Top.Mail.Ru
18+

«Жириновцы» на Алтае обеспокоились «выручкой» Евгения Ракшина

Реготделение ЛДПР в Алтайском крае придирчиво отнеслось к решению рубцовских властей изменить маршрут двух местных автобусов. По подозрениям «жириновцев», это сделано якобы в интересах собственника ТРЦ «Радуга» - объект расположен неподалеку от конечной остановки транспорта.

Как сказано в релизе, на имя депутата Алтайского Заксобрания Ирины Шудра поступило обращение от рубцовчан, в котором они жалуются на изменение маршрутов городского транспорта. Под обращением поставили подпись более 300 человек. Выяснилось, что начальную и конечную остановки автобусов № 1Т и № 14 перенесли за железнодорожные пути к ТЦ «Радуга» - теперь они будут делать «никому не нужный крюк». Соответственно, выросло время ожидания транспорта. Многие пассажиры, проживающие в северном районе города, в целях экономии времени вынуждены выходить на предпоследней остановке и садиться в другие маршрутки, сетуют «жириновцы».

«Почему администрация города не рассмотрела вопрос безопасности? Движение в город от ТРЦ «Радуга» идет через путепровод, далее - перекресток улиц Калинина - Комсомольская и буквально через 100 м – перекресток улиц Калинина - Октябрьская. На этом участке активное движение транспорта и два пешеходных перехода, теперь к этому потоку добавились десятки маршрутных такси. Это привело к созданию пробок в час пик, увеличило время доставки пассажиров, а так же создало угрозу безопасности движения. И, наконец, почему не был проведен опрос жителей города - пассажиров этого маршрута? Еще хотелось бы знать, чьи интересы лоббирует местная власть. Все знают, что ТРЦ «Радуга» принадлежит неким влиятельным господам. Место для торгового центра выбрано неудачно – за путями, не на «красной» линии. Что, нет продаж? Нужно увеличивать свою прибыль, вот и не гнушаются такими способами? А как же обычные люди – дети, которым надо в школу, рабочие, служащие, пенсионеры и больные люди? Они также умеют считать свои деньги и беречь свое время», - приводит реготделение либерал-демократов эмоциональный спич г-жи Шудра.

Накануне местные партийцы для того, чтобы добиться возвращения старого маршрута, даже провели пикет на остановках под лозунгами: «Народ против изменения маршрутов!» и «В торговый центр опоздать можно, на работу – нет!». Также было направлено депутатское обращение в администрацию Рубцовска.

Добавим, торговый центр, вызвавший приступ «праведного гнева» у ЛДПР, принадлежит совладельцу алтайской сети «Мария-Ра» Евгению Ракшину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2016 16:18

Не в тему , ну вот я обеспокоена , что с ветки убрали текст об отъезде первого зама прокурора Хорошего -Богданчикова в Ставропольский край. Главред , а зачем ? Ведь у нас свобода слова так ? Экстремисткими писаниями навроде закона Ирины Ярой никто не писал ? Пожелали ему удачи на новом поприще вот и всё . И что уж там так не понравилось мониторщикам ?
гость

20.07.2016 16:26

Как быть тем, кто работает в той части города, что за виадуком? Ведь без маршрута 1т и 14 добраться сюда и отсюда невозможно
баран

20.07.2016 16:31

Да, Шудра то куда лезет???????????? Ни о чем вообще человек, в Рубчике ее никто и не слышал, кто это???????????7 у нас что есть ЛДПР????, Вот юрченко и КПРФ в Рубчике работают, все знают..............А Шудра это кто???????????
Александр

20.07.2016 17:05

Тралейбусами пусть пользуются несогласные
Рубцовск

20.07.2016 17:05

На самом деле нет ничего плохого в изменённых маршрутах, кроме одного - что конечная в центре города.
Но, как вижу, Шудру не это беспокоит.
Рубцовску

