Top.Mail.Ru
18+

Денисова «пресекли»: бывшего алтайского вице-губернатора не отпускают домой

Алтайский краевой суд отказался удовлетворить жалобу защиты бывшего алтайского вице-губернатора от образования Юрия Денисова. Сторона экс-чиновника хотела изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, но добиться этого не удалось, рассказал ИА «Банкфакс» адвокат г-на Денисова Андрей Лихторович.

По словам защитника, на заседании судья огласил резолютивную часть решения, мотивировка пока остается неизвестной. Краевой суд поддержал позицию Октябрьского районного суда Барнаула: Юрий Денисов останется под стражей до середины мая.

Г-н Лихторович уточнил, что его подзащитный не находился в зале, его участие в заседании осуществлялось посредством видеосвязи с СИЗО-1. Адвокат сообщил, что позиция Юрия Денисова относительно предъявленных ему обвинений не изменилась: виновным он себя не признает.

29 марта также рассматривалось аналогичное прошение супруги г-на Денисова Татьяны, также арестованной на два месяца. Г-н Лихторович не является ее защитником и не стал предполагать возможный исход рассмотрения жалобы — на момент подготовки публикации решение еще не было вынесено. Однако, по его словам, логично было бы заменить меру пресечения на домашний арест, поскольку женщина испытывает проблемы со здоровьем. В итоге «Коммерсантъ» сообщил, что жалоба г-жи Денисовой также оставлена без удовлетворения.

Напомним, Юрий Денисов и его супруга содержатся в барнаульском СИЗО-1. Там же находятся другие известные в Алтайском крае фигуранты — сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев и депутат Алтайского Заксобрания Александр Мастинин.

По версии СУ СКР по Алтайскому краю, в 2016 году г-н Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать взятку за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств. Речь шла о субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий ФЦП «Развитие образования». В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей. Действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, г-жа Денисова поймана с поличным.

В итоге уголовное дело против Юрия Денисова возбудили по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), в отношении его супруги Татьяны Денисовой - по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). В последующем был проведен обыск по месту жительства супругов и на работе Юрия Денисова, изъяты предметы, документы и материальные ценности, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу. Помимо прочего, проверяется причастность супругов к совершению других коррупционных преступлений.

Напомним, 10 марта стало известно о том, что г-н Денисов внезапно подал в отставку. Среди предполагаемых причин назывались многочисленные проблемы во вверенной вице-губернатору отрасли, а также преклонный возраст.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гость

29.03.2016 11:22

Че за желтые заголовки
Гм, Гм......

29.03.2016 11:28

НЕ повезло видно Юрию Денисову с супругой!! НАДО было бы пройти обучение или повышение квалификации в АГУ!!
ПАВЛОВСК

29.03.2016 11:37

В НОВЫХ ЗОРЯХ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА ОТРЕМОНТИРОВАН ДЕТ САД 15 МИЛ ПОТРАЧЕНО НЕЗАВИСЕМЫЙ ЭКСПЕРТ ОЦЕНИЛ РАБОТУ 6 МИЛ И ТАК ВЕЗДЕ
Житель края

29.03.2016 11:49

Конечно виноват Денисов,и его жена тоже,я их не защищаю..но можно же учитывая их возраст,посадить под домашний арест..чего уж так издеваться..Васильеву сучку и то под домашним держали,а украла она в сотни раз больше..какое то правосудие у нас дурное.
Ольга.

29.03.2016 11:58

А я иного мнения, и считаю виноватым не именно Денисова, а самого губернатора Карлина А.Б. Это его подчинённый и считаю в первую очередь Карлин А.Б. обязан понести наказание. ПОД АРЕСТ ОБОИХ!
А

29.03.2016 12:21

Я бы, на месте следствия, посмотрел смету и акты выполненных работ на ремонт Мамонтовской средней школы. Установку пластиковых окон, многократный ремонт крыш и благоустройство. Там много удивительных открытий.
дядя

29.03.2016 12:36

вот обраование стрельнуло, нет денег, оказывается откат дай и будут финансы
гость

29.03.2016 12:59

Воры должны сидеть.
Хе хе.
Хе хе.

