Top.Mail.Ru
18+

Алтайские депутаты решили «докопаться», что стоит за молочным фальсификатом в регионе

Депутаты Алтайского Заксобрания высказали обеспокоенность информацией о том, что доля фальсифицированной молочной продукции в регионе составляет почти 30 %, предложив создать рабочую группу, которая занялась бы подробным изучением данного вопроса. С такой инициативой в ходе очередной сессии АКЗС, прошедшей 29 июня, выступил зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству ЗакСа Юрий Матвейко.

В начале народный избранник процитировал статью, вышедшую на «Банкфаксе» накануне, заявив, что хотя показатель фальсификата в крае оказался наименьшим среди 10 исследуемых регионов, данный факт вызывает серьезные опасения. «Одно дело, если это просто подделка, которая продается в наших магазинах и торговых сетях, и совсем другое, если эта продукция ко всему еще окажется и вредной для здоровья граждан. Предлагаю досконально разобраться в проблеме, может быть даже создать рабочую группу с привлечением специалистов, общественности, ученых, для того, чтобы на самом деле понять, насколько остро стоит эта проблема в крае и что в конечном счете нам в действительности продают под видом молочной продукции», – выказал обеспокоенность г-н Матвейко.

Председатель АКЗС Иван Лоор призвал не торопиться с формированием «молочной коалиции», предложив для начала ограничиться приглашением в Парламентский центр нескольких экспертов, попутно намекнув, что таковые есть и среди депутатов Алтайского ЗакСа. Далее слово взял гендиректор ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» Александр Балушкин, который очевидно как раз имелся ввиду спикером АКЗС в качестве «доморощенного эскперта». По мнению г-на Балушкина, ситуация с фальсификацией молочной продукции на самом деле не столь тревожная, как это преподносят СМИ, в том числе и федеральные.

«Хочу сказать, что многие выводы и подсчеты Россельхознадзора ошибочны, что кстати признают и в самом ведомстве. Так, например, там часто путают товаропроизводителей и сельхозпереработчиков. Кроме того, совершаются неверные замеры, что впоследствии объясняется «не так сработавшим прибором». Хотя, конечно, факт фальсификации молочной продукции я отрицать не стану. Например, только за последнее время нам с помощью УФАС по Республике Алтай удалось доказать такой случай в соседнем регионе. Кроме того, буквально вчера подали заявление в полицию по факту подделки нашей продукции в Приморском крае», - рассказал о собственных взаимоотношениях с фальсификаторами «молочный» депутат.

С последним приведенным примером коллегу поддержал Иван Лоор, рассказавший, как будучи в командировке во Владивостоке, с удивлением обнаружил на полке алтайскую молочку по цене в несколько раз дешевле, чем в родном регионе присутствия. В завершении небольшой дискуссии г-н Матвейко уточнил свою позицию, заявив, что ни в коем случае не намекал на компанию г-на Балушкина как возможного фальсификатора молочки в Алтайском крае, попутно пояснив, что «у нас есть много достойных фирм, но есть и нерадивые производители».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Бард

30.06.2016 12:50

Ещё и вопросы задают... Ответ ведь один... Дзинь-дзинь-дзинь , деньжата денюшки! Слаще пряников и краше девочек (с) ))))))) .
Степанида Романовна, г. Барнаул

30.06.2016 13:19

А я давно не покупаю молочные продукты из Алтайского края, так для здоровья надёжней и продукты из Новосибирской области вкуснее.
НЕ ТЕМ ПРЕДЛАГАЮ ЗАНЯТЬСЯ

30.06.2016 13:24

Депутаты Алтайского Заксобрания высказали обеспокоенность информацией о том, что доля фальсифицированной молочной продукции в регионе составляет почти 30 %, предложив создать рабочую группу, которая занялась бы подробным изучением данного вопроса.

ПРЕДЛАГАЮ ДАННОЙ КУЧКЕ ДЕПУТАТОВ ЗАНЯТЬСЯ ПОИСКОМ ВСЕХ КОРОВ НАХОДЯЩИХСЯ В СЕЛЬХОЗКООПЕРАТИВАХ, КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ С 1994 ГОДА.
ПОВОЗБУЖДАТЬ ВСЕ СКРЫТЫЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА И ВЕРНУТЬ ВСЁ СКОММУНИЗДЕННОЕ НАРОДУ, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ В РОССИИ.
ВЫ ЖЕ НАШИ СЛУГИ, ИЛИ ВЫ ЭТО ЗАБЫЛИ?
ХВАТИТ ВСЯКОЙ ХЕРНЁЙ ЗАНИМАТЬСЯ.
РАБОТАЙТЕ.
ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!
супер!!!!

30.06.2016 13:24

Лису в курятнике спросили - отчего куры пропадают?!
В ответ

30.06.2016 13:34

эксперт по молочке заявил, что у нас еще очень много фальсифицированного бензина и прочего, что продается, производиться в Алтайском крае и где торчат уши народных избранников. И на этом депутаты решили закончить с этой проблемой. Да! И тем более что было указание не раскачивать лодку!
Знающий.

30.06.2016 13:34

Скажите, откуда берется изобилие молочных продуктов, если вырезали коров? Посчитайте количество коров при Советах и сколько производили молочно- кислой продукции и сколько производим сейчас, при нынешнем поголовье коров. Разница и будет фальсификат!
Гость

30.06.2016 13:50

Уже лет шесть не покупаем продукцию произведенную шаражкиной конторой гражданина балушкина!Нюхать даже невозможно,не то что пить!!!Дерьмо высшего класса!И вообще все остальное покупаем только произведенное в соседних регионах!
гость

30.06.2016 14:04

Воровская власть травит народонаселение.
Хе хе.
санкции нам только на пользу!

