Top.Mail.Ru
18+

Игорю Савинцеву предъявили обвинение в день выборов нового главы администрации Барнаула

СУ СКР по Алтайскому краю предъявило обвинение бывшему главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Игорь Савинцев с 2009 по 2011 год, используя свои должностные полномочия, посредством подчиненных ему сотрудников подготовил и подписал документы, согласно которым предоставил в аренду двум юридическим лицам два муниципальных земельных участка без проведения торгов. После этого на участках были возведены здания, которые при помощи правоустнавливающих документов можно было выкупить по цене значительно ниже рыночной. Данными незаконными действиями муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в размере более 15 млн рублей.

Вину в предъявленном обвинении Игорь Савинцев не признал. В настоящее время следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении Игоря Савинцева меры пресечения. О какой мере идет речь, СУ СКР не уточняет. Следствием проводится дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Напомним, уголовное дело в отношении главы администрации Барнаула Игоря Савинцева было возбуждено в июне текущего года. Предварительно ущерб, нанесенный городу, оценивался следствием в 11 млн рублей. Уже 11 августа текущего года Савинцев сделал заявление о том, что снимает свои полномочия по состоянию здоровья. При этом бывший градоначальник заметил, что обвинения в его сторону абсолютно беспочвенны, поскольку его действия были регламентированы установленным порядком предоставления земельных участков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Гость

25.12.2015 13:45

фсб доработало заказ руками следователя Мецлера
ПРАВДА

25.12.2015 14:18

Жалко мужика - козлом отпущения сделали... а он ведь угождал Губернатору и его людям... подписывал бумаги и давал разрешение..... стрелочник пока Савинцев.... отработанный мусор ...Правда есть ПРАВДА!!!
Адвокат - Бывший следователь

25.12.2015 14:28

"В настоящее время следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении Игоря Савинцева меры пресечения. О какой мере идет речь, СУ СКР не уточняет. "
Подписку о не выезде и надлежащем поведении следователь может избрать и без решения суда. А вот взятие под стражу и домашний арест только в том случае если суд удовлетворит данное ходатайство. Скорее всего будут просить содержание под стражей. А суд пожалеет и отправит домой праздновать Новый Год.
Гость

25.12.2015 14:35

Пол года рисовали бедные СК
правда

25.12.2015 15:41

да быстрее бы посадили
Скоро и Дугина очередь!

25.12.2015 16:14

Я так предполагаю, спишут все грехи на него. Козёл отпущения должен быть, и им будет по моему мнению Дугин. Или я заблуждаюсь???
Житель края

25.12.2015 16:34

Наш Алтайский край превратился в помойку заказных дел .А не лучше нам жители нашего края подписаться под петицией Олега Боронина об отставке Карлина ? Ну они же как крысы в банке , друг друга поедают ! Ну наверно 2017 скоро колесо истории возвращается. Алтаю пришёл полный кирдык!
Однозначно

25.12.2015 16:47

ПРАВДА Цитировать
25.12.2015 14:18
Жалко мужика - козлом отпущения сделали... а он ведь угождал Губернатору и его людям... подписывал бумаги и давал разрешение..... стрелочник пока Савинцев.... отработанный мусор ...Правда есть ПРАВДА!!!


Только кому они лучше сделали!? Все шло свои чередом - постройка очередного супермаркета, новая школьная программа, ипотека пошла своим ходом - и раз какая-то очередная смена курса что ли!?
Тому ,кто про Дугина

25.12.2015 18:09

Дугин слишком хитрый и осторожный , чтобы подставиться.
Жителю края

25.12.2015 18:26

Все челобитные доброму царю шлете? Подтирается Письков-Нафкин в сортире вашими петициями.
Адвокат - Бывший следователь

25.12.2015 19:30

Ну как я и предполагал отправили деда Саву под домашний арест. В Сизо места только тем кто украл менее 15 000 000 рублей.
Правд-е

25.12.2015 20:32

Жалко мужика, и сына жалко, ведь, как они на одну зарплату могли прожить. А ведь хочется и рол-ройс в коже и золоте, и виллу на канарах, и личный самолет и хотя бы по квартире в каждой столице европы и америки. Посудите сами, не мотаться же им по гостиницам, добираясь до них в душном общественном транспорте.

