Top.Mail.Ru
18+

«Патриоты» Старикова первыми ринулись в Алтайское Заксобрание

9 июля был заверен список кандидатов в депутаты Алтайского Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам, выдвинутый реготделением партии «Великое Отечество». Соответствующее решение принято на заседаниии крайизбиркома.

В общей сложности баллотироваться от партии решили 10 человек, таким образом «закрытыми» оказались округа №№ 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30 и 32. Добавим, председателем реготделения партии «Великое Отечество» в Алтайском крае является Эдуард Барчук, федеральную структуру возглавляет Николай Стариков. Всего на выборах в АКЗС 34 депутата будут выбираться в качестве одномандатников, еще такое же количество человек пройдет в региональный парламент по партспискам.

На данном этапе кандидатам предстоит предоставить пакет документов в окружные избирательные комиссии, после этого они будут считаться выдвинутыми на выборах депутатов АКЗС. Окружной комиссией будет выдано разрешение на открытие спецсчета для формирования избирательного фонда. После этого кандидаты могут приступать к сбору подписей. Каждому из них предстоит заручиться поддержкой 3 % голосов избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего округа. В частности, на территории одномандатного избирательного округа № 27 предстоит собрать 1566 подписей, самым густонаселенным является избирательный округ № 20 – баллотирующемуся по нему кандидату необходимо собрать 1814 подписей избирателей.

В настоящее время официально выдвинутыми в качестве одномандатников в АКЗС считаются четыре человека, все они дистанцировались от какой-либо политсилы.

Интересно, что в конце минувшей недели о своем выдвижении окружную избирательную комиссию уведомил и первый кандидат в депутаты Госдумы от Алтайского края. Пакет документов представила депутат АКЗС от ЛДПР Ирина Шудра. Свою кандидатуру она выставила по Рубцовскому одномандатному избирательному округу № 40. Добавим, для регистрации в качестве кандидата в депутаты ГД по одномандатным округам в Алтайском крае, политикам, не имеющим поддержки одной из парламентских партий, необходимо собрать не менее 13 тысяч подписей избирателей.

Наименьшее число приходится на долю Славгородского округа — 13 254 «автографа», чуть больше потребуется от потенциальных участников кампании по Барнаульскому округу — 13 740. Более весомые цифры определены для Рубцовского и Бийского округов - 14 969 и 15 016 соответственно. Как уже сообщалось, выборы в Госдуму и АКЗС пройдут в единый день голосования, 18 сентября.

Справка:

Предельный размер расходования средств избирательных фондов для избирательного объединения, выдвинувшего краевой список кандидатов в депутаты АКЗС составляет 24,069 млн рублей. Кандидат в депутаты, выдвинутый по одномандатному избирательному округу может израсходовать не более 1,203 млн рублей.

Для голосования на выборах депутатов АКЗС и ГД будет изготовлено 30 тысяч открепительных удостоверений. Жители края, которые 18 сентября не смогут прийти на избирательный участок, на котором они внесены в списки, смогут проголосовать по открепительным удостоверениям в пределах своего округа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
викинг

11.07.2016 18:07

Ну для начала необходимо собрать весь пакет документов.
Рассматривать ПВО, как серьёзных соперников на выборах не стоит, ибо активистов мало, да и те доверия не внушают. Список слабый
Марк

11.07.2016 18:18

партия особо ничем не прославилась. предвыборной деятельности мало
когда все остальные уже во всю вступили в предвыборную гонку
кто во что горазд
даже не знаю кто бы голосовал за кандидатов от ВПО
она слаба и не сумеет оказать какое-либо соперничество
Юрий

11.07.2016 18:42

партия только начинает заходит в регион поэтому особой подпекав в крае ждать не следует. партия отстаивает какие то размытые интересы, так что не стоит поддерживать это партию, она не способна дать что то нужное изберателю
строитель

11.07.2016 19:10

ПВО никак не тянет на партию - максимум на общественное движение - я просто не могу представить что они будут делать в парламенте - патриотизировать всех? я думаю это само собой произойдёт и без помощи Старикова, так что сомневаюсь в целесообразности из пария кандидатов от этой партии
СТРОИТЕЛЬ!! А В ЯБЛО..НАСЕ всего два члена!!

11.07.2016 20:04

ШЕЙДАУН да бандеровец ГОНЧАРЕНКО!! А выставляют кого!?? САМОГО, Самого РЫЖКОВА С ВИДЕОклипом.
ту строитель

11.07.2016 20:04

А чего там знать-то, что они делать будут? Бабло грести, очередные свиньи рвутся к кормушке. Стариков этот мутный тип, раньше подельником Жеки Федорова, нодовского клоуна был. Потом, видать, понял, что для двоих бабла в одном месте маловато. Решил свою кормушку заиметь
Мойша

12.07.2016 09:27

Все эти патриоты и тому подобные нодовцы нмчего кроме отвращения не вызывают и создаются кремлем с одной целью - размазать голоса избирателей. Точно с такой же целью создана Сурковым-Дудаевым партия Миронова. "Начали напирать на патриотизм. Видать снова проворовались". Всю суть этих политпростигосподи прекрасно определил великий Салтыков-Щедрин еще 150 лет назад.
гость

12.07.2016 09:47

Все воры лезут к воровскому корыту.
Хе хе.
избиратель

12.07.2016 18:48

Я буду голосовать только за Партию Великое Отечество!!! Это единственная Партия из всех, которая провела митинг против повышения пенсионного возраста, против либерального экономического курса власти, это более 50 пикетов и митингов в защиту прав граждан Алтайского края. В списке депутатов самые достойные представители - ученые, инженера, педагоги.
Заходите на сайт Партии Великое Отечество и убедитесь сами
https://xn--80aealaaatcuj2bbdbr2agjd6hzh.xn--p1ai/
сторонник ПВО

12.07.2016 18:49

сайт ПВО партиявеликоеотечество. рф
Игорь

15.07.2016 18:24

Половина из них ещё и подписи не соберет. Раньше с этим проще было - подписывали, чтобы отвязались. А сейчас народ хоть чуть-чуть серьезней стал к этому подходить и кандидатам будет реально трудно. Особенно малоизвестным и с невнятной партии.
Календарь
/ /
28.03.2024