Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


«Спортсменка, комсомолка и просто красавица»: алтайские коммунисты «сменили пол» перед выборами

28 мая по итогам работы пленума Алтайского крайкома КПРФ новым персеком вместо Сергея Юрченко ожидаемо была назначена в прошлом секретарь по оргработе 32-летняя Мария Прусакова.

Как ранее сообщал источник ИА «Банкфакс», на пленум были приглашены лишь около 60 проверенных секретарей районных партийных организаций и других функционеров, обычным членам партии доступ на мероприятие был ограничен. В работе пленума приняли участие член президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Николай Иванов, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина. Кстати, именно с фамилией г-на Афонина некоторые представители компартии связывают резкий «взлет» Марии Прусаковой.

По данным «ПолитСибРу», за г-жу Прусакову на пленуме проголосовали 36 членов крайкома при 32 необходимых для избрания. Еще одним кандидатом был секретарь Поспелихинского райкома КПРФ, бывший глава района 67-летний Владимир Краутер. Какое количество голосов удалось получить г-ну Краутеру, не сообщается.

На переднем плане - Юрий Афонин, сидят Сергей Юрченко и Мария Прусакова
На переднем плане - Юрий Афонин, сидят Сергей Юрченко и Мария Прусакова

Новый персек охарактеризован на офсайте крайкома КПРФ как «молодой коммунист Железнодорожного района Барнаула, имеющий за плечами, несмотря на возраст, 15-летний партийный стаж и опыт общественно-политической деятельности». Сергей Юрченко, ушедший с должности первого секретаря  по настоянию президиума ЦК в середине мая, пожелал новому руководителю успешной и плодотворной работы. Выступавшие в прениях секретари и представители местных партийных отделений отмечали, что, несмотря на смену персека в сложный период подготовки к выборам, «молодое лицо в партийном руководстве будет мобилизующим и объединяющим фактором для наших сторонников, способствуя рассеиванию мифов об отсутствии кадров и бесперспективности КПРФ». Таким образом можно предположить, что в грядущей кампании по выборам в Госдуму и краевое Заксобрание коммунисты сделают упор на гендерное начало, а также юный возраст новоявленного персека.

Получить оперативный комментарий у самой «виновницы торжества» на момент публикации не удалось. Мария Прусакова попросила дать ей некоторое время на раздумье, сославшись на то, что пока не готова к общению с прессой, так как только вживается в новую для себя роль.

Кроме избрания руководителя партийного отделения, члены крайкома обсудили подготовку к выборам. О планах и перспективах коммунистов в предстоящий избирательный период рассказал г-н Афонин, который напомнил собравшимся, что важнейшая цель партийных организаций – «донести партийную программу и агитационно-пропагандистские материалы до максимального количества избирателей, для чего необходимо использовать все имеющиеся средства и возможности».

Фото: офсайт Алтайского краевого отделения КПРФ

Справка:

Мария Прусакова родилась 4 сентября 1983 года в Барнауле, окончила гимназию № 40, политологический факультет Алтайского госуниверситета. В течение многих лет возглавляла Барнаульский горком комсомола, контрольно-ревизионную комиссию Алтайского отделения ЛКСМ, работала помощником депутата АКЗС. Кроме того, руководила организационно-партийной работой в Алтайском крайкоме КПРФ. Является членом совета Алтайского отделения ВЖС «Надежда России».

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 87
Ксения

30.05.2016 10:46

Казалось бы хорошо.
Но менять шило на мыло.
Как-то глупо.
Поздравляем!

30.05.2016 10:49

Мария, мы в тебя верим! Всё будет хорошо!
штюрмер

30.05.2016 10:57

кто еще хочет комиссарского тела?

спортсменка? по какому виду разряд )
Доброжелатель

30.05.2016 10:57

Просто марионтка руководства, держать отделение на коротком поводу. Хотя может оно и к лучшему, нежели Юрченко
Ельцин

30.05.2016 11:08

молодая - в том то и дело. а нужен ли сейчас молодой руководитель КПРФ - им нужен опытный спецаюиалтст который знает своё дело, а это не про Прусакову
Михаил

30.05.2016 11:09

Что за заголовки? Почему нельзя нормально писать? Не смог в сатире
дед

30.05.2016 11:09

поржал от души! уважаемый суровый главред! что означает "около 60 проверенных секретарей районных партийных организаций и других функционеров, "? а сколько не проверенных? и что такое около? насколько энто около близко к 60? ха-ха!
да ужжж...

