Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

За что боролись: алтайские эсеры погорели на печатной «контрпропаганде»

Рабочая группа крайизбиркома по информационным спорам признала предвыборным, агитационным и распространяемым незаконно печатный продукт - газету «Справедливая Россия». Об этом говорится в публикации на сайте комиссии.

В ходе заседания рабочей группы, проходившего 15 июля, было рассмотрено обращение Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю, в котором говорилось, что 12 июля в Бийске в подъездах жилых домов задержан ряд лиц, распространяющих печатное издание «Справедливая Россия». По данному факту возбуждено административное производство.

В ходе проведенного анализа рабочей группой отмечены признаки предвыборной агитации: преобладание сведений об одной политической партии в позитивном ключе, описание возможных последствий получения ею большинства депутатских мандатов, что способствует формированию положительного отношения к ней избирателей. Вместе с тем, в листовке содержатся сведения негативного содержания об иной политической партии (по всей видимости, речь идет о «Единой России»).

Данные материалы распространялись незаконно, поскольку не содержали обязательных реквизитов: наименования, юридического адреса, ИНН заказчика, даты выпуска, а также указания об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда и др. Кроме того, до начала распространения в ЦИК России или избирательную комиссию Алтайского края не были представлены экземпляр данного материала, а также его электронный образ в машиночитаемом виде.

По результатам рассмотрения принято единогласное решение о признании материалов предвыборными, агитационными, распространяемыми незаконно. В ГУ МВД России по Алтайскому краю направлено представление о пресечении распространения данного печатного материала, установлению и привлечению к ответственности лиц его изготовивших и тиражирующих.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о возбуждении производства (по ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ) по факту распространения издания, внешне копирующего дизайн газеты СР. Интересно, что «клон» распространялся не только в Алтайском крае, но и еще в 23 регионах России. В околополитических кругах высказывались предположения, что заказчиками проекта выступили сами фигуранты, в первую очередь, заинтересованные в образовавшемся резонансе. В качестве подтверждения этой версии приводились сообщения из соцсетей о том, что в ряде случаев подметное издание оказывалось в почтовых ящиках одновременно с настоящей газетой справедливороссов.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 34
викинг

18.07.2016 16:44

а честно нельзя было работать? в этом все СРы, то на митинги народ скупают по 300 рублей, то кандидатов себе рандомных приписывают. странные они ребята, а на лидеров их партийный Алтайских если посмотреть, ну словоблуды ведь! и глазом зацепиться не за кого, слабая слабая Алтайская оппозиция.
Игорь

18.07.2016 16:48

Сами газеты делать научитесь, потом на остальных бочку гоните.
Лис

18.07.2016 16:50

Низенько, очень низенько получилось.
Что, кадровый голод не только депутатский, но и нормальных специалистов в штаб набрать не могут?
Марк

18.07.2016 16:51

И не стыдно ли ?да тут хоть сколько газет выпускай и восхваляй себя , все равно электорат не увеличится ! Если вогнали себя сами же в жижу,то это только их вина . И работать в ключе "они плохие ,мы хорошие "- это не дело
ЕленаВл

18.07.2016 16:52

Хахахахах, ср такие ср. Вечно все через одно место. Мало того, что промоутерам гроши платили, так еще и лажой газетка то оказалась, стыд
Максим

18.07.2016 16:52

типично для СР делать все через одно место - они это спициально делают? идут наперекор всем правилам и делают так, как им вздумается? это признак высшей степени непрофессионализма и не умение работать в политике - зачем их тогда вообще допускать до АКЗС и думы? если они будут все равно делать так, как им хочется!!!
викинг

18.07.2016 16:52

Игорь писал(а): Сами газеты делать научитесь, потом на остальных бочку гоните.
потом

по-вашему это нормально порочить честь других? нужно вести честную борьбу!
в том и дело, что СРы кроме как газетки делать больше ничего и не умеют, это ли нормально!
Банкфаксу

18.07.2016 16:54

А я не понял - а где сказано, что эту газету сами эсеры распространяли то?
Банкфаксу

18.07.2016 16:55

Ваших тоже задержали: http://www.kolmovo.ru/news/245632
строитель

18.07.2016 16:55

надеюсь их очень серьёзно накажут!! если они не соблюдают правила и так нагло это демонстрируют, то их нужно образумить наказанием!! никаких вообще мандатах идёт речь, если они даже агитацию провести не могут???
Ворота вольера ер-тролятника

18.07.2016 17:00

Ну, вперёд... вперёд, шавки - промакашки))) Обленились совсем за день...
маша

18.07.2016 17:27

А у нас на центральной улице баннер с фотографией Бессарабова под логотипом Службы занятости населения тоже в связи с незаконной агитацией спешно демонтировали?
Оксана

18.07.2016 17:27

Что-то качество троллей оставляет желать лучшего. Викинги, карлики и прочая нечисть, очень заметно, что ваши комментарии - это результат вашей тролляшной работы, а не выражение гражданской позиции.
Гость

18.07.2016 17:32

СРуны в очередной раз обоСР...
Ура

18.07.2016 18:12

Все было банально ЕР внедрила в СР своих шпионов потом они это и распространили. Где печатали? Коммеетарии СР?
Переживающий

18.07.2016 18:58

Странно как то получается. В газете нет данных, кто является изготовителем и распространителем этой газеты.
Откуда в ГУ МВД стало известно, что в определенном месте и в определенное время будет распространяться эта газета?
Или сам изготовитель предупредил ГУ МВД об этом?
И кто после этого изготовитель?
И последнее, в Банкфакс в последнее время очень много комментариев от определенной группы, так называемых, "троллей", которые восхваляют ЕР и льют грязь на другие партии.
Разве это не предвыборная, агитационная, распространяемая незаконно информация?
И, кстати, тоже без имени и должности.
Интересно, ГУ МВД будет в отношении этих "троллей" возбуждать административное производство?
Или для тех, кто восхваляет ЕР закон не писан?
Уре

18.07.2016 19:04

Зачем внедрять шпионов в свое собственное подразделение, каким СР является у ЕР???
Прогудели три гудочка...