30.06.2016 14:15

по-моему так кричали на всех углах запукинцы. Ну и жрите теперь суррогаты, бестолочи и прохиндеи.
Евгений

30.06.2016 14:29

Старик Маркс.
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы.

Госрегулирование ГРАМОТНОЕ !!! вот решение проблемы.
Евгений для ХЕ ХЕ

30.06.2016 14:36

Здорова , где пропал? с жуками на даче воюешь?
Сейчас пойду помидорчик покрошу со сметанкой домашней замешаю и с аппетитом скушаю а сметанку в конце хлебушком вымакаю ВКУСНОТИЩА.
Заводи корову на балконе ))).
Хе-хе всё Вам!

30.06.2016 14:48

... и резиновый кусочек бабы носи в кармане - будешь счастлив!
Наталья

30.06.2016 14:55

При советской власти в Алтайском крае колхозов и совхозов была тьма, тем не менее молока, сметаны, и кисломолочной продукции на следующий день после привоза в магазине не оставалось! А сейчас все полки заставлены, дата изготовления 5-7 дневной давности! И это не фальсификат? Селяни, сколько времени молоко простоит в холодильнике, чтобы не прокисло? 2-3 дня! Фальсификат уже в том, что в молочке куча консервантов! А биойогурты с живыми бактериями со сроком хранения в месяц ? Вот уж вранье-то!
Развалили все доброе, что было при советской власти, а "народонаселению" вместо лапши на уши творожной массой глаза замазывают!
жене

30.06.2016 14:57

Помидоров пока нет, но огурчики уже пошли.
Виноград в этом году ну очень хороший.
Одну лозу хотел убрать с осени обрезал почти в ноль и она видимо с перепугу вся в цвету сесчас уже кисточки.
Ранетки и яблони ломятся все уставил подпорками.
Так что в саду все прекрасно.
Вода в бассейне парное молоко.
У меня сад в верховъях Бии комаров нет.
Вообще благодать.
Закончили с зятем обустройство 2 этажа для внучки в выходные постелили линолиум дочь наклеила обои с окном в париж.
социальная язва

30.06.2016 15:00

Евгений писал(а):
Госрегулирование ГРАМОТНОЕ !!! вот решение проблемы.

Любезный, ну так смелее, предложите как надо государству грамотно регулировать это?)) Орать дурниной и цитировать Маркса каждый дурак сможет, а дело предложить чего то героев не находится))
Ну а теперь всей прочей сероводородной своре!)) Любезные свистуны и свистушки, в вашем "праведном" бреде все таки хотелось бы увидеть хоть крупицу здравого смысла)) Если вы боитесь отравиться продукцией, стоящей на прилавках магазинов, не покупайте ее)) Как только вы не захотите брать эти продукты любой производитель без всякого госрегулирования начнет делать, то, что вам нужно)) Но уж если вы, как непосредственная шантанутая мадам, купили продукт и обнаружили его непригодность, то доводите дело до конца, обратитесь в те же надзорные органы и в суд)) В так любимом вами пиндостане или эуропе многие так и делают, при этом серьезно поправляя свой личный бюджет)) Вы же как всегда выпустили очередную тонну сероводорода и с чуйством выполненного долга пошли гадить на другую ветку)) Вот как к вам можно после этого относиться хотя бы с минимальным уважением)))
Да и кстати, во всем т.н. цивилизованном мире есть категория еды, которую вы тут костерите, она предназначена как раз для тех, кто не может себе позволить купить настоящую натуральную еду)) Вот чтобы они не голодали и не чувствовали себя слишком ущемленными, производители и выпускают эрзац продукты)) По моему это по любому лучше, чем пустые полки советских магазинов, да и качество тех советских продуктов тоже не блистало и мало чем отличалось от нынешнего, то же молоко из порошка и прочие прелести, вот только йогуртов и прочей молочной хрени в советское время просто не было в природе, не так ли мой "хе-хе-кающий друг"?)))
ГОВОРИТ г СЛАВГОРОД !

30.06.2016 15:09

СТОЛИЦА МОЛОКА ГОНИТ ВЕСЬ ФАЛЬСИФИКАТ ! МОЛОЧНАЯ СКАЗКА ТА ЖЕ КАРТИНА ! У БАЛУШКИНА ТО ЖЕ САМОЕ ! БЫВШИЙ КОММУНЯКА ЛООР ВООБЩЕ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛ , ДА НА ХРЕНА ТЫ НУЖЕН НА СЛАВГОРОДСКОМ ОКРУГЕ !!!!! ГОЛОСУЙТЕ ОКРУГ ЗА ТЕРЕНЬТЬЕВА , ПАНАРИНА ,БОРОВИКОВУ , НО ТОЛЬКО НЕ ЗА НЕГО !!! И совести хватает как то оправдываться. БЕСТЫЖИЙ человек !!!!! В крае нет поголовья дойного гурта , а молочки завались !!! Вот лоор ЗАШИБИСЬ !
Какая

30.06.2016 15:12

же вы продвинутая язва только не знаю чего, какого органа, но только не социальная. поди ка сама да подай в суд на ворюг и фальсификаторов помоги бедным старушкам которые эту дрянь покупают что называется молоко сметана творог в магазинах бога солнца РА и травится этим сами того не зная и которые считают каждую копейку своей пенсии, у которых тоже денег нет, но они держатся да еще в хорошем настроении иногда пребывают. откуда у них деньги на судебные издержки и кто им напишет заявление в суд. Ух зла не хватает.
Горящему славгороду

