Top.Mail.Ru
18+

Руководство Первомайского района попало в опасное положение из-за кровных уз

Сибирский антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл Россия» (ТИ-Р) просит прокуратуру проверить замглавы администрации Первомайского района Наталью Лукьянчикову на наличие конфликта интересов. Как выяснили борцы с коррупцией, ее сын работает директором подведомственного учреждения. Ситуация может закончиться увольнением г-жи Лукьянчиковой или ее непосредственного начальника, главы администрации района Алексея Рубцова, следует из сообщения ТИ-Р.

Алтайские борцы с коррупцией выяснили, что в феврале 2016 года администрация Первомайского района создала МУП «Первомайское ЖКХ», руководителем предприятия был назначен Николай Лукьянчиков. Он является сыном Натальи Лукьянчиковой, замглавы администрации по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству. Данное обстоятельство является классическим конфликтом интересов.

В соответствии с определением федерального закона, в этом случае личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение должностных обязанностей, может возникнуть противоречие между его личной заинтересованностью и правами и законными интересами граждан. Согласно принятой законодательством модели поведения, при такой ситуации муниципальный служащий должен незамедлительно уведомить представителя нанимателя – им в данном случае является глава администрации района. Тот должен принять меры по недопущению конфликта интересов.

Если окажется, что г-жа Лукьянчикова не сообщила о ситуации конфликта интересов своему начальству, то она должна быть уволена. Если сообщила, но руководитель администрации не предпринял никаких мер для урегулирования конфликта, то под угрозой увольнения оказывается глава администрации Первомайского района г-н Рубцов.

Центр ТИ-Р просит прокуратуру обратить внимание на ситуацию и проверить действия чиновников на соответствие законодательству, а также сообщить о том, какие меры они принимали для предотвращения или урегулирования конфликта интересов. Борцы с коррупцией требуют проведения прокурорской проверки и в случае выявления нарушений – мер прокурорского реагирования.

Обращение в прокуратуру было отправлено около недели назад, но известно о нем стало лишь 25 апреля. Вероятно, уже в ближайшие дни надзорное ведомство даст ответ центру ТИ-Р.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Любопытный

26.04.2016 08:42

Скорее всего инфу слил Андрейчуку Боронин.
СашОК

26.04.2016 09:45

да в любой администрации семейный подряд, в т.ч. и в Кремле.
какая разница кто слил

26.04.2016 09:45

Факты - упрямая вещь! При их подтверждении в Первомайском районе налицо прямое нарушение всего комплекта антикоррупционных законов. В свете последнего указа губернатора "об информировании..." и общего накала страстей отставки, видимо, неминуемы, а возможно и посадки.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.04.2016 09:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
"Америку" открыли - алтайские "борцы" с коррупцией - А ЭТО ХУ ИЗ... приглашаю Вас в г. Славгород АК и прочитать сайт администрации: E-mail: upravlen11@yandex.ru
Дыбань /Дандерфер/ Татьяна Александровна Начальник Управления по земельным и имущественным отношениям - Ведущий специалист Дандерфер Анастасия Геннадьевна., Главный специалист
Хваткова Ольга Викторовна., Ведущий специалист Комок Яна Темиркановна и т.д.
На высокие должности через ступень назначены из-за родственных связей, в то время как давно работающие остаются на низкой категории.
Носков Д С получив полагаю неосновательное обогащение, НЕ НАШЕЛ конфликта интересов между дважды коронованным Казнокрадом в Законе Кинцель В А, его ППЖ фавориткой Дыбань /Дандерфер/ Т А и её поименованными племянниками и родственниками. При этом казна города не пополняется от их работы!
Ранее все родственники Кропова, Кинцель и Дыбвь получили субсидии как "малоимущие" на жильё от 0 5 и более млн руб ч/з ОПС Вали Гартман -ставшей ныне прилежной ученицей главного волшебника эксп-председателя ЦИК РФ - Чурова в одном из УИКов Славгорлдского ТИК по рекомендации Сошенко и Акимовой.
Вот Вам ребята наводка - где искать конфликт интересов - в УИКах, ТИКах в т.ч. Только до выборов не опоздайте, потом будет поздно. Хотя в Борвихе выборы признали не состоявшимися.
Это уже маленький прогресс.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
гость