18.07.2016 20:08

Переживающий писал(а):
Интересно, ГУ МВД будет в отношении этих "троллей" возбуждать административное производство?
Или для тех, кто восхваляет ЕР закон не писан?


А,.. прокурорские? Время пошло.
Оксане

19.07.2016 08:14

Да там, похоже, один человек все тексты писал. Ну не может он научиться стиль менять (только имена) :)
Абсолютно ясно

19.07.2016 09:07

Распространяли эти газеты сами СРуны. Неоднакратно это наблюдал. Они и сами не скрывают. А то, что наконец-то нашлась управа на них, - здорово! Уже устал читать эту бредятину, как они себя восхваляют. Партия дебилов, которая испытывает мощнейший кадровый голод.
Верно

19.07.2016 09:15

Кроме того, как порочить другие партии, ничего не могут. Тоже мне партия справедливости. Сами используют грязные приемчики. А, принимая таких кандидатов, только подрывают доверие к себе.
Антитролль

19.07.2016 11:24

Едротролли, чего так слабо отрабатываете свою собачью похлебку? Надо больше жести против СР. Вас для чего там посадили на бюджетные деньги? Чтобы поливали грязью оппозицию. И показывали всем здравомыслящим людям, за кого надо голосовать. Ну-ка быстро мобилизуйтесь и придумайте что-нибудь покреативней. Например, про то, как справороссы изнасиловали, убили и съели какую-нибудь старушку. А вы сами это все видели.
Ну-ка, катюха... катерина-савелия...

19.07.2016 11:34

Антитролль писал(а):
мобилизуйтесь и придумайте что-нибудь покреативней.


... напрягите свои младенческие извилины
А я считаю,

19.07.2016 11:46

у нас в Алтайском крае все газеты экстремистские. Так как ни одна из них не освящает ПРАВДЫ ЖИЗНИ СВОИХ ГРАЖДАН. Одно сплошное лизоблюдство и враньё и восхваление того, чего нету. Где правда господа? Я лично так мыслю. Покажите мне хоть одно издание, где написано о ОПГ Карлина и Локтева, я сразу сменю своё мнение.
Приз: пачка "Ролтона" ЕР тролям за лучшую пену

19.07.2016 11:52

Похоже, что главный ЕР-троль неистовый - каменно-ликий "читатель" сегодня собрал свою пацанскую пропконтору на семинар по ликбезу в окрестности Борзовой Зимки. Будет учить их как более креативно впечатлять впечатлённый подневольный электорат бюджетников. Что бы хоть они проголосовали как надо.
гостям и др

19.07.2016 11:54

Пишите, тролли, пишите!!!
Умные - всё понимают и сделают правильный выбор!!! А "другим" - не стоит пояснять, пусть дальше смотрят "ящик", и комменты троллей принимают за чистую монету.
СР, не берите в голову глупые мнения троллей. Так держать !!!
А в краевой поликлиннике...

19.07.2016 12:10

...прямо возле лифта реклама Елыкомова висит
Быдло

19.07.2016 12:47

СР, не берите в голову глупые мнения троллей. Так держать !!!

Так держать опавший пенис ЕР!!!
Выход из кризиса -СОЦИАЛИЗМ

19.07.2016 13:55


-КПРФ имеет выверенную программу по выводу страны из кризиса и готова работать со всеми здоровыми силами российского общества.
для Быдло и др. самодержцев

19.07.2016 15:41

Быдло писал(а):
СР, не берите в голову глупые мнения троллей. Так держать !!!

Так держать опавший пенис ЕР!!!


Сразу видно: у кого что болит ...!!!... А мысли все только ниже пояса ...!!!...
Пубертатным тутошним рибяткам

19.07.2016 15:55

для Быдло и др. самодержцев писал(а):
Сразу видно: у кого что болит


Это малолетка пацанчик, типа один из множества статуэток писающего брюссельского мальчика... Он не строитель и не разрушитель - просто писюн)))
Быдло

19.07.2016 16:00

Завали поганый клюв , чмо суртайкино. У тебя давно уже ничего нет ниже пояса такшта не волнуйся, старый калоприемник.
На пути из Долины Свободы...

19.07.2016 16:09

Ты писюн хохлозадый по запаху себя что ли распознал)))
Гость

22.07.2016 11:38

Дибилы, если делать, то делать грамотно. Сами тут орали, что нужны проверки и кары, а в итоге сами попались. Вот она человеческая глупость. Ну удачи им, может быть за 300 рублей наймут молодых, чтобы раздавали чернуху да агитку вашу беспантовую, чтобы не спалил никто.