Top.Mail.Ru
18+

Бывший барнаульский градоначальник дочитал свою многотомную «преступную историю»

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, который обвиняется в совершении должностных преступлений, направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. К этому моменту обвиняемый и его защитники успели ознакомиться с 30 томами дела, информирует пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, Игорь Савинцев с 2009 по 2015 год с помощью своих сотрудников подготовил и подписал муниципальные правовые акты, договоры, соглашения по предоставлению в аренду самому себе, а также близким родственникам пяти сформированных муниципальных земельных участков для строительства на них жилых и нежилых объектов недвижимости. При этом оформление аренды происходило через номинальных правообладателей - подконтрольных обвиняемому и его близким родственникам юридических лиц, без обязательного проведения торгов и путем незаконного использования процедуры предварительного согласования. Впоследствии обвиняемый возвел на двух земельных участках здания и оформил соответствующие правоустанавливающие документы. Тем самым он создал себе право на приватизацию муниципальных участков по явно несоразмерной выкупной цене (в десятки раз меньше их рыночной стоимости). В связи с возбуждением уголовного дела, а также наложением ареста на участки Савинцев не смог довести свой преступный умысел, направленный на присвоение и растрату пяти земельных участков общей рыночной стоимостью более 60 млн рублей, до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В результате муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в размере более 17 млн рублей.

В ходе следствия было допрошено более 300 свидетелей, проведено большое количество обысков, в том числе по месту жительства обвиняемого, его родственников, в помещениях администрации, осуществлено порядка 50 выемок в регистрирующих органах, в комитетах муниципалитета, назначено и проанализировано более 20 трудоемких судебных экспертиз. Следует отметить, что следственная группа с момента возбуждения уголовного дела выявила еще три земельных участка, которые являлись объектами преступного посягательства. Кроме того, следственные органы арестовали земельные участки и расположенные на них объекты на общую сумму более 110 млн рублей, а также имущество обвиняемого на сумму более 350 тысяч рублей. По ходатайству следователя СК суд посадил Игоря Савинцева под домашний арест. В настоящее время обвиняемый и его защитники ознакомились с материалами уголовного дела, которое теперь направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

29.06.2016 09:09

Дожали заказуху СК . Всю группу сразу повысили за это
Степан П.

29.06.2016 09:32

СК надо активнее работать, много ещё в Алтайском крае таких жуликов и воров, которые заслуживают адекватных наказаний независимо от должностей. Стоит и верхушку провентилировать.
?

29.06.2016 09:38

Все дело выеденного яйца не стоит, "арестовано имущество обвиняемого на 350 тыс. руб."? Народ не смешите! Вся продажа участков просто шла по взаимозачету,- ты мне-я тебе. Хотелось бы узнать сколько "прихватизировал" от всех этих сделок П.Д. Фризен, не мог он остаться в стороне.?
Третий

29.06.2016 09:39

А про республику вообще лучше промолчать.
гость

29.06.2016 09:57

Чо пахана к сынке в соседнюю камеру.
Хе хе.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.06.2016 10:08

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
....По версии следствия, Игорь Савинцев с 2009 по 2015 год с помощью своих сотрудников подготовил и подписал муниципальные правовые акты, договоры, соглашения по предоставлению в аренду самому себе, а также близким родственникам пяти сформированных муниципальных земельных участков для строительства на них жилых и нежилых объектов недвижимости....
А по версии представления провокатора-прокурора Носкова Д С от 11 08 15г в адрес Коронованного казнокрада в Законе Кинцель В А и его ППЖ и фаворитке Дыбань Т А выяснилось, этим же самым длительное время занимались ещё со времён моего лучшего друга А Г Кропова, втянув в ОПГ мировых судей -Панькив Т А, Дорошенко Л К, федеральных судей - Гайдар Е В, Нелина Е Н, Щербина Е В, Параскун Т И, оборотней полиции и прокуратуры, всех не счесть.
Полагаю, что основная вина Савинцева в т.ч. он не нашёл себе сторонников и не делился с оборотнями в судебной и правоохранительной системе. Вот Кропов , Кинцель вовлекли в свои глубоко законспирированные преступные группы оборотней право охранителей, судей в т.ч. крышующих наркотрафик и т.д. и поэтому Кропов и Кинцель до сих пор на свободе.
В подтверждении моих сдов могу сослаться на преступные решения суда : №2-224 и №2-225 от 28 04 2006г и №2-1316/2011г от 22 12 11г судьи Панькив, №2-524/2009г от 16 10 2009г судьи Дорошенко, №2-852/2015г от 29 10 15г судьи Нелиной, Параскун, Щербина и Гайдар - одна тема.
Моё расследование о преступных действиях ОПГ с участием этих судей по уводу земельных ресурсов бесплатно и за бесценок подтверждают и ответы их край прокуратуры - Жиряковой, Богданчикова, но ??? с оговоркой- судьи якобы отказывают им в изучении, не вынося при этом определения об отказе с ознакомлением материалов дела! Мне рекомендуют дать информацию в ККС или в СУ СК РФ по подведомственности, а там полагаю свои оборотни применяют двойные стандарты законодательства РФ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода


