18+

Алтайские учреждения угодили под санкции из-за флагов Сербии на Первомай

Алтайские учреждения угодили под санкции из-за флагов Сербии на Первомай

В Республике Алтай привлечены к ответственности должностные лица нескольких учреждений, которые перед майскими праздниками вывесили у входов перевернутые российские флаги, из-за чего те стали выглядеть как флаги Сербии. Решение принято по результатам прокурорской проверки, следует из сообщения на сайте республиканского ведомства.

Как ранее сообщали «Новости Горного Алтая», в Горно-Алтайске в преддверии майских праздников многие учреждения вывесили у входов флаги. На некоторых зданиях к флагам России и Республики Алтай добавилось Знамя Победы. Однако в процессе обновления ответственные допустили ошибку и вывесили фактически не российский, а сербский флаг. Перевернутый триколор красовался на зданиях Национальной библиотеки, Многофункционального центра и школы № 7.

По этому сообщению прокуратура Горно-Алтайска провела проверку и подтвердила достоверность информации: флаг размещался в перевернутом состоянии, что исказило его государственную принадлежность. В адрес руководителей учреждений направили представления. В итоге виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: «Новости Горного Алтая»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Это -Я

31.05.2016 15:26

На самом деле, как вывешивать российский триколор, очень легко запомнить: надо помнить аббревиатуру КГБ -красный, голубой, белый, по направлению снизу вверх. Очень, кстати, символично...
| 7 | 1
avatar
"Я" в славянской письменности где стоит?

31.05.2016 15:31

Республика Алтай суверенная страна хоть и не сербия, на кой ей помнить кгб к верху ногами. Бесик он и есть - бесик, тут и якать не требуется.
| 3 | 2
avatar
Это опять Я

31.05.2016 15:40

Ты с какого дуба упал - считать Горный страной ди ещё и суверенной7 МОЖЕТ, У НЕЁ И ГИМН СВОЙ ЕСТЬ, А ТАКЖЕ СВОИ ВАЛЮТА И АРМИЯ ? Знаток ты наш из суверенной Ойротии.
| 3 | 2
avatar
Бийчанин

31.05.2016 15:46

А в Бийске глава города Громогласова под сербским флагом читала бийчанам курс Конституции , и вот и ни чего , и вот и ни чего... БОЛВАНЫ В КРЕСЛАХ....
| 9 | 0
avatar
кум

31.05.2016 16:29

Впереди еще смешнее будет. Госдурка собралась уголовную ответственность вводить за искажение гимна. Не попал в ноту или слово перепутал - народная например вместо свободная - получи срок. Идиотизм власти зашкаливает.
| 8 | 0
avatar
из села.

31.05.2016 17:52

Конечно, это ни в какие ворота... Приказали обновить флаги, а не проверили. Прокуратура права!
| 2 | 2
avatar
КГБ

31.05.2016 18:11

И герб есть, и гимн, и флаг! И государственный язык, и конституция...
| 2 | 1
avatar
васякот

31.05.2016 19:00

У этих граждан, очевидно, в руках мухи друг друга любят.
| 3 | 1
avatar
тому кто снова "я"-кает

31.05.2016 19:31

Это опять Я писал(а):
Знаток ты наш из суверенной Ойротии.

А ты не в Аскоте, случайно, вспомогательную школу оканчивал, еще до того, как её, вы, обитатели подпалили? Раз про Ойротию -то так тупо глаголишь.
| 1 | 0
avatar
Из какого ты села?

31.05.2016 19:33

из села. писал(а):
Приказали обновить флаги,


Не из Ку-куево?
| 3 | 0
avatar
а в РОА генерала Власова

31.05.2016 20:09

этот флаг каким цветом вверх висел?
| 5 | 1
avatar
Вольфсон Т.И.

01.06.2016 10:26

Все нынешние регалии государства российского народом не выбирались,с народом не согласовывались. Это символы контрреволюции и переворота ельцинской клики. Поэтому удивляться нечему, у народа этот флаг эмоций не вызывает.
| 1 | 0
avatar
Рубцовчанин

01.06.2016 18:14

Оригинал старейшего из сохранившихся российских флагов хранится в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге под инвентарным номером 10556. Он был поднят 6 августа 1693 года на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» во время плавания Петра I в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске. Флаг, состоящий из трёх горизонтальных равновеликих полос белого, синего и красного цветов, с золотым двуглавым орлом посередине имел 4,6 метра в ширину и только 4,3 метра в длину.
| 0 | 0
10.08.2026