Top.Mail.Ru
18+

У жителей Славгорода из кранов полилась вода с «черным золотом»

Роспотребнадзор подтвердил обоснованность жалоб жителей Славгорода, которые утверждали, что питьевая вода из системы центрального водоснабжения, маслянистая и имеет неприятный запах нефтепродуктов. Анализы показали существенное превышение норматива по содержанию углеводородов, ситуацию на контроль взяла прокуратура Алтайского края, сказано на сайте ведомства.

Жители Славгорода пожаловались на плохое качество воды еще в марте, тогда же в связи с наличием угрозы причинения вреда здоровью граждан была организована внеплановая проверка на МУП «Водоканал Славгорода». Эксперты отобрали пробы воды как из самого центрального водопровода, так и из скважины в селе Славгородское.

Результаты проверки показали многократное превышение содержания нефтепродуктов от существующего норматива. На сайте Единого реестра проверок отдельно указывается, что ПДК по нефтепродуктам составляет 0,1 мг на литр воды. Таким образом, муниципальное предприятие нарушило нормы СанПиН, юрлицу выдано предписание с требованием довести качественные показатели воды до соответствия санитарным нормам. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Согласно информации в реестре проверок, нарушения должны быть устранены к 25 апреля. Причины попадания нефтепродуктов в воду в сообщении прокуратуры не указываются, однако из приведенных данных можно сделать вывод, что ведомство приняло их за вещества, наиболее часто встречающихся в природных водах на территории РФ, а также вещества антропогенного происхождения, получившие глобальное распространение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Гость.

19.04.2016 11:07

Давай Бредер Жги ! Куда ж ты смотрела ? Или Опять мимо кассы ? Ржунемогу.
и

19.04.2016 11:36

К автору вопрос: где превышена норма то, в водоканале или в скважине? Принципиально!
Гость 2

19.04.2016 11:36

А КиВиН Славгородский в поисках нефтяной жилы для разработки, ищет спонсоров типа Мишки 2% и теперь в народе Михаил цвай минутен.
Евгений

19.04.2016 12:13

Тяжёлая артиллерия ещё на утреннем променаде ближе к обеду прорвёт . Ставим ставки кто первый.
Я для интереса на УЗНИКА СОВЕСТИ (тоже кажется с тех мест) Кто проиграет тот лайк + ставит)) выигравшему.
Фишер И .Я. Славгород

19.04.2016 13:46

Прочёл комментарии, стало не по себе. Это, что должно случиться в Славгороде, чтобы такие подонки как вы прекратили насмехаться. Ведь смеётесь над собой. Над собой, потому что если живёте в Славгороде - пьёте эту же воду. Пьют вонючую, непригодную для питья воду все жители города, включая детей. Такая "вода" здоровья никому не добавит. Здесь не смеяться, а плакать надо. Вы собрались ставки - "лайки" ставить людям, которые открыто высказывают своё мнение, а вы сами кинцелевские угодники- лизоблюды боитесь открыто назвать свои имена. Подло и от этого противно.
Теперь по воде.
Конечно надо разобраться в причинах случившегося: почему раньше контролирующие органы не забили тревогу, почему бездействовали, наверняка существовали сроки проверок на качество воды, кто проявил халатность и т.д.
Вода для города - это интересная тема для обсуждения. Тема на ветке про Славгород можно и пообщаться и обменяться мнениями, покритиковать - куда без этого. Имеем на это право.

На территории военного городка было 2 скважины, из которых качали воду на весь военный городок. Такого качества воды наверно не было по всему городу. После приёмо- передачи объектов в город от Министерства обороны России, эти две скважины Кропов пытался разграбить. Не знаю удалась ли попытка (может быть эти скважины за пять копеек достались кому- то?). В то же самое время при объединении сел славгородского района с городом, администрацией города было принято решение бурить (обратите внимание) две скважины в районе радиозавода с аналогичной глубиной бурения, как у скважин военного городка, расходы бюджета на эти цели около 6-7 миллионов рублей. Прошло с момента бурения скважин пять лет. Результат - одна скважина работает, другая нет. Деньги на ветер пущены бездарными, бездумными или думающими только об откатах работниками администрации. Вот так в городе во всём. Кто думает иначе?
Мистер Вульф

19.04.2016 14:01

ОАЭ?
ЕВГЕНИЙ !! А ТРИО БАНДУРИСТОВ ПОБЕДИТ в СОСТАВЕ:

19.04.2016 14:39

Секретарь от КрПРФ ПРИХОДЬКО, ЛДПР БРЕДЕРиха, узник ЕГЕР... Дирижёр : КУШНАРЁВ ЛДПР.
Ну и солист!! КиВиН...
Гость.

