Top.Mail.Ru
18+

Памятник Ленину в центре Горно-Алтайска вытеснят «пышным бюстом»?

Памятник Ленину в центре Горно-Алтайска вытеснят «пышным бюстом»?

Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от политической партии «Яблоко» Дмитрий Думнов обратился к губернатору Республики Алтай Александру Бердникову с предложением убрать с площади Горно-Алтайска памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину. Вместо него деятельный политик советует главе региона установить монумент императрице Елизавете Петровне, следует из обращения «яблочника».

Такая идея возникла у г-на Думнова в связи с тем, что в 2016 году Республика Алтай отмечает 260-летие вхождения алтайского народа в состав России. Указ же об этом был подписан 2 мая 1756 года, в последние годы правления дочери российского императора Петра Великого Елизаветы. По мнению кандидата в депутаты, несправедливым является тот факт, что на территории республики нет ни одного памятника этой правительнице. В связи с этим Дмитрий Думнов полагает, что лучшим украшением центральной площади Горно-Алтайска станет монумент императрице. Поэтому памятник Владимиру Ленину, который уже много лет является одним из символов площади, по его словам, необходимо перенести или вернуть в «лоно» коммунистической партии, чтобы они распорядились им по своему усмотрению.

Фото: Rutraveller.ru

Справка:

Памятник Владимиру Ленину был установлен в 1958 году на центральной площади Горно-Алтайска. Скульптура Ленина в полный рост была выполнена из бронзы в Ленинграде. Ее авторы - известные скульпторы Токай Мамедов и Омар Эльдаров. Высота памятника вместе с постаментом более 11 м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
житель с краю

02.09.2016 11:08

А говорили что памятники ленину сносят только бандеры.
Рубцовцанка

02.09.2016 12:04

Согласна с жителем края 11:08. Как на укре бандеры сносят памятники Ленину, так наша пресса звонит в колокола, что снесли. В этом случае пресса тоже не смолчала про яблочников. Яблочники совсем с катушек съехали.
вий

02.09.2016 12:11

Что не политик, то СОВЕТНИК. Историю надо уважать хоть плохую хоть хорошую.
житель с краю

02.09.2016 12:43

В 90 годы расиянцы все памятники Ленину снесли и никто из властей не переживал...
А алкашу борьке не до того было надо было растащить разворовать
Советские богатства.
ЯБЛочник Гриша Явлинский- прямой потомок

02.09.2016 12:44

Рубцовцанка писал(а):
Яблочники совсем с катушек съехали.


польских свинопасов, греко-католиков бандеровцев, такая же его однопартийная братия, в начале 90-х свихнувшаяся еще на программе "500 дней"

Проще установить бюст любому национальному государственному работнику Ойротии, скажем, Ивану Амыровичу ОХРИНУ...
Трезвый взгляд

02.09.2016 12:58

Думнов - дегенерат.
ВСЕ погоняло КЛОУНОВ НАЧИНАЮТСЯ на букву Я !? И ЭТО!!

02.09.2016 13:44

ЯБЛОНАС, ЯВЛИНСКИЙ, ЯЦЕНЮК, ЯНУКОВИЧ,,,,,,, ПОЭТОМУ В ЧЕСТЬ нерушимой дружбы МАЙдаунов Незалежной и ЯБЛОНАС.... ПОРА ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК в ГОРНО - АЛТАЙСКЕ и СТЕПАНУ БАНДЕРЕ, вот ДИМА ДУМНОВ, бей челом в РАДУ НЕЗАЛЕЖНОЙ!! Поставят памятник бесплатно.
ДА ЕЩЁ СООРУДЯТ ПАМЯТНУЮ ДОЩЕЧКУ НА ПАМЯТНИКЕ В ЧЕСТЬ КОЛЛЕГИ БАНДЕРОВЦЕВ, КАНДИДАТА ЯБЛОНАСА
Дмитрия ДУМНОВА...
))

02.09.2016 13:48

А чего ж не бердникова то поставить тогда.
Думнову-Говнову Диме из гнилого яблока

02.09.2016 14:00

Из Указа царя Ивана Грозного

"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, в Галицию, там им дуракам место"
13.44 ЯВЛИНСКИЙ - ЭТО ЛИБЕРАЛИСИМУС и подарок НЕЗАЛЕЖНОЙ!! от!!

02.09.2016 14:04

БАНДЕРЫ и ШУКЕВИЧА .
Скобанутому

02.09.2016 14:06

)) писал(а):
чего ж не бердникова


Он не из местных генерал, а из бийских... Ты про Бикатунскую крепость чё -нить слыхивал, зачем она была возведена в последний раз в 1709 году... по указу Петра 1, а лиза - ветинский 1756 год наступил когда? через полвека...
Павел

02.09.2016 14:15

Обратитесь к АБК,он вам проект сеятеля подгонет,нашего то дедушку тоже снесли.
"Яблочники" фуфели

02.09.2016 14:30

«Яблоко» сняло с выборов кандидата партии в Госдуму по Искитимскому округу в Новосибирской области Александра Трушакина. В его кандидатской диссертации нашлись частичные заимствования.

«Яблоко» отменило выдвижение бывшего главы Гусельниковского сельсовета Александра Трушакина, сообщила Тайге.инфо глава реготделения партии Александра Налобина 2 сентября. Она подтвердила, что решение связано с проверкой кандидатов с помощью программы «Диссернета», который курирует лидер иркутского списка «Яблока» Андрей Заякин.