30.05.2016 11:16

Выбрали прости господи.
Невидану зверушку.
Хе хе.
мистер оранжевый

30.05.2016 11:16

если раньше суюиькаутя в КПРФ напоминала суровую драму из 90ых с воровством и заговорами, то теперь это напоминает скорее каламбур, где деятельность всего лишь имитируется и никто не понимает что нужно делать. Афонин проявил абсолютную некомпетентность в выборе персека, я не поверю что у КПРФ не было более достойных кандидатов, и чем так "приглянулась" Прусакова Афонину в принципе понятно, хоть и очень низменно - ну что ж будем ждать результатов её работы, однако я не рассчитывал бы на Прусакову так сильно, как это делает федеральное руководство КПРФ
Сильвестр

30.05.2016 11:17

КПРФ сейчас нужен суровый комиссар, как напрмер Жиглов, а не Прусакова!
на самом деле

30.05.2016 11:21

Прусакова - шанс для краевой КПРФ покончить с властью позднесоветской геронтократии. Мария, удачи!
Марк

30.05.2016 11:24

А сможет ли смена персека оправдать ожидания коммунистов? В этом деле нужен знающий человек, как-никак. Несмотря на партийный стаж Прусаковой
Гаврила

30.05.2016 11:27

Молодец Афонин! Весь “круг” меньшевиков на чистую воду вывел. Теперь их гнобить, гнобить по одному надо. Их всего-то 18.
О чём спор

30.05.2016 11:33

КПРФ нужны лидеры вроде Ленина, Сталина, Дзержинского! А такие слюнтяи, как Зюганов, развалили партию! Смените уже название на какое-нибудь либероидное!
Гавриле

30.05.2016 11:49

Уже 17. Вакаев А. подал заявление на выход из партии. Наверно к сыну в СР решил податься. Их заклинило на справедливости, без неё они, видите – ли, и дышать не могут.
СОН ПРИХОДЬКО КрПРФ НА Ж/Д РЕЛЬСАХ....

30.05.2016 12:00

ЖДЁМ с новых стихов о ЮРЧЕНКО....
Вася Васин

30.05.2016 12:00

Гаврила писал(а):
Молодец Афонин! Весь “круг” меньшевиков на чистую воду вывел. Теперь их гнобить, гнобить по одному надо. Их всего-то 18.


Там достаточно с ключевыми фигурами разобраться. А остальные будут дальше спокойно работать.
123

30.05.2016 12:04

В КПРФ друзья настало время смены поколений, дед Сафрон отошел от дел, все больше консультирует, Неменова "ушли" - слишком активный, Заполев - запалился, продался Мастинину, Юрченко- чужой для местной партэлиты и сразу было ясно что его не примут, оглянуться если то получается Мария то лучший вариант из оставшихся, Наздрачев политическая п.......тутка, Козловский с говорящей фамилией, Карпов мелочь пузатая, Сартаков не имеет политического веса, но все перечисленные очень хотят 650 000 зарплаты депутата госдумы. Итог сей басни понятен, понижение рейтинга на сентябрьских выборах и дальнейшее вымирание сей псевдо Компартии.
Гаврила

30.05.2016 12:13

Идеализм = идеотизм! К Вакаеву А.Д. было нормальное отношение в крайкоме и бюро. Сам добровольно записался в гадёныши. Пусть валит!
nobody

30.05.2016 12:26

Ну вот, и ловушка захлопнулась. В увлекательной борьбе друг с другом коммунистические партфункционеры забыли о главном - своих избирателях и их голосах. О тех голосах. которые их кормят и позволяют держаться на плаву. И приняли решение, которое может и приятно слишком далеким от края кпрфовцам, но будет оскорблением и пощечиной для большинства возрастного электората КПРФ. И многие из которых, возможно впервые за многие годы, не пойдут голосовать за свою партию. А количество голосов "коммунистической" молодежи вряд ли позволит им попасть не то, что в Думу. по и в АКЗС. Кто от этого выиграет? ЕР и СР естественно.
Валерий

30.05.2016 12:45

А кто она?
КАК ЕСТЬ

30.05.2016 12:57

Справка:
Мария Прусакова родилась 4 сентября 1983 года в Барнауле, окончила гимназию № 40, политологический факультет Алтайского госуниверситета. В течение многих лет возглавляла Барнаульский горком комсомола, контрольно-ревизионную комиссию Алтайского отделения ЛКСМ, работала помощником депутата АКЗС. Кроме того, руководила организационно-партийной работой в Алтайском крайкоме КПРФ. Является членом совета Алтайского отделения ВЖС «Надежда России».