«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.06.2016 10:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
До сих пор никаких видимых следственных действий в г Славгороде не проводится, но при всём негативе радует одно,
Спасибо Славгородском межрайонному прокурору советнику юстиции 1-го класса полковнику Носкову Д С за его представление от 11 08 15г - фактически ЭТО НОЖ не в спину,а в ГРУДЬ ОПГ администрации Славгорода /когда-нибудь я это секретное представление всё же прочитаю, у меня в армии в личном деле капитана запаса ВС СССР есть Ф2 допуска к такого рода документам от КГБ СССР/ и в адрес семейного насильника дебошира (кухонного боксёра), не рукопожатного, уже дважды коронованного Славгородским ГСД казнокрада Кинцель В А на бюджетную должность главы МО Г Славгорода, если я добросовестно не заблуждаюсь.
«ФЕЗУ» ЗА НОЖ в ГРУДЬ ОПГ вероятно будет ходатайствовать перед генеральным прокурором РФ Чайка Ю и повышении его в должности и присвоение очередного звания генерал-майора юстиции и повышение ему классного чина. Роот АП ему ещё будет завидовать, а Кропов, Кинцель полагаю его возненавидят за его борьбу неприменимую борьбу с ОПГ в администрации.
Бумеранг Носкова пущенный в строну Егер, вернулся к Кропову, Кинцель и их подельникам - оборотням в т.ч и в судебной мантии.
Полагаю, что теперь мы вместе с Носковым Д С выведем из тени членов ОПГ - целью деятельности возглавляемой ОПГ руководством администрации Славгорода ранее А Г Кроповым, а теперь и Кинцель В А, их непотопляемой подельницы по неосновательным обогащениям, так утверждает сама Дыбань Т А под протокол, при активной заинтересованности и личном участии в судей, прокурорских и полицейских (милицейских) работников организованного преступного сообщества было и есть сейчас:
- совершение тяжких преступлений, направленных на продажу или завладение преступным путем государственного имущества, в т.ч. земельных участков бесплатн
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
ЕГЕР А.И.

29.06.2016 10:28

А у тебя в личном деле справки случайно из психоневрологического диспансера нет? Нет? Тогда туда обратись, может чем и помогут!
да это я

29.06.2016 10:36

Короче, мздоимца уводят от ответствености. Прочитайте: арестовано имщества- на 350 тысяч рублей?! Это месячное жалованье ВОРА и премиальные. Этих денег не стоит ржавая иномарка. Депутаты ну никак не принимают закон о ПОЛНОЙ конфискации имщества, потому что смотрят чуть дальше: а вдруг самим придется отмываться? У Белых хоть деньги забрали, а здесь ведь и забирать нечего. Коррупция будет процветать до тех пор, пока с жульем будут играть в прятки. Только полная конфискация, выселение из дворцов и замков, переселение в общежития подменного фонда. Вот тогда они немного задумаются
Гость.

29.06.2016 10:41

... В догонку...

Да у него и дела то нет ! Только личное...
Человек

29.06.2016 10:43

Ой! Ну что за дела! Был у человека маленький гешефт на Барнауле. Срубленного хватит что бы откупиться. Система правосудия тоже состоит из человеков, а ничто человеческое им не чуждо. И никто его не посодит. Законы у нас такие. Содют за курицу и тому подобное фуфло. А на примерах Савинцева и ему подобных можно делать выводы......
Рубцовчанин

29.06.2016 11:08

Когда же ларика уже досудят до конца
А.И. Егеру

29.06.2016 11:58

... не нужны здесь Ваши советы! Все и так прекрасно видят , что "опыт" обращения в подобные инстанции у Вас есть , и , видимо , немалый... ))))) .
Егеру

29.06.2016 12:28

Полагаю, что теперь мы вместе с Носковым Д С


Не примазывайся, мутень!!!!
Александр Зонов!

