Top.Mail.Ru
18+

Темные лошадки: на пост главы Каменского района претендуют пятеро

15 мая закончился прием заявок на конкурс по замещению должности главы Каменского района. На вакантное кресло претендуют пять человек, явным фаворитом считается экс-мэр Камня-на-Оби Федор Найден.

К двум ранее подавшим документы претендентам (помимо г-на Найдена, о своих притязаниях заявил депутат Алтайского Заксобрания Андрей Щукин) буквально в последний момент добавились еще трое соискателей, впрочем, все они не очень хорошо известны широкой публике. Речь идет о бывшем депутате Каменского горсовета, руководителе местного отделения краевой общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Константине Рябове, бывшем замглавы администрации Камня-на-Оби и председателе комитета по ЖКХ и строительству Евгении Корнилове, а также депутате Каменского райсобрания эсере Викторе Васильеве.

Лидером конкурса считается Федор Найден. Именно в союзе с ним «Справедливой России» удалось одержать победу на выборах в Каменском районе и в самом Камне-на-Оби. Экс-мэр уже был на собеседовании в «голубом доме» и обещает работать в союзе с краевой властью. В настоящее время, согласно официальным данным, имеющий четырехлетний опыт управления муниципалитетом Найден является директором сразу двух ООО - «ТД Транснефть» и «Нефть».

Как пишет «ПолитСибРу» со ссылкой на одного из участников конкурса, в том случае, если кандидатура Найдена не будет согласована проверяющими инстанциями (главная загвоздка связана со снятой судимостью претендента — прим. ред. БФ), выбор будет делаться между Константином Рябовым и Евгением Корниловым, которые считаются людьми и.о. главы Камня-на-Оби Александра Кулика.

Конкурс на пост главы продлится до 7 июня. Собеседование членов комиссии с кандидатами пройдет 8-го числа, тогда же и будет названо имя нового управленца. В настоящее время обязанности главы администрации района временно исполняет первый заместитель Александр Брежнев, который занял пост после добровольной отставки Владимира Штина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
синяя птица

16.05.2016 16:03

Бедный камень.
Ничего хорошего, от "правления" СРов не выйдет.
Это политики теоретики, только говорить и могут.
Уже сейчас никак не могут поделить должности, а что будет дальше?
Васелёк

16.05.2016 16:03

Будет очень забавно, если Найден не победит. Здоровский союз у них получился, если он заявил, что все равно шошкой краевой администрации в любом случае будет. Просто продался тому, кто согласился купить.
Доброжелатель

16.05.2016 16:06

Ну как, после победы справедливой россии жизнь стала лучше? Не заметно. Двигались под девизом "будет так же хлрошо, как и раньше" уж извините, но подобные взгляды в прошлое никогда ничем хорошим не кончаются
Ельцин

16.05.2016 16:07

Не знаю, во что превратится Камень, но там где Найден и Щукин никогда ничего хорошего не происходит
Маршал

16.05.2016 16:08

Жаль каминцев, не думал, что там такой состав будет однозначный. Чтож, удачи вам в этом действительно не легком выборе.
Михаил

16.05.2016 16:11

Никогда кандидатура Найдена не устраивала, еще с прошлого скандала, знаете, что было раз, то повторится снова. Могли бы и подостойнее кого поискать всемогущий эсеры, мутно все это
Мистер оранжевый

16.05.2016 16:13

Так Найден будет в связке с властью региона или в связке с СР...
А каменцы и СРуны не бояться, что Найден вспомнит 90ые и "кинет" всех в угоду своим интересам?
Северный

16.05.2016 16:32

Был бы толк хоть от одного из 5, Найден и Щукин особо доверия не внушают, что один,что другой.
Олег

16.05.2016 16:34

Шансы у Щукина и Найдена почти одинаково высоки,трем другим будет очень непросто их перещеголять, впрочем только время покажет, кто ю будет править в Камне
Толяныч

16.05.2016 16:36

читаю комментарии и прихожу к выводу – лозунги про»как раньше будет хорошо» уже сами по себе провальны, если раньше было плохо, о каком «хорошо» речь и кому «хорошо» явно не каменцам, раз Найденым из его прошлого опыта управления недовольны.
Для синей птички

16.05.2016 17:50

Синяя птица носит синие яйца, и язык у неё синий. Вы неисправимый оптимист но ит синего до голубого оттенка ...
славгородец

16.05.2016 18:02

Если ваш Найдён - экс-мэр уже был на собеседовании в «голубом доме» и обещает работать в союзе с краевой властью, то СРуны только механизм для достижения его целей. Конечно он ради своих двух предприятий кинет не только СРунов, весь каменский район кинет.
По моему мнению только Щукин от ЛДПР будет работать как положено, под партийным контролем Жириновского Владимира Вольфовича, потому что на карте авторитет партии ЛДПР.
Советую голосовать за Щукина! Вот такой расклад сил.
ТИП

16.05.2016 20:52

Эх-Васелёк.....
Намекни на куплю-продажу в ситуации с его пездюком и пилоткой-стилистом в ДТП с Двухсотыми , убиенными этой парочкой,обойдённых при раздаче мозгов.
Собеседование , пишешь-говоришь, павлины с чёрной икрой,а хлебушка опять нету.
Из Камня

16.05.2016 22:06

Как пишет «ПолитСибРу» со ссылкой на одного из участников конкурса, в том случае, если кандидатура Найдена не будет согласована проверяющими инстанциями (главная загвоздка связана со снятой судимостью претендента — прим. ред. БФ), выбор будет делаться между Константином Рябовым и Евгением Корниловым, которые считаются людьми и.о. главы Камня-на-Оби Александра Кулика. Хватт уже кандидатур Кулика. А уж тем более не нужны вот именно эти.
ВАСЯ

16.05.2016 22:13

Интересно по коммерческим или семейным обстоятельствам(сынка душегуба дорожного) чтоб его вытащить?
333

17.05.2016 08:57

Эта тройка - сплошной хохмач, один алкаш, другой неудачник ни на одном поприще ума не дал, а третий явная подстава на случай снятия с гонки одного из основных претендентов.
Феодосий

17.05.2016 11:57

Да , уж до жились что не одной фигуры здравомыслящий нет на пост сити менеджера ! А то Плясова все хаили он куда лучше был ! Это сейчас по прошествию времени вытесняется когда после него руководили другие и не чего хорошего город не получил. А те претенденты которые подали за явки на пост уже показали свои навыки работы и что хорошего ? А где едросы ? Не ужели нет кандидатов способные реанимировать город у партии власти ? Где партия коммунистов и их кандидат ? Стыдно что город и его жители остаются один на один с проблемами которых так много скопилось за это время. А решать в очередной раз не кому из тех кто подал заявку на пост сити менеджера !
Удивляюсь!!!

18.05.2016 15:48

Избиратели! Неужели Вы до сих пор не понимаете что нас используют в день выборов для назначенных целей? Найдён Ваш идёт в главы для получения грантов на СВОИ ООО, никто из вас ему не нужен. НИЧЬИ ПРАВА ОН ОТСТАИВАТЬ НЕ БУДЕТ, КРОМЕ СВОИХ ЛИЧНЫХ!!! Очнитесь и гоните таких борцов за своё счастье ПИНКАМИ.
Календарь
/ /
25.04.2024