Top.Mail.Ru
18+

«Ватерлоо» для Юрченко: 32-летняя Мария Прусакова назначена и.о. персека алтайского крайкома КПРФ

«Ватерлоо» для Юрченко: 32-летняя Мария Прусакова назначена и.о. персека алтайского крайкома КПРФ

Днем 17 мая в аппарате алтайского крайкома КПРФ состоялось аппаратное совещание, на котором обсуждалось письмо из ЦК КПРФ, поступившее накануне. По итогам обсуждения стало известно, что первый секретарь реготделения партии Сергей Юрченко покинет свой пост. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил источник в партии.

Несколько часов кряду алтайские коммунисты обсуждали письмо из ЦК, которое, по сведениям «Банкфакса», поступило еще вечером 16 мая. Однако по итогам сам г-н Юрченко оказался недоступен для комментариев — он не брал трубку, а зампредседателя кадровой комиссии реготделения КПРФ Иван Шевченко отказался давать комментарии, пообещав, что официальная информация появится 18 мая, поскольку «есть некоторые неясности и обстоятельства».

Между тем информированный источник ИА «Банкфакс» в стане алтайских коммунистов подтвердил: Сергей Юрченко более не является персеком и на условиях анонимности назвал верхушку крайкома «камарильей». Собеседник уточнил, что заявления г-на Шевченко, опровергавшего добровольное сложение полномочий Юрченко, мягко говоря, не соответствуют действительности. «Юрченко написал заявление. На период до пленума, который состоится 28 мая, исполняющей обязанности персека назначили секретаря по оргработе крайкома КПРФ Марию Прусакову. Она — временная фигура», — заявил источник.

По неподтвержденным пока данным, Сергей Юрченко также не будет претендовать на думский мандат осенью 2016 года. Вместо этого прорабатывается вопрос о его участии в выборах в Алтайское Заксобрание.

Примечательно, что и сам г-н Шевченко еще утром 17 мая посоветовал ИА «Банкфакс» пообщаться с 32-летней Марией Прусаковой относительно сложившейся ситуации. Именно г-жу Прусакову инсайдеры называли одним из главных претендентов на должность врио персека, поскольку она якобы нашла «взаимопонимание» с эмиссаром эмиссар ЦК Юрием Афониным. Однако она отказалась общаться с корреспондентом «Банкфакса», а также запретила партфункционерам передавать в редакцию ее контактные данные для прямой связи.

Судя по всему, решение ЦК было с облегчением встречено некоторыми функционерами КПРФ - действующими и бывшими. Так, депутат Алтайского Заксобрания Марк Козловский, ранее изгнанный из рядов партии, опубликовал на странице г-на Юрченко в Facebook сообщение, в котором не скрывает радости по поводу его отставки.

Напомним, 13 мая источники ИА «Банкфакс» сообщили о том, что после личного разговора с Геннадием Зюгановым лидер алтайских коммунистов написал заявление об уходе по собственному желанию. В реготделении компартии не стали давать подробных комментариев на эту тему, однако из слов спикеров можно понять, что переформатирование местной ячейки КПРФ фактически неизбежно. Позже г-н Шевченко опроверг сведения о добровольной отставке.

Инсайдеры утверждали, что эмиссар ЦК Юрий Афонин, недавно побывавший в крае, лоббировал на место персека 32-летнего секретаря по оргработе крайкома КПРФ Марию Прусакову. Отмечается, что ее назначение может быть временным, чтобы улучшить управляемость партячейки накануне выборов. Как видно, ситуация развивается в полном соответствии с предсказаниями источников ИА «Банкфакс», в то время как официально представители крайкома до сих пор стараются держать хорошую мину при плохой игре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Раиса

17.05.2016 16:30

Честно надоели уже сегодня новости про Юрченко, сильно уж много ему внимания уделяют, лучше бы статья-биография про Прусакову вышла, это интереснее будет. Этот «Наполеон» уже сдулся
Лайка

17.05.2016 16:31

Ага, щас обзвонят всех делегатов и они на конференции 28 - го снова выдвинут юрченка. Аппаратчики, [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]
Гражданин

17.05.2016 16:32

уже 5 минут прошло с анонса, а "тролли" ещё не написали 12 сообщений. недоработка
Напильник