ТАК ИНТЕРЕСНО! О ВСЯКОМ Г-НЕ МОЖНО НАПИСАТЬ СЛАДКО! МОЛ И ПОЛИТОЛОГ, ЗНАЧИТ В ПОЛИТИКЕ ТОЛК ЗНАЕТ, ГОРОДСКИМ КОМСОМОЛОМ РУКОВОДИЛА, И РЕВИЗОРОМ БЫЛА, В ЖЕНСКОМ СОВЕТЕ СОСТОИТ, ДЕПУТАТАМ ПОМОГАЕТ (ЗА ДЕНЬГИ). ПИШУТ, ПЕРЕЧИСЛЯЯ ФАКТЫ, НО НЕ РАСКРЫВАЮТ, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ИТОГУ. НА ПО ИТОГУ УЧИЛАСЬ МАШЕНЬКА ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННО, КОМСОМОЛ ГОРОДСКОЙ РАЗВАЛИЛСЯ, КРАЕВОЙ ТОЖЕ ПОГРЯЗ В ИНТРИГАХ И НЕЧИСТОТАХ (А ВЕДЬ ОНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КРК БЫЛА), ЧЛЕНОМ ЖЕН.СОВЕТА ОНА ЯВЛЯЕТСЯ, НО ЕЕ ИЗГНАЛА ДАНИЛОВА ИЗ ЗАМОВ ЗА БЕЗДЕЛЬЕ, ТАК КАК ОНА НЕ ТОЛЬКО НЕ ОКАЗЫВАЛА СУЩЕСТВЕННОЙ ПОМОЩИ В ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ СОЮЗА, НО ДАЖЕ НА ЕГО АКЦИИ НЕ ХОДИЛА. ВСЕ, ЧТО ОНА КОГДА-ЛИБО ВОЗГЛАВЛЯЛА-ЛЕТИТ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ ЕЕ РАБОТЫ В КАЧЕСТВЕ ПОМОЩНИКА ДЕПУТАТА-ЭТО ТОЛЬКО РАБОТА. УСТРОИЛИ БЫ ЕЕ В ЛДПР, В ЕР, ОНА БЫ ТАМ РАБОТАЛА. ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ОЖИГАНОВОЙ, АНДРИЯНОВОЙ-ЭТО ТОЖЕ ОНА. ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА-ФАМИЛИЮ МЕНЯЛА. КАЖДЫЙ РАЗ.
Ха-ха

30.05.2016 13:16

Назначили секретаршу с 15-летним опытом руководителем. Ахаха.
А квартиру Юрченко отдаст или проглотили и это?
А квартира была предметом торга с

30.05.2016 13:25

Юрченко, как и Маша.
ТИП

30.05.2016 13:34

В дипломе у неё записано-
квалификация -руководитель партии на доверии.
Барышня , выйдя из № 40 , с 1990 года не работает.
На партийные взносы голодает.
Вот она-то точно Надежда всех Россий и вживается в роль.
Создаёт ей инсталляцию-причёску "Серп оплетёный Молотом" автор шедевра "Руль Украины на голове".
да ужжж...

30.05.2016 13:37

Все продались.
Все прости господи.
Хе хе.
догадавшийся

30.05.2016 13:39

по-ходу чмырь гаврила - из левого антизюгановского фронта: виталя булдаков, саша ткачев или сама маша (три рубля и ваша). Маша будет для компартии таким же позором и такой же неудачей как ее подружка даша, которая пьет и бычится.
15 лет партийного стажа? Откуда?

30.05.2016 14:01

Она что с 17 лет партийной работой занималась, или простите господи какой?
Пишите думая хотя бы.
Считая то, что Прусакова протеже Афонина и родственница Шевченко, партии КПРФ трындец!
И те, кто проголосовал за неё, это я считаю, не коммунисты, а их пародия - перевёртыши, такие же как я считаю как и Афонин.
Удачный рейдерский захват крайкома по Афонински произошёл при помощи коммунистов - перевёртышей 28.05.2016 года. Честь и хвала Вам!
Помните эту знаменательную дату.
По другому не имею права мыслить.
Сталин

30.05.2016 14:13

ну прям как Надежда Константиновна Крупская, осталось еще своего Ленина создать
Бывший партиеец

30.05.2016 14:14

Помните как Зулина бегала в 2013 году радостная и перезванивалась со своим комсомольским другом Афониным, мол, "меняем Зюганова", а потом бегала с тем же предложением перезваниваться, но уже по весне 2014 года? Видимо не получилось у них тогда. Так что все объяснимо. Зюганов лох однозначно, раз такие вещи позволяет.
Трезвый взгляд

30.05.2016 14:17

Что можно сказать по этому поводу? Ожиганова-Андрианова-Прусакова абсолютно не годится на эту должность. Нигде никогда по-настоящему не работала: ни на производстве, ни в учреждении. То, что она делала в крайкоме КПРФ - работой назвать никак нельзя. Когда захотела - пришла, когда захотела - ушла. Человек, который не научен сам работать - не сможет никогда организовать нормальную работу. Не берусь судить, кто заинтересован во всей этой политической интриге. По части интриг я не специалист. Но то, что ее папаша Ожиганов - провокатор, в этом я уже давно не сомневаюсь. Короче говоря, никаких положительных перемен в алтайской организации ждать не стоит. Повода для оптимизма никакого нет.
Сталину

