Top.Mail.Ru
18+

110 улиц в Алтайском крае обещают отремонтировать в 2016 году

В Алтайском крае на ремонт муниципальных автодорог из бюджета региона направят 432 млн рублей. Распоряжение подписал губернатор Александр Карлин, сказано на офсайте крайадминистрации.

Согласно документу, субсидии распределят между бюджетами всех муниципальных районов и городских округов на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. В этом году сумма финансовой поддержки муниципалитетам увеличилась на 8 %, в 2015 году субсидия составляла 400 млн рублей. Финансирование дорожного хозяйства МО из краевого бюджета направлено на улучшение состояния автодорог общего пользования местного значения, приведение их в нормативное, безопасное состояние.

В 2015 году благодаря краевой субсидии было реализовано несколько крупных проектов, указывают чиновники. В их числе - капремонт проспекта Калинина в Барнауле (согласно данным сайта Госзакупок, обошелся горбюджету в 153 млн рублей) и переулка Шубенский на въезде в Бийск.

Предполагается, что в 2016 году на выделенные из регионального бюджета средства отремонтируют, в том числе капитально, более 110 улиц в городах и районах края общей площадью почти 750 тысяч кв. м. Этот план сформировали по результатам рассмотрения подготовленных с учетом мнения жителей заявок администраций городов и районов края. Среди городских округов наибольшую финансовую поддержку получат Барнаул, Бийск, Новоалтайск и Рубцовск, а среди районов – Каменский, Первомайский, Быстроистокский и Тальменский.

Добавим, ранее глава региона утвердил смету расходов дорожного фонда Алтайского края на 2016 год в размере 7,3 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
гость

23.03.2016 16:26

В 15 годе дороги практически не ремонтировались .
Посмотрим на ремонт в это году поближе к осени, заценим.
Что то сильно сомневаюсь в прадивости слов чинуш вороваек.
Хе хе
!

23.03.2016 16:28

Самое интересное что некоторые улицы, например Павловский тр., капиталились не так давно, но почему то этого не видно совсем!
гость

23.03.2016 16:43

В городах алтайского края асфальт сходит вместе со снегом.
Но деньги за ремонт дорог регулярно осваиваются особоприближенными.
Хе хе.
Житель края

23.03.2016 16:56

До 18 сентября,до выборов,показуху сделают)))может кто и поведётся на их пиар,клоуны,ей богу)))хотя наш народ и этим купить могут.
да это я

23.03.2016 17:15

Ляп в заголовке: "Отремонтируют 110 улиц"... Я бы сказал, что- дорог. Второе. Прежде, чем писать , посмотрите отчеты прошлого года .Город освоил 183 млн. руб на внутридворовых переходах,тротуарах и территориях, а всего поднялись к цифре освоения в 700 с небольшим млн. руб. Третье. Губернатор утвердил смету дорожного фонда в размере ?,3 млн руб. Есть опасность опять отвлечь немалые суммы на дороги, приближенные к Барнаулу. Проехал в прошлом году край и убедился: самые гиблые дороги 35 км. Новичиха- Поспелиха, и все улицы "цветущего " города Камень -на -Оби, где на улицах добивают последние квадраты асфальтового дорожного полотна, укладку которого контролировал лично Первый секретарь Каменского горкома партии, Герой Соцтруда Евгений Парфенов (царствие ему небесное) и часть улиц облагородил Федор Найден в бытность главы Администрации города. А ведь по иронии судьбы по многочисленным прошениям мещанства и купечества В 1915 году царь Николай Второй своим Указом присвоил этому торговому поселению статус города. И ровно через 100 лет этот статус бесславно утратили. Действительно, Камень теперь больше похож на большую, но неумытую грязную провинциальную деревня, на улицах которого нет разве что пасущихся гоголевских свиней. Так что, сам Господь велел обновить это поселение с трудолюбивым народом,вымостить дороги и тротуары, придать городу царственный вид и шарм ухоженного населенного пункта типа Благовещенки. Или я не прав?
Завсегдатай

23.03.2016 17:30

На все дороги края 432 мегарублей ? Не маловато ли? Судя по красочным картинкам из бюджета края в 2016г уйдёт:
- 14.7 гигарубля на некую национальную экономику (краевую).
- На некие общегосударственные вопросы 1.8 гигарубля.
- На культуру 717 мегарублей.
- На национальную безопасность (краевую) 442 мегарублей.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.03.2016 17:47

