Союз журналистов России наградил благодарностью председателя комитета Алтайского Заксобрания по экономической политике, депутата фракции «Единая Россия», члена Президиума регионального политсовета партии Всеволода Кондратьева. Об этом сказано на сайте реготделения.
В заслуги единороссу Союз журналистов поставил помощь в работе муниципальных СМИ и благотворительную деятельность. Награду ему вручили 29 июня на заседании фракции «Единой России».
Как отмечается, Всеволод Кондратьев является депутатом от одномандатного округа № 9 (Волчихинский, Михайловский, Новичихинский, Угловский районы). На этом округе работают районные газеты «Наши вести», «Сельская правда», «Сельчанка», «Трудовая слава». Чем конкретно г-н Кондратьев помог этим изданиям, не сообщается.
29.06.2016 15:28
29.06.2016 15:30
По сравнению с 2009 годом серьезно выросло количество и тех, кто говорит об «очень сильных» противоречиях между богатыми и бедными. По данным майского опроса около 41% респондентов считают напряженность «очень сильной» (в 2009 — 36 %). О «некоторой напряженности» заявили 35% опрошенных, о «не очень сильной» — 14%. Лишь 7% уверены, что никакой напряженности нет. Остальные затруднились с ответом.
Результаты опроса совершенно понятны. Если мы посмотрим официальную статистику за 2015 год, то увидим, что количество бедных в стране выросло на 3 млн человек. Доходы ниже величины прожиточного минимума по итогам 2015 года получали 19,1 млн человек или 13,3% от общей численности населения РФ. Затем, по итогам первого квартала 2016 года, бедных стало еще больше — 22,7 миллиона человек или 15,7% населения РФ.
Парадокс заключается в том, что наравне с беднеющим населением на улицах города увеличивается число автомобилей, стоимость которых превышает 5-6 млн рублей, с экранов показывают имущество чиновников, а в журналах публикуют списки богатейших людей страны. В 2015 году число людей, зарабатывающих более 1 млн долларов, составило 152 000 человек.
Вот и происходит то, что пророчил Карл Маркс своей «Теорией обнищания» — накопление богатства на одном полюсе, приводит к накоплению нищеты, рабства, невежества, одичания и моральной деградации на другом. То есть все тяготы экономики вбирают в себя самые малоимущие слои населения.
29.06.2016 15:41
Или просто к слову благотворительность привязались, а на остальное плевать?
Пишут же, за помощь и благотворительность по отношению к СМИ. Ведь он действительно ведет работу в этом направлении! И газеты эти на селе пользуются популярностью. Поэтому вот так. Только время потратили)
29.06.2016 15:52
29.06.2016 16:01
СМИ -рупор теории обнищания? Или единороговского вселенского созидания? Вот ты и посмакуй Блеваду из центра, Неужто муниципальные СМИ отделены от общего состояния государства... политики... РЕАЛЬНОЙ экономики? Деревни деревянной дальней... Или он преподносил всё в красивых фантиках обёртках как благотворительность. ЕР своих не бросает. Особливо перед выборами в разгар агит периода. Ещё вопрос есть?
Возможно, этот благо - отварительный журналист и спец-жонглёр "Лука" или "Феклуша" в угловской приграничной группе районов, в своей забойной "школе жизни" по выживанию на краевых южных окраинах - не спорю!
29.06.2016 16:06
29.06.2016 16:26
29.06.2016 16:32
29.06.2016 16:42
Намекаешь, что овно нужно искать там, где ему положено быть?
29.06.2016 16:47
Канализационные коллекторы все ими оккупированы... любой люк открывай - там едимые Россию!
29.06.2016 17:02
ладно ... едим))) Школоте прощается....
Подконтрольный только единороссам источник информации в районных газетах с доставшимися наименованиями советской эпохи: "Сельская правда" ... без комментов, "Трудовая слава" тож без них. Селянам эти названия душу греют - а едиросам приварок предвыборный, конкретным содержанием их полос.
Так же как и других медиа средств муниципальных, частных, региональных. Там тема одна приветствуется и привалируется: из "Не дай, Бог!" ОТСЮДА и благодарности всяческие.
29.06.2016 17:18
Политическая шизофрения: «Единая Россия» требует индексации пенсий в 2017 году от самой себя.
Заявление об этом сделал премьер Дмитрий Медведев на съезде «Единой России». Безусловно это предвыборный пиар, вопреки конституционного права граждан на достойное обеспечение по старости.
27 июня на съезде «Единой России» премьер-министр страны, председатель партии Дмитрий Медведев публично заявил о том, что партия уже с 2017 года намерена восстановить индексацию пенсий в полном объёме и будет добиваться того же для соцвыплат, компенсаций и пособий. «Мы понимаем также и то, что жизнь становится дороже, растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать. Поэтому «Единая Россия» предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объёме на инфляцию предыдущего года», — сказал Медведев.
Казалось бы, благородные замыслы у лидера «партии власти». Если бы не одно «но»: проект бюджета на 2016 год, в котором пенсия проиндексирована всего на 4% был внесен самим Дмитрием Медведевым и единогласно поддержан «Единой Россией». Так что Медведев требует индексации… у самого себя, что не может не вызвать недоумения. Тем более, что 2017 год — это начало полномочий Государственной думы 7-го созыва, перспектива, по нашим меркам, сверхдалекая. Что мешало «Единой России» провести индексацию сейчас?
29.06.2016 17:39