Top.Mail.Ru
18+

Объединенный алтайский муниципалитет останется «обезглавленным» как минимум до осени

Каменский район на ближайшие несколько месяцев останется без главы. Об этом стало известно 7 июля по итогам заседания конкурсной комиссии. В документах всех пяти претендентов на кресло были найдены ошибки, что и стало причиной для отказа по допуску к конкурсу, рассказал ИА «Банкфакс» один из соискателей депутат Алтайского Заксобрания Андрей Щукин.

Сроки проведения конкурса, объявленного 13 апреля, были сдвинуты на месяц именно из-за сложностей с проверкой пакета документов. На пост главы объединенного муниципалитета претендовало пять человек: депутат АКЗС Андрей Щукин, глава Камня-на-Оби в 2004-2008 годах Федор Найден (считался явным фаворитом кампании), бывший депутат Каменского горсовета, руководитель местного отделения краевой общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Константин Рябов (кстати, единственный, кто не явился на вчерашнее заседание), бывший замглавы администрации Камня-на-Оби и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Евгений Корнилов, депутат Каменского райсобрания эсер Виктор Васильев.

«Никто из кандидатов не прошел во второй тур. Ко всем были вопросы по заполнению документов. Например, я подал сведения об имуществе с 1 января, а надо было с 1 марта. Хотя в самой комиссии нам всем сказали именно так и сделать. Я считаю, что выборы в Камне-на-Оби просто никому не нужны, власть все устраивает - оттого и возникла такая ситуация. В итоге, мы имеем и. о. главы, который находится в «подвешенном состоянии» и не будет заинтересован в активной работе. Под угрозой подготовка к отопительному сезону, может «провалиться» бюджет. И те, кто сейчас чинит препятствия на выборах, должны подумать, в первую очередь, о последствиях для жителей района, а не о том, как бы обхитрить претендентов на кресло», - прокомментировал г-н Щукин.

«Жириновец» пояснил, что не знает, будет ли еще раз выставлять свою кандидатуру. У меня сейчас в приоритете — выборы в Госдуму и АКЗС, поэтому нужно будет подождать до 18 сентября, прежде чем что-то планировать. Честно говоря, сомневаюсь, что к этой дате конкурс уже будет завершен. Судя по тому, как складывались события, властям не понравился ни один из заявившихся кандидатов, очевидно, что сейчас будет вести поиск подходящей фигуры», - спрогнозировал ход дальнейших событий Андрей Щукин.

Тем временем по схожему сценарию разворачиваются события и с определением главы города. Очередная попытка каменских депутатов выбрать градоначальника в конце июня не увенчалась успехом. Причиной, как и в предыдущих случаях, стало отсутствие кворума, необходимого для голосования. Вновь депутатам не хватило лишь одного коллеги, решившего пропустить заседание.

В настоящее время и. о. главы Камня-на-Оби является Александр Кулик, а обязанности главы администрации района временно исполняет первый заместитель Александр Брежнев, который занял пост после добровольной отставки Владимира Штина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
птичка-невеличка

08.07.2016 13:07

Бардак какой
Неужели Камень так и будет без хозяина?
Им вообще собираются заниматься?
Выиграли выборы- отвечайте за город!
Беспредел
Савелия

08.07.2016 13:08

безответственно подходят к этому вопросу
нельзя допускать безвластия в районе
стоит пересмотреть свои приоритеты кандидатам и решить,стоит ли вообще им выставлять свою кандидатуру
если они даже с начальным этапом справиться не сумели, что говорить о дальнейшей работе ?
гость

08.07.2016 13:36

....Конкурсная комиссия по выборам главы Каменского района на заседании 7 июля забраковала документы всех пяти кандидатов, найдя формальные причины отказать им.....

- это вина СР? Скорее всего ЕР ( участников комиссии, как и в избирательных комиссиях - тоже одни ЕР) - по указке сверху всех забраковали по ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ...
Горожанин

08.07.2016 13:41

А нужен ли вообще там глава? Что он есть, что нет его разницы, по-моему, никто не заметил, по крайней мере для обычных горожан!
неравнодушный

08.07.2016 13:46

Камень на оби является отличным показателям того, что происходит с метом, где запрявляют СР - все становится плохо!! Почему то Вакаев и Терентьев об это не хотят говорть об этом - зато на Ер гонят вечно
Олег

08.07.2016 13:54

Мда....надуюсь каменцы поняли кого они выбрали и кому они доверились - надеюсь следующий выбора каменцев будет правильным!!!
неравнодушному

08.07.2016 14:35

А вы, батенька, из Камня? На всякий случай сообщу. В конкурсной комиссии 8 человек, 4 из них-представители краевой власти. Они и блокируют все предложения по кандидатам. СР тут абсолютно не причем. скажите спасибо: а) депутатам Госдумы, придумавшим все эти конкурсы; б) администрации края, делающей все, что бы Найден не пришел к власти.
Гость.

08.07.2016 15:32

Хоть в этом вопросе краевая администрация взяла тай маут ! А то на воротят дел претенденты на пост сити менеджера ! Один уже был во главе города не рыба не мясо ! Пускай своим хозяйством занимается это куда лучше . Хватит уже всяких проходимцов в городе . Нужен крепкий хозяйственные и управленец с которого должен быть спрос ! Значит реально конкурсная комиссия не увидела кто подал за явки лидера которому бы можно доверить управлять городским хозяйством !
Евгений

08.07.2016 16:46

Да , собственно не конкурсной комиссии решать а народу , всё равно примут заявление время для чего то тянут .
Сколько паром в камне стоит через Обь с легкового автомобиля ??? очень надо на рыбалку собираюсь.
друг

08.07.2016 17:15

Люди, вы что еще не поняли что все законы в РФ НЕ ИСПОЛНИМЫ. Берите власть в свои руки и делайте как вы хотите. Никто вам не поможет., тем более Москва и пит(д)ерские
Гостю 15:32

08.07.2016 18:13

Какой тайм аут? это издевательство над жителями города.
Горожанкин

09.07.2016 06:56

Своими действиями краевая власть только добавляет очков СР на предстоящих выборах. Борятся с народом а не с Найденым. Если по краю СР отработает на избирательных участках так же как в Камне на выборах депутатов - результат будет такой же.
РЕКОМЕНДУЮ Марью Николаевну Прусакову главой Камня- на Оби.

09.07.2016 09:43

Сразу порядок будет как в крайкоме КПРФ, все по струнке ходить будут. Просите граждане, не акараете!
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

09.07.2016 13:04

Ворье кругом. Каждый депутат и каждый чинушка должен в своей жизни отсидеть свой срок. Либо порядка не будет.
Во времена Ивана Грозного и Петра Первого казнокрадов сажали на кол и четвертовали и все равно воровали очень много
Мнение!!!

09.07.2016 14:30

А я считаю совсем не так. Специально не дают избирать, а привыкли назначать. Знают прекрасно, что, если не будет их Найден, им пипец всем. Справедливая Россия сразу выявит все коррупционные схемы и откаты, поэтому боятся Вакаева и Молотова. Поэтому Локтевым и дана команда мочить СР. Докапываются до каждой запятой, не понимая, что тем самым себя закапывают.

Уважаемый А.Б. Карлин! Неужели Вы нас всех считаете дурнее себя? Может хватит? Остановитесь? Или ждёте как я предполагаю, пока вас сами жители закопают? Не ройте другим ямы, сам же в ней и окажетесь вместе со своей ОПГ.
Рубцовчанин

11.07.2016 08:33

В городе Рубцовске ситуация еще хуже.
Календарь
/ /
03.05.2024