30.06.2016 15:15

Так все эти годы Терентьев и есть действующий депутат ГД от вашего славного города. Голосуйте за Терентьева исчо.
социальная язва

30.06.2016 15:24

Какая писал(а):
покупают что называется молоко сметана творог в магазинах бога солнца РА и травится этим сами того не зная и которые считают каждую копейку своей пенсии, у которых тоже денег нет, но они держатся да еще в хорошем настроении иногда пребывают

Любезная "кАкая" дайте ссылку на пример массового отравления несчастных пенсионерок молочной продукцией)) А если этого нет, то значит ваши стенания про "отраву", мягко говоря, сильно преувеличены)) Что касается судов и компенсаций, то в России, если вы не заметили, в последнее время достаточно часто компенсируют ущерб, нанесенный каким либо производителем или поставщиком некачественных услуг. Последний пример это трагедия с детьми в Карелии, пострадавшим государство компенсации выплатило, а уж когда докажут вину частников им тоже мало не покажется. Поэтому раздувать из мухи слона и поливать грязью своих же производителей, которым и так не сладко живется нынче, это не от очень большого ума)) Вот как то так, ага))
Рома

30.06.2016 15:27

Голосу не голосуй, все равно получишь ...(пальмовое масло и злобного язву на страже власти)
социальная язва

30.06.2016 15:36

Рома писал(а):
Голосу не голосуй, все равно получишь ...(пальмовое масло и злобного язву на страже власти)

Ну вот и мой "безмозглый" либерастный поклонник Ромка нарисовался)) Любезный дурачок вы внимательно почитайте и попытайтесь вникнуть в то, что я здесь пишу)) Может найдете хоть пару фраз где я власть то нашу беззаветно защищаю?)) Я только здравый смысл пытаюсь защитить, чтобы такое вот агрессивное безмозглое сероводородное стадо страну нашу не разнесло в клочья в своем "праведном" гневе и "заботе о щастье народном")))
язве

30.06.2016 15:39

А почему занимаемся плагиатом?
Кактатак. Ага .
Женя ты малость переделал.
А сколько у тебя имён ты хоть помнишь_
помню себя напильником я тебя тогда рашпилем называл ещё на страницах бийского рабочего ты там изрегка появлялся кропал свои перлы.
кстати

30.06.2016 15:43

Ты тогда мне не ответил на вопрос исчез.
Как могли работники социальные проводить корпоротив скорее даже на каки таки средства?
У их же денег нет для нищих и убогих.
Хе хе.
Жду ответа.
Ага.
социальная язва

30.06.2016 15:45

язве писал(а):
А почему занимаемся плагиатом?
Кактатак. Ага .

Ну извините, просто каждый раз писать, "как говорит один мой сероводородный поклонник" как то длинновато, а что фраза не моя признаю)) Если вас мучит использование этой фразы без вашего разрешения, то я буду в следующий раз Илью Муромца из мультика цитировать "Ну вот так как то", вас это устроит?))
Евгений

30.06.2016 15:45

ХЕ ХЕ понятно весь в заботах. У нас белый гриб пошёл я сейчас на него переключился себе на зиму пособираю посушу
зимой буду ароматом в блюдах наслаждаться (особенно моей супруге удаётся в горшочках мясо тушённое с картофелем и грибами). Кстати перекупы скупают по 80р за кг.

Для язвы - Про механизмы Госрегулирования столько книг написано и статей , выдумывать велосипед смысла нет.
Сероводород это ты выпускаешь потому что питаешься заменителями идентичными натуральному продукту. А у меня метан ЧИСТЫЙ ))) так как продукты экологически чистые ))) хочешь метан протестировать)))
жене

30.06.2016 15:53

Так женя вопрос про жену психолога из социалки.
Где деньги на корпоротив взяли.
Один социально озабоченный сказал денег нет , здоровья вам.
А ваши значит объедают сирых и убогих.
Так выходит дело.
Хе хе.
социальная язва

30.06.2016 16:01

Евгений писал(а):
Для язвы - Про механизмы Госрегулирования столько книг написано и статей , выдумывать велосипед смысла нет.

Так я и не просил выдумывать, я просил предложить, а книжки и статьи я побольше вашего читаю, поэтому и спросил какой из велосипедов то вы предпочитаете?)) А насчет того чем вы питаетесь и испражняетесь, это вы доктору своему рассказывайте, а не на БФ хвастайтесь))) И кстати, не рекомендую делать выводы о моем питании и прочей физиологии, а то тут многие пытались, как правило печально для них заканчивалось)) Хотя "экологически чистое" хамло, типа вас, еще не попадалось, так что дерзните, с удовольствием протестирую ваши "умственные способности"))) Ну вот так как то))
жене

30.06.2016 16:06

Спасибо надо съездить на базар посмотреть.
Люблю собирать грибы, да ехать не начем.
На мазде мпв сейчас не пролезть грязь везде после дождей.
Да и на летней резине только асфальт.
А другой нет в смысле машины.
Вот на жигулях бы с цепочками везде пролез но нету давно продал.
На мокике ехать далеко староват стал.
Покупаю на базаре который год.
Опята рядом с садом их собираю по осени.
Ага.
такое впечатление

30.06.2016 16:23

что пригожинский холуй соцязва получает гонорар с количества проставленных скобок. Или он ими заполняет отсутствие ума и совести, проданной за 11.80 руб.?
если считать по количеству скобок

30.06.2016 16:25

Евгений писал(а):
А у меня метан ЧИСТЫЙ ))) так как продукты экологически чистые ))) хочешь метан протестировать)))

то ты и соцязва - из одного кабинета строчите холуи. И еще - у вас творог подгорел...
Переживающий

