Top.Mail.Ru
18+

Амнистированный единоросс из Алтайского Заксобрания стал почетным защитником «Новороссии»

Амнистированный единоросс из Алтайского Заксобрания стал почетным защитником «Новороссии»

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР (подконтрольные сепаратистам части Донецкой и Луганской областей Украины) признали заслуги депутата фракции «Единая Россия» в АКЗС Константина Шебалина в борьбе за их независимость. Г-на Шебалина наградили неофициальной памятной медалью «Защитнику Новороссии». Об этом факте сообщается на офсайте Алтайского Заксобрания.

Амнистированный единоросс из Алтайского Заксобрания стал почетным защитником «Новороссии»

Вручение прошло 29 июня в торжественной обстановке в музее воинов-интернационалистов. Награду вручил председатель бийской организации «Доброволец» Евгений Веснер, информирует официальный сайт Алтайского Заксобрания. Что интересно, ранее такие же медали получили коммунисты Виталий Сафронов, Нина Данилова, Петр Понарин, Николай Наздрачев и другие, однако об этом сайт АКЗС не сообщал.

Медаль «Защитнику Новороссии», как приводится в сообщении описание награды, «изготовлена для поощрения всех, кто с оружием в руках или без него, отстаивал право союза «Новороссия» на независимость, свободу и мирное небо над головой». На медали изображен воин на коне, колющий дракона. Что примечательно, на оборотной стороне помещена эмблема Вооруженных сил РФ, хотя официально эта медаль на территории России за награду не признается и российских войск на Украине нет и не было. Как указывается на сайте «Мир фалеристики», такую медаль любой желающий может заказать за 1500 рублей.

Напомним, в 2015 году Константин Шебалин был признан виновным в вымогательстве, которое с двумя подельниками совершил в 2013 году с применением насилия. Вступив в предварительный сговор, обвиняемые сначала по телефону, а потом при личной встрече стали вымогать у потерпевшего мужчины деньги, угрожая в случае несогласия превысить сумму долга и применить насилие. Свои услуги по вымогательству денег депутат оценил в 60 тысяч рублей, которые впоследствии получил от «заказчика». Опасаясь за свою жизнь и жизнь своей семьи, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В итоге Бийский горсуд приговорил Шебалина к двум годам лишения свободы условно по п. «а», ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Позже Алтайский краевой суд изменил приговор. По мнению суда апелляционной инстанции, имела место всего лишь ст. 330 (самоуправство) УК РФ. Переквалификация статьи УК РФ на более мягкую позволила применить в отношении депутата акт амнистии со снятием судимости.

Фото: сайты АКЗС, «Мир фалеристики»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Любопытный

04.07.2016 10:55

Забыли упомянуть, что такую медаль вручил Маевич Берсеневу. За талантливую работу.
КВН г Славгорода

04.07.2016 11:09

Такие сказки уже жители края проходили. У нас тоже с Ваньки Диркса -едроссника и "авганца " , которого государство учило в военном училищие , а он день побыл в Чечне и дал дёру . А теперь нацеплял медалей , не весь откуда о возглавляет совет авганцев в Славгороде и стреляет в беременных косуль и по разговорам родственников полицаев закрывали за продажу в секспритоны несовершеннолетних. Но фейсы с Карлина и его весели на столбах. И сейчас Лоор нп праймерезе за уши тянул Ваньку , хотя бы самого , кто выбрал. В Славгороде уже Кинцель всё продал муниципальное имущество для своих и под себя. Счета закрыты , но 104 бездельника сидят в мунипалитете.
боже

04.07.2016 11:12

какие же мерзкие рожи. Примечательно, что побрякушки от новоотбросии получают уголовники
Кумандинец

04.07.2016 11:20

Какая республика, такие и защитники.
Божий суд

04.07.2016 11:26

Изменить приговор краевого суда- Шебалина наказать условно к отбытию 2 -х лет в "Новоросии"!
ДАЖЕ БОРОНИН НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ МЕНЕЕ МЕРЗАВЕЦ ЧЕМ??

