Top.Mail.Ru
18+

Один из фаворитов думских выборов на Алтае может сойти с дистанции из-за скрытой судимости

Избирательная комиссия Республики Алтай обратилась в суд с просьбой отменить собственное же постановление о регистрации кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу № 2 выдвиженца «Партии роста» Вечеслава Кыдатова. Как сообщают «Новости Горного Алтая» со ссылкой на представителя комиссии, г-н Кыдатов скрыл судимость.

Вечеслав Кыдатов был зарегистрирован на основании представленных документов 25 июля. Однако в ходе проверки документов выяснилось, что кандидат якобы скрыл сведения об имеющейся у него судимости, а это является существенным нарушением закона, передает издание слова представителя комиссии. Почему это не стало известно до регистрации кандидата, в сообщении не поясняется.

Сам кандидат рассказал «Новостям Горного Алтая», что ему известно о подготовке такого заявления. «Мы будем возражать, потому что документы для выдвижения готовились централизованно в Москве, никаких сведений мы не скрывали», — утверждает г-н Кыдатов.

Примечательно, что политологи называли кандидата одним из фаворитов выборной гонки. Основным претендентом на победу считается представитель ЕР, глава Чемальского района Родион Букачаков. 52-летний глава муниципалитета занял второе место на праймериз, пропустив вперед только спикера Госсобрания Ивана Белекова, которого единороссы включили под третьим номером в межрегиональную часть партсписка, объединяющего Республику Алтай, Алтайский край, Кузбасс и Томскую область. «Маловероятно, что в регионе появится некий «сильный» кандидат со стороны, слухи о котором активно циркулировали последние полгода. Основная интрига развернется между Букачаковым, Кыдатовым и Ромашкиным, однако в итоге победит единоросс», — говорил политолог Анатолий Савостин.

Напомним, для участия в выборах по одномандатному округу № 2 в Республике Алтай выдвинуты 18 человек, в том числе шесть самовыдвиженцев. На сегодняшний день зарегистрированы все кандидаты, выдвинутые политическими партиями. Самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать до 3 августа почти 5 тысяч подписей избирателей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
ЕленаВл

01.08.2016 11:37

Партия роста, судя по всему, вещь довольно искусственная - готовили их не тут, документики не тут собирали. На самом деле я не удивлена. Достаточно много кандидатов из разных партий наплевательский отнеслись к своим судимостям в биографии. Видать, настало время, когда с судимостью в политику не пробраться.
КВН г Славгорода

01.08.2016 16:11

ЕленаВЛ , а ничего , что все министры-воры и их жёнки котиков возят на выстаквки и рейс у сучки Шуваловой обходится в 40 миллионов ? И в ГОсдуньке-дуньке половина воров ? Это вас вроде как и не щекочет ?
Адмирал Бембоу

01.08.2016 17:00

Похоже, Партия Роста (Педероста) "слила" еще одного кандидата. И если Морозова по Бийскому округу снесли грубо, то алтайца - тоньше, напортачив с документами. Для этого и создавалась эта партия - для "слива" оппозиционеров. И Паша Чеснов не случайно в ней появился. Помяните мое слово, не видать ей даже одного процента.
Витя

05.08.2016 13:42

Вот в этом вся "Партия Роста" - внезапные судимости. И как они собирали вообще информацию о своих представителях??
Календарь
/ /
25.04.2024