начали искать акционные товары в других сетях. Также ранее сообщалось, что магазины «Мария-Ра» отказались от камер хранения, на содержание которых уходило много средств.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 21
гость

18.03.2016 13:58

На содержание камер хранения уходило много средств...
Ухахачуся поставили железные коробки и на обслуживание железяк уходят средства.
Хе хе во придурки.
Магазины машки вааще стали полный отстой, выбора продуктов нет а цены от космоса.
Хе хе
Сергей

18.03.2016 14:19

Вчера купил на 284-20 округлили до 285. Все в свою пользу.
Гость

18.03.2016 14:29

А с камерами хранения вообще отдельная история, зайдешь с пакетом и тебе администраторы на пятки наступают, как будто ты ВОР № 1, не очень приятно! Верните камеры и не позортесь, что это очень затратно, удобно будет всем как покупателям, так и работникам смены!
Екатерина

18.03.2016 14:30

Я против округления !! Мне не нравится !!! Может для Ракшина копейки и не принципиальны, ну тогда бы и округлял в пользу покупателя, в меньшую сторону. Буду теперь ходить в Ашан и Магнит!!!!
Швондер

18.03.2016 14:35

Катя! Ты больная? Или читать не умеешь? А наверное и не читаешь. Лишь бы пернуть что-нибудь. В начале заметки написано как раз, что округление будет в пользу покупателя. Сегодня кстати убедился в этом. Купил на 100 руб. 10 копеек. С меня 10 копеек продавец отказалась брать. Я еще удивился.
Гость

18.03.2016 14:35

Катя между строк читает))))))
Швондер

18.03.2016 14:37

Кстати, к банкфаксу вопрос. Где вы тут увидели экономию на копейках со стороны Марии-Ра. На мой взгляд это наоборот не хилые потери.
Яя Зергуд!

18.03.2016 14:38

Ну, то что за товар, который стоит 32, 90 буду платить 32,00 рублей это понятно. Такая система интересная и очень хорошая. Интересно, а если я за товар, который 15 рублей расчитаюсь 10-50 копеечными монетами, копейки у меня примут? или мне придётся одно-пяти-рублевыми платить?
Швондер

18.03.2016 14:46

Зергут. Приведи пример товара за 15 рублей.
анастасия

18.03.2016 15:09

Что то при расчёте картой, с меня с копейками списали.
34

18.03.2016 15:16

честно скажу подо мной на 1 этаже марийка живу в доме с 1968 года с 90х открыли марийку и больше я никогда в эту клоаку не заходил а до 90х был магазин книги канцелярия и не помер много хороших магазинов и без машки
дядя вася

18.03.2016 15:23

Ракшин даже яйцо перестал запаковывать экономит на пленке, сегодня пришлось умалять чтоб завернули и так скользко еще и с яйцами в россыпную можно упасть, сказали что им Ракшин сказал - не оборачивать. смешно!
гость

18.03.2016 15:23

Бутылка воды в машке стоит 15 р.
Швондир.
Хе хе.
гость

18.03.2016 15:26

А вааще для чего тада барыги пишут ценники и указывают ещё и копейки пример 50 руплей 96 копеек.
Для чего или для кого.
Хе хе .
Да ещё и на просроченные продукты.
Хе хе.
мария

18.03.2016 15:41

скажите если округлять будут в пользу покупателя тогда получается у кассиров в кассе что будет один минус??!!! если каждому прощать по 20 копеек ??!!!!
гость

18.03.2016 16:01

Ну почему же умный кассир всегда сможет сделать из этих минусов плюс в свой карман.
СашОК

18.03.2016 16:20

В машке на площади Октября кассирша, крашеная рыжая [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], не то что копейки, рубли не додаёт со сдачи пока её в морду не ткнёшь...
геннадий

18.03.2016 16:50

когда много критики скажу и о хорошем-сотни а за месяц наверное тысячи жителей города на лыжне здоровья на Динамо на старте и финише пользуются бесплатным чаем ...печеньем..вафлями...отдыхают на оборудованных площадках.Здесь много подростков и пожилых.За это Ракшиным и их сотрудникам-Респект.
Две мадам с энтой фамилией знаете где ?

18.03.2016 19:32

В списке Форбс - первая сотня богатейших женщин РФ ....А вы тут заладили - копейка , копейка , хорош скулить жмоты
чмондеру - прокладки женские - 15 рублей упаковка.

18.03.2016 19:55

эх ты?
гене

19.03.2016 10:20

Гена хохлов тоже бесплатно печеньками кормили.
И нас и хохлов теперь грабят.
Хе хе.