А, то, что народ по миру пустили, да к все равно он рано или поздно сдохнет. А тут, хоть они пожили бы.
Z

25.12.2015 20:45

Чем это дело заказное? Все кричать про заказ, но никто не говорит в чем именно, он что не делал того что ему вменяют?
гость

25.12.2015 21:53

А еще орали, что силовики-оборотни в погонах рвутся к власти и даже называли конкретные фамилии с Октябрьского р-на! Сегодня целый час искал среди кандидатов бывшего силовика - ни одного не нашел! Стало грустно и подумалось - за что боролись, епрст! Дугин тянет максимум на ефрейтора, а всем известно, что лучше иметь дочь-простигосподи, чем сына...
Адвокату - бывшему

25.12.2015 22:20

А кто у него адвокат сейчас?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.12.2015 22:20

Звезда в шоке. ЕБЖ
Мой любимый Славгородский МСО СУ СК РФ по АК работает по иным стандартам Закона РФ.
Согласно ответа от 19 11 15г №302ж15 выясняется, что у них нет "полномочий" проверки опубликованной на сайте Счётной палаты Алтайского края http://www.ach22.ru/ в рубрике информация о деятельности счётной палаты http://www.ach22.ru/index.php/2013-01-31-07-00-31/2014-09-28-13-21-49 я прочитал:

«Информация о результатах проверки соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов за 2014 год и оценка потенциальных доходных источников в городе Славгороде Алтайского края на 2015 год, обоснованности предоставления субсидий на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, молодых семей и молодых специалистов по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» за 2011-2013 годы»
из которой следует, что ранее все вопросы поднимаемые мной в заявлениях о запредельной коррупции в МО город Славгород АК /но не нашедшие якобы подтверждения в ответах –отписках- прокурора Роот А П, краевых работников прокуратуры и т.д./ фактически имеют реальную коррупционную направленность о хищении бюджетных средств с помощью в т.ч. и фирм однодневок, создаваемых должностными лицами администрации по своим адресам по историческому произведению Гоголя «Мёртвые души».
Например, -аудитор В Ю Комлик в рамках своих полномочий свои итоги контрольного мероприятии предоставил коллегии счётной палаты АК и…
так как нет ходатайства Карлина А Б, ведь он только назначил моего друга Кинцеля на должность от ВПП ЕР и вдруг под следствие...
хочется верить, что не дошла очередь или это двойные стандарты, Савинцев вероятно не делился, а в Славгороде делятся?
"Курица-Кинцель" несущая золотые яйца должна быть на свободе!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Баба Валя

26.12.2015 00:54

Не заблуждаешься Узник , а зришь в корень ! Его посадит на нары Ольга Токмакова . 22 декабря по слухам ,там присутствующих она , она ему таких [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] ввалила, ОНФ отдыхает. ВОТ !
??

26.12.2015 08:45

Пошёл на госслужбу,не надо детей оставлять с их бизнесом в своём регионе!Как отца его понимаю.То же самое касается и других чинуш,включая вице.
Барнаулец

26.12.2015 18:10

?? Цитировать
26.12.2015 08:45
Пошёл на госслужбу,не надо детей оставлять с их бизнесом в своём регионе!Как отца его понимаю.То же самое касается и других чинуш,включая вице.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
И жен губернаторов это касается. Карлин мудро поступил: сам здесь, жена рулит его бизнесом в Москве.
Заслуженному

26.12.2015 21:05

Саша тут такие перемены а ты не в курсе,внимательней надо быть!
деревня

26.12.2015 23:50

Что случилось такое в Славгороде о чём не знает Почётный Узник Александр Егер ?
славгородец

27.12.2015 08:38

Да ничего не случилось.
Просто обыкновенные амбиции, даже если и предположить размолвку между главой Кинцелем и депутатом от ВПП ЕР Олей, эти "пузыри" не возымеют никакого действия.
Весь этот корпус депутатов от ВПП ЕР избрали единогласно аж на 5 лет главу МО, которые теперь ему не нужны, как отработанный материал. (в том же Барнауле избрали главу МО на 1,5 года).
Кинцель полноправный "царь", а его "челядь" "карманные" зависимые от него депутаты, являются механизмом для достижения его целей. Так на сессии 22.12.2015 года приняли коэффициенты К и К1, применяемые к арендной плате за муниципальную землю - бездумные депутаты вообще видно "не врубились", что такую арендную плату не сможет потянуть население, индивидуальные предпринимателя и др. предприятия по причине высокой кадастровой стоимости земельных участков, принятых в Алтайском крае. Это значит можно ожидать не выполнение доходной части бюджета и как следствие неисполнение МО расходных обязательств. Выход в этом случае - кредиты.
Цель администрации путём повышения арендной платы заставить население, предпринимателей и др. предприятия выкупить арендуемые ими земельные участки - не достижима.
У населения для этого денег просто нет, аналогично у предпринимателей и предприятий.
А если учесть, что бездумные депутаты от ВПП ЕР городского Собрания депутатов "помогли" Кинцелю ещё на 15,9 % поднять тарифы на ЖКУ.
А значит жизнь для всех в городе становится ещё хреновей по сравнению с прошлыми годами...
Идиотизм одно слово.
ХА- Ха- Ха

