Губернатор Алтайского края Александр Карлин дал поручение властям Камня-на-Оби организовать легальный пляж. В городе до сих пор нет ни одного официально разрешенного места для плавания, при этом месяц назад в муниципалитете закрыли бассейн «Аквамарин».
Как пишет «Интерфакс», разнос местным чиновникам глава региона устроил на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС 1июля. «В Камне-на-Оби умудрились остановить работу бассейна. Ни раньше, ни позже! В городе нет ни одного легального пляжа. Когда останавливали бассейн, чем думали? Ничем! Кошельком! Получили в распоряжение замечательный объект, организовали там учреждение, но наработали кредиторской задолженности 3 млн рублей — не платили за тепло, электричество. В результате приняли решение о ликвидации юрлица и списании долгов», — сказал Александр Карлин, обращаясь к властям города.
По его словам, в настоящее время органы местного самоуправления приняли решение передать бассейн в каменскую спортшколу. «Строительство бассейна — дорогое удовольствие, но мы пошли на это! Это просто хамское, бесхозяйственное отношение к богатству. Теперь детей даже негде научить плавать», — отметил глава региона.
Напомним, с 6 июня спортивно-оздоровительный комплекс «Аквамарин» остановил свою работу. В спорткомплексе отключили свет из-за долга в 100 тысяч рублей за электричество. Причиной неурядиц стала бюрократическая волокита по передаче учреждения от города к району. Общая сумма долга «Аквамарина» перед различными коммунальными службами на тот момент превышала 2,5 млн рублей. При этом, чтобы работать без долгов, бассейну необходимо почти 7 млн рублей ежегодно.
04.07.2016 10:27
04.07.2016 10:59
04.07.2016 12:03
Напоминаю вам ваша светлость- "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ", а в данном случае вы всему "ГОЛОВА" в Алтайском крае, вы носите статус "ГУБЕРНАТОР", но почему - то ему не соответствуете.? Какой с вас СЛУГА НАРОДА? Считаю вы первый обязаны пойти под суд, такое мнение у меня.
И полностью ответить за весь развал Алтайского края, за все обанкроченные умышленно агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия Алтайского края, вы же сами это доказываете - "Получили в распоряжение замечательный объект, организовали там учреждение, но наработали кредиторской задолженности 3 млн рублей - не платили за тепло, электричество. В результате приняли решение о ликвидации юрлица и списании долгов», - сказал Александр Карлин, обращаясь к властям города." Самые главные доказательства в мотивированную часть решения суда.
Рекомендую Якову Евгеньевичу Хорошеву провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, возбудить уголовное дело. Хватит врать и воровать? Или я заблуждаюсь?
04.07.2016 14:09
04.07.2016 15:54
04.07.2016 17:49
04.07.2016 18:34
Уважаемая Ольга, поймите простую вещь – и губернатора Карлина, и прокурора Хорошева назначил в Алтайский край один человек – Президент.
Помните басню Крылова "за что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку".
Примерно тоже происходит и в крае. Прокурор Хорошев охраняет спокойствие губернатора Карлина в крае, а Карлин, будучи бывшим сотрудником Генпрокуратуры, охраняет спокойствие Хорошева в Генпрокуратуре. Знаете, сколько бы жалоб не писали жители края в Генпрокуратуру на Хорошева, ни одна жалоба не будет рассмотрена. Кто ему придет на выручку?
Поэтому, не будет Хорошев возбуждать ни одно дело против Карлина, не выгодно это ему.
04.07.2016 19:23
Я думаю, что облизывают те, кто не критикует деятельность властей разных уровней.
А что касается наведения порядка, то, по-моему, время пришло.
У вас, Ольга, есть конкретное предложение?
04.07.2016 20:24