30.06.2016 16:27

социальная язва писал(а):
Что касается судов и компенсаций, то в России, если вы не заметили, в последнее время достаточно часто компенсируют ущерб


То в России, не забывайте, мы живет в Алтайском крае по другим законам.
В одном из интервью прокурор из краевой прокуратуры на вопрос о том, как в крае работают адвокаты, честно признался " адвокаты выигрывают дела только в 0,1% от всех дел".
Что такое 0,1%?
Это говорит о том, что адвокаты не заинтересованы выигрывать дела в судах.
А почему?
Не потому ли, что и адвокаты, и прокуроры, и судьи обучение проходят в одном и том же вузе? Или прокурор говорил о том, что в Алтайском крае работают безграмотные адвокаты?
Вот поэтому, многие жители и не обращаются в суды, адвокату за каждое посещение суда заплати 5 тысяч, а адвокаты дела не выигрывают. Кстати, даже не обещают.
Какой смысл платить адвокатам, да и с чего – мизерной зарплаты, с мизерной пенсии?
Переживающий

30.06.2016 16:31

В последнее время в магазинах замечаем одну странную вещь. Вроде и этикетка такая же, как и раньше, но мелким-мелким шрифтом написано "молокосодержащий продукт". Ну, в лучшем случае, это обрат, сыворотка или пахта. В худшем боюсь предложить как вариант – вода после мытья сепаратора, а что, в этой воде тоже содержатся немного от молока. И эту воду тоже можно назвать молокосодержащим продуктом.
Вот только цена молокосодержащего продукта отличается от молочного продукта всего рублей на 5-10.
Вот и вопрос, а что у нас продают под видом молока и молочных продуктов?
батенька

30.06.2016 16:37

Переживающий писал(а):
Это говорит о том, что адвокаты не заинтересованы выигрывать дела в судах.


да Вы просто идиот
социальная язва

30.06.2016 16:43

Переживающий писал(а):
Не потому ли, что и адвокаты, и прокуроры, и судьи обучение проходят в одном и том же вузе? Или прокурор говорил о том, что в Алтайском крае работают безграмотные адвокаты?
Вот поэтому, многие жители и не обращаются в суды, адвокату за каждое посещение суда заплати 5 тысяч, а адвокаты дела не выигрывают.

Да не поэтому они не обращаются в суды, а потому что за просроченный йогурт сумма ущерба никакая, в суде не рассматривается)) А вот чего то я не припоминаю, чтобы в серьезных случаях нанесения ущерба суды как то это дело замыливали)) Хотя к нашим "правозахоронительным" органам вопросов много, но функцию они свою худо-бедно выполняют)) Ну а измышления ваши про молокосодержащий продукт это уже даже пережевывать неинтересно, не покупайте, если не нравится))
Соцязве- вот как то так Аге

30.06.2016 18:48


я понял вы язва прямой кишки, потому что на конкретный ответ -почему не идут старушки бабушки в суд вас понесло в Карелию. Трагедия государственого масштаба была приплетена к фальсификату молочки алтайского края и как Лооор умело ушел от проблемы, была подменена обычным выс..ом даже не по теме. Самовлюбленная язвочка знающая запас сероводорода, зайдите вечером в кассу вам премию прибавят.
Марта

30.06.2016 19:18

Ой, какие же умные комментаторы здесь попадаются. Предлагают не брать продукцию, если боитесь и рынок все сам отрегулирует. А ЧТО брать? что, вообще молочное не есть? Лакт благополучно развалили, да ладно, не будем о грустном. Где он, ваш мифический рынок, и какая другая молочка есть в наших магазинах? И про отравленных бабулек, прям шедевр. Как сообщает Россельхознадзор, в последнее время в молочную продукцию добавляют не только пресловутое пальмовое масло ( что еще неизвестно потом как скажется), но и мел, известь и даже гипс!! Гипс - общепризнанный канцероген. Но бабулька еще поживет, годов несколько, а то и десяточек, молочка с кефирчиком попьет. А когда потом помрет от рака, уверена, никто и не вспомнит про молочку. Да что вы! У нас все честные!!!
2.87

30.06.2016 19:36

в России осталось 5 млн коров ...какое молоко ? чудаки...на 25 человек одна бурёнка и вы мне хотите сказать...что ви пьете хенесси?? чудаки...и не сыр с творожком вы кушаете ...химию..приятного аппетит...
социальная язва

30.06.2016 19:43

Соцязве- вот как то так Аге писал(а):
я понял вы язва прямой кишки, потому что на конкретный ответ -почему не идут старушки бабушки в суд вас понесло в Карелию

Для особо упертого идиота повторяю, бабушки не идут в суд потому, что нет факта ОТРАВЛЕНИЯ, ваши сероводородные свистки про отравленную молочку в счет не идут, потому как облаять и обкакать можно любой продукт при желании, даже экологически чистый продукт прям из под коровы)) У народа мало денег сейчас, однако отказываться потреблять привычные продукты он не желает, отсюда и ухищрения производителя по удешевлению этих популярных продуктов)) Помимо всего прочего не знаю как на Алтае сейчас, но в любом крупном городе всегда можно найти качественную продукцию, которая просто дороже)) Мне ваш вой об отравленных продуктах напоминает, как вы визжали после введения наших контрсанкций на продовольственные товары, что все пропало, полки опустеют, голод начнется, а чедер и хамон это основные продукты питания для простого россиянина, который без них помрет)) Как оказалось полки не опустели, а народ с голода не пухнет, и смертей от недостатка хамона не зафиксировано)) Ну повизжите сейчас, может полегчает вам, на ночь йогурт "отравленный" не забудьте выпить, безмозглое сероводородное "сушчество", чтобы у вас язва в прямой кишке не завелась)))
Две цифиры за планирование и регулирование

