Top.Mail.Ru
18+

Обнародован итоговый шорт-лист претендентов на кресло барнаульского градоначальника

Обнародован итоговый шорт-лист претендентов на кресло барнаульского градоначальника

Все шесть ранее заявленных кандидатов претендуют на пост барнаульского сити-менеджера. Это выяснилось 22 декабря после заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Барнаула.

Как рассказал ИА «Банкфакс» секретарь комиссии, депутат Барнаульской гордумы Иван Мордовин, на заседании было проведено собеседование с кандидатами, по итогам которого принято решение рекомендовать БГД всех претендентов. Ранее сообщалось, что документы, поданные шестью соискателями на кресло сити-менеджера, представлены в полном объеме, претенденты соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к уровню образования и стажу работы.

Напомним, на пост градоначальника подали документы депутаты Алтайского Заксобрания Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов («Справедливая Россия»), пенсионер Владимир Барсуков, предприниматель Матвей Соломатин, депутат БГД Юрий Ряполов («Единая Россия») и начальник Главтрудсоцзащиты Сергей Дугин.

25 декабря депутаты гордумы на заключительной сессии-2015 тайным голосованием определятся с новым сити-менеджером краевого центра. В случае равенства голосов у двух или более человек будет запущена повторная процедура. Очевидно, контракт с главой администрации Барнаула будет подписан уже в январе, после новогодних каникул. Срок соглашения — до октября 2017 года, когда истекут полномочия городских законотоворцев.

Реклама: Одним из востребованных способов для продвижения товара служит Интернет. Создается определенный ресурс-носитель (сайт), где потенциальному клиенту в развернутом виде предоставляется информация о товаре или услуге. Вашему вниманию представлен инструмент ads management tools. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте https://www.e-ads.com.

Фото: сайт Барнаульской гордумы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Юрий

22.12.2015 12:27

Какой шорт-лист ? Что за заголовок ? Зачем интриговать раз никто не выбыл ? Жаль что Барсик не добавился
...

22.12.2015 13:01

И жаль, что Дугин остался. Пусть сперва научится своевременно льготы перечислять пенсионерам-ветеранам за коммунальные услуги . Уже 22-е число, и ни слуху, ни духу . Заботливый какой!
Для ...

22.12.2015 13:06

Был Баварин – возмущались, был Колганов – страдали, от Савинцева морщили нос. Теперь возьметесь за Дугина. Планида ваша такая – высовывать жало из подворотен :) Поломатая судьба. Впрочем, фигура мэра отчасти сакральная и условная. В том плане, что вы спокойно можете через эту фигуру канализировать свое возмущение жизнью, причем безопасно.
гость

22.12.2015 13:06

Ну почему жаль, что он остался в списке? Он и будет сити-менеджером, точно говорю...
...

22.12.2015 13:17

Пусть будет, мине ни жалко. В этих командах все перспективные . Куфаевы, Савинцевы, Баклицкий,Гусев... Титов из Ключей уже к ним собирается . В добрый путь , Господа! ))))))) .
да это я

22.12.2015 14:32

тому, кто для. Вот совершенно согласен с Вами. Ну допустим, что все кандидаты- не подарок горожанам к Новому, 2016 году. И на подходе не те- Титовы и другие, запятнавшие себя кто в жизни, кто в бизнесе. Ну так, золотые мои земляки и землячки! Нам же никто не запрещал называть фамилии тех, кого бы вы хотели видеть в кресле мэра. Ведь в списки этой самой комиссии можно было на альтернативной основе "забить" хоть два десятка кандидатов, но. в списки не забили НИ ОДНОЙ фамилии от рядовых горожан не потому, что Мордовин их не принял, а потому что просто не было других предложений. Да, поступило предложение от партий,Губернатора (наиболее реальное и взвешенное), да , на законных основаниях приставили для подстраховки кандидату однопартийца -спойлера- что тоже вполне оправдано и объяснимо. А где предложения диванных политиков, которые чешут всех и вся в хвост и гриву на всех сайтах города, особенно в вечернее время после четвертой кружки крепленого пива, а членораздельно посоветовать всем нам хорошего человека- нет. Тогда зачем вся эта бодяга из критики, нетерпимости,ненависти? А что касается тяжелой планиды мэров, которые , якобы , обречены на "посадки", скажу так: не надо по локоть засовывать руки в чужие (то есть, наши с вами ) закрома , и спите спокойно на установленной государством зарплате, премиях. И всегда будете в шоколаде и почете
...

22.12.2015 14:45

Странно предположить, что раньше Губернатор спустя рукава относился к своему реальному взвешиванию . Только сейчас образумился?
Любопытный

22.12.2015 14:48

А кто выбирал выборщиков, членов Гордумы? Разве не вы, уважаемые горожане? Так что это и ваш выбор тоже, хоть и опосредованно. Кто вас просил выбирать единороссов?
Сигизмунд Пафнутьевич

22.12.2015 14:59

Вот раньше в прогнозах местных аналитиков фамилия Дугина и не значилась. Вообще никто не знал, что есть такой выходец из управления статистики райцентра павловск. Сидел себе человек втихаря и вот на тебе. Сразу вспоминаю фильм "Служебный роман". Чем там в управлении статистики занимались герои фильма? Перекладыванием бумажек? Даже этого не делали. И этим ничегонеделаньем он занимался в молодые самые продуктивные работоспособные годы. Сдавал ничего не значащие отчеты, вносил цифры от балды, сводил таблицы, передавал их выше. Представляете, сколько таких деятелей сидит сейчас в пенсионном фонде, соцстрахе и т.д. Просто сидят и получают неплохую зарплату. За зданием Пнсионного фонда втихаря, без шума и пыли, чтобы никто не заметил, вместо гаражей построили еще одно здание для таких же бездельников. Говорят, для своих детей - куда их девать-то? И соединили воздушным переходом. Все они живут неплохо. Когда все это кончится?
Сигизмунду Пафнутьичу

22.12.2015 15:06

... никогда не кончится!
БОТИНОК ГАНОВА ОТВЕТИЛ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПАРАМЕТРОВ МЭРА , ЭТО ТОЖЕ ШОРТ?

22.12.2015 15:18

.
Начфин

22.12.2015 17:54

И что так тролли ноне возбудились? Боитесь, что премиальные по итогам года урежут?
Начфин

22.12.2015 17:56

И что так тролли возбудились ноне? Боятся, что премиальные по итогам года урежут?
Начфин

22.12.2015 18:01


И что так тролли возбудились ноне? Боитесь, что премиальные по итогам года урежут?
???

22.12.2015 18:58

... чё это , начфин апкакался?
Сигизмунд Пафнутьевич

22.12.2015 19:17

Троль Начфин шельмовать - по три коммента с одним текстом шлёт, надеясь на тройной оклад!
Сигизмунду Пафнутьичу

22.12.2015 19:25

А где это здание новое Пенсионный фонд построил? Я что-то не видел
Сигизмунд Пафнутьевич

22.12.2015 20:38

На Партизанской 94
доброжелатель

22.12.2015 20:41

Сигизмунчик-отсталый ты человек! На Партизанской.
НикКак

22.12.2015 22:01

Конь с герба , встал на дыбы и тоже хочет в мэры Барнаула подробно здесь http://narod.altapress.ru/story/1938
Календарь
/ /
17.04.2024