17.05.2016 16:34

"К ряду" - пишется вместе - "кряду".
Ельцин

17.05.2016 16:35

Ох и тяжко будет Юрченко на АКЗС. Все же увидели его подноготную и поняли что он из себя представляет. Никто ему уже не поверит!!!
Джон

17.05.2016 16:36

Юрченка обещал созвать прессуху и объявить об отставке. Сергей Иваныч, ты коммунист или ботало?
кум

17.05.2016 16:41

Ватерлоо был для великого полководца и выдающегося завоевателя Наполеона Бонапарта. А этих юрченок-прусаковых в банке с пауками - тысячи. На кого Генка Красномордый пальцем ткнет, тот и осчастливленным будет. Таково мое оценочное суждение. Прошу простить, господа краснопузые, но ваши разборки больше напоминают мышиную возню, чем великую битву при Ватерлоо.
Мистер оранжевый

17.05.2016 16:42

Слишком много внимания КПРФ. Смиритесь уже с вечно догоняющими и отстающими коммунистами и все!
Однозначно. Сохраняю молчание. Гадание на кофейной гуще

17.05.2016 16:43

скорее всего после декабря 2016 будут предпринимать более активные действия.
Сильвестр

17.05.2016 16:44

Ну-с, по традиции, ждём скандал с Прусаковой!
Переживающий

17.05.2016 16:47

Не понятно, а зачем нужно улучшать управляемость партячейки накануне выборов?
Она, что, была неуправляемой? Верится с трудом.
И неужели секретарь по оргработе крайкома КПРФ Мария Прусакова может улучшить управляемость партячейкой?
Так и хочется спросить, а какими методами она будет улучшать управляемость?
Елена

17.05.2016 16:56



Напильник
17.05.2016 16:34
"К ряду" - пишется вместе - "кряду".

Сиди не тявкай. Какую-то морду собачью поставил. Ты кто такой?
Напильнику

17.05.2016 17:01

Напильник писал(а):
"К ряду" - пишется вместе - "кряду"

Бедолаге Напильнику остается только орфографией на форуме заниматься, и торжествовать о своей лучшей медийной многоходовке. Лучше расскажи, жертвой какой многоходовки стал лично ты сам (когда дали под говно мешалкой), да разбавь погуще все это латынью, как ты любишь, чтобы даже сам Емешин ничего не понял...
Предыдущему

17.05.2016 18:09

Это он вместе с Кудиновым вместе... кряду. Так-то они раздельно ))))))) .
Напилкину

17.05.2016 18:39

Кстати, в прошлом году я уже предсказывал Напилкину судьбу С.Доренко. Предсказание начинает сбываться, поэтому советую уже начинать отращивать доренковскую щетину и наводить мосты с коммунистами, чтобы пересидеть опалу у коммуняк, как Доренко. Придешь, и еще поклонишься в ноги Приходьке, медийный оборотень...
Маршал

17.05.2016 19:08

Что же вы, господин Юрченко, за капиталистические блага готовы пост то отдать?
Доброжелатель

17.05.2016 19:10

Товарищ оказался совсем не товарищ? Сегодня вы подали партию, а завтра родину продаете
просто Мария

17.05.2016 20:54

Раиса писал(а):
Честно надоели уже сегодня новости про Юрченко, сильно уж много ему внимания уделяют, лучше бы статья-биография про Прусакову вышла, это интереснее будет.


Да пожалста вам ея биографея, с соседней ветки сняли:

Машка, это которая? Которую выгнали при заполеве с руководителей сайта крайкома потому что ни зерна ни делала , и никакого понятия чё делать не имела? Такая же ударница, говорят, и в оргработе)). Работает глазками вот так, а хрудью вот эдак. Та, что всю дорогу чай да кофе заполево-юрченко-шевченкам подавала, чего изволите? Та, что с мастининым якшалась в первых рядах? Та, что большую часть рабочего времени на своем красивом жуке разъезжает "пообедать", да по телефону с подружками трындит? Ну тады из нее супер-пупер первый секретарь крайкома! С другой стороны, Юрченко какие кадры пригрел, такими и получает по сусалом
ВАся

17.05.2016 22:12

Никогда не забуду как она на выборы в БГД целый лям партии предлагала чтоб в депутаты БГД залезти по партийному списку, но Сартачиле нужней было - переиграл ее. А так Прусакова - канализационный провал АлтКПРФ в дерьмо.
Барнаул

17.05.2016 23:23

А кто такая Прусакова Мария?
Переживающему.