30.06.2016 19:49

Цена 1 литра натурального цельного молока из под коровы у крестьянина в деревне в 120 км от Барнаула-17 руб.
Цена 1 литра "непонятно какого" молока в гипермаркете Барнаула -52 руб
Как при такой разнице не вспомнить Маркса и необходимость планирования?
А еще больше хочется вспомнить про планирование и регулирование когда идут ля-ля про отсутствие отравлений , лучше бы была диарея, она появляется практически сразу, и проходит как правило без серьезных последствий, а вот онкология это отсроченная беда от употребления всякой сурагатной дряни, а официальная статистика по росту этих тяжелых заболеваний, в том числе среди трудоспособного населения, последнее время почему то не радует снижением
Переживающий

30.06.2016 19:54

социальная язва писал(а):
Помимо всего прочего не знаю как на Алтае сейчас


Не знаете - молчите!
социальная язва

30.06.2016 19:56

Марта писал(а):
Где он, ваш мифический рынок, и какая другая молочка есть в наших магазинах? И про отравленных бабулек, прям шедевр. Как сообщает Россельхознадзор, в последнее время в молочную продукцию добавляют не только пресловутое пальмовое масло ( что еще неизвестно потом как скажется), но и мел, известь и даже гипс!! Гипс - общепризнанный канцероген. Но бабулька еще поживет, годов несколько, а то и десяточек, молочка с кефирчиком попьет. А когда потом помрет от рака, уверена, никто и не вспомнит про молочку

Любезная мадам, вы в магазин заходили когда нибудь?)) Вот когда вы мимо полок забитых до отказа всем чем только можно проходите - это по вашему реальный рынок или мифический?)) То есть товара в магазинах достаточно, дефицита нет?)) Где вы мифы то разглядели, мадам?)) Или вы глазам своим поверить не можете?)) А насчет бабушек, которые травятся десятками лет и умирают в том числе от рака, так мы все когда нибудь от чего нибудь умрем, не факт, что если вы не будете есть дешевую еду, то не помрете от того же рака)) Потому как в деревнях (экологически чистые условия по вашему) от рака мрут никак не меньше, чем в городе, поэтому незачет вам в ваших глупых стенаниях)) Вот так как то))
гость согласный с 2.87

30.06.2016 20:05

пельмени вареники из теста и черт знает что на теках с колбасой -из сои и молотых костей красивые картонные упаковки с соками..их пить нельзя..яд! конфеты -есть неплохие..леденцы и карамель а шоколадные:-) ужас... так .что проходите бегом мимо ..."полок забитых до отказа всем чем только можно проходите - это по вашему реальный рынок или мифический" рынок- пародия на приличность:-)
социальная язва

30.06.2016 20:15

Две цифиры за планирование и регулирование писал(а):
Как при такой разнице не вспомнить Маркса и необходимость планирования?
А еще больше хочется вспомнить про планирование и регулирование когда идут ля-ля про отсутствие отравлений , лучше бы была диарея, она появляется практически сразу, и проходит как правило без серьезных последствий, а вот онкология это отсроченная беда от употребления всякой сурагатной дряни, а официальная статистика по росту этих тяжелых заболеваний, в том числе среди трудоспособного населения, последнее время почему то не радует снижением

Любезный, так если у крестьянина литр молока стоит 17 рублей, а литр на полке 52 рубля, посчитайте при планировании и регулировании "справедливую" цену, учитывая всю технологическую цепочку по его обработке, транспортировке, упаковке и продаже)) Уверен не намного ваша "справедливая" цена будет отличаться от той, что есть сейчас)) Ну не в этом суть, а вот скажите мне любезный экономист-плановик почему в советское время с "честной" ценой, госпланом и прочими прелестями советского распределения, молока в магазинах не хватало, не всегда его можно было купить то, да еще и без очередей?)) А почему сейчас оно в любое время дня и ночи доступно каждому, хоть залейся?)) Про диарею и онкологию демагогию не разводите, заболеваемость по онкологии мало чем отличается от советских времен)) Да и диареи тоже не меньше и не больше стало))
социальная язва

30.06.2016 20:21

гость согласный с 2.87 писал(а):
пельмени вареники из теста и черт знает что на теках с колбасой -из сои и молотых костей красивые картонные упаковки с соками..их пить нельзя..яд! конфеты -есть неплохие..леденцы и карамель а шоколадные:-) ужас... так .что проходите бегом мимо ..."полок забитых до отказа всем чем только можно проходите - это по вашему реальный рынок или мифический" рынок- пародия на приличность:-)

Любезный, так ради этого изобилия вы молча, а кое кто и с радостью, согласились с развалом собственной страны под названием СССР, а теперь опять вам все не так))) А уж про качество продуктов в те советские времена лучше бы помолчали, мало чем отличались синие советские курицы, суповые наборы из мослов без мяса, казенные пельмени из той же сои, и пр. и пр. и пр.)) Так тогда еще это и купить то можно было не всегда и не везде, одна спинка минтая в консервах продавалась свободно))
2.87

30.06.2016 20:55

элементарно ватсон! вы . как рупор, помогали и помогаете уничтожать конкурентов власти -всё..2-3% обслуги в России развращены путно-пошлой властью
социальная язва

30.06.2016 21:17

2.87 писал(а):
вы . как рупор, помогали и помогаете уничтожать конкурентов власти -всё..2-3% обслуги в России развращены путно-пошлой властью