27.12.2015 09:24

Оля, Оля! Раньше надо было думать!
Кинцель мягко стелил (?), пока его не избрали!
А теперь можешь идти на ......, на все четыре стороны! Дело сделано! ХА- ХА-ХА!!!!!!
для Токмаковой от работника Администрации

27.12.2015 11:51

ОЛЯ .тебе же говорили что кинцель переступит через любого.Найди в себе силы и РАЗДАВИ его!!!!!!!!!!!!!!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

27.12.2015 12:04

Для ХА-ХА-ХА- Мы с Токмаковой на разных полюсах и так как я по роду своей бывшей работы научена , что бы Закон не имел избирательной силы , то я своими заявлениями в прокуратуру писала , что бы наши ПРОКУРОРЫ следили за порядком в нашем городе, знаю , что им мои заявления поперёк горла , но делай честно , грамотно свою работу и жители города и района не будут тоннами вам писать , а прокуратура тоннами без проверки писать отписки "нарушений не установлено " А то ,что разлад , то это факт вполне ожидаемый. Распродать , разворовать весь город и район , а друганам своим отдать лакомые куски за бесплатно или себе в карман , а сейчас все запрыгали , когда каждого по карману ударили-коэффициенты на землю. Хочу сообщить вам жители МО Славгород , что Петрухе-сахарку-рафинаду -массовику затейнику (зоновское погоняло ) продал землю, где выстроены его дворцы за три тысячи рублей.Вот так надо уметь держать спиртзаводик и кувать валюту видимо надо всем славгородцам потоптать зону , что бы научиться как Петруха -сахарок делать деньги. Так что вот такое моё мнение о том , что сейчас творится в администрации -благодарите "всеми любимого губера ", за проталкивание такого "сокровища " .И вы только каждый думали о своей выгоде , а завоете ещё ого как от энтого "сокровища ".А городу Славгороду полный УЛЁТ ! С наступающим Новым Годом !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.12.2015 15:10


Звезда в шоке. ЕБЖ.
т.о. судя по повестке сессии Славгородского ГСд 220 12 15г не все заявления были включены и рассмотрены в т.ч. о нарушении депутатской этики любимой мной Токмаковой О А. Гутяр по словам обратившегося избирателя ...смалодушничал... и отправил на поверку нашим знаменитым правоохранителям по двойным стандартам применения законодательства РФ.
Не известна судьба и принципиального и честного председателя КСП Славгорода г-на Ильвакова В И, добил его Кинцель или "поставил" туда своего человека зависимого по совместному употреблению кисло молочной продукции производства депутата Кондратова С В.
НЕ понятно кому списали просроченную задолженность по выданным кредитам и ссудам выданным муниципальным образованием город Славгород Алтайского края, уж не пиццерии "Римские каникулы" в квартире №16 д 119 ул Ленина или подпольного работающего с 2010г ООО "Когдитерский дом Тугарин" №168 ул Ленина?
Полагаю, ник администрация пояснит.
Полагаю Савинцев нас простит, что Славгородцы на его ветке разрешают проблемы жителей Славгорода, Банкфакс нам просто такой возможности не даёт. Карлин и неправый Борис Трофимов вроде запретили.
Я как и все Славгородцы искренне хотим очистить Славгородское отделение ВПП ЕР от проходимцев, прилипал, коррупцинеров, соплежуев и т.д., поднять уроненное и затоптанное Знамя местного отделения, чтобы члены партии ВПП ЕР с гордо поднятой головой говорили - это мы честно смотрим Вас избирателям в глаза, решаем Ваши проблемы.
Мы вынуждены поднять К и К1 иначе не выживем, не расчихаемся с Тулеевым за уголь прошлых лет, и избиратель поймёт.
А то, что по слухам Токмакова ...оттянула... Кинцеля 22 12 15г, это внутренний сговор /публичный междусобойчик - пиар/, не более, надо финансовые потоки отрабатывать, показать, критика не наказуема и только для неё. Партвзносы Кинцель ей вносит?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Уважаемые Славгородцы!