19.04.2016 15:10



Фишеру.
Да случиться должно то, что бы после открытия СВОЕГО почтового ящика не находить календари с опухшими от "трудов" физиономиями членов местного пошиба партии ЛДПР.
И теперь про воду. Научись пользоваться фильтром или покупай разливную. Лапоть.
Олег

19.04.2016 15:46

Фишер а при коммунистах вода была живая перестань пиариться на чужих статьях, озвучь свои добрые дела в городе
славгородец

19.04.2016 17:03

Чутьё мне подсказывает, что на Фишера намеренный наезд?
Я хотел бы узнать героев пофамильно! Или слабо?
Фишер прав! Полностью его поддерживаю, но с небольшой поправкой.
Моё мнение такое - решила администрация обанкротить МУП "Водоканал", вот и получилась причина - течёт "черная вода" из кранов славгородцев.
Видно решила администрация перед сентябрьскими выборами подработать. Как никак банкротство сегодня выгодный бизнес.
"Гость" советует жителям приобретать фильтры, скажи где взять нам на них деньги? То ли ты с дуба рухнул такое предлагаешь!?
О почтовых ящиках с физиономиями - зайди в администрацию, такие рожи увидишь.......!!!!
Евгений

19.04.2016 17:52

У вас с этой "политической гонкой " крыша поехала везде заговоры мерещатся , больше чем уверен грамотные специалисты из за маленькой зарплаты ушли из "Водоканала" а у тех что остались мозгов не хватает найти причину а как следствие и устранить проблему. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ.
ПРАВДА

19.04.2016 18:26

Вода дешевле НЕФТИ!, необходимо проводить очистку (убрать воду, а нефть оставить) и тогда топливо поставлять на рынок.... Правда есть ПРАВДА!!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.04.2016 18:40

Вся вся эта свора бездельников из администрации , предполагаю , что так обосрамшись сейчас , нужно сделать чистую опу ! Отмывайтесь - тани , лены , нины, вити , а как же туркластер на помойке славгородской? Вот и Лоор С Олей лопухнулись !!! РЖУНЕМОГУ ! Петька -рафинад крякнул, кому теперь фиктивные бумаженции будете стряпать ? Дружок , который ему пдвизгивал на суде, так же крякнул , племнничка Вани-пастушка за такое же враньёпопёрли попёрли из МЧС , Братусь , которая корректировала сахарку , отгребается десятками миллионов по искам налоговой инспекции, да и сынки просрали в Бурлинском районе совхоз. Напомню тем подонкам , которые за покойника за его спиртовые деньги, жопу на гармонь рвали из Водоканала тоже касается -каждому из вас свой черёд -колесо закрутилось! А по слухам , что на место Самобочего Артёма Гайдара прочат-а тут вот такой конфуз и взлетел до директора Водоканала и в депутаты досрочка и дружки его или подельники указывали за него голосить , до конца подсчётов был , а потом у Токмаковой в Тугарине-баре обмывали , лично от него слышала , как звонил по мобильнику . И депутат с тебя как из соломы сено , ну и директор из тебя никудышний , ещё и в первые замы лезешь. (это личное мой мнение ) При Сталине растрел на месте за такие подлые дела -отравители !Не думали , когда в гостиннице (город гудит провожали Самобочего с почестями о последствиях не буду писать сарафанное радио гудит по всему городу) , что вот такая оказия получится. Пальчиком им погрозили , за , то что детей в садиках и школах травили, да славгородцам надо коллективное письмо в суд писать. Это не шутки , а происки чего -то. У кого другое мнение ?
Евгений

19.04.2016 18:52

11,07 Джек пот твой ))). У узника время 18.47 и в теме про кладбище. КиВиНа пока не видел.
Спасибо за игру)).
славгородец для евгения

