Top.Mail.Ru
18+

Вы держитесь здесь: прибавка к пенсиям работающих пенсионеров Алтайского края не превысит 222 рубля

Ежегодный перерасчет пенсии для работающих пенсионеров в 2016 году будет лимитирован — выплата не вырастет более чем на три пенсионных балла (222,8 рублей). Об этом сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Бийске и Бийском районе Галину Карагодину.

На сайте propfr.ru поясняется, что прибавка к пенсии в результате августовской индексации носит индивидуальный характер — ее размер зависит от суммы страховых взносов, которые работодатель уплатил за работающего пенсионера в ПФР в 2015 году. Никаких заявлений для этого не требуется — перерасчет происходит автоматически.

В 2016 году максимально можно «прибавить» себе три пенсионных балла — каждый оценивается в 74,27 рублей. Для доплаты в 222 рубля нужно получать зарплату порядка 20 тысяч рублей в месяц. Больший доход не увеличит сумму корректировки.

Как сообщает БР, на 1 июня 2016 года на учете Пенсионного фонда РФ в Бийске и Бийском районе состояло почти 80 тысяч пенсионеров, из них 68 тысяч — жители Бийска, остальные — района. Ежемесячная потребность для выплаты им пенсий — 1,029 млрд рублей. На 1 июня средний размер пенсии бийчан составил 11 725 рублей. При этом 54 % получателей пенсий предпочитают ее перевод через кредитные учреждения, остальные — через «Почту России».

По данным ПФР, на конец 2015 года в Алтайском крае было почти 750 тысяч пенсионеров. На 1 января 2015 года работающих было 202 тысячи человек или 27 % от общего числа. По данным Алтайкрайстата, средний возраст занятых в экономике края растет последние пять лет и в 2015 году составлял 40,7 лет.

Напомним, пенсии работающих пенсионеров не индексировались 1 февраля 2016 года. Таким образом августовская корректировка сейчас является для них единственной возможностью получить большую выплату. После прекращения трудовой деятельности пенсия работающего пенсионера будет «осовременена» — ее повысят на уровень индексации текущего года. Однако компенсация за прошлые годы не предполагается.

В райцентре Завьялово Алтайского края в начале февраля состоялся пикет работающих пенсионеров, которые 1 февраля остались без плановой прибавки в 4 % к страховой части пенсии. Активисты считают, что такое решение правительства — дискриминация и своеобразный налог на право работать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Южный

20.06.2016 13:33

Думают о России.
село

20.06.2016 15:04

А если зарплата 6000 руб. тоже 222рубля доплата?
а как жить

20.06.2016 17:30

Перечитал заново декларации доходов наших губернатора, депутатов, чиновников. Душа поет за людей! Вот как старательно работают семейно вместе с женами.Миллионы. А если всем 718 тысячам пенсионеров добавить по 200 рублей, Боливар, то бишь бюджет, не вынесет троих (депутат, его жена и пенсинер)
кость

20.06.2016 18:11

Спасти страну могут только расстрелы ворья. Иначе они будут продолжать жрать не только пенсионеров, но и, как в Карелии, детей.
Все шутишь про Боливара

20.06.2016 18:12

эрудит вы наш ? А как звали коня Александра Македонского знаешь ? Даю направление для выбора : Децибел , Имбецил , Цеденбал , Буцефал или Задолбал ?
вы там держитесь!

20.06.2016 19:10

Правительство РФ рассматривает возможность отмены индексации пенсий на 2017 год: http://www.profile.ru/economics/item/107630-smi-pravitelstvo-zadumalos-ob-otkaze-ot-indeksatsii-pensij-v-2017-godu
Это только сечиным-миллерам надо зарплаты индексировать, а старики должны вымереть?
Работающий пенсионер

20.06.2016 19:20

Значит, на выборах надо голосовать за кого угодно,но только не за ЕР. Работающие пенсионеры, голосуйте за те партии, которых нет в ГД. За любую, Но только не за эти 4, а главное - не за ЕР.
работающему пенсионеру

