Top.Mail.Ru
18+

Следком заинтересовался смертью директора ФНПЦ «Алтай»

Следком заинтересовался смертью директора ФНПЦ «Алтай»

Следователи проводят проверку по факту смерти гендиректора ФНПЦ «Алтай» Александра Жаркова. Об этом заявил руководитель регионального СУ СКР Евгений Долгалев в ходе пресс-конференции 22 июля.

«Мы проводим проверку по факту смерти Жаркова», – цитирует правоохранителя «Интерфакс». Александр Жарков скончался в своем рабочем кабинете 20 июля в возрасте 68 лет. До этого в качестве возможной причины смерти назывался сердечный приступ. Последние две недели руководитель оборонного предприятия провел в больнице, лишь недавно вернувшись к своим обязанностям. По предварительным данным, смерть наступила около 15:00. Официального заключения о том, что явилось причиной летального исхода, пока нет.

Длительное время Александр Жарков работал директором ФНПЦ «Алтай», также являлся членом-корреспондентом РАН, доктором технических наук. В 2001 году г-н Жарков выступил инициатором и на протяжении пяти лет являлся организатором работ по присвоению Бийску статуса наукограда. Прощание с почетным гражданином Бийска прошло 22 июля в Молодежном центре «Родина». Ожидается, что в ближайшие недели может быть решен вопрос с его преемником на посту руководителя ФНПЦ.

Фото: «Бийский рабочий» Светлана Владимирская

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Знаю

25.07.2016 10:36

Всем давно известно, что повесился на шнуре от утюга. Смысл это скрывать не понимаю
Скорее всего

25.07.2016 10:45

В коньячок или в вино подлили ядку. Действие которого через три месяца не смогут определить. Но чётко выраженный инфаркт или сердечный приступ 100%. И ни один доктор не поможет. Медицина бессильна. Сколько таких выпивших коньячок или винцо на том свете? Страшно представить. И ни одно следствие не докажет, ни одна экспертиза не подтвердит, как то как.
Флэш

25.07.2016 11:01

Жарков повесился и об этом все знают,начните крутить теплову и её сторонников,деньги отмывались там.
Любопытный

25.07.2016 13:09

Если весть о самоубийстве - это правда... Повешение - считается позорной смертью. По-офицерски - пулю в висок.
Лига

25.07.2016 13:17

Уже по России24 сказали что покончил собой. В какие то пряталки играют. Идиотствуют реально наши избранники народные. Открыто сказали бы: воровал, из за чего и не выдержал, т.к. имидж боялся публично испортить себе и тем кого поддреживал. Ерунду несут всякую и загадочный вид придают клоуны.
Мы избрали клоунов.
---

25.07.2016 13:44

Бийск по настоящему осиротел!
Что теперь будет...
Лира

25.07.2016 16:17

При чём здесь народные избранники??? И кем доказано, что Жарков воровал?
Паха

25.07.2016 16:24

Легко прыгать на костях умершего. Но лучше быть умершим львом, чем живыми шавками, как некоторые из комментаторов. Имхо...
Артём

25.07.2016 21:01

повесился и не было никакого сердечного приступа .
слабак . Лучше-бы застрелился
*******

25.07.2016 21:36

В 90х годах, повесился в своем кабинете генеральный директор Алтай сахар пром Д.Смотров.
Корупционер в законе

25.07.2016 21:46

Тут многие старно умирают, начиная от мэра баварина, хотя там вроде было дтп
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

25.07.2016 21:49

Оттуда видимо воровоал не он один а воровали оттуда видимо многие. А везде подписи только его, хотя знал он видимо много, вот и вам и результат
Я

26.07.2016 11:20

Жаль!
РУППОР

28.07.2016 18:23

ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО КАРЛИН НОНКО ГРОМОГЛАСОВА ЗАМЕШАНЫ ГДЕ ДЕНЬГИ НАУКОГРАДА ЕГО ВТЯНУЛИ А ПОТОМ ЗАГНАЛИ В ПЕТЛЮ НУ ПРАВДА ПОЧЕМУ ВСЕ СПУСКАЮТ ИМ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО БИЙСК РАЗВОРОВАЛИ И КАК С ГУСЯ ВОДА
Евгений

01.08.2016 21:37

Ох, и ,,добрый,, же у нас народ, дают рецепты как лучше уйти из жизни. Как будто даже рады и готовы сплясать наскрышке гроба.
А кто вообще свечку держал если утверждают, что Жарков повесился? Да и шнур от утюга не совсем подходящее приспособление для этого.
Евгений

01.08.2016 21:51

Вы сначала проживите жизнь так, чтобы на ваши похороны пришло столько же людей и говорили такие же теплые слова. Заслужите столько же регалий, сделайте так же много и получите такую же известность как Жарков, а затем и чешите своими языками, версии выдвигайте и советы давайте кому как лучше умереть и прочее.
Живут на уровне муравейника, но знают больше чем весят.
Владимир Сергеевич

25.11.2016 18:10

О мёртвых либо хорошо, либо никак.
Но мне почему-то кажется, что ему "помогли" уйти из жизни.
А работалось при нём хорошо.
Это был последний директор, который нормально платил рабочим.
Календарь
/ /
19.03.2024