30.05.2016 14:17

ну прям как Надежда Константиновна Крупская, осталось еще своего Ленина создать

Ну скоро Мастинин из тюрьмы выйдет и будет вам Ленин. Маша Прусакова же его верная подружка, протаскивала его любыми путями, нарушающими устав конференциями, и плевать она хотела на рядовых коммунистов. Со всеми тогда переругалась аж. Так что Ленин для Маши-это Мастинин.
Оле оле оле оле

30.05.2016 14:19

Политологи из АлтГУ рулят! Даешь кадровый резерв края из политологов АлтГУ!
БЫВШЕМУ ПАРТИЙЦУ

30.05.2016 14:25

ВЫ ПУТАЕТЕ! СВЕРГАТЬ ЗЮГАНОВА ДАРЬЯ ЗУЛИНА И ЮРИЙ АФОНИН ХОТЕЛИ ПО ВЕСНЕ 2015ГОДА. В МАРТЕ, КАЖИСЬ, А НЕ В 2014. МАРИЯ ПРУСАКОВА И СЕРГЕЙ ЮРЧЕНКО ЭТО РЕШЕНИЕ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЛИ, УБЕЖДАЯ КОММУНИСТОВ В НЕОБХОДИМОСТИ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА.
НЕТ

30.05.2016 14:28

Политологи из АлтГУ рулят! Даешь кадровый резерв края из политологов АлтГУ!

ПОЛИТОЛОГИ АФОНИНА РУЛЯТ! НОРМАЛЬНЫХ ПОЛИТОЛОГОВ ТАМ НЕТ. СПРОСИТЕ У ДАШИ КАК ОНА УЧИЛАСЬ.
Совпадение?

30.05.2016 14:34

Сталину писал(а):
ну прям как Надежда Константиновна Крупская, осталось еще своего Ленина создать

Ну скоро Мастинин из тюрьмы выйдет и будет вам Ленин. Маша Прусакова же его верная подружка, протаскивала его любыми путями, нарушающими устав конференциями, и плевать она хотела на рядовых коммунистов. Со всеми тогда переругалась аж. Так что Ленин для Маши-это Мастинин.
3 0
Оле оле оле оле
30.05.2016 14:19


Примерно так же Машу вытянул Афонин.
Троцкистской секте

30.05.2016 14:39

Гаврила писал(а):
Молодец Афонин! Весь “круг” меньшевиков на чистую воду вывел. Теперь их гнобить, гнобить по одному надо. Их всего-то 18.
6 3
О чём спор
30.05.2016 11:33


Восемнадцать, не восемнадцать, а за их спиной партийные организации. Дашенька, тебе не долго тоже осталось. Ваша секта следующая. ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ТОЛЬКО УМЕЕТЕ "ГНОБИТЬ", А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЕЛИ И НЕ РАБОТАЛИ, только по Левым Фронтам шорохались, да на Зюганова кляузы писали, заговоры собирали. Партийный переворот возглавить хотели. Доказательств-уйма, как письменные, так и аудиозаписи.
У меня хорошая память

30.05.2016 14:42

БЫВШЕМУ ПАРТИЙЦУ писал(а):
ВЫ ПУТАЕТЕ! СВЕРГАТЬ ЗЮГАНОВА ДАРЬЯ ЗУЛИНА И ЮРИЙ АФОНИН ХОТЕЛИ ПО ВЕСНЕ 2015ГОДА. В МАРТЕ, КАЖИСЬ, А НЕ В 2014. МАРИЯ ПРУСАКОВА И СЕРГЕЙ ЮРЧЕНКО ЭТО РЕШЕНИЕ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЛИ, УБЕЖДАЯ КОММУНИСТОВ В НЕОБХОДИМОСТИ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА.
3 0
НЕТ
30.05.2016 14:28


Было это в марте-апреле 2015 года.
Трезвый взгляд

30.05.2016 14:49

В дополнение к ранее мною сказанному. Произошедшее назначение-избрание Прусаковой первым секретарем крайкома - это плачевный результат кадровой работы, проводимой бывшим руководством крайкома. Это все результаты работы и Сафронова, и Заполева, и Юрченко. И надо здесь, конечно, упомянуть Шевченко - второго секретаря на протяжении последних лет. Короче говоря, доинтриговались, досотрудничались с властью, вместо того, чтобы по-нормальному работать все эти годы. Стыд и позор!!!!
Докатились

30.05.2016 14:57

Мошонка и Бздулина рукАвАдят!Шлюха и алкашка-веселая компания!
Молодой

30.05.2016 15:34

А почему было открытое голосование при выборе первого секретаря крайкома? Даже в местных отделениях секретарей выбирают тайно. Странно !!!
Вася Васин

30.05.2016 16:18

Молодой писал(а):
А почему было открытое голосование при выборе первого секретаря крайкома? Даже в местных отделениях секретарей выбирают тайно. Странно !!!