20.06.2016 19:40

Надо голосовать за правых и либералов: тогда бы давно повысили пенсионный возраст, мужики сразу с работы и на кладбище.:) Среди четырех партий есть и такие, которые не приемлют нынешнюю пенсионную реформу и пытаются всеми силами её исправить. Но у них мало голосов, а вы своими призывами хотите ещё их уменьшить. С такими мыслями будете сидеть в дерьме еще долго!
2-ой работающий пенсионер

20.06.2016 20:50

Ерунда. Все они одними нитками шиты. Просто ЕР все равно как в мире доллар США, а остальные 3 - нечто вроде эрзац доллара США. Нужны они для видимости, будто и в самом деле что-то существует. Так что только не за них.
Переживающий

20.06.2016 20:58

Изначально, когда утверждали всевозможные законы, касающиеся пенсионного фонда, никто не подумал проанализировать эти законы. А суть лежит на поверхности – если имеешь 100 рублей, нельзя потратить 200. Основной доход пенсионного фонда – взносы от зарплаты. Взносы составляют 26% (максимальный процент на сегодня). Пенсия у больших чиновников доходит до 75% от зарплаты. Никто не перечисляет взносы от большой зарплаты чиновников в размере 75% в пенсионный фонд! Перечисляют только 26%! Откуда деньги в пенсионном фонде возьмутся для пенсий больших чиновников? Вот и получается, что наши с вами работодатели честно перечисляли взносы в пенсионный фонд от нашей мизерной зарплаты, а ушли эти взносы на оплату пенсий богатых чиновников. А нам – ни пенсии достойной, ни компенсации пенсии, не индексации пенсии! Большой чиновник Медведев сказал – держитесь, знать бы за что….
иваннов

20.06.2016 23:00

Если хотите жить ещё хуже, голосуйте за ЕР.
тому, кто "Все шутишь про Боливара"...

20.06.2016 23:18

Золотой ты мой! Знаток ты наш незабвенный! Эрудитище!. Больше не высовывайся со своей жуткой "эрудицией" на уровне черенка лопаты. Поясняю для тех, кто в бронепоезде и никогда не смотрел американских вестернов о ковбоях..Буцефал Саши Македонского никакого отношения не имеет ни к кобыле Рокоссовского, ни к лошади налетчиков на поезд, взявших кассу и пытавшхся второем унести ноги и мешок с деньгами от полиции на лошади, которую звали БУЦЕФАЛ А когда конь устал, ковбои застрелили своего третьего понедельника и поскакали дальше. Передохнув, стали делить награбленный миллион. Тогда и была проинесена ставшая классической фраза :" Смит, Буцефал не вынесет двоих." И он грохнул и второго своего подельника. И поскакал в прерии. Это тебе ликбез, полуграмотному . А фраза означает одно- богатый делиться не будет. Все только себе
да это я

20.06.2016 23:20

На самом деле эту лошадь звали БОЛИВАР!
тому который работающему пенсионеру комментировал.

21.06.2016 00:23

А кто же интересно всем четырём партиям в Думе мешает создать коалицию?
Они что не могут между собою договориться?
Если не смогли, почему не обратились за поддержкой к своим избирателям?
Почему не отчитались перед избирателями о проделанной работе?
Чем занимались?
А я отвечу.
Выгодно пристроились у кормушки, тянули только для себя, и под себя.
Кто должен отвечать за развал, голод, нищету, безработицу?
Кто слуги народа?
Считаю, всех до единого депутата нынешнего созыва гнать в три шеи из Думы и АКЗС.
НИ ЗА ОДНОГО КАК Я СЧИТАЮ, НЕ СТОИТ ГОЛОСОВАТЬ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ СЕДЬМОГО СОЗЫВА.
Нет достойных по моему мнению.
Никто Вам не повысит пенсии, перед выборами повысят, после выборов понизят.
Не вешайте лапшу на уши!
Сидите в своём дерьме сами.
Хватит умничать.
гость

21.06.2016 08:15

Воруют все.
Вся пукенская вертикаль воровская банда.
А кто не делитси того мыхалываныч содит.
Хе хе.
русский народ долго терпит. Но потом как понесет....

21.06.2016 18:39

.
гость

22.06.2016 10:40

Голосовать за едро партию жуликов и воров себя не уважать и предать своих детей.
Кактатак. Ага.
Календарь
/ /
26.04.2024