04.07.2016 12:49

Славгородский КиВиН, "Божий суд", Бомж и хитрожопый Кумандинец, 10.55, 11.12..... защитников БАНДЕРЫ...
дауну-яблонасу

04.07.2016 13:16

ДАЖЕ БОРОНИН НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ МЕНЕЕ МЕРЗАВЕЦ ЧЕМ?? писал(а):
защитников БАНДЕРЫ...


ты , портяйло, свою бандеру на ночь не чеши - она тебя и беспокоить перестанет...
умнику на 12.49

04.07.2016 14:09

Как бы ты смотрел,если монголы с китайцами захватили Алтай с Алтайским краем при поддержке националистов и объявили себя Новосиьирию? При этом китайцы стали выдавать медали за защиту Новосибирии с гербом Китая на ее обратной стороне?
ЯблОНАнС ... занялось ОНАН... за СПИНОЙ,

04.07.2016 14:21

У ЯблО...... чешется ГЕН БАНДЕРЫ в причинном месте,
НА БФ ЯблО.... занимается публично ОНА... игрой
А избирателям АЛТАЯ это надоело!! СИЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.
кум

04.07.2016 15:44

Что интересно, ранее такие же медали получили коммунисты Виталий Сафронов, Нина Данилова, Петр Понарин, Николай Наздрачев и другие""

Не сомневался, что коммуняки всегда ратовали за разжигание вражды между народами. В этом случае между украинским и русским. Кровь Донбасса - на руках вышеназванных в том числе. Ад ждет вас, товарищи.
Смола

04.07.2016 15:52

Сколько же гаденышей здесь сидит и строчит ересь,пальцы отсохнут у вас гадов.Человек реально помог в борьбе с фашизмом,так же как его искореняли наши деды и отцы в Великую Отечественную войну..завидуйте молча мрази,коли сами ничего не можете добиться в жизни.Константину респект от бийчан,мы им гордимся.
СМОЛЕ

04.07.2016 16:00

Ты ополоумел, с какими фашистами? Украинцы борятся за территориальную целостность СВОЕЙ страны, как мы отстаивали Чечню!
16.00 с КУМОМ!! НАСЛЕДНИКИ БАНДЕРЫ....

04.07.2016 16:08

БОРОТЬСЯ НУЖНО ЧЕРЕЗ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ...
которые обеспечат территориальную целостность..
16.00

04.07.2016 16:13

Мы наследники здравого смысла, а у тебя видимо мозги кипят от гнилой пропаганды!
Последнему от Смолы

04.07.2016 16:13

Ты дебил или шизик???какая целостность,если Бандеры и фашисты рвались к власти,а им не дали её захватить..кто развязал войну ответь???кто хотел запретить Русский язык,кто совершил переворот в стране,не фашисты???с такими как ты,не о чем даже дискутировать.
16.00

04.07.2016 16:41

Ну ты точно конченный дурак!
прапвдоруб

04.07.2016 17:41

Этот подлый журналист которы1й делает уже помоему третью подобную стаптью яркий представиель 5 колонны!!Противник Новаороссии, протини присоединения Крыма!! Такие вод преатели интересов России!! А ребятам ополченцам уважние и респект! Вы герои!
зомбированной смоле

04.07.2016 17:45

Последнему от Смолы писал(а):
какая целостность,если Бандеры и фашисты рвались к власти,а им не дали её захватить..кто развязал войну ответь?


На президентских выборах в Украине, которые признал весь мир, в т.числе твой Президент Путин, националисты Украины, которых вы-дебилы, называете фашистами и бандеровцами, набрали 0,5% голосов. Кандидат из Одессы Рабинович набрал 1%. А теперь раскинь тем, что у тебя осталось от мозгов, и ответь против кого воюют твои наемники, которых вы тут героями называете..
Смоле

04.07.2016 17:48

Смола писал(а):
Константину респект от бийчан,мы им гордимся.


Дожили бийчане. Начали уголовниками, осужденными судом гордиться. И прочей наемной сволочью. Совсем у вас там крыша съехала в Наукограде.
Последним от Смолы

04.07.2016 18:12

Идиоты вы,бандеровские нечести,только строчить гадости на диванах и можете,у самих мужского ничего нет,сгорите в АДУ твари,вас проклинает и Донбасс и Луганск,дети,которых вы бомбили твари,приезжайте в наукоград и придите и скажите это в глаза мрази.??убейтесь сами лучше,и тогда вам повезёт)))
ДЬЯВОЛ - БОЛЬШОЙ ОПТИМИСТ,

04.07.2016 18:29

ЕСЛИ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЛЮДЕЙ ХУЖЕ БАНДЕРОВЦЕВ ЯблОНАС....
Бийчанин

04.07.2016 18:48

Поздравляю с наградой! Нужно бить фашистскую мразь, как наши отцы и деды!
больному

04.07.2016 19:06

Последним от Смолы писал(а):
Идиоты вы,бандеровские нечести,только строчить гадости на диванах и можете,у самих мужского ничего нет,сгорите в АДУ твари,вас проклинает и Донбасс и Луганск,дети,которых вы бомбили


и тебя вылечат...Правда только тогда, когда тебе зомбоящик отключат, не раньше.
бийской смоляной вате

04.07.2016 19:12

Ты бы съездило вонючее насекомое само в Донецк и Луганск и поинтересовалось бы там кого они на самом деле проклинают, а потом бы воняло тут про фашистов, быдло зомбированное.
ВИНИТЬ ЯблО... БАНДЕРОВ нет ПРИЧИНЫ,

04.07.2016 19:19

В ТОМ ИХ БЕДА, А НЕ ВИНА,
ДЛЯ производства БАНДЕРОВ на АЛТАЕ не хватило ГЛИНЫ,
И ВЫЛЕПИЛИ ИХ ИЗ ШЕЙДЫ да ГОНЧАРЕНКО ЯблО... ГАВНА.
Мессинг

04.07.2016 19:20

У 5 колоннЫ в Бийске в лице Громогласовой и её опричников БОМБИТ ПУКАН, ОНИ ВЕДЬ не один год саботируют водрузить над зданием Администрации в день Победы Знамя Победы, закрывают центры русской культуры, но за то восхищаются Европой и Штатами, но именно сдесь положительный опыт они не применяют а только гадят .....уроды мля. Двуглавы и опричнина зря Вы так и запомните настанет срок и к Вам придёт красногорский стрелок!!!
Последней твари

04.07.2016 19:20

Я то знаю не понаслышке,а вот ты дерьмо даже не видел жизни,педик ты и больше сказать про тебя нечего,хотя лучше видором назвать,первую букву П приставь урод к своему имени)))стринги одень и езжай в гейевропу,твоё место там)))
Бобруйский горисполком заказчикам статьи

04.07.2016 19:44

Заказущная статья господами из Администрации Бийска, действительно пукан рвёт у заказчиков , обосрались что патриотические силы в Бийске стали консолидироваться и объединятся против прогнившей Власти в городе! Прежде чем заказывать такую чернуху господа чиновники Вы хоть на себя в зеркало взгляните а лучше спросите у жителей города что они думают о вас и вашей работе направленную против собственного населения!
ССГ

04.07.2016 21:41

«(подконтрольные сепаратистам части Донецкой и Луганской областей Украины)» - странный подход. А ничего, что именно Луганская и Донецкая республики являются легитимными правопреемниками государственности Украины и выступают за единое государство, но без пришедшей к власти бандитской группировки? Они восстали против антиконституционного, противозаконного и насильственного свержения легитимной власти на Украине. Но на этот факт (гос. переворот), так называемое «демократическое» мировое сообщество закрыло глаза, а тех, кто не принял этого переворота, объявило сепаратистами. А их верные холуи, в лице пятой колонны (кивины, кумандинцы, кумы и пр.) с пеной у рта пытаются доказать людям, что черное, это белое и наоборот. Забыли иудин грех и чем это закончилось?
Сергей

