Top.Mail.Ru
18+

Андрей Щукин попробует стать градоначальником в очередном алтайском городе

Депутат Алтайского Заксобрания член фракции ЛДПР Андрей Щукин сдал документы на должность главы Каменского района. За 11 дней до истечения срока подачи заявок «жириновец» является единственным претендентом на вакантное кресло.

Как рассказал ИА «Банкфакс» г-н Щукин, желание заполучить пост градоначальника исходило не от него. «В данном случае я просто подчинился решению партии, мне сказали — и я съездил в Камень, отдал документы, – поделился подробностями либерал-демократ. – К тому же этот город для меня не чужой. У меня там жили родственники».

Неудачная попытка прорваться в сити-менеджеры Барнаула в конце прошлого года не охладила пыл Андрея Щукина, последний, напротив, считает, что глубоко погрузился в суть муниципальных проблем. К тому же, по оценке «жириновца», ему будет легко вновь пройти проверку конкурсной комиссии, также, как и в 2015 году. «Каких-то поддельных дипломов или судимостей у меня с тех пор не прибавилось, поэтому проблем никаких не будет», - заверил корреспондента БФ г-н Щукин.

Свои шансы в борьбе с теневым фаворитом, экс-мэром Камня-на-Оби Федором Найденом собеседник издания оценил весьма оптимистично. «Пусть сначала попробует пройти сквозь проверку, а потом уже посмотрим (у бывшего мэра есть в прошлом судимость — прим. ред. БФ)», – в свойственной безапелляционной манере заявил кандидат на должность главы района.

Конкурсная комиссия по отбору соискателей на должность главы Каменского района принимает документы с 30 апреля по 15 мая. Проведение собеседования с участниками конкурса состоится 8 июня. Тогда же будет названо имя нового управленца. Ранее часть экспертов предсказывала, что участие в конкурсе примет экс-мэр Камня-на-Оби Федор Найден. Благодаря поддержке последнего сенсационную победу на мартовских выборах в райсобрание и в городской совет одержала «Справедливая Россия». Так, к примеру, эсеры в райсобрании представлены 13-ю из 17-и депутатов. Главой районного собрания является справоросс Виктор Кашицын.

Напомним, Федор Найден стал мэром Камня-на-Оби в марте 2004 года. За несколько дней до инаугурации он был приговорен к трем годам условно за хищение чужого имущества. Правда, вскоре краевой суд отменил приговор с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Через четыре года очередные выборы градоначальника г-н Найден проиграл своему главному оппоненту — спикеру горсовета Андрею Плясову. В настоящее время Федор Найден руководит ООО «Фермер», учредителем которого является его жена Елена Найден, пишет «Коммерсантъ».

К слову, г-н Щукин уклонился от оценки каменских выборов-2016 для ЛДПР, заявив, что это не входит в его компетенцию и вопрос следует переадресовать лидеру алтайских «жириновцев» Евгении Боровиковой. Напомним, что «достижением» партии стало единственное депутатское место в Каменском горсовете, тогда как в райсобрание ЛДПР пробиться и вовсе не удалось.

Добавим, в настоящее время обязанности главы администрации района временно исполняет первый заместитель Александр Брежнев, который занял пост после добровольной отставки Владимира Штина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Олег

04.05.2016 17:30

кто-то по-щучьим метит в меры Камня, интересно, что думает Найден по этому поводу,возможно, мы еще услышим его комментарии.
Имя 505

04.05.2016 17:33

У них какой-то Брежнев исполняет обязанности!Уж не родственники ли того самого любимца медальки вешать и публично целоваться в засос? Пока ЛДПР, эпотажны отдал бы им 2 место в топе Партий после ЕР по масштабности проведенных мероприятий, лишь бы они в КПРФ не скатились.
КОНЕЧНО, ЩУКИН МОЖЕТ СТАТЬ МЕЕРОМ, ЕСЛИ ?

04.05.2016 17:36

ЗАРУЧИТСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ИСТИННОГО ЧЛЕНА лдпр БРЕДЕРихи.
Ольга

04.05.2016 17:40

А может ли он стать мэром на самом деле?Нет уверенности в том, что найден просто так, за песенки про Владимира Вольфовича отдаст ему посаженное СР кресло, если нет, то быть беде, а достанется опять простым жителям Камня!
Востриков

04.05.2016 17:43

Последнее время совсем не понятно, что вытворяет ЛДПР, Щукин не исключение, есть позитивные и правильные вещи, но есть и такие перегибы, о т которых волосы дыбом, а златой середины нет.
Доброжелатель

04.05.2016 17:53

Ключевое слово в названии - "очередном". Очередная попытка как то пропиариться в очередном городке. Эх, вот хороший мужик, да перестал бы уже из себя Жирика корчить.
Почтальон

04.05.2016 17:56

В следующем году в какое нибудь село поедет целину поднимать) планочка то понижается
Актер

04.05.2016 17:58

Доброжелатель! Не смешите. Что хорошего может быть в г.вне?
Из Камня

04.05.2016 18:15

Щукин хоть бы не смешил людей. Его в Камне никто не знает, ни один депутат за него не проголосует никогда.
Из Камня

04.05.2016 18:18

. Благодаря поддержке последнего сенсационную победу на мартовских выборах в райсобрание и в городской совет одержала «Справедливая Россия».
Только нет тут никакой сенсации. Устали люди от обещаний и ничегониделания властей-вот и проголосовали за тех, кто хоть что -то предлагает.
Не тот ли кооперативчик что мошеннически кредиты выдаёт под 370% годовых?

04.05.2016 20:26

Найден руководит ООО «Фермер», учредителем которого является его жена Елена Найден, пишет «Коммерсантъ».
доброжелатель

04.05.2016 21:10

Убедительно прошу не пользоваться ником ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ придумайте себе что-то своё!
Bratka

04.05.2016 22:19

Пецот пятому имени: Нет, это родственник Веры Брежневой, самой талантливой певицы на постсоветском пространстве. А Леонид Ильич был очень добрым и мудрым руководителем нашей страны. Он не вешал медальки, ему их присваивали вполне заслуженно.
Актер

05.05.2016 00:37

Нет, ну а что? Взяли бы сруны приводились. Поставили бы его ситиком на оклад 15-20 косарей. И нехер щёки отъедать в акзс на наши налоги.
Алмыс

05.05.2016 11:34

И чего люди так стремятся в управленческие кресла? Особенно в кризисное время. В соответствии с известным законом "каждый стремится к пределу своей компетентности"? Ведь ясно же: или не справишься (трудная это работа - городом руководить), или "сядешь", или угробишь нервную систему и весь остальной организм и досрочно уйдешь в окончательную и бесповоротную отставку
Календарь
/ /
15.04.2024