29.03.2016 13:03

А кто писать будет для народа МОНОГРАФИИ??
жителю

29.03.2016 13:12

Житель края писал(а):
Васильеву сучку и то под домашним держали,а украла она в сотни раз больше..какое то правосудие у нас дурное.


Ну дык Денисов не брат супруги Димона Менделя, а то бы и он по магазинам ходил с браслетом на ноге. Да и не 5 миллиардов украл. Так что будет сидеть.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.03.2016 13:14

Я не в защиту Денисовых .Но уверяю вас , что всё сметы не проходили мимо Карлина и Локтева !!!! И пока будет существовать СИСТЕМА - будут заказы , будут женьки-сучки , клоунада , но не правосудие! Вот посмотрим , что будет с Хорошавиным и Гейзером , если только не будут молчать , а укажут на московскую верхушку в Кремле - моё мнение или выпустят или уконтропупят на 2 метра в землю и скажут , что так и было.
ЖИТЕЛЮ....

29.03.2016 13:17

Разве нельзя посочувствовать человеку за то что он закончил НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВУЗ т.е. не АГУ!!
и

29.03.2016 13:25

158я ч.2 кража с проникновением.. в сарай например, 4 мешка картошки - реальный срок с отсидкой, а за миллионы народных, бюджетных денег- домашний арест с последюующим условным, или вообще амнистия, или снятие обвинений и реабилитация.. Не согласен я с таким положением, пусть сидят, срок реальный, другим урок. (Сердюкова только жалкоо..)
ПОКА

29.03.2016 14:01

ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯЯЯЯЯ ИЗБЕРАТЕЛЬНЫМ ПРАВОМ И НЕ БУДЕМ ИЗБЕРАТЬ ВСЯКИХ МАЖОРОВ ТАК И БУДЕТ ИЗБЕРАТЬ НУЖНО ПРОСТЫХ У НИХ ХОТЬ ПРАВДА ПРОСТАЯ НЕ ТРОФИМОВСКАЯ НИ РОМАНЕНСКОВАЯ НИ ГНИДЕНКОВСКАЯ ЛОРОВСКАЯ ВРУТ САМИ В ЭТО ВЕРЯТ И ПРОСТЫХ ДУРЯТ ПОЛЬЗУЮТЬСЯЯЯЯЯЯ АДМЕНИСРОТИВНЫМ РЕСУРСОМ
непонятки

29.03.2016 14:22

Почему такое избирательное правосудие на Алтае? экс-мэр Колганов и экс сити-менеджер Савинцев на воле, а Денисову даже под домашний арест нельзя?
в уточнение к А от 12 21

29.03.2016 14:52

Правести проверку по Ремонтным работам необходимо не только в Мамонтово но и в других районах- "С Х Е М А" одинаковая.
патамушта

29.03.2016 15:04

непонятки писал(а):
Почему такое избирательное правосудие на Алтае? экс-мэр Колганов и экс сити-менеджер Савинцев на воле, а Денисову даже под домашний арест нельзя?


как заказ оплачен, так он и исполняется
Завсегдатай

29.03.2016 15:43

Житель края писал(а):
Конечно виноват Денисов,и его жена тоже,я их не защищаю..но можно же учитывая их возраст,посадить под домашний арест..


По хорошему в 68 лет нужно пенсию получать, на даче ковыряться, рыбу ловить и т.д., а не государственные должности занимать и взятки брать. Человек сам выбрал свой путь.
НЕ КОНЧАЛ ДЕНИСОВ АГУ!! ВОТ И ПОЛУЧИТ ПО самуё ПОТОМУШТУ??

