Top.Mail.Ru
18+

Жену алтайского экс-чиновника берут с поличным

УФСБ России по Алтайскому краю обнародовало оперативные фото- и видеоматериалы с задержанием супруги бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова. На кадрах видно, как жена экс-чиновника принимает деньги от, по всей видимости, хорошо знакомой ей женщины. По версии правоохранителей, взятка вручалась от имени руководителя некоего образовательного учреждения.

Фото и видео: УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
взятка вручалась от имени руководителя некоего образовательного учреждения.

15.03.2016 11:59

Возбудить уголовное дело на руководителя некоего образовательного учреждения, слабо? Или специально подставу сделали?
КВН г Славгорода

15.03.2016 12:14

Господин Долгалёв , что вы людей за дураков держите ? А у нас вроде бы статья не менялась ? Одинаково отвечает и взяткодатель и взяточник ! Гнать кино когда прекратите ? Надоели !
Гость

15.03.2016 12:15

Ежу понятно, что подстава. Так случайно не происходит, все подстроено и задокументировано.
Гость

15.03.2016 12:26

Так это же Калашникова
Фрося

15.03.2016 13:47

ну надо же бедненькая,заехала черти куда и взятку взяла-подставили
гость

15.03.2016 13:54

А ещё это политический заказ на 200 тысяч руплей.
А как взятку так себе на пенсию.
Работали по семейному подряду-муж вымогатель, жана берет.
Теперь жене в другом месте давать будут.
Хе хе.
Гость

15.03.2016 14:12

Классическая взятка дается:
в пакете с фруктами и коробкой конфет, вложив в нее определенную сумму денег. Или уж в крайнем случае закамуфлировать сие деяние под спонсорскую помощь заведению, кабинету, какому нибудь благотворительному фонду. Мол, расчетного счета не знаю, да и некогда, а вам как человеку в теме, будет удобнее передать деньги по назначению лично. А так видно, что данная подстава планировалась за ранее, примерно за полгода, раньше 10000 возможно дали, для доверия
КАК ТУТ НЕ ВСПОМНИТЬ РОЛИК ЛЕГЕНДАРНОГО СОРОКИНА из АГУ!!

15.03.2016 14:20


Вот и этот ролик будут рассматривать по АНАЛОГИИ прокуроры скорей Центрального района!! Снимайте ЕСЧО!!
ник

15.03.2016 14:29

за что?
Королева кривых зеркал, полагаю;

15.03.2016 14:46

Смешно, прям как в деревне дураков, передача такая была "Каламбур", мне стыдно за правоохранительную систему, где здесь на видео взятка? Где кто кому вручает деньги? Какие купюры и в каком количестве? Разговор двух дам на улице. Впоследствии как в Бородино, смешались в кучу, кони, люди, и не приняли решения. Считаю, видео не является доказательством ни взятки, ни дачи взятки. Откуда родилось уголовное дело? пусть ответит следствие. Данное видео Это не улика. Ни каких доказательств нет в данном случае. А дальше я допускаю такую мысль, появиться новое видео, новые улики, фабриковать уголовные дела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, я полагаю не разучилась? И вот в такие органы, мы идём за защитой. Позорники! Уймитесь и не позорьте государство, уберите видео. Мне стыдно за таких охранников.
маша-королеве

15.03.2016 14:58

А разве внезапная вынужденная отставка Денисова не является фактически признанием и подтверждением губернатором факта участия этого чиновника в коррупции? Взятка была зафиксирована 4 марта, уволился зам.губернатора 11 марта. То есть почти неделю скрывали этот факт, дабы губернатор разобрался, принял решение, а потом уже, на основе этого решения, действовать. Губернатор принял решение - отставка зама, что значит: виновен, принимайте, внутренние органы, клиента.
Королева кривых зеркал

15.03.2016 15:10

маша-королеве писал(а):
А разве внезапная вынужденная отставка Денисова не является фактически признанием и подтверждением губернатором факта участия этого чиновника в коррупции?
Маша! А разве губернатор не является соучастником в этой коррупции? Документики поди не подписывал и поди в руках де держал и не знал о них? Айяйяй, как же так? Вот не задачка!
Чиновник Добра

15.03.2016 15:15

Жену Денисова взяли с поличным 4 марта, а приказ о его отставке от 9 марта. Это сейчас он экс-чиновник, а на момент получение взятки его супругой он был действующий зам губернатора и начальник главного управления образования, и потом еще неделю с момента совершения преступления он продолжал исполнять свои обязанности. Если учесть этот факт и добасть вот эту фразу "По версии правоохранителей, взятка вручалась от имени руководителя некоего образовательного учреждения." то картина маслом как говорится!
Фишер И .Я. Славгород

15.03.2016 18:46

Данное дело будет закрыто за отсутствием состава преступления!
В Славгороде директор школы - лицея № 17 Харченко С. И. занимался поборами с преподавательского состава и аналогично этому случаю оперативными работниками МВД Славгорода велись съемки с нарушениями, что в последствии послужило закрытию дела за отсутствием состава преступления. В результате чего директор Харченко С. И, остался в директорском кресле - будет "учить" ребятишек как заниматься поборами в будущем, несколько преподавателей уволилось (вынудил) - нечего рот "раззевать" на "хозяина".
Ныне этот директор "законник" является ко всему депутатом городского собрания - куда идём?
Ему бы место на нарах, а ему предоставляют место на Канарах?
гость

