18+

Барнаульскую акушерку освободили от наказания за гибель новорожденного

Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор в отношении врача родильного дома, по чьей неосторожности в марте 2014 года погиб новорожденный. Женщина получила реальный срок, но была освобождена от наказания, пишет прокуратура Алтайского края.

Установлено, что медработник неверно интерпретировала результаты кардиотокографии плода, что привело к развитию острой перинатальной гипоксии ребенка и последующей смерти новорожденного. Приговором суда ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Врачу назначили наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы, от отбывания которого ее освободили из-за истечения сроков давности. В законную силу приговор не вступил.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
БАНКФАКСУ

30.06.2016 11:21

Вы вообще-то отличаете акушерку от врача? Если такие тупые, то хоть ЯНДЕКС почитайте!
| 5 | 10
avatar
предыдущему

30.06.2016 13:13

А вас, что уже выпустили из сумасшедшего дома?!
| 5 | 3
avatar
Врачи емае

30.06.2016 13:48

А сколько таких случаев, которые не получили широкую огласку?

В Новоалтайске в декабре 2015 года в роддоме умер ребенок, его маме удалили матку и месяц реанимации, молодая женщина еле выжила.
При том, что до начала родов мать и ребенок были здоровы, беременная регулярно посещала врача.
| 13 | 2
avatar
предыдущему на 13.13

30.06.2016 15:28

Тебе ДЕБИЛУ специально поясняю, что врач в роддоме ведет прием, обследует пациентку, консультирует ее, а акушерка занимается непосредственно приемом родов!
| 4 | 8
avatar
Предыдущему 15:28

30.06.2016 18:18

Тебе недоумку пора бы знать, что врач в рд стрижёт бабки. На этом его миссия закончена.
| 13 | 2
avatar
врач

03.07.2016 07:40

Как осточертели эти разговоры про бабки! Проблем в медицине море. Пациенты - нищета в основном. Какие деньги? У кого? Тут сам бывает на проезд деньги даешь, и так бывает, обормотке какой- нибудь, из роддома забрать не могут...Из 100 человек один приходит и начальнику сует. А обычный врач к зарплате только гипертонию и язву зарабатывает. А медицинские разборы не для банкфакса и обывателей. Профессионалы пусть разбираются
| 0 | 5
avatar
Для врача

03.07.2016 14:29

Это вы что ли профи? КТГ расшифровать не можете, стыд и позор. На своих детях тренируйтесь бездари.
| 5 | 0
avatar
умному

03.07.2016 19:16

да я профи. И КТГ умею смотреть и многле другое. С чего вы мне про стыд- позор? Мы знакомы? А разборы случаев экспертная комиссия делает. А не таксисты с менеджерами на банкфаксе. И еще, чудовищный журналистскийй непрофессионализм здесь действительно зашкалил, да если проще, то тупая безграмотность..
| 0 | 3
avatar
"Умному" докторишке

03.07.2016 19:28

Вот и видно какие вы "профессионалы" : после вашего "лечения" роженицы умирают в роддомах, а дети становятся инвалидами на всю жизнь...Но вам ведь на всех их наплевать, вам же "мало платят" , и за эту зарплату вы лечить никого не обязаны...
| 5 | 0
avatar
врач предыдущему

03.07.2016 20:10

вы инвалид? Вас мама в поле рожала? Врач и акушерка сволочами и дураками были? Если нет, то откуда столько тупой злости?
| 0 | 4
avatar
"Умному" докторишке

03.07.2016 20:49

Уважаемый, ну что вы так разнервничались, правда "глаза колит"...Так вы это заслужили своим отношением к пациентам. Очень надеюсь, что загубленные вами роженицы и их детки снятся вам по ночам. А перед Богом всё равно придётся держать ответ за ваши преступления, несмотря на то, что ваши коллеги-судебные эксперты всячески покрывают ваши врачебные ошибки и халатное отношения к пациентам.
| 7 | 0
avatar
Докторишке

03.07.2016 22:53

Вы лучше расскажите, как истории болезни переписываете, как водку жрете, вот тут вы действительно профи. Все вернётся вашим детям, и внукам, пусть и их искалечит какой-нибудь профи.
| 5 | 0
avatar
Врачу

04.07.2016 07:21

А что , у нас в городе язву и гипертонию не лечат? Или к профессионалам идти страшно?
| 2 | 0
avatar
врач

04.07.2016 15:51

я не нервничаю. Пытаюсь понять, почему некоторые господа умеют только агрессивно хамить? Как врача вы меня не знаете, как человека тоже. Водку я не жру. Пью иногда дома по праздникам, Никого не убил и не искалечил. Вы же собравшиеся здесь готовы уничтожить меня только за то что я врач. Вот результат работы непрофессионалов из СМИ Последний коммент вообще не в тему.
| 0 | 0
avatar
Врачу

05.07.2016 11:21

Уважаемый доктор, «на зеркало неча пенять, коли рожа крива»…При чём тут отношение к врачам, и результат непрофессиональной работы СМИ. Журналисты в лучшем случае освещают пять процентов трагедий в медицине, которые происходят в результате чудовищных врачебных ошибок, и вы это должны знать лучше меня, если конечно на самом деле работаете врачом. А агрессивно-отрицательное отношение к врачам сложилось из-за того, что множество людей, их близких родственников, их друзей пострадали в результате врачебных ошибок, халатности докторов, я уж не говорю о хамском отношении к пациентам. Да есть врачи, которые помогают больным, и на самом деле лечат их, но даже они, когда происходят трагедии в результате врачебных ошибок «зажмуривают» глаза, и своим молчанием покрывают нерадивых коллег, создавая «корпоративную солидарность». Уже даже государство задумалось о качестве оказания медицинской помощи больным, и о круговой поруке в рядах медработников. Наконец-то принято решение, о «пилотном» проекте в трёх регионах РФ, по выводу СМЭ из подчинения Миздраву РФ, и их переподчинению, или созданию независимых судебно-медицинских экспертиз. Вот и посмотрим, какую медицинскую помощь на самом деле оказывают населению, и какие «профи» в большинстве случаев работают у нас в больницах и поликлиниках…
| 0 | 0
avatar
Гость

05.07.2016 18:27

Работать в медицине и не замечать сколько происходит трагедий по вине врачей, может только идиот.
| 0 | 0
10.08.2026
07.08.2026