Top.Mail.Ru
18+

Чета Денисовых не жалуется на условия содержания в барнаульском СИЗО

Бывший вице-губернатор, экс-начальник Управления Алтайского края по образованию Юрий Денисов и его супруга Татьяна, которые сейчас находятся в барнаульском СИЗО-1, не жалуются на условия содержания. Они довольны питанием и медицинским обслуживанием в изоляторе, куда их поместили в качестве меры пресечения в рамках расследования уголовных дел о взяточничестве. О впечатлениях по итогам визита в СИЗО-1 ИА «Банкфакс» рассказали в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

Как объяснил член комиссии г-н Рау, ОНК отправилась с инспекцией в изолятор не ради четы Денисовых, а в рамках плановой работы. Тем не менее, членам комиссии удалось так или иначе пообщаться со всеми «звездными» арестантами — Максимом Савинцевым, Александром Мастининым, Юрием Денисовым и его супругой. В самой камере г-на Денисова представители организации не побывали. Известно, что она двухместная и с бывшим чиновником сидит еще один мужчина. В чем его обвиняют, не известно.

Юрий Денисов доволен условиями содержания, жалоб от него не поступило. В том числе не было жалоб на питание и медицинское обслуживание. В СИЗО, по его словам, работают культурные люди, которые хорошо с ним обращаются.

В камере Татьяны Денисовой представители ОНК не обнаружили каких-то излишеств — она ничем не отличается от других. В ней нет Интернета и телевизора, но арестантки могут читать книги. С г-жой Денисовой в одной камере находятся две молодые девушки, их обвиняют в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как описал член ОНК, особых просьб у четы Денисовых не было — бывший вице-губернатор лишь попросил тонометр. Тем не менее, собеседник отметил, что они выглядели «грустно, блекло». С другими известными арестантами — Александром Мастининым и Максимом Савинцевым — Юрий Денисов не видится.

Как отметил Виктор Рау, в прошлые посещения СИЗО-1 у членов ОНК были претензии к угловым камерам. В зимний период они сильно промерзали. Но сейчас в изоляторе строится новое здание на 250 мест, которое будет завершено к концу года. Это, судя по всему, решит все проблемы.

Напомним, Юрий Денисов и его супруга содержатся в барнаульском СИЗО-1. По версии СУ СКР по Алтайскому краю, в 2016 году он предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать взятку за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств. Речь шла о субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий ФЦП «Развитие образования». В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей. Действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, г-жа Денисова поймана с поличным.

В итоге уголовное дело против Юрия Денисова возбудили по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере), в отношении его супруги Татьяны Денисовой - по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). В последующем был проведен обыск по месту жительства супругов и на работе Юрия Денисова, изъяты предметы, документы и материальные ценности, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу. Помимо прочего, проверяется причастность супругов к совершению других коррупционных преступлений.

Напомним, 10 марта стало известно о том, что г-н Денисов внезапно подал в отставку. Среди предполагаемых причин назывались многочисленные проблемы во вверенной вице-губернатору отрасли, а также преклонный возраст.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

01.04.2016 17:31

А женьке васил евой вернули картины, скоро повесят звезду хероя.
Хе хе.
СЧИТАЮ ЛОКТЕВ С КАРЛИНЫМ О СЕБЕ ЗАБОТЯТСЯ И СВОЕЙ КОМАНДЕ КВО.

01.04.2016 17:58

Но сейчас в изоляторе строится новое здание на 250 мест, которое будет завершено к концу года. Это, судя по всему, решит все проблемы. И ЗДАНЬИЦЕ НОВОЕ СТРОЯТ НЕ ЗРЯ, ОХ НЕ ЗРЯ. Или мне так кажется?
17:58

01.04.2016 18:03

Канечна не зря соберут правительство за решеткой.
Алтайский края будет пионером по управлению из за решётки.
А главное экономия на всем и члены как грится будут как при коммунизме на всем готовом государственном от еды до одежи.
Хе хе.
Хе, хе, хе - ГОТОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА..