26.04.2016 09:57

При Советской власти родственникамн нельзя было работать в одной артеле.
А теперь везде работают сёстры, братья, любовницы и дети водной конторе.
Возьмём роснефть папа сечин начальник сынка тоже какая то шестерка, а путен ещё сынке и медаль повесил за успехи для расеи.
Ухахачуся.
Щенок в роснефти 3 дни отработал уже медалью пупкин вешает.
За бабки чо не повесить.
Хе хе.
Просто

26.04.2016 10:12

Любопытный писал(а):
Ск

Почему слил Боронин? Весь Первомайский район возмущен, а виноват опять Боронин! Как вы лизоблюды мешаете жить нормально!
У нас щенки борзые

26.04.2016 11:33

История много подобных историй знает - в советах директоров многих госкомпаний таких несчесть
Бухтияр

26.04.2016 12:15

Какой же тут "конфликт интересов"? Никакого конфликта, наоборот - все мирно, по-родственному... )))
Фишер И .Я. Славгород

26.04.2016 12:40

Такая обстановка с "кадрами" по всей России похожа.
У нас в Славгороде:
- Игошин С. Г., заместитель главы города по социальным вопросам - жена Игошина, директор МУП "Торговый ряд". Было заявление в прокуратуру, которая никакого конфликта интересов не выявила, что и следовало ожидать от нашей прокуратуры.
-
Славгородец

26.04.2016 12:55

А у нас в Славгороде есть такой Шукшин руководит финансовыми потоками в городе (зять Дементьева В.В., бывшего партийного работника, руководил в свое время администрацией), так у энтого самого Шукшина сын (а значит и внук Дементьева) работал руководителем МУП "Славгородский экспрес", сын бывшего директора Литау В.Ф - Вячеслав, по выходу на пенсию отца, получил сразу и кресло - директора МУП "Гостиница" под задницу, как вымпел переходящего красного знаемни - по родству, а потом, чтобы остаться в кресле и обойме сдал "под продажу" гостиницу, а в соответствии и остался и в кресле и впрыгнул под эту дудку и в кресло "народного" епутата! ЕПТ. ИДЕ ПРОКУРАТУРА? АУУУУУУ! НЕТУ ТИ!
Гость

26.04.2016 13:09

Я Вас умоляю, о какой коррупции вы ведете разговор в Первомайском районе?
Если глава администрации района г-н Рубцов, не пантуясь дает расклад на совете администрации края как он проводит земельные аукционы "под конкретного человека", на что реакция администрации края - никакая.
В Первомайском районе коррупции нет, там есть ТАКОЕ количество элитных коттеджных поселков, в которых проживают, строят себе поместья, зарабатывают себе деньги нужные люди.
А вы о какой-то мелочи, ну сынок, ну и что?
вий

26.04.2016 14:47

А сколько таких в краевых и федеральных учреждениях? Один руководит учреждением , а другой одним из отделов или закупками.
Просто - вию

26.04.2016 16:42

Вы имеете ввиду крайздрав: как мама с сыном "пилят" закупки?
славгородец

26.04.2016 16:59

Первый зам главы по жкх Самобочий Виталий отвечал за поставку угля в МУП "Тепловые сети"? В МУПе "Тепловые сети" трудится его родственница в должности главного бухгалтера, где Самобочий постоянно задерживался. Вопрос, зачем? В его полномочия как первого зама по жкх это не входило. Вот тебе и коррупция и конфликт интересов под носом всех правоохранителей. Эх, Сталина нет. Он бы всех их отправил на Соловки.
борони

26.04.2016 20:39

это тебя дурака надо в отставку или психушку
Людмила

26.04.2016 23:01

Да Боронин всех сливает, это же стукач, по трупам пойдет, что бы защитить свои личные интересы.
Просто

29.04.2016 12:33

Уахахахаха!!!! За то что по головам ходили рано или поздно расплата придёт. Андрейчук молодец! И не важно кто и что ему слил. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Шарапов.
авдотья

01.05.2016 22:10

Да ничего ей не будет она в такое доверие ко всем вошла палкой будешь выгонять никого с места не сдвинешь особенно Лукьянчикову Н В
Календарь
/ /
19.04.2024