Откуда ты это взял?
простой

30.05.2016 16:22

Нормальный расклад у коммунистов получился - молодая, симпатичная женщина возглавила КПРФ на Алтае. Это приличный бонус. Кого смущает гендерность и геронтология, пусть обратят взоры на ЛДПР Алтая, данной партией руководит так же молодая женщина и никому это не интересно. По возмущаются ветераны и успокоятся, главное - в рот им не заглядывать и на лапках не плясать. Уважение уважением, но это при их чутком руководстве коммунисты края сели в вонючую лужу.
Предыдущего персека обязательно на место поставить, аккуратно исправить его закидоны.
Провести ревизию финансовых средств и источников их поступления.
Обозначить свою позицию по важнейшим социально-политическим вопросам перед администрацией края.
И, вперед, флаг в руки, работать на выборы, не сливая пролетарский электорат охочим до депутатских мандатов капиталистам.
простому

30.05.2016 16:50

Нормальный расклад у коммунистов получился - молодая, симпатичная женщина возглавила КПРФ на Алтае. Это приличный бонус. Кого смущает гендерность и геронтология, пусть обратят взоры на ЛДПР Алтая, данной партией руководит так же молодая женщина и никому это не интересно. По возмущаются ветераны и успокоятся, главное - в рот им не заглядывать и на лапках не плясать. Уважение уважением, но это при их чутком руководстве коммунисты края сели в вонючую лужу.
Предыдущего персека обязательно на место поставить, аккуратно исправить его закидоны.
Провести ревизию финансовых средств и источников их поступления.
Обозначить свою позицию по важнейшим социально-политическим вопросам перед администрацией края.
И, вперед, флаг в руки, работать на выборы, не сливая пролетарский электорат охочим до депутатских мандатов капиталистам.

разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????
Да, да

30.05.2016 16:53

простому писал(а):
Нормальный расклад у коммунистов получился - молодая, симпатичная женщина возглавила КПРФ на Алтае. Это приличный бонус. Кого смущает гендерность и геронтология, пусть обратят взоры на ЛДПР Алтая, данной партией руководит так же молодая женщина и никому это не интересно. По возмущаются ветераны и успокоятся, главное - в рот им не заглядывать и на лапках не плясать. Уважение уважением, но это при их чутком руководстве коммунисты края сели в вонючую лужу.
Предыдущего персека обязательно на место поставить, аккуратно исправить его закидоны.
Провести ревизию финансовых средств и источников их поступления.
Обозначить свою позицию по важнейшим социально-политическим вопросам перед администрацией края.
И, вперед, флаг в руки, работать на выборы, не сливая пролетарский электорат охочим до депутатских мандатов капиталистам.

разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????


Поэтому и не возникает вопросов, почему Евгения Боровикова встала во главу ЛДПР. А по маше прусаковой куча вопросов и главный: как это случилось и за какие заслуги?
Да вы уже слили пролетарский электорат алейскому олигарху ПОПОВУ

30.05.2016 16:55

простой писал(а):
Нормальный расклад у коммунистов получился - молодая, симпатичная женщина возглавила КПРФ на Алтае. Это приличный бонус. Кого смущает гендерность и геронтология, пусть обратят взоры на ЛДПР Алтая, данной партией руководит так же молодая женщина и никому это не интересно. По возмущаются ветераны и успокоятся, главное - в рот им не заглядывать и на лапках не плясать. Уважение уважением, но это при их чутком руководстве коммунисты края сели в вонючую лужу.
Предыдущего персека обязательно на место поставить, аккуратно исправить его закидоны.
Провести ревизию финансовых средств и источников их поступления.
Обозначить свою позицию по важнейшим социально-политическим вопросам перед администрацией края.
И, вперед, флаг в руки, работать на выборы, не сливая пролетарский электорат охочим до депутатских мандатов капиталистам.
Васе Васину

30.05.2016 16:58

28 мая 2016 г., 13:44, ИА "Амител", Александра Черданцева
"Участие в голосовании за кандидатуру первого секретаря приняло 62 членов краевого комитета КПРФ. За Марию Прусакову, почти две недели возглавлявшую алтайского отделение партии с приставкой и.о., проголосовало 36 человек. Голосование было открытым, для признания его результатов легитимным достаточно было 32 голосов."
Вася Васин

30.05.2016 17:04

Васе Васину писал(а):
Голосование было открытым, для признания его результатов легитимным достаточно было 32 голосов.


Грамоте обучен, так что сам прочел. а откуда кто взял что голосование должно быть тайным? Пошел на их сайте смотреть устав - не нашел.
да ужжж...

