Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские власти выбрали первую площадку для зимних забав

Барнаульские власти выбрали первую площадку для зимних забав

Комитет муниципального заказа Барнаула разместил первый аукцион на выполнение работ по оформлению снежного городка, следует из информации с сайта Госзакупок. Цена контракта — 550 тысяч рублей.

Заказчик, администрация Центрального района, указывает, что работы должны проходить в сквере в районе дома по улице Партизанская, 122 (находится по нечетной стороне проспекта Красноармейского между «Сити-центром» и «Гулливер-парком»). Более точное место будет обозначено заказчиком до 1 ноября. С 1 по 15 декабря 2016 года предусматривается строительство снежного городка и монтаж искусственной ели. А в период с 16 по 20 января 2017 года – разбор сооружений. Интересно, что аналогичная закупка ранее проводилась в июле, однако аукцион был объявлен несостоявшимся из-за отсутствия претендентов.

Заявки на конкурс принимаются с 1 по 9 сентября, итоги будут подведены 15-го числа. Источник финансирования — городской бюджет. Преимущество по традиции будет отдаваться субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным НКО.

Стоит напомнить, что новый барнаульский сити-менеджер Сергей Дугин, официально возглавивший горадминистрацию в начале 2016 года, в качестве одного из своих программных заявлений упомянул о намерении переместить главную городскую елку с площади Сахарова. Точное место тогда не называлось, однако в свете неудачного эксперимента с площадью Свободы в 2012 году, можно предположить, что в качестве площадки будет рассматриваться территория, более близко прилегающая к центру города.

Основная причина для переноса - «пробки» в центре города и недовольство автомобилистов из-за перекрытия Социалистического проспекта. «При проведении следующего новогоднего праздника город найдет новое место, чтобы не перекрывать площадь Сахарова», – обещал сити-менеджер. Он также отметил, что в некоторых столичных городах новогоднюю елку ставят в специально отведенное место и не приходится перекрывать дороги.

Тем временем, как сообщил ИА «Банкфакс» руководитель комитета по информационной политике администрации Барнаула Станислав Тетерятник, сквер на Красноармейском в любом случае рассматривается как место для проведения мероприятий районного уровня. Справедливости ради, в прошлом году в Центральном районе новогодняя елка располагалась по адресу: проспект Социалистический, 11 (Парк культуры и отдыха). Перенос снежного городка в новое место может быть обусловлен большей проходимостью, так как елка по сути будет находиться в непосредственной близости от трех ТЦ: «Сити-центр», «Гулливер-парк» и «Первомайский».

Также собеседник подтвердил, что вопрос с переносом главной городской елки с площади Сахарова власти намерены решить в ближайшее время. К слову, установка ели и возведение новогоднего городка в 2015 году обошлись бюджету в 5,78 млн рублей. Демонтаж дерева и украшений потребовал еще 433 тысячи рублей, 473 тысячи рублей стоил разбор новогоднего городка, а 272 тысячи - сворачивание декоративно-светового оформления с площади Сахарова.

Фото: электронный справочник 2ГИС

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /