Top.Mail.Ru
18+

Сергей Меняйло приедет на Алтай, предваряя первые шаги на посту сибирского полпреда

Сергей Меняйло приедет на Алтай, предваряя первые шаги на посту сибирского полпреда

Назначенный 28 июля на должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло решил «осмотреться» перед тем, как делать какие-либо заявления о конкретных планах на подведомственную территорию. Он намерен объехать все регионы округа прежде чем совершать какие-либо действия на новом посту, сообщает ИА Regnum.

Как отмечает издание, Сергей Меняйло прибыл в Новосибирск утром 2 августа. В аэропорту «Толмачево» его встречали чиновники и силовики, журналисты и фотографы. После официального приветствия полпред провел короткий брифинг. Г-н Меняйло заявил, что «давать пресс-конференции еще рановато» и умолчал о планах на округ. Он якобы сначала решил посетить каждый регион.

Сергей Меняйло отметил, что его работа будет направлена на укрепление безопасности России, обеспечение политической и экономической стабильности, развитие регионов. Та же информация содержится и на сайте полпредства. Отвечая на вопрос журналистов о первых действиях в новой должности, Сергей Меняло сказал: «Есть задачи, поставленные главой государства, которые надо выполнять». Для определения первоочередных направлений и планирования дальнейшей деятельности, по словам, полпреда, необходимо ознакомиться с СФО, проблемами и потенциалом развития каждого из двенадцати регионов.

Главный редактор «Тайги.инфо» Евгений Мездриков рассказал ИА Regnum, что понять по первой встрече с полпредом что-либо было сложно. «Полпред общался с журналистами около минуты. Можно зафиксировать какие-то общие вещи. Первое — видно, что человек военный — подтянутый, четкий, бодрый, энергичный. И достаточно молодой. То есть, как минимум есть шанс, что Меняйло будет вести себя активнее, чем предшественник. В институте полпредства, у которого не так много ответственности и полномочий, очень много значит личность полпреда. Виктор Толоконский был активным — проводил по несколько мероприятий в день, полпредство какое-то время перестраивалось к этому стилю. Потом, при Рогожкине, активности стало меньше. Плюс он меньше ориентировался в сибирских регионах. Сейчас Меняйло подчеркнул, что он знает всех губернаторов в Сибирском федеральном округе, но ему необходимо познакомиться с округом, физически его объехать», — цитирует издание г-на Мездрикова, отметив, что, судя по той встрече с чиновниками, которую видели журналисты у трапа самолета, общался Меняйло со всеми ровно, четко и спокойно. Хотя, как подчеркнул журналист, не у всех встречающих было приподнятое настроение.

Евгений Мездриков также предположил, что полпред в первую очередь будет взаимодействовать с силовыми структурами регионов. «Думаю, мы сможем больше понять после его первых встреч, поездок, заявлений. Первый акцент он сделал — это безопасность и стабильность. Так он видит свою роль. Значит, акцент будет сделан на взаимодействии с силовыми и правоохранительными органами. Возможно, будет меняться кадровая политика полпредства. Некоторые заместители полпреда работают там много лет. Не исключено, что Меняйло будет искать новые кадры. Сейчас это один из обсуждаемых вопросов», — заявил г-н Мездриков.

Как добавляет издание, о своем назначении сибирский полпред выразился образно. «Зима у нас в Российской Федерации всегда приходит неожиданно — 1 декабря. Поэтому, что бы ни ожидали, всегда будет неожиданно», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, 28 июля указом президента полномочного представителя в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина освободили от должности по собственному желанию. Его место занял экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В 2010-2012 годах он был заместителем командующего Черноморским флотом. В 2013 году активно участвовал в формировании отрядов самообороны Севастополя, а в 2014 году был избран на пост губернатора региона решением местного Законодательного собрания.

Фото: сайт полпредства президента в Сибири

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Ветеран

03.08.2016 10:28

А зачем этот бездельник приедет на Алтай! Вот кого надо сокращать, этих всех полномочных представителей и весь огромный чиновничий аппарат. Болтаются по регионам от безделья, мешают людям работать.
кум

03.08.2016 11:21

мало что ли мы тут видели всякого генеральского говна? Не нужен ты тут, Меняла, сиди в Новосибирске, бездельник-алконафт. Или пантовую ванну не терпится принять(не стоИт как у царька?)
КУМ - ЭТО АЛЬЦГЕЙМЕР БАНДЕРОВСКИЙ!! ТУП КАК 100 З.....П.

03.08.2016 12:49

ПРОСТИ нас грешных....
Композитор

03.08.2016 13:03

... Отважный морак и в бреду напевал: "расскинулось море широко!" )))))))
Хрущев Н.С.

03.08.2016 13:09

продажный яблонас
туп как настоящий педерас
ветерану

03.08.2016 13:44

Ветеран писал(а):
А зачем этот бездельник приедет на Алтай!


говорят что у нас очень эффективно лечится алкоголизм
1111

03.08.2016 14:01

О планируемой Кремлем новой серии отставок, назначенных на период после окончания «больших выборов» в сентябре, сообщает Znak.com со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и самому кабинету министров. Вероятные отставки могут затронуть – социальный блок правительства во главе с Ольгой Голодец и группу сибирских губернаторы, где на прошлой неделе поменялся полпред главы государства.Среди министров наиболее вероятными претендентами на отставку источники называют глав министерств здравоохранения и соцзащиты. А среди глав регионов – четырех сибирских губернаторов: главу Красноярского края Виктора Толоконского, Новосибирской области Владимира Городецкого, Омской области Виктора Назарова, и, с меньшей вероятностью, избранного всего год назад губернатора Иркутской области коммуниста Сергея Левченко.Губернаторов «двух Алтаев» среди потенциальных отставников не упоминается, хотя в политическом сообществе Алтайского края последние недели упорно циркулируют слухи о вероятности отставки после сентябрьских выборов губернатора Александра Карлина. При этом в Барнауле обсуждаются различные варианты вероятного преемника губернатора-неудачника, за десятилетие правления которого края опустился на позиции самого бедного региона России (84-ое место по средней зарплате среди 85-ти регионов России по итогам 2015 года). В качестве выдвиженца Кремля, который может стать вероятным преемником Карлина, в алтайском «Голубом доме» последнее время все чаще называют председателя краевого Заксобрания Ивана Лоора, который вскоре должен покинуть свой пост с подачи главы региона (пытаясь сейчас получить вместо него скромное «пенсионное» кресло в Госдуме). Инсайдеры в аппарате губернатора при этом говорят о том, что опасения в адрес Лоора окрепли после того, как стало известно о недавнем положительном впечатлении, которое бывший агроном произвел на президента Путина. В Кремле были впечатлены как ограниченностью алтайского законодателя, так и крестянской хитростью.
Предыдущему

03.08.2016 16:16

Что это вы уважаемый передергиваете. Информации в центральных СМИ нет, а коммент за уши притянут и ноги его растут из "Что делать"
Политолог

03.08.2016 16:37

Более глупую трактовку, чем предложил Савинков в своем опусе про губернаторов трудно представить. суть статьи в том, что именно сибирских губернаторов разделили на тех, кого предполагают сменить, и на тем кто точно будут дальше работать. так вот Карлин в группе перспективных губернаторов. А Савинков из этой статьи делает прямо противоположные выводы.
горожанин

03.08.2016 16:45

Лоор то же звёзд с неба не хватает, но на месте губернатора, получше Карлина будет.
гость

03.08.2016 18:42

Алконафт поедет народные деньги мотать.
Но вот зима на алтае неижиданно приходит всегда в ноябре, и никак не в декабре.
Развели дармоедов а ДЕНЕГ нет.
Хе хе.
Календарь
/ /
28.03.2024