27.12.2015 15:54

Создайте себе группу по борьбе с коррупцией на сайте Одноклассники, приглашайте в группу сторонников, пишите там свои высказывания, мнения, приводите доказательства и факты. АРГУМЕНТИРУЙТЕ ВСЁ ЧЁТКО, ЯСНО, А НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ. С Наступающим Вас Новым годом, только свершений и только побед. Удачи Вам!
Слесаренко Ирина Павловна, г. Славгород

27.12.2015 21:46

Уважаемый, Александр Иванович Егер1 Всвоём комментарии вы указали, что Вам не известна судьба и принципиального и честного председателя КСП Славгорода г-на Ильвакова В И, добил его Кинцель или "поставил" туда своего человека зависимого по совместному употреблению кисло молочной продукции производства депутата Кондратова С В.

Посмотрите принятые решения городского Собрания депутатов Славгорода, принятые 22.12.2015 года, там имеется решение № 44 "О возложении исполнения обязанностей председателя Контрольно- счетной палаты города Славгорода" : Рассмотрев Информационное письмо Славгородской межрайонной прокуратуры от 15.12.2015 No 645 ж -2015 о продлении или расторжении трудового договора с председателем Контрольно - счетной палаты города Славгорода Ильваковым В . И .,
Славгородское городское Собрание депутатов РЕШИЛО:
1. Возложить исполнение обязанностей председателя Контрольно- счетной палаты города Славгорода на Ильвакова Владимира Ивановича до 1 марта 2016 года .
2. Распространить действие настоящего решения на правоотношения возникшие с 22 сентября 2015 года .


городского
Собрания
депутатов
В
.
Ф
.
Гутяр
Упс))) Егерь уже Звезда

28.12.2015 14:36

и в шоке.)))Клоуны. Бредер бы уже определилась, то она б.Валя и Валентина))) Чё т остальную банду не видать, а хде же Ирина и Фишер?
Рэволюционэры! Гоняяяяяят, мама не горюй. Пора Григоровичу уже дурдом открывать.)))
КВН г Славгорода

28.12.2015 17:36

Чего ты тонконожка наша Оленька Токмакова встрепенулась то так ? А все может быть , всё может статься и дурдом Григоровичу придётся открывать для тебя , так как склонна к суициду ты,усекла?
Фишер И .Я. Славгород

28.12.2015 18:04

Что ты УПС волнуешься? Трусливое существо, что же ты людей, которые называют свои имена и дают открыто свои комментарии, обзываешь бандой? Мы не находимся как ты у кормушки, никаких личных корыстных целей не преследуем в отличии от тебя. Гнойное ты существо.
Уважаемые Славгородцы!!!

28.12.2015 19:14

Вы очень далеко зашли, зачем оскорбляете друг друга, зачем унижаете друг друга, вместо того что бы всем до единого объединиться и вычистить город, вы один в лес, другой по дрова.

Мы все жители одной планеты Земля, все по ней ходим и на ней живём, все находимся под одним мирным Небом, что вы делите? На тот свет с собою никто ничего не забрал, зачем друг другу делаете больно? Прекратите немедленно, успокойтесь и придите к одному правильному решению.
С Наступающим Новым годом Вас!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.12.2015 20:53