17.05.2016 23:30

Переживающий писал(а):
Так и хочется спросить, а какими методами она будет улучшать управляемость?
Лаской, только лаской...
Мдя

17.05.2016 23:57

Сартакова тоже надо гнать в шею. Он довел горком. С рядовыми коммунистами вообще не считается.
Если бы

18.05.2016 00:06

Сратаков собирал коммунистов вместе, то Сратакова бы не было
рубцовчанка

18.05.2016 00:47

Вообщем партийной организации края пипец.
Напильник

18.05.2016 07:15

Напилкину писал(а):
Кстати, в прошлом году я уже предсказывал Напилкину судьбу С.Доренко. Предсказание начинает сбываться, поэтому советую уже начинать отращивать доренковскую щетину и наводить мосты с коммунистами, чтобы пересидеть опалу у коммуняк, как Доренко. Придешь, и еще поклонишься в ноги Приходьке, медийный оборотень...

-Звали, звали работать. За хорошие деньги. Еще года полтора назад. Не согласился тогда, не соглашусь ни за что и сегодня. У нас слишком разные взгляды на жизнь: с Приходько, С Юрченко, с Прусаковой. А для меня подчас принципы важнее. Насчет "медийного оборотня". А я что, свои взгляды менял? По-моему всегда был государственником, невзирая на лица. Хотя этим лицам, судя по всему, важнее личная преданность, нежели принципиальность. Ну это уже их проблемы, с которыми они столкнутся уже этой осенью по полной программе. Это я точно знаю.
Напильник

18.05.2016 07:26

Кстати, Напилник никому никогда не кланялся. Нет у него такой функции в организме. Ни-ког-да! Сами зовут, а он выбирает. И ничего (ни-че-го!) случайно и спонтанно не делает. И с Doc22 ушел не просто так. Этому были веские причины, и не только правового характера. Да я лучше без работы буду сидеть, или дворником устроюсь, чем сейчас с успехом и занимаюсь. Нежели заниматься тем, во что не верю.
Однозначно

18.05.2016 07:40

Нежели заниматься тем, во что не верю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хоть не могу я с ними встать в один строй. Я верю в победу коммунистов.
из Рубцовска

18.05.2016 09:16

Было намерение осенью проголосовать за компартию, ну что ж, проголосую за ЛДПР, за машку голосовать не буду.
Напилкину

18.05.2016 12:29

Напильник писал(а):
Насчет "медийного оборотня". А я что, свои взгляды менял? По-моему всегда был государственником, невзирая на лица. Хотя этим лицам, судя по всему, важнее личная преданность, нежели принципиальность.

Так в чем твоя принципиальность, и в какой своей публикации ты ее обозначил, невзирая на лица (если можно, дай ссыль)?
Напильник писал(а):
Нет у него такой функции в организме.

Вот с этим я согласен, если считать принципиальность функцией организма.
Поэтому выстраиваем логическую цепочку далее. Значит ты не государственник, а "провластный медийный холуй", воспевавший на док.22 псевдодостижения властей края и лично дорогого Александра Богдановича! А "медийный холуй" не может не быть "медийным оборотнем" априори! Если завтра коммуняки придут к власти и будут олицетворять собой государство, кому пойдешь служить, государству? А значит коммунякам! То-то и оно!
гость

18.05.2016 12:51

Так это не персек.
Это прости господи переднеприводная.
Выходит так.
Гость

18.05.2016 13:15

Молодая, умная, красивая, грамотная. не понятно, как она вообще очутилась в этой партии. Мария, никого не слушай, работай, у тебя всё получится, а эти все "просто марии" злобные карлики и завистливые одинокие нищие бабы. путь их и дальше жрет завить.
хохма

18.05.2016 13:41

Гость писал(а):
все "просто марии" злобные карлики и завистливые одинокие нищие бабы. путь их и дальше жрет завить.