29.06.2016 12:49

ЗАЯВИТЬ О КОРРУПЦИИ или СОЗНАТЬСЯ В КОРРУПЦИИ - предлагают всем желающим, авторы Молодежного Манифеста #ПРОТИВКОРРУПЦИИ. Напомним, главная цель проекта ВВвуши.рф — рассказать главе РФ об одной из главнейших проблем Алтайского края - системной коррупции в государственных структурах региона. Для этого 100 рэп-исполнителей региона ставят сразу два рекорда Книги Гиннесса. Авторы проекта уверены, что В.В.Путин обязательно услышит этот "крик о помощи"!

Послушать тут http://вввуши.рф
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.06.2016 13:18

Звездав в Шоке.
Уважаемый мой критик пом прокурора П Тюрин. Вы же всё знаете обо мне, т.к. утверждаете что в ФСБ изучили всё досье на меня, так опубликуйте, если считаете что я связан с криминалом, платил неосновательное обогащение Кропову, Кинцель, Дыбань, Котлярову и и оборотням в судебной мантии указанных мной выше. Краевая прокуратура мониторит все публикации и полагаю г-н Хороший обяжет полицию возбудить уголовное дело в отношении меня за клевету, но .... пока нет у меня криминала.
Поэтому рекомендую Вам прочитать Кто есть ХУ?
на сайте http://www.moscow-post.com/politics/zirinov_i_lebedev_igrajut_v_nesoznanku21417/
Единая страна Единый фронт
Общероссийская общественно-политическая электронная газета
The Mocsow Post ежедневная информационно-аналитическая газета
Там все желающие получат иную информацию для сравнения.
Кто следующий?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
P.S. если реальный срок получит Савинеце, то следом за ним туда же должны пойти описанные выше мной фигуранты криминальных дел г Славгорода
Если подозревается председатель ВС РФ г-н Лебедев в крышевании рейдерских захватов, то что можно говорить о наших судьях, яблочки от яблок ВС РФ падают рядом...
не сомневайся, услышит

29.06.2016 15:11

Александр Зонов! писал(а):
Авторы проекта уверены, что В.В.Путин обязательно услышит этот "крик о помощи"!


И перепрячет свои виолончели из Панамы подальше. А ты дальше верь в доброго царя, как и твои предки-смерды тысячу лет делали..
МНЕ СТЫДНО!

29.06.2016 15:33

Модно собирать по 30 томов, не замучились фабриковать?
Наверное всем МВД придумывали?
Или я заблуждаюсь?
гость

29.06.2016 16:37

Стыдно за власть и от души жалко человека.Замотают,обольют грязью как жить дальше .Все догадываются что дело заказное, возьмите любого депутата или вернее все кто у власти , каждый однажды замарал свою совесть,кто-то больше кто-то меньше. Дело завести и найти капромат можно на каждого,а Вам только дай пищу, разорвёте в клочья,хорошо рассуждать про своё величие на страничке.колючка
ЛЕО

29.06.2016 20:55

КОРРУПЦИОНЕРОВ из СУ СК рощупкина и долгалева, а также их подельника из УЭБ и ПК наводцкого за их методы работы ждут лагерь иркутской области. а там их уже ожидают ими же незаконно посаженные.
ГОВОРИТ г СЛАВГОРОД !

30.06.2016 10:22

Для ЛЕО - ВОТ ВАДИМА БОРИСОВИЧА НАДВОЦКОГО славгородцы с удовольствием хотели видеть пусть даже и поближе в Рубцовской десяточке . Засиделся в поковниках . Сколько лет он крышевал славгородских оборотней и потом по -тихому отправил на пенсию. А отрава лилась тоннами и спиртзаводик работал и денежки немалые лились прямо под кресло ОЭБ и ПК или славгородцы добросовестно заблуждаются ?
кум

30.06.2016 14:31

В связи с возбуждением уголовного дела, а также наложением ареста на участки Савинцев не смог довести свой преступный умысел, направленный на присвоение и растрату пяти земельных участков общей рыночной стоимостью более 60 млн рублей, до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В результате муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в размере более 17 млн рублей.

Аплодирую стОя бастрыкинцам! Это просто перл юриспруденции! Вам самим-то не стыдно такие "дела" в суд направлять. Хотя да, в "суд" можно.
Календарь
/ /
29.03.2024