Top.Mail.Ru
18+

Вандалы разгромили фигурки гномов в сквере на улице Молодежной в Барнауле

Вандалы разгромили фигурки гномов в сквере на улице Молодежной в Барнауле

Сквер на улице Молодежной, который благоустроили ко Дню города, уже разрушили. Вандалы разбили фигурки гномов, установленные на детской площадке. В первозданном виде сквер не простоял и недели, сообщает «Алтапресс».

Вандалы разгромили фигурки гномов в сквере на улице Молодежной в Барнауле

Судя по фотографиям, некоторые гномики снесены подчистую. У них оторваны ноги, отколоты другие части тела, на лицах вмятины. Из семерых гномов уцелели только трое.

Напомним, в 2015 году фонтан на том же месте сравняли с асфальтом и засыпали гравием. Барнаульцы были недовольны таким решением. Возле этого фонтана собиралось много ручных голубей и люди с радостью их кормили. По какой причине власти сначала решили его уничтожить, а затем восстановить — неизвестно.

Аукцион на строительство был объявлен в июле текущего года администрацией Железнодорожного района Барнаула. Закупка включала в себя сразу несколько видов работ: устройство клумбы «Жар-птица» на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического, устройство клумбы «в виде водоема с мостиком» на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, другие работы по озеленению, а также строительство водного объекта «Фонтан». На все работы районная администрация предусмотрела более 1,5 млн рублей. Победителем стало барнаульское ООО «РПК «Рекламные технологии», которое выиграло у второго участника (ООО «Антон») и получило право исполнить контракт за предложенную цену в 1,2 млн рублей. Фонтан и сквер преподнесли как подарок барнаульцам ко Дню города.

Фото: Надежда Тиунова, «Алтапресс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Найти вандалов, вот задача гвардейцам

08.09.2016 14:26

Да... от вида реальных истуканов гномов, в отличии от виртуальных... радости -ии
Bilbo

08.09.2016 15:35

Смауг пролетал?)
ПРАВДА

08.09.2016 15:36

изготовили фигурки без учета АНТИ ВАНДАЛА...необходимо было изготовить либо из бетона, либо из метала(!!!). Либо в хрупкие фигуры вложить растяжку - разбил и... без рук остался(!!!) А руководство обязано было видео наблюдение установить... Правда есть ПРАВДА!!!
Сергей Вешняков

08.09.2016 15:49

Какую то чушь понаписали в комментариях, а щенков которые это сделали, если найдут, то прилюдно вывести на площадь и ремнем хорошенько отпороть...
Чухча в чуме

08.09.2016 15:52

Сергей Вешняков писал(а):
ремнем хорошенько отпороть...


Громче всех кричишь, однако.
Ирина

08.09.2016 15:53

"Надолго собаке блин"
Владимир

08.09.2016 16:10

Первая фигурка была повреждена уже в день города. Возможно случайно. Фигурки очень хрупкие. Было очевидно, что долго они не простоят. Так что не "вандалы разгромили", а поставили не то и не туда.
ПРАВДА

08.09.2016 16:45

А почему не памятник сеяльщику, почему он еще стоит?! Правда есть ПРАВДА!!!
Завсегдатай

08.09.2016 17:57

ПРАВДА писал(а): А почему не памятник сеяльщику

Так он же металлический, такой так просто не сломать. А в гномов даже арматуру "забыли" положить.
Мистер Вульф

08.09.2016 18:13

Напомним, в 2015 году фонтан на том же месте сравняли с асфальтом и засыпали гравием. Барнаульцы были недовольны таким решением. Возле этого фонтана собиралось много ручных голубей и люди с радостью их кормили. По какой причине власти сначала решили его уничтожить, а затем восстановить — неизвестно.

А почему - неизвестно? Для чего такие плохие дороги делают? Чтобы через полгода ремонтировать начинать. Сейчас опять кому-то 1,5 мульта отвалят за фигурки, цена которым тысяч 20 максимум.
знающий

08.09.2016 18:46

Конечно же вы все правы, это не вы хреново воспитали своих детей, это воры-чиновники сами ставят, сами ломают, чтобы денег побольше попилить. Тут сразу все ясно было.
при чем тут металл, антивандал...

08.09.2016 21:23

разруха в головах, а не в клозетах. Где-нибудь в Голландии такие фигурки простояли бы не одно столетие, да еще местные их подкрашивали бы за свой счет.
Совок за 100 лет на генном уровне вытравил из мозга понятие нравственности, оставив лишь стремление сбиваться в стаи и дикую агрессию как к фигуркам так и к соседям. А остатки мозгов выбили останкинской пропагандой и отравой из баночек типа Яги. Живые примеры Украина с Грузией - братские, христианские страны, стали врагами, а дружить совки лезут с муслимами-турками да китаезами.
Оценочное суждение.
Bilbo, сержу вишенкову

09.09.2016 00:52

Серж, может ты сам ничего кроме ремня не понимаешь?
гр.НОЛЬ

09.09.2016 17:28

"Что же ты хочешь от больного сознания
В детстве в голову вбили гвозди люди добрые
В детстве мне в уши и в рот клизму поставили
Вот получил я полезные, нужные знания

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени"
Календарь
/ /
03.05.2024