04.07.2016 22:34

В Новороссии многие ополченцы обижаются, что все те, кто был в кустах, у них вся грудь в крестах, а те, кто с оружием в руках защищал и продолжает защищать, то таким не положено.
Сепаратист

05.07.2016 02:01

ДНР и ЛНР самостоятельные государства, а не части бывшей украины. Рагули-ваш поезд ушел, ваш удел брызгать ядом в инете. Крым забрали, Донбасс почти забрали. Рагули- Одесса и Харьков на очереди. А вы скачите, не останавливайтесь... А мы тихо делаем свое дело. АВТОР! Съезди в Горловку и Дебальцево! Там тебе в лицо плюнут за фразу " подконтрольные сепаратистам части Донецкой и Луганской областей Украины". Съезди, если не трус и на многое в жизни ты будешь смотреть по другому.
кум

05.07.2016 09:51

сколько же зомбированных дебилов в крае...кирпичами серут по Даунбасу. Езжайте, проветритесь туда, болваны. Может пульку схлопочете от законной власти и прикопают там вас вместе с уголовниками Януковоща. Миндальку привинтят потом вашей маме на кофту за убийство украинских братьев. Пока вы русский мир с кровью в Украину тащите, вас скоро Китай в лакеи возьмет. Масквабад уже муслимам сдали, улицы перекрывают баранов резать. А вы все с несуществующими бандеровацами воюете, тупицы.
тупорогому сеператисту

05.07.2016 09:53

Сепаратист писал(а):
ДНР и ЛНР самостоятельные государства, а не части бывшей украины. Р


Твой Президент Путин заявлял неоднократно, что Донбасс - неотъемлемая часть Украины. Так что завали хавальник, гопота бийская. Иди урку своего с медалью в зад поцелуй.
гость

05.07.2016 09:54

Канечна но путираша не признаёт лугандонию.
Ага.
гость

05.07.2016 09:58

Да и с крымом ещё большой вопрос.
Людей жалко .
Но банкиры и прочие воровайки даже мыхалываныча не слушают боятся омериги и не работают в крыму.
Кактатак.
Куму

05.07.2016 12:32

Так езжай на Украину. Не размазывай сопли, и не учи бийчан. Ума у тебя маловато.
КУМа ПОРА НАГРАДИТЬ ОРДЕНОМ ЯблОНАС.... ? Червивый придурок.

05.07.2016 13:58

...
Константин

05.07.2016 17:09

Смола и др., вы чего с ними стебаетесь (этими ублюдками). Они сидят за бугром и еврики зарабатывают. Создают, так сказать, фон недовольных. К ним недостучаться до здравого смысла. Им ссы в глаза, а им божья роса. Шебалину К. - поздравления!
Данила

05.07.2016 22:26

Молодец, Костя! Так держать!!! А на этих дырявых русофобов не стоит обращать внимания, они не стоят того!!! Собакам - собачье...
Сибиряк

05.07.2016 23:57

На бывшей украине законная власть исчезла в феврале 2014. С тех пор в лоб словило много свиней ВСУ. Их и прикопали как падаль у обочин. Дядя Вова зря остановил наступление под Мариком. Сейчас бы рагулье бродило по Карпатам. А губернаторами Херсонской и Харьковской областей были бы Моторола и Гиви. Дай им Господи здоровья и сил!!! Бойтесь их рагули.
Сергей Алтай

24.12.2016 22:18

э трофили , похрену что вы там о депутетах тролити а вот кто новороссию трогает вернемся скоро всех раком поставим , уроды
Календарь
/ /
28.03.2024