Любезный, это вы мне что ли "упрек" кинули, что я власти помогаю?)) Я стесняюсь спросить каких "конкурентов власти" я уничтожаю?)) Вот это безмозглое сероводородное стадо, что годами ноет про "щастье" народное, коварно похищенное "воровской" властью?)) Так вас кто то обманул, это не конкуренты власти, это ее самые что ни на есть лучшие помощники, потому как когда власти говорят, что она зажимает "оппозицию", власть кивает на вот таких вот безмозглых "попазиционэров" и говорит: "вы этих что ли имели ввиду? Так посмотрите какой это неадекват, как им можно хоть чего нить доверить, они же страну по ветру пустят")) И это чистейшая правда, и против этого "аргумента" не попрешь)) Так кроме всего прочего, эти свистуны еще и действительно нормальных, здравомыслящих людей, которые могли бы составить этой власти конкуренцию, задушат в своем сероводороде и утопят в своих ядовитых испражнениях, пытаясь не допустить появления соперников на их, как они считают, поле борьбы за права "человеков")) Так вот я и пытаюсь по мере сил показать всю "интеллектуальную мощь и моральную красоту" этой сероводородной мерзости, чтобы народ наш наконец то начал искать реальную альтернативу, а не этот "фекальный суррогат" слушал))
простомаша

30.06.2016 21:37

Так кроме всего прочего, эти свистуны еще и действительно нормальных, здравомыслящих людей, которые могли бы составить этой власти конкуренцию, задушат в своем сероводороде.


Поясните, кто для вас здравый, кто свистун? ФИО или опять ужакой смыгнешь в свою сероводородную ванночку.
КВН г Славгорода

30.06.2016 22:03

ВО! Скоро СИФИЛИТИКА в книгу ГИНЕССА запишут и премиию Нобеля дадут ! 11 ВЫСЕРОВ на одной ветке ! Ну прям , как наш РУЛЕВОЙ -раб на галерах , не лопни дорогуша от усердия . Пичалька !
КВНу

30.06.2016 22:15

Да неее...Это у них обычнай рабочий день в Савушкинском переулке. не менее 20 высеров в смену по 11руб80коп.за штуку...
социальная язва

30.06.2016 23:02

Простомаше
Любезная, тут нет имен отчеств героев сероводородного фронта в большинстве своем, ну окромя разных бредер-егер разве что:-) А героев то уж тем более по фамилиям нельзя перечислить, потому как я еще героев не видел здесь:-) Но вот внятные и вполне адекватные комментаторы встречаются, начиная с Напильника, ССГ и заканчивая Человеком, они по крайней мере выражают мысли, которые можно обсуждать, в отличие от этой сероводородной хамоватой мерзости:-)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.06.2016 23:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
А что скажет на депутат АКЗС Диркс И В про Славгород и ныне Дважды коронованный казнокрад в Законе Кинцель В А, ранее работавший с 2001 г. – зам. директором Панкрушихинского МСЗ. С 2003 г. потом генеральным директором Славгородского молочного комбината как СПЕЦИАЛИСТЫ ЭКСПЕРТЫ? Оба занимались и занимаются КРС.
30.12.2011 г. распоряжением главы администрации города Славгорода назначен первым заместителем главы администрации города. С 18.07.2012 г. по 22.09.2015 глава администрации города Славгорода Алтайского края.

09.12.2015 избран главой муниципального образования город Славгород Алтайского края (решение Славгородского городского Собрания депутатов Алтайского края от 09.12.2015 № 31). Согласно Устава муниципального образования город Славгород Алтайского края возглавляет администрацию города Славгорода и руководит ее деятельностью на принципах единоначалия.

Женат, имеет взрослую дочь.
Они полагаю то всё знают! И даже куда сдаёт молоко г-н Румянцев.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Евгений Усольцев, 63 года, Шипуновский район

01.07.2016 00:28

ЛПХ это: - Экономическое чудо. Финансовая грамотность населения от 7 лет и старше отсутствует на селе. Стакан парного молока = 20 руб. а, охлаждённого 1 литр = 35 руб. Потенциальные миллионеры проживают в живописных уголках Алтайского края.
Максим Горький

01.07.2016 07:32

Сейчас дети дошкольного и школьного возраста массово, с лёгкостью ломают позвоночники, такого при коммунистах не было, потому что продукты питания были натуральные; врачи объясняют, что это от не хватки кальция. Молочным олигархам и те, кто их крышует - вы твари!!! Разве это не геноцид?
язва!

01.07.2016 08:20

социальная язва писал(а):
Но вот внятные и вполне адекватные комментаторы встречаются, начиная с Напильника, ССГ и заканчивая Человеком


тебе кто разрешил твоих коллег по савушкинскому кабинету сдавать?! понизят в звании.
Егеру

01.07.2016 10:30

Санёк! Упустил ты многое из биографии твоего заклятого друга Вити Кинцеля. Не работал он в Панкрушихе, поставили ему мету за шкалик. Проверить можно - в пенсионный за эту запиську отчислений не было. Бухал он бспробудно после уничтожения совхоза Славгородского, Много бабок тогда срубил с директором Эйхманом который до сих пор на вокзале в кафешке кормит народ дохлыми коровами из посадки немецкого района. Обрати внимание - сейчас он раздал из управления города все имущество и управление городскими полномочиями частным фирмочкам (за ежемесячную мзду) Для какого черта ему теперь в штате заместители, особенно первый и тем более зам пот ЖКХ если все сдано в аренду или управление?
Неделю назад Кинцель пытался сдать в аренду Любке Толочиной славгородский автовокзал да помешал Вовка Гезов , сломал все планы Кинцеля-дояра, обломил с аукционом.
Народ, в смысле работяги автобусники зря говорить не будут. Смысл этой затеи (при живом МУПе) готовит Витек для себя постоянное доходное место. А Толочина так, временная подставка на панели, А Гезову респект, вдуй им по самые помидоры! Автопарк за тебя и вокзальная контора тоже!
Славгород