Эх, Маша-Маша! Хоть бы убоялась что ли Карла Маркса - своих противников публично "нищими" обзываешь. Получается, ты перед нищими гордишься тем, что богатая, а, "защитница трудового народа"? Ну знаем, знаем, что не нищая ты - слыхали, откуда твои жуки нарисовались: за олигарха замуж удачно выскочила... Ох, и недолго тебе быть персеком с твоим умом, красавица, если вообще изберут.
Вася Васин

18.05.2016 13:47

Гость писал(а):
нищие бабы. путь их и дальше жрет завить.


Ну, положим, Наздрачев - не нищая баба, а с весьма неплохим достатком. Тараско - тоже. Из них - только Матасов нищая баба.
НИ МЕТОДАМИ, А СПРОСИТЕ КАКИМ МЕСТОМ?

18.05.2016 15:09

Так и хочется спросить, а какими методами она будет улучшать управляемость?
Семен

18.05.2016 16:11

И самое интересное, никто ничего не знает.
Можно же было предположить, что есть шанс такого исхода для Юрченко. Замену та ему не могу подобрать нормальную, подготовиться. Там совсем что-ли не политики сидят? Власть никто не делит, потому что партия не сдалась никому?
нищая одинокая баба

18.05.2016 19:39

я бы вполне могла стать богатой, к примеру, если бы торговала одним местом, увела бы старого мужика из семьи с 3мя детьми. но мне нафиг не нужен старый мужик с таким довеском. такте предназначены только тем, которые с довеском сами. да и бизнесмен весьма средней руки далеко не каждую нищую бабу устроит, потому, что понятие богатства относительное. кого-то устраивает "жук", а кому-то нравится "бентли".
нищая одинокая баба

18.05.2016 19:42

внешность маши не обсуждаю-обсуждать там нечего. ни хорошего, ни плохого. она обычная. а вот про грамотность скажу, что безграмотна. пусть поучит русский язык
Ога

18.05.2016 19:49

Тоже мне олигаторшу нашли!В тряпье за три рубля.Дешевая как внешне так и внутри.И как все колхозанки вышедшие замуж за базарных торгашей думают,что все им завидуют.Работать в КП РФ она пошла потому что больше никуда не брали
Ольга Приходько

18.05.2016 20:15

я бы вполне могла стать богатой, к примеру, если бы торговала одним местом, увела бы старого мужика из семьи с 3мя детьми. но мне нафиг не нужен старый мужик с таким довеском. такте предназначены только тем, которые с довеском сами. да и бизнесмен весьма средней руки далеко не каждую нищую бабу устроит, потому, что понятие богатства относительное. кого-то устраивает "жук", а кому-то нравится "бентли".

Товарищи! К чему приплели Личную жизнь Маши? Не путайте карты в колоде, партийная и личная жизнь, это две больших разницы. Кто чем может и как может, так и торгует. Вы свечку не держали. Кто кого увёл из семьи, у них у каждого на совести. Хватит собирать склоки. Маша красавица, не завидуйте, не сглазьте. Каждый живёт так, как ему хочется. Не судите, не судимы будете! Но в роли персека я её не вижу, не доросла. Ни в обиду Маше.
ольге

18.05.2016 20:48

а почему вы решили что речь о маше? разве при слове торговала одним местом и увела старого мужика из семьи с 3мя детьми только с ней ассоциации возникают? это в комметах выставляют, что мы ей завидуем)))
НАПИЛОК - ДВОРНИК

19.05.2016 00:10

ПРЕДСТАВЛЯЮ, ПРЕДСКАЗАНИЯ О. ПРИХОДЬКО СБЫЛИСЬ, И ДО СКОТНИКА РУКОЙ ПОДАТЬ... ВИДИШЬ КАК ОНО БЫВАЕТ НАПИЛОК? - ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ. А ведь права Ольга во всём.
русич

28.05.2016 12:49

как обычно - большая помойка в коментах,ниодного адеквата,люди вы головой думаете или вы ей только кушаете?
Марию Прусакову не просто так назначили на пост ИО,партия меняется,омолаживается...а вам всё как в той басне про слона и моську... только ведь собаки лают,а караван идёт.
e

20.05.2020 07:06

e
e

09.06.2020 22:13:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
@@xtqlp

12.09.2020 13:31:48