30.05.2016 17:39

Все зло от баб.
Выбрали прости господи.
продолжая развитие

30.05.2016 17:40

простому писал(а):
разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????
0 0
Да, да
30.05.2016 16:53

___________________________________
Образование подходящее - политолог, опять же 15 лет партийного стажа, провести избирательную кампанию много ума и не надо. Бренд коммунистов и так сыграет на выборах. Главное перестать на него гадить, как предыдущий персек и будет счастье.
Васе Васину

30.05.2016 18:58

Вася Васин писал(а):
Васе Васину писал(а):
Голосование было открытым, для признания его результатов легитимным достаточно было 32 голосов.


Грамоте обучен, так что сам прочел. а откуда кто взял что голосование должно быть тайным? Пошел на их сайте смотреть устав - не нашел.


А ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ БЫЛО СЛАБО? НА СТРАХ ПЕРЕД АФОНИНЫМ И ИВАНОВЫМ ВЗЯТЬ РЕШИЛИ? ЕСЛИ БЫ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ, ТО НИЧЕГО БЫ У ВАС НЕ ВЫШЛО.
Трезвый взгляд

30.05.2016 19:17

Да только не надо сводить все возражения к гендерному вопросу или молодости. Если человек компетентный, если человек имеет соответствующие знания и опыт, то его пол и возраст не имеют значения. В данном случае у человека нет ни соответствующего опыта, ни соответствующих знаний, чтобы занимать такую ответственную должность. И это очевидно для любого здравого человека. Поэтому и возникает вопрос: как такое могло получиться, что в крайкоме не оказалось достойного человека на замену первому секретарю?
Конечно, для краевой власти, для наших политических оппонентов назначение Маши очень даже выгодно, поскольку значительно снижает авторитет КПРФ. Действительно, тут поверишь в теорию заговоров, что всем процессом в краевой КПРФ рулят ребята и девчата с кафедры политологии АГУ.
ЮСТАС

30.05.2016 19:46

С такими девочками , как Боровикова и Прусакова на выборах в сентябре их партиям НЕ ПРОХАНЖЕ
Ну ну

30.05.2016 19:47

продолжая развитие писал(а):
простому писал(а):
разница в том, что боровикова - девка безусловно с мозгами, проводившая не одну избирательную кампанию, грамотная, хороший оратор и организатор. а эта кто?????
0 0
Да, да
30.05.2016 16:53

___________________________________
Образование подходящее - политолог, опять же 15 лет партийного стажа, провести избирательную кампанию много ума и не надо. Бренд коммунистов и так сыграет на выборах. Главное перестать на него гадить, как предыдущий персек и будет счастье.



А если и образование подходящее и т.д., то почему ОНА ВСЕ ПРОВАЛИВАЕТ? Почему ее никто не знает, если она в партии 15 лет? Где ее выступления в сми, статьи, реальные дела?
Вакаев А.Д.

30.05.2016 21:05

Гав-Гав-рылам, прикормленным и привязанным на короткий поводок, говорю – я получил партийный билет ровно сорок лет назад из рук КОММУНИСТА В.Т. Христенко и отдавать его в чьи – то грязные руки не намерен.
Партстаж более 15 лет

30.05.2016 21:08

Трезвый взгляд писал(а):
для наших политических оппонентов назначение Маши очень даже выгодно, поскольку значительно снижает авторитет КПРФ. Действительно, тут поверишь в теорию заговоров, что всем процессом в краевой КПРФ рулят ребята и девчата с кафедры политологии АГУ.


Респект трезвому.
Когда появилась 3 марта с.г первая заказуха ДАНИЛоВА -НОЗДРАЧЁВ Коля на ДОС-22 Кудинова по этой теме и... ИМЕННО... на рессурсе БФ, стало всё сразу понятно, что работают опытные политтехнологи с лохами, у которых амбиции выше крыши хлыщут, аж по л-жкам текут... не читали Сашу Пушкина, где он рисует рыбку -золотую, рыбака с неводом, и старуху у разбитого, корыта - то, бишь, около Даниловская ПРИМКНУТАЯ компашка амбициозно лоханутая...
Главреду БФ - Респект ! - хорошо "обули", особливо УРА -коммуняк дня сегодняшнего.
Сочуствие здравомыслящим членам КПРФ.

Новому Первому секретарю Алтайского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации Марии Прусаковой пожелание: при любых обстоятельствах в жизни страны, края, краевого партийного отделения оставаться по ЭТУ СТОРОНУ ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Респект

30.05.2016 21:13

Вакаев А.Д. писал(а):
партийный билет ровно сорок лет назад из рук КОММУНИСТА В.Т. Христенко и отдавать его
В.Т. Христенко-ШИПУНОВСКИЙ первый секретарь РК КПСС
Герой социалистического труда, Кавалер 3-х орденов "Слава" был... вы, нынешние,... нуТКО...
Шекспир из Терпилово

30.05.2016 21:30

… г-н Афонин напомнил собравшимся, что важнейшая цель партийных организаций – «донести партийную программу и агитационно-пропагандистские материалы до максимального количества избирателей, для чего необходимо использовать все имеющиеся средства (?!) и возможности (?!) ».