01.07.2016 10:41

Да наш Кондрат уже давно одной ногой в Германии, ему плевать что мы кушаем. Там он уже ассимилированный немец, может и почетный немец за партизанскую борьбу с Россией. Его "столица молока" перерабатывает натурпродукт всё для Германии, а здесь на витринах молоко и сметана которые не скисают никогда!!!
На том свете тебя твоим молоком черти пытать будут, ублюдок, чтобы срал дальше чем видел.
Молоканка

01.07.2016 11:18

Дык Кинцел с Кондратом молочные братья по Маринке. Зря что ли он откупился очистными для любимой конторки.
простомаша

01.07.2016 12:11

Язве

Почему вы так ненавидите Людей и уважаете придворных певунов, где же ваши принципы?
социальная язва

01.07.2016 12:40

простомаша писал(а):
Почему вы так ненавидите Людей и уважаете придворных певунов

Любезная вы перечислите каких Людей я ненавижу?)) Я людей то как раз люблю, нелюдь разную недолюбливаю, а уж ненавидеть кого то даже в мыслях не было)) Ненависть это очень сильное чувство, неужели вы думаете, что я буду тратить свою душевную энергию на это ради кучки умственно неполноценных борцов за права "человеков"?)) А "придворных певунов" уважаю за то, что у них есть внятная позиция и свое собственное мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться)) Да и каким образом в придворные ССГ попал или Человек я вообще не понимаю, да и Напильник говорят (если опять не врут те самые, которых вы "Людьми" называете) от власти был отлучен, какой ему смысл то теперь ее защищать?)) Вы любезная простомаша своим опусом лишь показали свою крайнюю жизненную наивность, граничащую с глупостью)) Чтобы вам доказать, что вы ошибаетесь, попробуйте публично не согласиться с теми, кого вы Людьми называете, поверьте, узнаете о себе много нового в самом нехорошем смысле этого слова, после этого и поговорим о"Людях" и нелюдях))
социальная язва

01.07.2016 12:44

язва! писал(а):
тебе кто разрешил твоих коллег по савушкинскому кабинету сдавать?! понизят в звании.

Любезный дурачок, если это у вас юмор такой, то я вас не поздравляю)) От вас "логичным" прапором за версту несет)) Хотя как говорится, каждому свое))
от проблемы

01.07.2016 13:12

которая была обозначена Банфаксом, и обсуждение которой началось на ветке грамотно уведено в сторону одним хамлом под ником Социальная язва один прокол только допущен этим специалистом это то, что сдал своих коллег по цеху. Вот за это его нужно премии лишить.
жеппоголовой язве

01.07.2016 13:26

мало скобочек, мало. Некреативно и бездуховно работаешь, портянка пригожинская
социальная язва

01.07.2016 13:40

жеппоголовой язве писал(а):
мало скобочек, мало. Некреативно и бездуховно работаешь, портянка пригожинская

Вот вам простомаша яркий пример ваших т.н. "Людей", этот еще пытается "креатив" из себя выдавить в виде прилагательного "жеппоголовый", правда как всегда пытаясь скопировать мои же идеи, и как всегда неудачно))
Вот говорил не раз уже, не надо вам пыжиться Ваше Вороватое Убожества, из вас не мысли лезут, а дерьмо, потому как эта субстанция вместо мозга у вас)) Ну вот так как то, мерзость ГУЗНОголовая))
вопрос

01.07.2016 14:33

модератору - почему хамство печатается и ничего ему за это нет. Один не совсем адекватный полуграмотный бот с фельдшерским образование, возомнивший себя профессиональным журналистом да еще и сатириком, позволяет себе оскорбления вместо нормального диалога по теме. Я конечно понимаю, что это привлекает внимание, но ведь не до такой же степени.
социальная язва

01.07.2016 15:27

вопрос писал(а):
модератору - почему хамство печатается и ничего ему за это нет. Один не совсем адекватный полуграмотный бот с фельдшерским образование, возомнивший себя профессиональным журналистом да еще и сатириком, позволяет себе оскорбления вместо нормального диалога по теме. Я конечно понимаю, что это привлекает внимание, но ведь не до такой же степени.

Любезный вопрошающий, так тогда надо полностью комменты запретить в большинстве своем)) Или вас только мое "хамство" напрягает, остальные все исключительно "высоким литературным штилем" изъясняются?))
Ну и в продолжении темы местного хамоватого бомонда: http://www.vz.ru/opinions/2016/6/30/818936.html, советую почитать, может дойдет до вас, как вы выглядите со стороны))
что вам

01.07.2016 15:51

социальная язва писал(а):
http://www.vz.ru/opinions/2016/6/30/818936.html

стоит перейдите на взгляд, будете в своей стихии.
говноязва!

01.07.2016 16:07

зачем подельников сдал, Иуда? Продался пятой колонне?
социальная язва

01.07.2016 16:45

говноязва! писал(а):
зачем подельников сдал, Иуда? Продался пятой колонне?

Любезный дебил, не могли бы вы прояснить некоторые моменты вашего сероводородного свиста?)) Каких подельников и кому я сдал?)) Что вы знаете о 5 колонне и на чем основаны ваши предположения, что я ей продался?)) Мне вот просто любопытно вы свои опусы просто из отдельных слов набираете, которые случайно в вашу пустую голову залетели или вы хоть какую то мысль пытались вложить в свое "творчество"?))
говноязве

01.07.2016 18:46

любезный дебил - это ты так обращайся к своему сменщику ССГ.
социальная язва

01.07.2016 19:50

говноязве писал(а):
любезный дебил - это ты так обращайся к своему сменщику ССГ.