01.04.2016 18:31

Займите своё место напротив ДЕНИСОВА..., займитесь налаживанием связей с ПРОКУРАТУРОЙ Ц/района...
Весьма полезно будет.
Просто

01.04.2016 22:33

Не сама может и посадка Денисова так важна, а то, как этот старец "трубил" высокопарно перед нищими педагогами, что "все понимает и предпринимает". Всех их, мздаистов, нужно привлекать по статье за измывание над подчиненными. Пусть посидит, отдохнет от "трудов праведных".
свободу деточкину

02.04.2016 14:32

Не так и плох вице-губернатор... им всем очень сложно приходится руководить краем... ведь "затащить" с федерации деньги, разные программы, на это нужны откаты там дать ... а где же на это взять деньги... в краевом бюджете не заложили.. вот и приходится на это собирать со школ.. но себе то они ничего не брали... все для интересов края. Ах, если бы об этом знал Александр Богданович раньше...
Наталья

02.04.2016 15:55

Улыбнуло "грустно, блекло». Да ну! СИЗО это вам не Кипр, и даже, не Тай.. Пусть посидят, скоро выпустят, на пенсию с почетом) А в камеры бы других постояльцев...желательно, из здравоохранения.
Просто - Наталье

02.04.2016 16:20

Согласно очередности - следующий крайздрав! Ждем с нетерпением!
1

02.04.2016 16:21

Игра такая детская была "Прятки"...кто не спрятался,я не виноват- в камеру! Человек только под страхом необратимости наказания перестанет воровать или преступать закон РФ.У нас нет правового государства и социально-ответственного тем более. У бюджетников урезать доходы можно,воровать можно,а в Сизо посадить-нельзя,пенсионеры все-таки,ой я слезу пущу,жалко
кто знает?

02.04.2016 16:24

Есть инфа,якобы балаган Суетской ЦРБ ОБЭП зачищает,дальше Благовещенка ,наверное. В бюджете деньги есть, только не в тех карманах .
вопрос ПРИХОДЬКО

02.04.2016 16:27

как обстановка в В-Суетке??
Расторгуев

02.04.2016 17:10

Говорят, у Денисова 40 миллионов нашли...
Ольга Приходько

02.04.2016 17:36

У нас тишь и гладь и морская благодать. Зачистить надо было давно, года 4 назад, а сейчас вся мафия с Суетской ЦРБ сидит в администрации сельсовета района, так что у нас всё чики пуки, своих не сдают, я так считаю.

Но что то слушок шёл, что якобы на сессию депутатов, должен быть приехать сам господин Лукьянов, но что то не доехал, якобы селекторная его остановила. Жду в следующий раз, лично пойду на встречу. Глянуть в его бесстыжие глаза и спрошу куда он дел моё зарегистрированное заявление, на которое я жду ответ с сентября 2014 года.
1

02.04.2016 18:11

Хоть и ругают БФ в желтизне,а вот нет более оперативного и свободного ресурса для обмена информации, еще бы троллей подчистить и ОК
да это я

02.04.2016 20:41

Банкфаксу никого не надо чистить. Здорово, что есть сайт, где, в отличие некоторых его коллег, типа АМИК.Ру , не фильтруют и не лакируют комменты и дают их в "прямом эфире", спасибо Крахмалевой и ее смелости.Второе. Хватит лить крокодиловые слезы по поводу рвачей Денисовы, их бедственного положения в застенках родины, которую они оббирали. Для них родина- это педагогическая голь перекатная , цвет нации, которая воспитала тысячи ученых и оболтусов. Денисов жулик и вор, корыстолюбец, он свинья по отношению к тысячам педагов края, которых он унижал своим поведением, двойными стандартами. Пусть адвокаты зарабатывают на иллюзиях этих тварей целые состсояния, но Динисовы за их алчность ПРОСТО ОБЯЗАНЫ СИДЕТЬ и искупать вину перед ОБЩЕСТВОМ
Просто

02.04.2016 21:08

Расторгуев писал(а):
Говорят, у Денисова 40 миллионов нашли...

Где лежали?!
Группа педагогов края

03.04.2016 10:06

Мы рады за нашего руководителя что у него с супругой в тюрьме нет проблем.Терпенья вам дорогие наши узники.
игорь

03.04.2016 10:40

как интересно поживает зять Денисова МА ЛЕНСКИЙ свежеиспеченный ректор института Видимо надо писать заявление.Педагоги в шоке деньги отмывались в Бийском Гос Коледже теперь успели и в технологическом разобраться.Знаем что при обьединении умыкнули более 80 миллионов. Пока все молчат +12 миллионов барнаульский транспортный техникум.
1

03.04.2016 15:51

Так вот почему Ленского быстренько перевели из колледжа в вуз
http://pedagog-prof.org/2011-08-12-13-33-18/item/616-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5
От педагогов края

03.04.2016 16:37

Любим Помним Скорбим
вий

04.04.2016 08:13

А вот интересно передачи бывшие лизоблюды носят? Сомневаюсь.
вию

04.04.2016 08:58

кое кто из "зализоблюдов" себе приготовил"сидор" для заезда в хату потому что раньше сядешь и раньше выйдеш-это старая аксиома.
Николай.

04.04.2016 10:46

https://youtu.be/dIkPu-vK-cQ это ссылка в интернете о том , как в Алтайском крае фальсифицируют уголовные дела
Банкфаксу