Обещают отремонтировать ! А сколько обещают распилить ? Глава Славгорода Кинцель В.А сколько обещаешь ? В Славгороде не дороги , полный ОТСТОЙ ! , как сказал молодой казахский политолог Марат Шибутов. Уважаемая редакция БФ вы бы лучше запросили в крайстате пусть бы вам дали раскладку сколько сотен миллионов затрачено на ремонт дорог в каждом муниципалитете ,года за три хотябы . ОБЕЩАЮТ ! РАЗГИЛЬДЯЙСТВО, НЕКОМПЕТЕНТНТНОСТЬ И воровство без конца и края !
ПРАВДА

23.03.2016 17:52

Такие дороги... и все потому, что чиновники ответственные за проекты и заказы.. ТЫРЯТ деньги(!!!), качество дорог, технологии не соблюдается... Работники ХАЧИКИ в сговоре с чиновниками...Пока в ЗОНЕ - свободные места есть, необходимо этих чиновников отправить к Савинцеву и Денисову, Мастинину...Правда есть ПРАВ ДА!!!
Из Бийска

23.03.2016 17:56

Хорошо у нас в наукограде,зам по дорогам отдаёт тендера на ремонт дорог,в фирмы своей гражданской жены,отмывают на этом минимум 20-25%,какие дороги могут быть тогда???какого качества???а жену этого зама по слухам,назначили начальником штаба по выборам)))делаем выводы и идём голосовать.
17:56

23.03.2016 18:36

А где нонка там и рвётся.
Хе хе.
Гость

23.03.2016 19:51

Все и этих дорог не будет смотри:- Ленинский, Павловский, красноармейских , комсомольский , а про союза республик горького и т д каждый год ремонтируют и деньги перечисляют ( говорят за эти дороги до 70 процентов откат чиновники берут) поэтому и дорог нет . А жаль
геннадий

23.03.2016 19:56

В 1996 году...20 лет назад...при Баварине кемеровские дорожники заасфальтировали улицу Попова от Павловского тракта до Энтузиастов....до сих пор без ремонта...хотя несколько раз заливали горячей водой зимой...знающие прокоментируйте ...почему ПАВЛОВСКИЙ НЕДАВНО СДЕЛАННЫЙ УЖЕ СЫПЕТСЯ...
Николай

23.03.2016 20:36

Погулять бы ответственным лицам пешочком по улицам краевого центра,вот хотя бы по Комсомольскому проспекту,возможно, прониклись бы чувством стыда и желанием хоть что-то изменить в лучшую сторону.Такого безобразия ,наверное,нет нигде даже и в сибирском регионе.О качестве дорог нет и речи,но ведь и то,что отдалённо дорогу напоминает,не убирается НИКОГДА! (За очень редким исключением).Это как надо ненавидеть свой народ и своих горожан,чтобы довести состояние улиц Барнаула до полного непотребства!
Иван Царевна

23.03.2016 23:09

Я тоже проехал(а) Алтайский край...Хуже дорог чем в Славгороде НЕТ. А ведь там такой турпоток!
Буква закона

23.03.2016 23:46

Для того, чтобы увидеть истинную картину о состоянии дорог и тротуаров предлагаю устроить конкурс среди сотрудниц и жен сотрудников администраций. Пусть наденут обувь на шпильке и пройдутся по дорогам и тротуарам (не только по центральным). А телевидение пусть снимет документальный фильм. Интересно, сколько времени потребуется до первого оторванного каблука или травмы. Я думаю, желающих посмотреть такой фильм будет много.
кум

24.03.2016 08:03

дорожные тендеры регулярно выигрываются армянстроем Багдасаряна. Вопрос к следственному комитету: почему?
Произведенный армянстроем ремонт дорог разваливвается через пол-сезона. Вопрос к следственному комитету: почему?
Гарантийный ремонт развалившихся дорог армянстроем не производится, несмотря на регулярные заявления колгановых-савинцевых. Вопрос к следственному комитету: почему?
Может потому, что смотрящий за краем сейчас армянин по национальности? Сплошные вопросы с элементарными казалось бы ответами, но нет. Тишина.
08:03

24.03.2016 08:28

Все схвачено за все заплачено.
Все в доле.
Купили всех.
Круговая порука вертикали власти.Мыхалываныч своих не бросает.
Хе хе
Дима

24.03.2016 09:57

Наши дорожники после того как изобрели быстрорастворимый асфальт с легкостью освоят любые бюджетные средства! Может стоит в объявляемых конкурсах на госконтракты большее внимание уделять не стоимости метра дорожного покрытия, а его качеству (технологии и материалам)?
Улица

24.03.2016 12:34

За эти деньги можно нормально отремонтировать только 10 улиц, а не 110.
Календарь
/ /
23.04.2024