29.03.2016 15:44


Сирые да убогие!! ГЭТЬ В АГУ на повышение КВАЛИФИКАЦИИ...
Человек

29.03.2016 20:21

Бредер.
Сморозить такую глупость- запредельный верх безумия в ненависти ко власти.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.03.2016 20:47

ЧЕЛОВЕКУ - а по Конституции у нас главнее народ или власть ? Я не обязана её любить или ненавидеть , это власть должна исполнять свои обязанности прописанные ей ЗАКОНОМ , а ЗАКОНЫ издают слуги народа . А в нашей Раше всё наоборот , с ног на голову.Вот так я мыслю , Человек.
К СОЖАЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕКИ!! КАК БРЕДЕР МЫСЛИТ ВСЯ ЛДПР,,

29.03.2016 21:17

НУ И СТОИТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ЛДПР?? БРЕДЕРщён?? Правильно.. ЖИРИНОВСКИЙ??
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.03.2016 21:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Должен заступиться за Ю Денисова, несправедливо как то. Валюша Гартман в таком случае должна сидеть с ним ч/з стенку, а не возглавлять УИК от Славгородской партии жуликов и воров.
Это она подсовывала ему с дважды коронованным Казнокрадом Кинцель В А и его фаворитки липовые списки "очередников" нуждающихся в субсидии на получения жилья от жулья / так называемый резервный список из фио родственников -например Кинцель Р Р (его я не знаю и не знаком), потом делают в суд фиктивный иск о взыскании неосновательного обогащения и ..../, сознательно не составляя 3-х сторонний договор о работе по месту получения субсидии не менее 5 лет, пред суда узаканивает сделку, забываю при этом о ч 3 ст 226 ГПК РФ.
Получается, что суд и прокуратура попросту закрыли глаза на преступную сделку по уводу бюджетных средств, неужели Косых С И и Носков Д С попали под влияние специалиста по неосновательным обогащениям -Дыбань Т А!
Кто следующий слабый не только на передок , но и слабый на деньги стоять на стаже ЗАКОНА?
Так что я возмущён и требую освобождения четы Денисовых на подписку о не выезде и с браслеами на ногах Реймера. Пусть едят и лечатся за свой счёт дома, бюджету дешевле.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуже нный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
гость

29.03.2016 22:22


29.03.2016 14:01
ПОКА НЕ НАУЧИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯЯЯЯЯ ИЗБЕРАТЕЛЬНЫМ ПРАВОМ


Дружок, ты сначала научись словарем пользоваться. Читайте "Робинзона Крузо", а не "переписку этого, как его - дьявола"...
Из Славгорода

29.03.2016 23:17

Егер ! с вашего разрешения немного в ваш текст внесу ясности -Валюша -Гартман Валентина Николаевна , бывшая секретарь жилищной комиссии администрации г Славгорода не пережившая только одного главу города Кинцеля В.А. с 1980 года , которую надо посадить на пожизненно , но её после проверки ФСБ тихо отправили на пенсию и мать зам прокурора г Славгорода Гартман Алёны Вячеславовны. Косых С.И. -председатель суда г Славгорода , Носков Д.С. - межрайонный прокурор, Дыбань Т.А. -начальник управления по земельным и имущественным отношениям администрации г Славгорода и у неё может быть и другие достоинства.
как же ты за***л

30.03.2016 08:37

своей дурацкой петицией всех! Все на доброго царя надеешься, который плохих бояр усмирит? Тысячелетнее рабство не прошло даром в рашке, в генах засело
Денисовых признать Больными.

30.03.2016 10:46

Всем писарям на тему взяток и хищений гос.средств. Всё ниже перечисленное население нашей любимой Родины, надо пожалеть, признать больными и лечить бесплатно: курящих, пьющих не в меру и пьяных за вождением автомобиля, наркоманов, психически больных, ВЗЯТОЧНИКОВ И КАЗНОКРАКДОВ, согласитесь, что это больное население лечить и только.
Человек

30.03.2016 13:51

Бредер.
Любить и ненавидеть- эти категории оставьте для семьи. Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать Конституцию, а поскольку это основной закон страны, где Вы живёте- Вы, если гражданин РФ, обязаны её уважать.
Но дело не в этом. На полях БФ некоторые комментаторы иногда пишут чушь. Все мы хорошо знаем А\Х ( не дай то бог объявится). Ваш пост из этой же категории. Предположить , что круговая система отката существует в Администрации- верх глупости.
ЖДЁМ с!! Как разрадится ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА, СОРОКИН МЕТР, АЛТАЯ!!??

30.03.2016 16:39

=====================================================================================================================
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край