Звезда в шоке! ЕБЖ
В администрации мне сказано, что любимая фаворитка специализирующаяся длительное время неосновательными обогащениями с предпринимателей /облагая их двойным налогом мимо бюджета, что отражено и в судебном решении судьи Гайдар Е В 2013г / г-жа Дыбань Т А теперь в ЗАКОНЕ.
Мой друг Кинцель В А избавил её от приставки И.О. и она теперь -начальник управления по земельным и имущественным отношениям МО город Славгорода АК, с чем я её лично и поздравляю.
Ранее я полагал, что продвижение по карьерной лестнице с применение детородного органа возможно только в УФССП РФ по АК, оказывается я был не толерантным, добросовестно заблуждался.
В правящей партии это уже давно норма во всех эшелонах власти, чем слаще детородный орган, тем выше карьерная лестница.
Правительство Голландии признало законной оплату сексом инструкторам по вождению за обучение.
21 декабря 2015 в 12.47
Расплачиваться с инструктором по вождению натурой теперь на законных основаниях можно в Голландии, соответствующее решение приняло правительство. Об этом сообщает DutchNews со ссылкой на министра юстиции Ард ван дер Штейр и министра транспорта Мелани Шульц ван Хеген. Представители власти назвали данный вид оплаты "нежелательным", но не противоречащим законам.
Единственным условием для подобных сделок является достижение партнерами с двух сторон восемнадцатилетнего возраста. Политики считают, что подобный обмен услугами ничем не отличается от объявлений о ремонте компьютерной техники, о работе разнорабочих и тому подобном, когда предлагают свою помощь в интернете в обмен на какие-либо другие услуги.
Вот откуда берёт пример толерантный запад, из России
Так что будем толерантными и предаваться утехам..
Абрам говорит ...Сарра, сделай мне минет. Ты что Абрам, у меня спина болит. Не переживай Сарра, я поднесу....
Что Кинцель поднёс?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Фишер И .Я. Славгород

28.12.2015 22:21

Александр Иванович! Вы не пробовали книги писать? У вас так складно получается!
А что? Фиц писал мемуары, а вы что хуже? Представляю, что там будет написано! Может на банкфаксе попробуете размещать хотя бы свои наблюдения- заметки, про нашу администрацию? Было бы прикольненько!
УВажаемый Егер А.И.!

28.12.2015 22:31

Вы сами то почто такой сексуально озабоченный? Ваше время ушло, а другим то не завидуйте. И поверьте неприлично разглашать семейную тайну и тайну влюблённых. Вам какое дело до их поросячей жизни? Что вам то надо? Вы просто некрасиво и не по джентельменски себя ведёте, как базарная бабка. Угомонитесь, что дано одному, то не дано другому. И ваши изречения сексуального характера типа минет, несут к вам только презрение, но ни как ни оправдание. Вы хотите себя показать как личность, так будьте добры ведите себя в обществе прилично и достойно, и к вам люди сами потянуться.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

29.12.2015 09:21

Фишер И.Я. у нас есть наша местная газета и почему вдруг вы решили забрать наш кусок хлеба ? Уж лучше , чем наши сотрудники никто не опишет как живется и работается в администрации под чутким руководством несравненного Кинцеля В.А. Ему на исповеди в церкви поп Антоний все грехи простил за все воровство , за пьянство, за подлость .И сказал ему :" А теперь сын мой огребай по новой, прикупил в Барнауле квартиру , прихватизируй ещё себе в карман славгородскую собственность, да выходи сын мой уже на московский уровень и про нас не забывай , неси сполна , Бог зачтёт !" Так что уважаемый Фишер и славгородцы равняйтесь на главу Кинцеля ! Воруйте и в церковь исповедоваться ! Ну чем не истинный християнин ? Замечена к любви к Богу и судья Нелина напакостит людям и бежит в церковь грехи замаливать .Но надо учесть , что людские проклятья сильнее поповских благословений ,потому что люди искринее в своих посылах , а попы за деньги.Вот такие наши новости. Задавайте дорогие наши читатели вопросы -ответим !
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.12.2015 12:41


Звезда в шоке. ЕБЖ.
Получил Новогоднее поздравление уважаемого мной за подписью председателя Славгородского ГСд г-на Гутят Р Ф.
Он также отметил, что не смотря на то, что в моей публикации
http://egerai.livejournal.com/50187.html
07 12 15г Кинцель В А должен быть НЕ РУКОПОЖАТНЫМ!

http://egerai.livejournal.com/calendar/
календарь публикаций блог Егер А И
имеются явные признаки уголовно наказуемый деяний предусмотренных УПК РФ в т.ч.
как говорил дед Щукарь
– Дорогие гражданы и старухи! Даю полный ОТЛУП Кондрату т.е Кинцель В А и его подельникам, их близко не подпускать на государеву службу.