Мда – а – а ! Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Центральном Комитете !
Поздравляю Машу Прусакову

30.05.2016 22:01

с организацией ООО "КК КПРФ Алтайского края". Успехов и процветания! Коммунисты теперь "оошники", или я заблуждаюсь в чём то?
Тролю - блудняку и забулдыге

30.05.2016 23:07

Поздравляю Машу Прусакову писал(а):
"оошники", или я заблуждаюсь в чём то?


твой путь во мраке... всегда быть в маске -судьба твоя... педирос недоношеный)))
Савелия

30.05.2016 23:33

Странное и непонятное для меня поведение Марии.. Перейдя на новую должность, первым делом стоит дать какие-либо комментарии для СМИ, чтобы люди чувствовали связь, двустороннюю. А тут..Даже контактные данные запретила передавать. Не годится она на эту должность. Не думаю,что она до сих пор имеет полное и четкое представление о том, что именно ей предстоит делать для того,чтобы оправдать свое назначение персеком.
Всё! Ку-ку, гриня... Позорный полит стриптиз партийный в АК ОКОНЧЕН!..

30.05.2016 23:52

Савелия писал(а):
стоит дать какие-либо комментарии для СМИ, чтобы люди

...НАДО НАДЕЯТЬСЯ, на дармовых интернет ресурсах единороссов...

Коменты и интервью... от ныне по-прежнему продолжайте их записывать и брать у даниловой с вольфсон, можете в верх - суётку за ними сбегать.
можете в верх - суётку за ними сбегать.

31.05.2016 00:44

Бежи не окараешь. Походу только начинается шоу. Всё интересное впереди.
Вася Васин

31.05.2016 09:15

Васе Васину писал(а):
А ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ БЫЛО СЛАБО? НА СТРАХ ПЕРЕД АФОНИНЫМ И ИВАНОВЫМ ВЗЯТЬ РЕШИЛИ? ЕСЛИ БЫ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ, ТО НИЧЕГО БЫ У ВАС НЕ ВЫШЛО.


Во-первых, не у нас, а у вас. Во-вторых, слабо что-ли вашим коммунистам открыто голосовать? Очкуют перед ЦК? Ржунимагу! А еще с режимом бороться собрались!
дед

31.05.2016 09:26

мдя! кстати где там "така личная мнения" потерялась? не с кондратием в обнимку пиет с горя плачась ап стенку? "налетала" нового секретаря, красавицу , спортсменку! чо! молодца! вот такие не меру ретивые товарисчи завсегда шум и делают, только ума воспользоватЦа им не хватает, пичалька однако! ха-ха!
бее

31.05.2016 10:24

"красавицу" нашли! глаза дико выпучены, пустые и алчные, да чёлка подстрижена набекрень(((
смешно аж

31.05.2016 10:28

на самом деле писал(а):
Прусакова - шанс для краевой КПРФ покончить с властью позднесоветской геронтократии. Мария, удачи!
7


Ха-ха. Геронтократия спокойно продолжит править, не волнуйтесь. Шевченко-то (а Мария его правая рука завсегда) никуда не уходит))))) Он как посредством Юрченко правил, так теперь через Марию вашу.
Васе Васину

31.05.2016 11:12

Так ладно бы открытое голосование! Пленум был закрытым! Рядовых коммунистов не пускали. Какая то партия "закрытого режима". Но так не может продолжаться вечно, кол между ЦК и рядовыми коммунистами вбит окончательно.
Вольфсон Т.И.

31.05.2016 11:45

Ну что же,можно поздравить Юрченко с очередной победой.После себя в Рубцовске он тоже оставил такую же.ИТОГ-ПЕЧАЛЕН. Поздравляю и партийную организацию с полным поражением и потерей даже того немногого,что еще оставалось партийного. Поздравляю и ЕР-с такой оппозицией бояться,абсолютно,нечего!
О новом разорванном мире российских эпох, попытках реванша.

31.05.2016 11:52

бее писал(а):
"красавицу" нашли! глаза дико выпучены,


Постоянная свежая или застарелая низость в схватках "белые" и "красные".

