Жители Барнаула в Сети массово выражают недовольство организацией движения общественного транспорта по завершении празднования Дня победы 9 мая. Многие горожане после праздничного салюта были вынуждены добираться домой пешком с маленькими детьми на руках, поскольку автобусов и трамваев не было вопреки заверению городских властей.
Так, по словам участников автосообщества Barnaul22 «ВКонтакте», после салюта на площади Сахарова в течение 40 минут в сторону горы не отправилось ни одного трамвая. «Люди все не довольны, с детьми, замерзли, звонил в депо на горячую линию, трубку не взяли. Доехали до Анатолия, там до Спартака пешком, автобусов уже само собой не было. Хорошо 33-й поехал еще, спасибо ему, так бы и стояли. Горэлектротранс воообще молодцы», — возмущается один из участников группы. Аналогичная ситуация наблюдалась и в других районах города. В частности, жители Октябрьского района после праздничных мероприятий не могли уехать домой с улицы Малахова в течение часа. «С остановки „Кардиоцентр“ на Малахова в сторону потока можно было добраться только пешком! Больше трех десятков людей, безуспешно прождавших 40 минут, думаю, со мной согласятся», — утверждают пользователи Сети.
Отметим, что утром 9 мая на офсайте городской администрации была опубликована информация о том, что после проведения праздничного салюта в целях оперативной перевозки пассажиров будут дополнительно привлечены автобусы и троллейбусы, которые выстроятся вдоль проспекта Ленина на участках от улицы Кирова до улицы Димитрова и в районе здания № 57б на остановке общественного транспорта «площадь Советов».
10.05.2016 09:02
10.05.2016 09:03
10.05.2016 09:16
А вот если БЫ ТОГДА в декабре 1941-марте 1942, алтайские мужики и владельцы транспорта -колхозы, ТАКЖЕ бы отказались и саботировали бы также явку на пункты сбора формируемой тогда в Бийске-Барнауле 298-й стрелковой дивизии, почти полностью погибшей-полёгшей в апреле-мае 1942 под Фомино Калужской области у высоты "Зайцева гора"... а в последствии получившей в новом составе звание 80-й гвардейской с.д. за бои уже под Сталинградом...
Ведь одна из улиц её имени есть в Барнауле.
10.05.2016 09:33
10.05.2016 09:52
10.05.2016 10:00
Да, конечно! И Великой Победы ценою в 27 миллионов жизней в составе бессмертного полка ныне, не было и ее, ПОБЕДУ , почти никто не видел и уже не не припомнит.
Читайте, учите, детки, дальше букварь Дж Сороса и живите богато!
10.05.2016 10:06
Чтить память героев можно и проведя вечер дома, смотря замечательные советские фильмы и листая семейный альбом, а не глядя на пьяных и матерящихся горожан.
10.05.2016 10:21
Да и у Кремлёвской стены вчерась главковерх салютовал во время исполнения Гимна.
На пасху и рождество сейчас тоже местные попы- растриги развлекуху ночью устраивают китайскими петардами... Ходишь поглазеть?
10.05.2016 10:34
10.05.2016 10:38
...организуй и проведи акцию в Барнеаполе "НЕТ!!! Китайским петардам и феёрверковскому бизнесу!!!"
10.05.2016 10:46
Да и у Кремлёвской стены вчерась главковерх салютовал во время исполнения Гимна.
На пасху и рождество сейчас тоже местные попы- растриги развлекуху ночью устраивают китайскими петардами... Ходишь поглазеть?
Нет, не хожу. Да, можно полагать, что салют Дня Победы - тоже торжественная и памятная акция, но соль-то в другом - зачем было тащить с собой в холод маленьких детей и потом удивляться, что не уехали??? Может считаете, что, если не сходили на салют, то всё, память героев растоптана? Не надо сравнивать наши ежегодные салюты и памятный салют после победы в Курско-Орловской битве.
10.05.2016 10:51
10.05.2016 11:01
10.05.2016 11:05
10.05.2016 11:09
10.05.2016 11:44
10.05.2016 11:49
А кто то просто по человечески радовался: https://youtu.be/iPdXS55Y_Bo
10.05.2016 12:05
Ты не из этой ли конторы трансовской? Выёживаешся здесь.
Тебе не понятен смысл коммента 09:16 об анархии и вселенском упадке при либерально-единороссовском правлении.
Плохо... если есть одна только извилина и та ниже спины.
10.05.2016 12:06
10.05.2016 12:06
10.05.2016 12:42
Мне вообще не понятен смысл всего,что ты здесь накропал дебил!Сам то понял что ты пишешь, идиота кусок?
10.05.2016 14:30
10.05.2016 15:43
Чем мой дедушка хуже , который был командиром имел офицерское звание умер от ран , защищая Ленинград ? Чем хуже другие погибшие родственники коммунистов и ЛДПР ? Кто вам все дал право кощунствовать над их прахом ? А там был и главный священник города-моё мнение все вы ЛИЦИМЕРЫ ! Или кто вам отдал Указ умалить память ,наших отцов и дедов и прадедов ? Митинг, который проводился партией ЛДПР 1мая наш координатор Фишер И.Я. по предписанию прокуратуры полдучил 10 тысяч штрафу , за то, что говорил о невыплпте зарплаты работникам теплосетей и возросшей до небес плате за тепло. Так , что уважаемые барнаульцы , давайте научимся сами себя уважать, и ни в коем случае не голосуйте за партию едроссов .
10.05.2016 16:04
10.05.2016 16:31
В прошлом году Дугин поиздевался над ветеранами.
В этом, над теми, кто не забыл о подвигах, не вернувшихся с войны, помнит о заслугах ветеранов войны.
Интересно, какие еще издевательства припасены у Дугина для горожан?
Неужели он думает, что своими действиями он повышает свой авторитет?
Или авторитет ему до лампочки, что хочу, - то творю, хозяин - барин?
10.05.2016 16:32
10.05.2016 17:03
10.05.2016 17:51
Надо было больше дать штраф, чтобы знал как на своих митингах выступать против власти, а то видите ли ему тарифы на коммунальные услуги слишком высокие и работникам тепловых сетей зарплату за 3 месяца не выдают.
10.05.2016 19:00
Эк тебя пропоносило то ))) Значит ф точку пост.
А 14:30-ый что "накропал" ты понял хоть)))
10.05.2016 22:30
В Славгороде на мой взгляд шествие полка было по- меньшей мере не продумано и выглядело издевательством над памятью перед погибшими и умершими участниками и инвалидами ВОВ. Попробую обосновать свое мнение.
На сцене разыгрывалось действо праздника 9 мая - шли выступления Кинцеля и др. участников, в то время Бессмертный полк занял позицию на двух сторонах ул. Ленина и люди несущие портреты дорогих им людей даже и не услышали выступлений, которые надо полагать звучали в благодарность погибшим и умершим ветеранам, участникам ВОВ во имя нашей жизни на земле.
После того как открыли митинг 9 мая нам дали возможность приблизиться к сцене, но глава города Кинцель, то ли с великой "усталости", то ли с перепоя не мог даже пару слов членораздельно сказать. А может это такая звуковая аппаратура ерундовая? В строю люди не поняли, почему у сцены не было красных флагов победы, под которыми шли солдаты победы защищать Родину. Почему Кинцель позволил себе такое!?
10.05.2016 23:35