Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Последователи белого нацизма «пометили» памятник вождю пролетариата в Бийске

Члены Ленинского коммунистического союза молодежи из Бийского района обратились в полицию с заявлением об акте вандализма. Они требуют наказать тех, кто оставил «кощунственные» метки на памятнике Владимиру Ленину в наукограде, сообщил первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ Николай Наздрачев.

В заявлении сказано, что 4 июня текущего года неизвестные лица нанесли надпись «Динамо 1488» на пьедестале памятника Владимиру Ленину, который располагается на площади 9 января в Бийске. Комсомольцы Алтайского края полагают, что подобные действия являются актом вандализма и кощунством по отношению к истории России. Бийские комсомольцы направили коллективное заявление на имя начальника межмуниципального управления МВД России «Бийское» Сергея Гладышева, в котором просят установить и привлечь к ответственности виновных лиц.

Отметим, что 14/88 — кодовый лозунг, употребляющийся в качестве приветствия или подписи у белых националистов. Число 14 значит: «We must secure the existence of our people and a future for white children» — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей» или «Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth» — «Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли», оба лозунга длиной в 14 слов придуманы Дэвидом Лэйном, членом организации белых сепаратистов The Order. В свою очередь число 88 является закодированным нацистким приветствием Heil Hitler, поскольку буква H стоит в латинском алфавите восьмой, также и число заповедей Дэвида Лэйна равно восьмидесяти восьми.

Фото: Алтайский крайком ЛКСМ РФ

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 17
))))))

09.06.2016 17:31

Так подробно расшифровано как будто сам автор топика эту муйню нарисовал на истукане)
SS

09.06.2016 20:39

А почему слово "Динамо" не расшифровали...
ПОМНИТЕ Нюрнбергский процесс и суд в Токио 1945-1949 годы... ?

09.06.2016 23:17

)))))) писал(а):
сам автор топика эту муйню нарисовал на истукане)


Конечно...приветствие нацистов "Хайль Шикльгрубер!" не звучит, да и позорное какое-то слово для фашиствующих безродных конформистов... "хль Гидлер !" - тоже не звучало... Остановились на Гитлер... Зазвучало.
В Новосибе нашли всех местных ИСТУКАНОВ осквернителей 2014-15 и на мемориальном комплексе и 2-х памятников В.И. ЛЕНИНУ -основателю первого социалистического государства.
А первоначальная версия следствия вела к идейным вдохновителям и корнями в Бийск... стало быть у себя пакостят уже, волки в своей округе не охотятся, эти поклонники нацистских заповедей сузили территорию...
если

10.06.2016 08:45

истукана выкинуть на помойку то и писать фашикам будет не на чем
Трусу под "ЕСЛИ от10.06.

10.06.2016 10:02

Ублюдку , трусу под этим "ником " предлагаю представится для воспитательной работы на тему фашизма .
"АНУЙ"

10.06.2016 11:18

Как раз вокруг этого памятника В.И. Ленину, тогда ещё предполагаемого архитекторами на площади 9 Января перед ДК Химиков, в канун 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции молодые деревца, помнится, высаживали учащиеся школьного отделения Бийского педагогического училища.
обсыхай, вата

10.06.2016 12:28

Трусу под "ЕСЛИ от10.06. писал(а):
Ублюдку , трусу под этим "ником " предлагаю представится для воспитательной работы на тему фашизма .


фашизм с коммунизмом - одного поля ягоды
Куратор

10.06.2016 17:26

Тупому либерасту.

Коммунизм - антагонистичен фашизму, тк фашизм является идеологией, оправдывающей превосходство одних людей над другими, так же, как и его породитель - либерализм, который тщательно маскирует оправдывание превосходства воплями о равноправии, а на деле точно так же служит легитимизации власти одних над другими.
Только коммунистическая идеология является подлинно демократической.
А либерализм - это замаскированный фашизм.
http://rusrand.ru/files/14/12/11/141211031836_image017.gif
талпайопу куратору

10.06.2016 18:52

и фашики и сраные камуняки уничтожали как собственные народы так и соседние. В этом их ГЛАВНОЕ сходство. Так что лучше закрой поддувало краснопузое чмо
Вольфсон Т.И.

11.06.2016 20:23

С такими убл... разговаривать бесполезно. Может цифры приведете-сколько коммуняки истребили и какие народы?Давайте,почитайте и приведите.Поумнее,может,хотя,навряд ли! Выявить и наказать! С памятниками воевать-много ума не надо.Яркий пример тому -Украина!
камуняке вольфсону

12.06.2016 09:20

Вольфсон Т.И. писал(а):
Может цифры приведете-сколько коммуняки истребили и какие народы?Давайте,почитайте и приведите


Балда, Гуглом не умеешь пользоваться? Все давно в свободном доступе. Один ваш упырь Сралин сколько миллионов русских загубил. А если недавний пример хочешь - погугли про компашку камуняки Пол Пота в Камбодже, который загубил 3 млн.своих граждан ради вашей сраной идеи всеобщего равенства и братства. Его тоже ваш ЦК КПСС поддерживал. Кстати, зверюга этот буйствовал пока соседний Вьетнам свои войска туда не ввел. Одни камуняки еле-еле вытурили других.
Куратор

12.06.2016 15:23

Тупому либерасту.

600 тысяч преступников, вполне этого заслуживающих, за 30 лет.
Ничтожно малое количество, к тому же, расстрелянных во благо как раз собственного народа.
Что, может, ещё фашистов запишем в жертвы Сталина?
Для сравнения, кстати, только в ДТП за последние 10 лет погибло 300 000 человек.
брехливому куратору

12.06.2016 21:37

Куратор писал(а):
600 тысяч преступников, вполне этого заслуживающих, за 30 лет.


Жаль что твоего дедушку туда не определили, одним дураком здесь было бы меньше
Ботают на сайте

14.06.2016 10:36

внуки фашистских лётчиков, типа Л Кудрина, бомбивших утром 22 июня 1941 года мирные города и сёла СССР.
славгородец

14.06.2016 19:50

Где ФСБ?
Этих паскуд - фашистиков развелось уже видно у нас в Алтайском крае немало.
Срочно узнать их адреса и к стенке!
Мраааааази.
йопнутому славгородцу

15.06.2016 11:01

так ты донос-то напиши как твой дедушка делал. продолжи семейную традицию, вата
Куратор

16.06.2016 12:21

Тупому либерасту.

Мой дед глаз потерял в газовой атаке на ВОВ. Ты и жив-то благодаря таким, как он.
А кто сегодня верещит о ГУЛАГе и кровавых репрессиях -так это тот, кто боится народного гнева, тот, кто понимает, что первым в этом самом ГУЛАГе окажется за все свои деяния - за воровство, за приватизацию, за предательство народа.