19.04.2016 19:13

Женя, при чём здесь "политические гонки"?
Как мне видится здесь наезды на открытых людей, которые на могут молчать из- за бардака во всём (включая водоканал) в Славгороде, не более того.
Политику и партии не примешивай к серьёзному разговору.
Мнение твоё понятно и имеет смыла быть. Согласен.
Кто еще выскажет своё мнение?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.04.2016 19:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Николаевна в своём "репертуаре", но как российский провидец Вольфович во много права.
Скважина в военном городке досталась Ивановичу, он купил землю и строит хороший дилерский автосалон.
Гайдар не знаю, но полагаю он всё же будет замом. Он ведь лучше ППЖ фаворитки Дыбань и правильной ориентации /полагаю политической/, сестра федеральный судья Гайдар, Немцов, Румянцева Н и Румянцев сам юрист, если это не однофамильцы.
Водоканал уже давно обанкрочен дважды коронованным Казнокрадом в законе и его ППЖ фавориткой по наследству.
На сессии ГСд 26 04 16г это вопрос будет решён окончательно и Казнокрад уже ни за что отвечать не будет, только "тарифы" регулировать и проценты отстёгивать с частников!
Да про бардели и землю забыл - это самое большое неосновательное обогащение казнокрадов мимо бюджета ч/г личное ГСд.
Тепло - частное, отопление заканчивается 22 04 16г, вода -частная, автоперевозки -частные, кладбище -частное /скоро и сельские кладбища отдаст без конкурса, лишь взяли и проценты отстегнули/ осталось медицину спихнуть, хотя она вроде как краевая собственность.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Переживающий

19.04.2016 20:06

Проблема качества воды всегда будет актуальной. Независимо от того, город это или другой населенный пункт. Для любого нормального человека, является он жителем Славгорода или нет, проблема с водой отзовется с болью в его сердце. Потому, что завтра эта проблема может коснуться каждого из нас. И никакие фильтры не помогут! Об этом сказано в инструкциях к фильтрам.
Можно ли смеяться над этим? Каждому свое. Не нужно только забывать о бумеранге.
Яровчанин

19.04.2016 22:23

Это вода специально для бредоегеря пусть пьют наслождаются о сахарке вспоминают
Ольга Приходько

19.04.2016 23:20

Сообщаю новость, тому кто против меня -

("Секретарь от КрПРФ ПРИХОДЬКО, ЛДПР БРЕДЕРиха, узник ЕГЕР... Дирижёр : КУШНАРЁВ ЛДПР.
Ну и солист!! КиВиН...")

15.04.2016 года я вновь избрана первым секретарём Суетского районного комитета, единогласно.
Так что, поздравляю Вас, будете теперь меня Любить и Жаловать, а я в долгу не останусь.
Обещаю, скучать не дам.

Что касается воды в г. Славгороде, за такую воду полагаю, в первую очередь прокурора за яйца подвесить следовало, люди давно жаловались, а почему проверки не проводились? Почему продолжали людей травить? Возбудить уголовное дело за халатность и бездействие, умышленное причинение вреда здоровью. Я так полагаю, пора за всё держать ответ.
Славгородцам привет от меня пламенный, я с Вами)))).
ОТКРЫВАЙ ОЛЯ ДЕЛЬЦЕ в КрПРФ по памятнику СТАЛИНУ от ветеранов ВОВ.

20.04.2016 00:28

Разберись в своём хлеву... для начала.
Ольга Приходько

20.04.2016 01:34

Разберись в своём хлеву... для начала,

ПРИДЁТ ВРЕМЯ, РАЗБЕРУСЬ. Не вам мне указывать, что где и по чём. Я смотрю Вы уже с прихватизацией разобрались? Не успеваете уголовные дела возбуждать одно за одним. Кто следующий? Ну ка проблей из своего хлева?
Гость.

20.04.2016 09:33

Евгений писал(а):
1

Взаимно !
Гость

20.04.2016 09:37

Гостю 2.
... Дайте ответ на загадку... Мишка 2%. Who is Who? Плииииз.
а мы же платили за хорошую воду, аони ссуки

23.04.2016 08:04

денгь взяли
Славгород

23.04.2016 08:15

Да Витя с Мариной моют чресла этой водой и ни чего, смазка хорошая
КиВин

23.04.2016 08:18

Это Вайс АА. он сейчас грабит справедливороссов, ему некогда отвлекаться
просто человек

06.07.2016 04:40

Я смотрю, у Бредер везде нос ,где не поподя, только толку мало,погавкает и к другой будке бежит.А как она про людей говорит?!По моему, про умерших людей сказать " крякнул" это надо быть бессердечным, бесчеловечным и вообще умоограниченным животным.Хотя , о ком мы говорим...Она на старость лет ,совсем с катушек слетела,на нее смотреть то неприятно, как ведьма ходит по городу и ищет ,кого бы еще до инфаркта довести,что бы в очередном комментарии написать "и этот крякнул".Ужас.!!!
Календарь
/ /
18.04.2024