но по мнению депутатского корпуса - в случае если в 2016г из этого текст будут удалены ...оскорбительные выражения... /не уточнив какие не прошли депутатскую экспертизу/
депутату включат в якобы в повестку сессии мои доводы с приглашением правоохранительных органов..
Конечно, я уточню, что является оскорбительным или угрозой жизни Кинцель В А и иных лиц, устраню эти непонятки по фене и вновь обращусь в ГСд в т.ч. вероятно по некоторым депутатам нарушившим этику.
А пока поздравляю всех депутатов в т.ч. Славгородского ГСд, администрацию в т.ч персонально моих оппонентов по применению двойных стандартов закона - Кинцель с его фавориткой Дыбань / я ему завидую о такой молодой, у меня нет такой замечательной/, Носкова, Сошенко Н В, Самобочего попавшего в разборки по своему недоразумению в земельном законодательстве, и иных.
Желаю Вас всех благ но за Ваш счёт и без бюджетных средств.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
P.S. Редакцию Банкфакса - с Новым годом, побольше Вам финансовой самостоятельности в выборе острых тем публикации без оглядки, а что скажет Карлин / это ему только на пользу, или как с гуся вода/, и внимания нашему Славгороду.

Егер смотри что вас ждёт? ужасное кино...

30.12.2015 15:13

Отощали - злые волки,
К людям тянутся в село.
Я на лыжах, без двустволки.
Их не видел. Повезло.

Глядь – за мною мчится стая…
За мои, видать, грехи.
Матерь божья – пресвятая!
Умоляю – помоги!

Нет у волчьей стаи правил.
ОкружАт – не будут ждать.
Жалко, я ружьё оставил,
Без него - не убежать.

К елке туго тисну спину…
Хрен возьмёшь – надёжный тыл.
Это место не покину,
Только бы хватило сил.

Ёлка у меня густая,
В два обхвата толщиной.
Сбоку, сзади волчья стая
Не расправится со мной.

Я бамбуковые палки,
Как оружие держу.
Будет жарко без «стрелялки»…
От волнения дрожу.

Трое бросились мгновенно!
Первый грудью - я на штык,
А второй, одновременно
От удара в глаз - поник.

Третий слева! Взлёт – по шее!
Снова взлет – второй удар!
Я не так ещё умею…
Ну, что? Выпустили пар?

«Угостил» троих прилично –
Двое рядышком лежат,
А безглазый непривычно
Боком пятится назад.

Был я в разных переделках.
Егерем в лесу служил.
Потому бегом, как белка,
Влезть на ёлку поспешил.

А внизу собралась стая -
Бороздят глубокий снег.
Лишь волчица, угрожая,
Скалит зубы – волчий смех.

Хорошо ей скалить зубы.
Их там стая – я один.
Эти волки - душегубы
Заморозят меня, блин.

Шесть часов идёт картина:
Волки ждут. Темно. Мороз.
Слышу вдруг. Гудит машина.
Выстрелы. У-р-р-а! Обоз!!!

Ищут. Я кричать стараюсь.
Из кустов зрачки горят,
Потихоньку удаляясь,-
Возвратиться норовят.

Нет, описывать не стану,
Как не мог я с ёлки слезть,
Как бинтом вязали рану –
Оказалось рана есть.

А потом я обнял ёлку,
Как жену свою, любя,
Повторяя без умолку:
«Что я стоил без тебя»?

Двух волкОв забрали в сани.
Эти шкуры на стене,
Как трофеи с поля брани -
Подарили парни мне.
Крис

30.12.2015 21:29

Славгород- это большая деревня! Делать нечего, театра нет ,ходить некуда. Жизнь там скучна и однообразна,вот славгородцы и упражняются в своих сочинениях ,кои читать просто невозможно.Базарный сленг и скудоумие.
БИЙСК

31.12.2015 09:49

Когда же до Бийска то доберутся ? Наших ГЛАВ колупнуть -дело Савинцева цветочками окажется.
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

31.12.2015 10:21

КРИСУ-тЕАТРАЛУ- так не читай , а ходи по театрам-хозяин барин .
маша

01.01.2016 12:56

театры? я вас умоляю. у нас в крае театры только в барнауле. на периферии, где проживает основная масса населения, не то, что театров нет, там последние библиотеки закрывают и дома культуры. хотя дома культуры мне лично не жалко - в них одна пошлость транслируется: ведущие, зачитывающие оды местной власти с бумажки; депутаты, с пафосом цитирующие выдержки из программных речей президента; песни пенсионеров под баян в костюмах из штор; декламация какой-то странной поэзии с сайта стихи.ру и выставки-продажи шуб и шапок. в общем, как точно выразился один продвинутый театральный режиссер, перманентный день животновода.
население бедное в малых городах и селах - нет у них денег кататься в барнаул в филармонию да на театральные премьеры и модные выставки. где этим людям научиться хорошему? кто им привьет тонкий вкус? на мой взгляд, людей намеренно обыдляют.
КВН г Славгорода

