Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае рыбаки на глазах у отдыхающих забили веслом переплывавшего реку лося

В Алтайском крае рыбаки на глазах у отдыхающих забили веслом переплывавшего реку лося

Двое рыбаков забили веслом переплывавшего Обь лося на глазах у отдыхавших на берегу людей. Случай произошел в Крутихинском районе Алтайского края, сообщает ГУ МВД по региону.

В Алтайском крае рыбаки на глазах у отдыхающих забили веслом переплывавшего реку лося

По предварительной информации известно, что накануне днем в 2 км от села Масляха Крутихинского района во время рыбалки на реке Обь двое местных жителей заметили, как реку переплывает лось. Мужчины догнали животное на моторной лодке и несколько раз ударили его по голове веслом. Когда лось перестал подавать признаки жизни, браконьеры накинули на рога парнокопытного веревку и отбуксировали тушу в камыши. Все происходящее видели отдыхающие на берегу реки люди. Они и сообщили о произошедшем в полицию.

Сотрудники отделения полиции по Крутихинскому району незамедлительно прибыли на место и задержали подозреваемых. Мужчины отрицали свою вину и уверяли полицейских в том, что лось уплыл самостоятельно. Несколько часов потребовалось стражам порядка для того, чтобы найти тушу убитого животного.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Сумма причиненного ущерба государству составила около 200 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
лось

06.07.2016 10:37

самих бы веслом забить!!!
Славгород

06.07.2016 10:48

Ну вот тут конкретное будет разбирательство и нужно наказать подонков. А Диркса Ивана из партии Едроссов , убивших шесть беременных косуль с Токмаковым Вадимом ,тоже мужем депутатки Токмаковой Ольги почему то подвели под амнистию . Какую ? Она уже перестала действовать ! Или наши краевые органы ,сами законы под каждого придумывают ? В интернете интервью генарал-майора МВД Владимира Овчинского газете "Московский комсомолец " -он прямым текстом сообщает, что сейчас в России стало намного хуже , чем было в 90-е годы. ОПГ во власти начиная с министерств и заканчивая дохлым муниципалитетом. И клановость существовала только на Кавказе , а сейчас в России повсюду. И просвета к улучшению жизни народа российского по его мнению не видать.Что в 90-е в Госдуме сидело несколько бандитов и коррупционеров , сейчас почти вся Дума. Почитайте о коррупционерке Ирине Яровой-вот вам вся картина маслом! Что оно такое ЕР ?
Виталий

06.07.2016 11:20

Одни веслом, другие с вертолётов.
Рубцовчанин

06.07.2016 11:22

Несколько лет назад в районе с. Ракиты и Б. Шелковки пятеро отморозков в упор расстреляли беременную лосиху, расстреливали зверски, вспороли живот, отрезали несколько кусков и скрылись. И никакого разбирательства, город гудел, и всё замяли, потому что это сделали хозяева жизни: почётный гражданин города, директор ОАО "Мельник" Бедарев, депутат , бывший мент Жеребятьев, муж не безизвестной депуташки Кох, охотовед рубцовского района, и ещё одна забытая уже сволочь. И эти твари в почёте. Вот вся власть "едросни"!
сельский

06.07.2016 11:32

По радио об этом говорили. Совсем совести не стало... Накажут, если у них нет покровителей у власти, а если есть , то отмажутся.
Сельскому

06.07.2016 12:04

И надо этих зверей наказать, но наказывать надо всех и рубцовских гадов тоже. Но наши суды и органы- продажные.
Егерь

06.07.2016 13:08

Фамилии лодочников-охотников в студию! "Героев" надо знать в лицо! А там разберемся... по закону.
гость

06.07.2016 13:44

два урода убили лося в беззащитном состоянии
Завсегдатай

06.07.2016 14:28

Ну это достаточно редкая ситуация, когда преступление совершено в людном месте. А сколько браконьеров скрыто делают свои дела?
Ели лося мужики

06.07.2016 14:29

Мы не виноваты - это была самооборона. Лось первый на нас напал.
Банкфаксу

06.07.2016 15:44

Назовите фамилии уродов, их самих в Обь загнать веслом, мож до суда и не дотянут.
Евгений

06.07.2016 17:26

Ну и что? Лось это мясо, а стучать на голодных людей это подлость 37-ого и вертухайство!
Другой лось

06.07.2016 17:42

Брехня. Я видел из кустов - он плыл в другую сторону, а эти на лодке за ним....и веслом по башке....несколько раз....а он...под воду.....Не могу...как вспомню так.......Люди, вы хуже волков!!!!!!!
Антилось

06.07.2016 17:49

А ты попробуй на 4-5 тыщ прожить в деревне, умник а потом и поговорим. коров свинюшек значит есть можно и ничего, а лося чего же нет?
Марта

06.07.2016 18:10

Ты не антилось, ты античеловек, потому что людям присуще соблюдение моральных норм, а у тебя, похоже, они с рождения атрофировались. Объясню тебе. Во-первых, нехорошо убивать беззащитное животное. Даже на охоте у жертвы есть хоть какой-то шанс, это поединок, скажем так, охотника и жертвы. У плывущего лося такого шанса нет. Во-вторых, чтобы не жить в деревне на 5000 рублей, желательно не пить и работать. Некоторые фермеры, говорят, неплохо зарабатывают. Да и люди, получающие 5000 рублей, заметь, чудик, не все так поступают и ведут себя прилично, в отличие от некоторых моральных уродов. Оголодали они, бедняжки, прям с голоду опухли. Что касаемо коров, чудо природы ты наше, так корову перед тем как съесть, надо кормить, растить, тратить силы. А эти же умеют только хапнуть, урвать, чтобы задарма, что и является еще одним признаком морального урода.
111

06.07.2016 18:30

До чего карлин край довел
Антилосю

06.07.2016 18:58

Так и до оправдания людоедства дойти можно, защитник недоделаный!
Рыбак

06.07.2016 19:11

А мы вот недавно полведерка карасиков надергали. Мы вообще хуже террористов да?
Марта

06.07.2016 23:45

Рыбачку
Смотря как дергал, убоже. Если, к примеру, сетью, то ты и есть такой же моральный урод. А если на удочку поймал, так и сиди, сопи в тряпочку да радуйся. Карасиков наловил, а бахвалишься, как будто метрового сома поймал. К чему это ты?
Календарь
/ /
23.04.2024