20.07.2016 18:34

Как это ничего плохого? Если я живу в северной части города, на Никольской - я теперь должен на полчаса раньше выходить на работу и переться черт знает куда на другую маршрутку, либо пересаживаться и платить за проезд на работу двойную цену. Такая же ситуация и при поездке с работы. И все это в угоду Ракшину, который все нахапаться не может, да придуркам из администрации ему поддакивающим вместе с Саблиным, у которого как у того Скруджа Макдака только доллары в глазах. Я ПРОСТО УВЕРЕН, ЧТО РАКШИН ИМ ЗА ЭТО ЛОББИРОВАНИЕ ПРОПЛАТИЛ. И где здравый смысл - конечная маршруток находится ровно в середине города между севером и югом, плюс еще к тому же и за линией. Это крайне неудобно. Я понимаю, что нужно учитывать интересы жителей, живущих на Западном поселке - но вы заверните туда хотя бы один маршрут, зачем ломать всю сложившуюся систему общественного транспорта. В чьем воспаленном сознании возникла эта мысль?
В городе происходит какой-то трэш последнее время. Проворовавшийся сити-менеджер Ларионов год сидит под следствием, оставшиеся чиновники во главе с Фельдманом ни за что не хотят отвечать и ничего не делают. Карлина эта ситуация устраивает, потому что он отдал город на откуп СДС (а Ларионов их человек) и он делает вид, что ничего не происходит. У АБК в голове только туризм и перерезание ленточек... В городе нет толком работы, а за ту, которая есть - платят мизерную зарплату. Катастрофическая ситуация с дорогами, еще катастрофичней ситуация с ЖКХ и т.д. и т.п. - можно перечислять бесконечно. В бюджете нет денег ни на что. Город умирает прямо на глазах - мы летим с ускорением в пропасть. И ничего не меняет ситуация с приближающимися выборами - краевые власти про Рубцовск забыли и забили. Господа в краевой администрации - ВЫ ТАМ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ??? Рано или поздно очередной гонец на желтом Запорожце прорвется, наконец, к Путину и тогда полетят ваши головушки с теплых мест вместе с дискредитировавшим себя губернатором, ох полетят...
Валентина из Рубцовска

20.07.2016 22:32

......"Вот юрченко и КПРФ в Рубчике работают, все знают."....О вопросов нет как работает Господин Юрченко всем известно!Видно очень "хорошо" что "бедного" попросили освободить место первого секретаря крайкома партии. И за свою "отличную" работу С.И.Юрченко "с камуниздил" квартиру стоимостью приблизительно 4 млн рублей, которая находится над помещением крайкома партии. Видно, работа прет!!!!
гость

20.07.2016 22:55

Заголовок тупой. Не жириновцы обеспокоились, а администрация рубцовска и её холуи.Маршрут юоялись вводить, несколько раз задерживали, но деньги принесённые в администрацию сделали своё дело. Мне интересна фамилия ДЕБИЛА или коррупционера принявшего решение.Ещё раз повторюсь ДЕБИЛ или ВЗЯТОЧНИК. Можешь идти в суд, мы хоть узнаем тебя чинуша.
Житель

20.07.2016 23:04

Но если возникло такое желание сделать маршрутки до ТРЦ "Радугиа, но сделайте отдельный маршрут (я знаю что там есть маршруты которые ходили и ходят через радугу: 30, 6 к") и радуга была довольна и жители района были бы благодарны. Я соглашусь, что возможно этих маршрутов и не хватало. Но за каким чертам нужно было "испаганить" самые активно использующиеся маршрутки как 1 Т и 14. Такое ощущение, что баллотироваться никто не собирается из администрации города, такую хрень сделать с маршрутками перед выборами, но как минимум не разумно.
Гость

21.07.2016 08:54

Какая ерунда
1

21.07.2016 08:57

А чего же отменили бесплатный автобус, который каждые двадцать минут возил желающих от площади к Радуге? Не окупался? Полупустой ездил?
Полнейший бред изменять таким образом маршруты.
Ведь почему люди плохо посещают Радугу? А потому что в ней нет абсолютно НИЧЕГО такого, чего нет в пределах города (до линии). Ведь и люди с личным транспортом Радугу вниманием не особо жалуют. А зачем туда ехать, когда есть центральная Мария-Ра где все то же самое, только лучше? Когда в пределах города (для автомобилистов так вообще - в шаговой доступности) есть и Мария-Ра, и Холидей, и Холди, и Магнит, и Аникс? Если Мария-Ра в Радуге ХУЖЕ, чем центральная - зачем туда ехать? Погулять по пустующему торговому центру - эхо послушать? В огромнейшей Марии-Ра постоять в очереди на одной из двух работающих касс?
У меня действительно нет представления зачем ехать в Радугу? Два варината только - либо за шмотками, либо в кинотеатр. Сам езжу в Радугу только из-за того, что не люблю большие скопления людей, а в Радуге достаточно просторно )
Валентине Бредер из г. Славгорода от 16:18

21.07.2016 08:59

Да слава Богу, что этот пост удалили! Не хватало только чтобы его прочитали Ставропольские депутаты, а то не утвердят кандидатуру, как это уже было с Республикой Алтай, и не будет у этого человека карьерного роста в ДРУГОМ субъекте. а нам это надо?
Константин Емешин

21.07.2016 15:26

Что вы волнуетесь за выручку Ракшиных? Нужный взнос в предвыборный фонд "Единой России" они уже сделали. Причем как мне похвалился один единоросс - наличкой и без документов. Похвалились, что имею хорошую прибыль от торговли китайской гречкой.
Календарь
/ /
03.05.2024