Top.Mail.Ru
18+

Бийчанка на авто несколько метров тащила пешехода под колесами

15 августа днем в Бийске в аварии серьезно пострадал мужчина, которого на пешеходном переходе сбила иномарка. Горожанин был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, сообщает газета «Бийский рабочий».

По данным источника, инцидент случился на перекрестке улиц Васильева и 8 Марта. Мужчина начал переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль, двигавшийся по ближней к нему полосе, остановился, чтобы пропустить бийчанина. В это время другая машина на высокой скорости вылетела на переход и сбила мужчину, протащив его несколько метров. За рулем авто находилась женщина, которая вышла из машины и попыталась оказать пострадавшему помощь. По данным Госавтоинспекции, мужчина чудом остался жив. С переломами ребер, тупой травмой живота и некоторыми другими повреждениями он был госпитализирован.

Видео: Алтайская группа компаний «Сотрудник»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

17.08.2016 11:01

о чем думают эти женщины за рулем? вот еще одна припарковалась youtu.be/K2yjZXQTnpU удачно!
Листик

17.08.2016 11:09

А зачем он побежал? Я как пешеход не понимаю. Стой и смотри пропускает машина или нет. А он видел, что не пропускает и побежал.
гость

17.08.2016 11:10

Зачем он бежать-то начал? Успел бы остановиться, а так подскользнулся и упал под колеса
Из Бийска

17.08.2016 12:16

Побежал, не побежал... Разве в этом дело, это ж, эпрст, пешеходный переход, ну притормаживать в любом случае надо водителю. Все автоледи мнят себя великими водителями, а по сути - просто ездючки. 90 процентов женщин за рулем ездят вообще как попало, а потом то дурой прикидываются, то типа блатной особью. У самого есть две знакомы автоледи, так я с ними под страхом смерти не сяду в машину, на красный едут, перестраиваются хамски, мечутся из стороны в сторону, еще все это сопровождается приличной скоростью. Делаешь замечание - бесполезно, самая умная. А вообще, улица Васильева после 18-00 превращается в трек для ревущих унитазов с прямотоками. И ни одного доблестного сотрудника ДПСе, зато днем частенько стоят, за ремень наказывают. Как всегда - дебилизм.....
Гостю

17.08.2016 12:19

Уж как паркуются барнаульцы мужики лучше вообще промолчать, такое ощущение что разметка вообще не для них наносится, ни один по разметке никогда не встает, как ехал - так и остановился. В Дама за рулем (как и многие мужики) должна смотреть что переход перед машиной и что другая машина остановилась.
Идиотов много и меньше не становится.
Листик

17.08.2016 12:25

Вот давайте мериться кто больше выстебывается на дороге. Могу и больше двух мужчин назвать которые ездят как попало. Практически все ездят так словно только они правы и больше ни кто. Но каждый из нас должен думать за себя. Да девушка виновата в аварии и будет наказана. Но и мужчина должен был убедиться что его пропускают.
Листику

17.08.2016 12:59

Ну он вроде как и убедился, машина то остановилась одна, он и пошел. Потому что если по уму, то он убедился - одна остановилась, другая тоже должна, это же пешеходный переход. А на практике оказывается по другому. И дело не в том кто был за рулем, идиотов среди мужиков на единицу наверное больше все таки.
Листик

17.08.2016 13:10

Убедиться это убедиться, что все пропускают, а не что один остановился и значит и второй остановится.

У второго инфаркт. Он не пропустил. А тебя сбили и ты переломанный такой вылазишь и топаешь - ну как же так я же прав. я же на переходе. - да это сарказм. Но лучше быть живым и целым, чем в лучшем случае в больнице, но правым.

Я пешеход. Машины у меня нет. И водить не собираюсь. Да водители обязаны останавливаться, но мне моя целостность и жизнь важнее, чем правота. Я как взрослый человек ОБЯЗАНА думать своей головой о своих действиях, а не надеяться на то что кто то подумает и что там в несущемся авто все хорошо и успеет остановиться.
ПДД

17.08.2016 13:20

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ПДД

17.08.2016 13:30

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода
Для ПДД

17.08.2016 14:44

Тогда и 14.2 правил добавь!
Мистер Вульф

17.08.2016 14:49

Женщина не права, а пешеход - вообще идиот, выбегает на проезжую часть прямо под колеса из-за другого автомобиля. Сейчас пешеходы прямо под колеса лезут и глаза выпучивают типа "я прав!", вот их и давят каждый день... Им от этого легче?
Куратор

17.08.2016 17:10

Всё больше машин и всё больше идиотов за рулём.
Да, есть и пешеходы неадекватные, но этот к таким не относится.
Переход есть переход, не хочешь правил соблюдать - не садись за баранку.

P.S. Несколько лет назад самого сбили на пешеходном - причём на зелёный свет. Но останавливаться, когда я в своём праве, я не стану. Собьют - засужу к чертям собачьим, пусть на одного идиота за рулём станет меньше. И для оставшихся урок будет - глядишь, поменьше станет и идиотов за рулём, и самих машин на дорогах.
qwerty

20.08.2016 17:35

к куратору
Да, здорово тебя башкой приложило. В своем праве ты ни кого не засудишь, более вероятно в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь.
Куратор

22.08.2016 00:00

qwerty

Ой, да ладно?! Быть может, ещё и прецедентов нет?!
Календарь
/ /
03.05.2024