"Полки" троллей двух погибших империй, слепо и ожесточённо готовых даже сегодня вцепиться друг другу в глотки. Это не перепалка, не грызня, а настоящая психологическая война, гнусный шабаш, когда для нас для всех наступает время особого выбора. Речь идет о выборе пути возрождения России. Тем и другим дорога Россия, по - своему и очень по-разному.
Ни красные ни белые, в этом их изводе отчаянности реальной и виртуальной, сегодня не видят оснований для солидарности в рамках Общего дела, единого проекта развития. Ставят взаимные оскорбительные обвинительные клейма. Суть взаимных обвинений и низкопробных оскорблений идентична: они обвиняют друг друга в чуждости России, в стратегическом предательстве в пользу внешних сил, в неадекватности стоящим перед страной задачами: что тогда, что сейчас. "Опять верхи не могут, как и 17-м!"- гневаются красные, глядя на либералов в правительстве и банках... "Снова потомки комиссаров куражатся!"- негодуют белые... А по столичным улицам, тем временем, шествуют под жовто - блакитными флагами "марши мертвецов", ненавидящих и красных и белых...
Мы - один народ, одна страна.
Никуда от этого не деться
Даже если разрывает сердце
Надвое гражданская война.
Васе Дашкину

31.05.2016 12:07

Васе Васину писал(а):
А ОТКРЫТЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ БЫЛО СЛАБО? НА СТРАХ ПЕРЕД АФОНИНЫМ И ИВАНОВЫМ ВЗЯТЬ РЕШИЛИ? ЕСЛИ БЫ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ ТАЙНОЕ, ТО НИЧЕГО БЫ У ВАС НЕ ВЫШЛО.


Во-первых, не у нас, а у вас. Во-вторых, слабо что-ли вашим коммунистам открыто голосовать? Очкуют перед ЦК? Ржунимагу! А еще с режимом бороться собрались!

Кто открыто проголосовал ПРОТИВ, то настоящий борец с режимом, а кто за, либо ошиблись, либо хотят трусы, либо хотят быть поближе к кормушке! Другой мотивации голосовать ЗА ТАКУЮ кандидатуру НЕТ!
Силовик из масада

31.05.2016 12:40

Вольфсон Т.И. писал(а):
Поздравляю и партийную организацию с полным поражением и потерей даже того немногого,что еще оставалось партийного.


Спасибо, Танюша, за нашу общую победу. Передай мой поклон нашей Ниночке.
Щукарь

31.05.2016 13:17

Я так разумлеваю, что теперь -ча Биньямин нашей Танюшке медальку на грудя повесит, а Ниночке, и примкнувшей к ним Олюшке, атласу на исподнее пришлёт.
АГА

31.05.2016 13:37

Медальку. Прямо как вашей хуторской Лушке Нагульновой)))
ЩУКАРЬ, А ТЕБЕ СТРИНГИ В СПИЧЕЧНОМ КОРОБКЕ ПРИШЛЁМ.

31.05.2016 20:48

Щук удивлять будешь конечиком тухлымс... Гляди да ещё какая ныть вонючка клюнетс...
Щукарь

31.05.2016 23:36

ЩУКАРЬ, А ТЕБЕ СТРИНГИ В СПИЧЕЧНОМ КОРОБКЕ ПРИШЛЁМ. писал(а):
конечиком тухлымс...


Значить я во время... и в корень зрю... сс...))) А, Танюх?

http://eot-tula.su/content/v-tulskom-obkome-kprf-nazrevaet-skandal-afonin-otmenil-plenum

01.06.2016 11:44

http://eot-tula.su/content/v-tulskom-obkome-kprf-nazrevaet-skandal-afonin-otmenil-plenum
Куращуп

01.06.2016 13:53

Вася Васин писал(а):
Кургинянщиной пахнуло...


Это бывает ... ты ведь в педироссовском курятнике заточён... вот и задохнулся от свежего-то воздуха)))
Вася Васин

01.06.2016 14:57

Куращуп писал(а):
вот и задохнулся от свежего-то воздуха)))


Да какой там свежий воздух! Голимая дешевая резина!
Куращуп

01.06.2016 15:07

Вася Васин писал(а):
Голимая дешевая резина!


Ты такую на майдане нюхал или таскал?
Вася Васин

01.06.2016 16:12

Куращуп писал(а):
Ты такую на майдане нюхал или таскал?


Не, с Поклонной несло. А я с детства дешевые презики отлюбил.
Куращуп

01.06.2016 19:46

Вася Васин писал(а):
А я с детства дешевые презики отлюбил.


Понял ... продолжай, тогда, васёк, свои творческие флудпозывы в привычной для себя атмосфэре свежего куринного помёта...
Кстати

02.06.2016 19:15

Кому греет место Маша Прусакова, находясь в "интересном положении"?
Знаю

02.06.2016 20:32

Кому греет место Маша Прусакова, находясь в "интересном положении"?

Даше Зулиной.
В интересном положении

04.06.2016 02:02

От кого именно????
Почтальон

10.06.2016 12:29

На месте Прусаковой мог быть любой, после эксцеса с Юрченко их на короткой цепи держать будут.
Ну собсна

11.06.2016 01:52

уже опыт есть,два ребенка от разных мужей....бог любит троицу.