01.01.2016 19:24

Маше- закрывается всё , но открываются церкви в тех же городках деревеньках , где намеренно попы обдирают -гребут последние копейки , "прививая любовь к Богу ", хотя у самих глаза горят на деньги , как у быков на красную тряпку. Смиренье и смиренье гундосят . Ещё и воскресные школы открывают , что бы с мальства ребёнок не имел своего Я . Ударят по левой , подставляй правую.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.01.2016 21:29

Звезда в шоке. ЕБЖ.
В лицее паника, мой друг Сергей Иванович как и обещал в своей предвыборной компании бороться с коррупцией, слов на ветер не бросает. Он закончив борьбу в лицее переходит бороться в со мной по соседству в 13 общеобразовательную. Планирует её вывести на первое место как минимум на региональном уровне, показать всем предыдущим директорам свою уникальность. Кончено как и в лицее кто-то уволится, но кадровый состав будет первоклассный.
Срочно ищу себе фаворитку, чтобы поднести свой микрофон и ЕБЖ т.о. внести посильный вклад и пополнить ряды первоклашек, пока нет конкурса сильного.
Чем мы Славгородские мужики хуже О Табакова, как и он не курим и не пьём.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
КВН г Славгорода

01.01.2016 22:08

Узник твоё сообщение понятно , только нам -поконкретней -выбившийся в депутаты директор лицея Харченко Сергей Иванович , который шесть лет грабил учителей в лицее , хочет переместиться на новую поляну ? То есть в школу № 13 ? Ничего себе борцуна с коррупцией запросы ! А с кем делится будет не с Подгорой ли -зав гороно ?
Юстас

02.01.2016 13:18

Узник - ЕБЖ - если буду жив , так расшифровывается ваша абриватура ? Что уже в Славгороде есть группировка , которая лишает жизни людей ,если у них другое мнение ? А как славгородская полиция разобралась с вашим делом ,об избиении вас, мужем депутатки едроссовки Токмаковой ? Или у славгородской полиции как всегда один стиль -НЕ УСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО !
grishanin.dmitriy29

02.01.2016 17:49

Точно, что доработало. Белыми нитками шитое обвинение. Да еще и перед выборами. Черный пиар и ничего другого.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.01.2016 21:50

Звезда в шоке. ЕБЖ.
... Что уже в Славгороде есть группировка , которая лишает жизни людей ,если у них другое мнение ? А как славгородская полиция разобралась с вашим делом ,об избиении вас, мужем депутатки едроссовки Токмаковой ? Или у славгородской полиции как всегда один стиль -НЕ УСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО !... Есть выгодоприобретатели, они позже поподробнее.
Славгородскую полицию /Шестакова, Воробьёва и их подельника Торубарова/, нашего нерукопожатного ждёт судьба бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дениса Сугробова, сообщили "Интерфаксу" в надзорном ведомстве в четверг.
Якобы 31 12 15 г Генпрокуратура России вскоре направит в суд уголовное дело.
Просто дело времени.
Постановление № 278570 о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству 01 ноября 2014г по ч.1 ст 159 УК РФ в отношении ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЯ обрастает новыми подробностями ОПГ правоохранительных органов. "пропала" ч 2 ст 159 УПК РФ. Терпилы тоже в шоке.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ.

03.01.2016 22:11

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
ОПГ правоохранительных органов. "пропала" ч 2 ст 159 УПК РФ. Терпилы тоже в шоке.


Дважды пропадало уголовное дело, и из него выпала ст. 159 ч. 4, по непонятным причинам. И прокурор и суд тоже вторят что это так, КАК Я ПОЛАГАЮ ФАКТ ОПГ на лицо, состав мошенничества скрыт. Но всему своё время! Ждёмс...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.01.2016 09:56

Звезда в шоке. ЕБЖ.
...Действия действующей администрации Республики Крым Сатановский /Президент Института Ближнего Востока/
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/12/17/evgeniy-satanovskiy-o-vlastyah-kryma-oni-poltora-goda-tolko-vrali-vorovali-i-bezdelnichaliназвал «тяжелым случаем идиотизма». «Не Турция виновата в том, что крымское руководство за полтора года ни черта не сделало ни с водой, ни с электроэнергией, а только врало, воровало и бездельничало». По словам Сатановского, чиновники российского Крыма не понимают, что украинский период в Крыму уже кончился, и что они теперь россияне, и должны жить и работать по российским законам....