Ранее Григорий Явлинский заявил, что партия проанализировала кандидатские диссертации своих выдвиженцев и решила снять пятерых с кампании, не назвав имен. «У нас 481 человек в федеральном списке, пять человек — это 1%. И это, я считаю, много», — говорил он.
А ПОЧЕМУ ЯБЛО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ДИССЕРТАЦИИ !?

02.09.2016 15:13

ЯВЛИНСКОГО, ОТРЫЖкова ?? Ой там такое наворочено!? Достаточно, шо сам ЯБЛИНСКИЙ почему то защищался по ЕКОНОМИКЕ, аж в профильном ВУЗе АВИАЦИОННОМ ? Ну а ОТРЫЖков раскрыл РАЙ от демократизации 90 годов, после чего и стал величаться ОТРЫЖ..... Зри РЖАЧ в ИНТЕРНЕТЕ.... юные ДРОЧИЛЬНИКИ...
Курьянова М.

02.09.2016 23:30

Не знаю как это делается, надо сразу по "по горячим следам" восстановить. Это дань нашей истории.
гость

03.09.2016 08:51

Обратитесь к АБК,он вам проект сеятеля подгонет,нашего то дедушку тоже снесли.
===============================================
Может лучше мы им сеятеля подарим? И им радость и нам!
Степан

03.09.2016 11:54

Что дал алтайцам Ленин? Гражданскую войну голод, его последователь ученил репрессии. А Екатерина приняла алтайцев в состав империи., уберегла от набегов агрессии южных соседей .Ну и кому ставить памятник?
А НЕ ЛУЧШЕ ЛИ СДЕЛАТЬ ПАМЯТНИК ФАЛЛОСУ ЯБЛО РЫЖКОВА ? Степан !! А?

03.09.2016 16:30

ВЕДЬ ФАЛЛОС - ЭТО СИМВОЛ ПЛОДОРОДИЯ... А там нацарапать что нибудь и про ЕЛИЗАВЕТУ?? Ну про ЯБЛОНАСовцев которые СКОРЕЕ ПОЯВИЛИСЬ на Алтае только за пользования ШТОПАНЫМИ ГАНДОНАМИ, о чём поведала пьяная акушерка..... КАК ДУМАЕШЬ ДУМНОВ!? Яблинский и Рыжков.... результат ошибки?
Дон Байкалович из Онгудая

03.09.2016 17:52

Степан писал(а):
Что дал алтайцам Ленин?


Степан?... Это хохлозадый польский свинопас - БАНДЕРА что ли ?
Инженер Пионерович Какпаков из Шаргайты

03.09.2016 21:27

Нет, это не "степан", это Бутылка Скамейкович Чичикаков... -Поносов (по русски) из Арбайты, там щас много хохлов работает, молоко делают и через Улус-Чергу в Беш-Озёк отправляют, оттуда в Ябоган и в Хабаровку... там газпромовцы хорошо покупают.
Он в школе в Дьектиеке совсем плохо учился, потом на истфак поступал, Николай Семёнович Модоров всегда ему 2-ки ставил. Потом выгнали.
Вот и здесь этот дебил чудит.
Думнов говорит про памятник ЕЛИЗАВЕТЕ Петровне - императрица с 1741 года, дочери Петра 1 от брака... с Екатериной Первой (Марта Скавронская 1684-1727)
А этот "стёпа" пишет про какую-то Екатерину, спас-сительницу улалинцев.
Он про одну похоже только и услышал где-то... Екатерину Алексевну II (Великую).

Так на российский-то престол она воцарилась в 1762 году. Указ о присоединении 1756 году...
Екатерина II в девичестве немецкая принцесса - Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербская, муж Пётр III, немецкий принц Карл Пётр Ульрих... сын зятя Петра I - герцога Голштейн - Готторпского Карла Фридриха...

Так кому памятник, стёпа - петушок и дима-срунок, дебильные?
Археолог с древней Улалинской стоянки

04.09.2016 09:13

А мне думается, что эссер Дима Думнов из нашей Ойротии, одержим, таки, в большей степени идеей установить пышный бюст с пышным бюстом своей исторической партийной соратнице: несовершеннолетней, подслеповатой ФАНИ КАПЛАН-РОЙДМАН - террористке-эссеровке, якобы стрелявшей, но неудачно, в Председателя Совета Народных Комиссаров России, на тот период,- Владимира Ульянова - Ленина 30.08.1918 года в Питере, где-то... между 20-23 часами.
Впоследствии схваченной, допрошенной и расстрелянной 3 09 1918-го.
Как никак, а ведь скоро же 100 лет стукнет этому всему эпохальному событию, вот и эссеры суетятся, тоже хотят выслужиться.
АРХЕОЛОГ!! А ВЕДЬ ДИМА ДУМНОВ опустился от СРунов ДО??

04.09.2016 11:59

кандидата ЯБЛО....!! Ну дальше уже некуда.
Мергеныч

04.09.2016 21:46

Думнов не кандидат в депутаты ГосДумы РФ. Не прошел отбор по подписям. Поторопился с просьбами паренёк...
Календарь
/ /
17.05.2024