15.03.2016 18:56

Жену чиновника взяли с поличными....
За вымя....
Хе хе
Я

15.03.2016 19:46

Большей чепухи, чем в этом ролике, вообще никогда не видела! Какая взятка - где вы видели, чтоб так взятки давали или брали? Так ведут личные дела между своими же - долги отдают, например. Из двух фраз никаких выводов сделать нельзя, они вообще ни о чем, а остального текста нет. Почему? Потому что он тоже не имеет отношения к предполагаемой взятке? А дамы вообще беседуют о чем-то о своем? А сочинить и написать якобы диалог можно любой, на это у журналистов фантазии хватит! правда, и тот, что сочинили, убогий донельзя, как у бездарного режиссера в тупом телесериале. Короче, на матерых взяткодателей-взяткобрателей вся эта лабуда не тянет (и даже на начинающих). Слив же якобы "оперативной" съемки на ютуб - это вообще, братцы, фигня! Кому-то до зарезу нужен публичный скандальчик с участием определенных лиц? Гадость какая!
сдд

15.03.2016 19:55

Рыба гниет с головы.
маша для Я

15.03.2016 20:06

Как раз так дают и берут взятки люди, прочно занимающие хорошие посты, т.к. за годы вседозволенности это стало для них будничным обычным мероприятием в череде аналогичных событий. Прячутся, всего боятся, выдумывают неимоверные схемы неопытные лохи, которые участвуют в таком мероприятии в первый раз. А когда вы имеете дело со взятками регулярно, страх и бдительность притупляются. Это, как и с техникой безопасности, сначала вы всего боитесь и выполняете работу согласно требованиям инструкций, со временем вы начинаете пренебрегать то одними требованиями, то другими. Вот тут-то и жди беды: либо руку оторвет, либо ногу, либо голову.
Ужасная история.

15.03.2016 20:37

маша для Я писал(а):
либо руку оторвет, либо ногу, либо голову.
Я ни удивлюсь если вам с напильником так и сделают, свят.свят.
Я - Маше

15.03.2016 20:45

Да ладно, Маша, не смешите мои тапочки. Мне самой так приходилось отдавать деньги, и не раз. И суммы ненамного меньше были, и о рассрочке договаривались. Случись рядом "умник" с камерой (или хотя бы с телефоном), которому непременно нужен был бы скандал с моим участием... Ну или компромат какой-никакой. Да и сумма по нынешним временам смешная какая-то, даже средней руки чиновник не стал бы связываться. Так что никакая это не оперативная информация, а чушь собачья, любой адвокат-недоучка в два счета разнесет всю это "кино" в пух и прах. Тем более запись куцая, без слов, одни домыслы... Повод людей пооскорблять в публичном пространстве.
ОСТАВЬТЕ ЭТИ СНИМКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ !! ВСЁ РАВНО ОПРАВДАЮТ.

15.03.2016 20:46


Карма у прокуратуры наученной СОРОКИНСКОМУ МЕТОДУ ТАКАЯ.
КОГДА из БФ начнут УБИРАТЬ: РЕФЕРАТ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ БОРОНИНА ....

15.03.2016 20:56

.
гость

16.03.2016 08:13

В путенской гнилой вертикале воруют и берут все чинуши.
От захудалого с/совета до администрации мыхал ываныча.
Хе хе.
Хе -Хе!! ГАРРИК КАСПАРЫЧ!! от Алтаю ..... А ВЫ ЛОПАТАМИ ИЗ ГОСДЕПА!!

16.03.2016 10:00

ВАШЕ ПРОЦВЕТАНИЕ!! ЭТО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ и ЕЁ РАЗВАЛ с.
гость

16.03.2016 11:54

Канечна канечна абамо чмо повышает расиянцам цены на продукты, на бензин, повышает тарифы ЖКХ, и вводит грабительские поборы ОДН.
А мыхал ываныч не корупсионер.
И не покрывает вороваек корешей вротенбергов сечиных и мюлеров.
Хе хе.
около ходивший

16.03.2016 12:08

Надеюсь общественность проинформируют, что это за проблемы возникли в образовательном учреждении, которым так гордится наш край! Ведь, по моему мнению, взятки, первые проректора женам вице-губернаторов, просто так не дают..
ПРАВДА о ХИМИКЕ ПЕДИКЕ

16.03.2016 16:10

КТО следующий?... Локтев, Снесарь, Притупов, Лукьянов Бессарабов, Трофимов???? Правда есть ПРАВДА!!!
Королеве кривых зеркал

16.03.2016 17:17

Уважаемая, если хочется изобразить из себя типо умную и компетентную, аббревиатуры знающую, - так уж изобразите. Чего там накалякано: "фабриковать уголовные дела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, я полагаю не разучилась", Если вы следили за инфой в СМИ: операция УФСБ (по компетенции), дело ведет СУСК (по компетенции согласно закону). Куда вы там "СЧ ГСУ ГУ МВД России" прилепили?. Хотя бы аббревиатуры расшифруйте и как-то напрягитесь, стараясь понять, что к чему относится. Ученые говорят. что регулярные интеллектуальные занятия благотворно влияют на мозг. Даже это единственное интеллектуальное действо на вас повлияет благотворно.
смитьбю

16.03.2016 18:56

просто проверить комитет по спорту кому платят зарплату и сколько волос дыбом встанет хитрожопый аль тупой самсон
Королева кривых зеркал

17.03.2016 02:06

Королеве кривых зеркал писал(а):
Куда вы там "СЧ ГСУ ГУ МВД России" прилепили?.
А какая разница? Всё равно одна контора - исполнительная власть, или я не то глаголю?
оргазмирующая

17.03.2016 21:45

образцово сработали оперативники
Гостю-защитнику Денисова

18.03.2016 12:15

Гость писал(а):
А так видно, что данная подстава планировалась за ранее, примерно за полгода, раньше 10000 возможно дали, для доверия

- Планировалась, не планировалась... Но ведь взяла! Т.е. изначально чиновник и его домочадцы были ГОТОВЫ к тому, что им будут нести, а они будут брать.
Календарь
/ /
25.04.2024