..наш Кинцель такой же... за ТРИ года бездарного правления «Разделяй и Властвуй» сумел сформировать лютую ненависть к себе со стороны граждан МО Славгорода, даже части странников по партии и депутатского корпуса / Ретингер В Ф, Жабин Ю А по слухам и Токмаковой О А и т.д./ через подконтрольных коррумпированных лиц, ИП и ООО вымогать деньги мимо бюджета
также
...только врало, воровало и бездельничало... и успешно продолжает на этом поприще безнаказанно действовать!
Короткий вопрос: зачем в Славгороде федеральные правоохранительные органы? Чем они занимаются;
- получают вознаграждение к своему прекрасному денежному содержанию и соц пакету
- крышуют
- иное
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
КВН г Славгорода

04.01.2016 19:34

Александр Иванович ! У тебя сведения не соответствуют действительности .Жабин , Ритенгер ,Токмакова , если это с их подачи разыгрывают ПИАР ! Всё у них путём. По слухам провереным Юра Жабин , который так же по слухам должен не один десяток мильёнов своим кредиторам -отбухал свадебку своей дочери в Барнауле , на которой присутствовали Кинцель Кропов (Пахан Краплённый ) , а как же без них,долг платежом красен.Сколько лет Юра Жабаин заправляет ослиной мочой весь муниципальный трнанспорт -миллионы распилены по карманах.Бензин марки-ЮРА ЖАБА-Ослиная Моча ! Мафия в Славгороде действительно бессмертна , пока в крае рулит Карлин и его серо-черно-зелёные кардиналы. Так , что за достоверной информацией обращайся к нам квнщикам или в газету славгородские вести.
ИЛИ Я ОПЯТЬ ДОБРОСОВЕСТНО ЗАБЛУЖДАЮСЬ?

06.01.2016 17:37


Вам полагается ПРЕМИЯ ИМЕНИ СЕМЬИ САВИНЦОВЫХ !! Узничек!
Узнику ЕБЖ

09.01.2016 01:05

Канцлерр на тебяя охотитсЯ
,,!,.!
Так что ищи и.
Пиши ,у тебя все получится!
P.S.твоя Администрация!

сашку

09.01.2016 12:11

Ты дебил - извращенец! Валюхи наркоманке даже поднести не можешь.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.01.2016 16:28

Звезда в шоке. ЕБЖ
Именно проводимая нынешним руководством Славгородской прокуратуры, МО МВД России «Славгородский», администрации АК политика попустительства и пособничества коррупционных проявлениям, схемам мошенничества, хищением бюджетных средств различными радикальными и коррупционными группировкам в Славгороде АК ( ОПС Вали Гартман, ОПС Тани Дыбань, ОПС Вити Кинцеля, а начиналось всё с малого, в т.ч. в 2013г с ОПС Мармыло/ в немалой степени способствовала и продолжает способствовать разгулу безнаказанности, насилия и экстремизма на грани пещерного варварства. Воруй – не хочу и в 2016г.
Следствие - рост числа коррупционных проявлений, многие из которых не без скрытого поощрения со стороны алтайских властей / вновь назначили НЕРУКОПОЖАТНОГО Кинцель В А к бюджетной кормушке, а он свою фаворитку Дыбань Т А на коррупционную должность уже во главе/ все активнее пытаются искать лучшей доли в отъёме собственности у тех кто живёт и хочет жить по Закону ( а не по их понятиям), хочет платить налоги в бюджет.
Данное обстоятельство, по сути, сегодня открыто признают в администрации АК, …узаконивают…за деньги с помощью таких «ручных» коррумпированных судей как Панькив Т А, Нелина Е Н и иных.
Если Савинцевых судят по ЗАКОНУ, то почему за эти же деяния НЕ СУДЯТ моих друзей Кинцель В А, Кропова А Г и их фаворитку Дыбань Т А, ну и специалистов по массажу моей шеи?
У нас что в Барнауле у СК РФ по АК один закон для Савинцевых, а в Славгороде другой Закон для неприкасаемых? За все новогодние каникулы, я так и не понял правоприменительную практику СК РФ по АК, они работают по Закону или по заказухе?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Календарь
/ /
28.03.2024