Любезный дебил, вы как то совсем сдулись, у вас сероводород и знакомые слова в вашей пустой голове закончились?)) Вот же убожество то безмозглое, мля)))
ССГ

02.07.2016 01:12

Видимо я у ПОПАзиционеров-подпиндосников в печенках сижу, раз, даже когда меня на ветке нет, они забыть про меня не могут. Язве респект, как всегда удачно их же дерьмо, по их же фейсам размазал.
ССГовному

02.07.2016 12:01

не забудь отстегнуть ему за твой пиар опосля как в кассе получите гонорары за свои высеры
я так

02.07.2016 15:12


предлагаю на проплаченных троллей, состоящих на прикормке, не обращать внимание, потому что у них главная задача всячески уводить от обсуждения проблемы и этом случае они выполнили ее. провоцируя оскорбляя и так далее строго по методичке. А вы ведетесь на это, не исключаю что один и тот же провокатор пишет от обеих сторон.
ССГ предыдущему

02.07.2016 23:09

А не озвучите ли, кто здесь, на Банкфаксе, проплаченные тролли? И если в курсе, то сколько и кто им платит.
Марта

04.07.2016 16:50

господину, именующему себя социальной язвой

Любезная мадам, вы в магазин заходили когда нибудь?)) Вот когда вы мимо полок забитых до отказа всем чем только можно проходите - это по вашему реальный рынок или мифический?)) То есть товара в магазинах достаточно, дефицита нет?)) Где вы мифы то разглядели, мадам?)) Или вы глазам своим поверить не можете?)) А насчет бабушек, которые травятся десятками лет и умирают в том числе от рака, так мы все когда нибудь от чего нибудь умрем, не факт, что если вы не будете есть дешевую еду, то не помрете от того же рака)) Потому как в деревнях (экологически чистые условия по вашему) от рака мрут никак не меньше, чем в городе, поэтому незачет вам в ваших глупых стенаниях)) Вот так как то))

Я в магазин захожу каждый день. Вот интересно, а вы в какие магазины ходите? Полные , говорите, полки? А это случайно не магазин "Принцип" , как в старом советском анекдоте? Как говорится, а в принципе у нас все есть.... Огласите, пожалуйста, весь список магазинов, куда вы ходите, я тоже хочу посмотреть на полные полки. Вот в нашей Маришке вечером, когда с работы идёшь, даже обычный кефир БМК не всегда остаётся... Но на полках то, и впрямь, много чего стоит , и даже упаковки красивые. Но содержимое такое, что есть просто не хочется. Кто помнит вкус продуктов, которые были при СССР, тот меня поймёт... Масло, сметана, да и кефир... А шоколад какой был!! Сразу видно, что медицинского образования у вас нет. Вот заладил одно - травятся, травятся... Что, вспомнили прошлогодний отпуск в Турции? Вообще не об отравлениях речь, а о составляющих продукции, скажем так, вредных для здоровья. Вы вообще о канцерогенах слыхали таких? Ну там добавки Е всякие и т. д. Почитайте на досуге , просветитесь. Я хочу есть не дешевую и не дорогую еду , а нормальную!!! Кстати, если уж на то пошло, почему на молочку цены повысились? Её тоже за границей за доллары закупают? Можете ответить на этот вопрос?
покупатель

05.07.2016 11:33

МОЛОЧКАЧНАЯ СКАЗКА-ЭТО СКАЗКА!!!ПОГАНЕЙ ПРОДУКЦИИ НЕ СЫСКАТЬ.МОЛОКО ОТБОРНОЕ С СОДЕРЖАНИЕМ ТУХЛЯТИНЫ.ДА И КОРОВКИНО .МАЛО ОТСТАЛО.ПОЗОР!!!
Социальной язве

05.07.2016 11:37

Про отсутствие проблем с качеством продуктов питания и влияния отсутствия этого качества на состояние здоровья населения. Если нет проблем со здоровьем населения, так как нет массовых отравлений, если качество российских молочных продуктов питания с пальмовым маслом, гипсом и тд. выставляемых на полки ретейлеров так прекрасно, то почему появилось Поручение Президента от 26 июня 2015 года Пр-1259 , а во исполнение этого поручения Премьер 29.06.2016 подписал распоряжение №1364-р Об утверждении Стратегии повышения качества пищевой продукции до 2030 года http://government.ru/docs/23604/ ?
Почему тогда в этой Стратегии прописано " Однако несовершенство правовых и организационных механизмов в
отношении качества пищевой продукции приводит к тому, что на российском рынке имеет место оборот продуктов, не отвечающих потребностям большинства населения, а также фальсифицированной пищевой продукции. Потребление пищевой продукции с низкими потребительскими свойствами является причиной снижения качества жизни и развития ряда заболеваний населения, в том числе за счет необоснованно высокой
калорийности пищевой продукции, сниженной пищевой ценности, избыточного потребления насыщенных жиров, дефицита микронутриентов и пищевых волокон." Или Стратегия это тоже чьи -то происки? Защищая своими выпадами местных олигаршат подкармливающих региональную власть, нужно хотя бы немного смотреть на федеральные тренды, а то так комментами в нестроку недалеко и медвежью услугу своим региональным патронам подложить, которым потом подобное непонимание текущего момента бочком вылезет
Календарь
/ /
27.04.2024