18+

Новый центр ФГС-диагностики откроется в одной из барнаульских больниц

13 сентября на базе городской клинической больницы № 11 в Барнауле откроется центр фиброгастроскопии (ФГС), который будет проводить до 5 тысяч исследований в год. Информация об этом опубликована на сайте Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По данным ведомства, новый центр был построен на базе помещений, где располагался демонтированный старый компьютерный томограф. Там установили два стола для проведения фиброгастроскопии, один для ректоромано- и колоноскопии. Дополнительно к пяти имеющимся закупаются отечественные аппараты. В ФГС-центре планируется проведение эндоскопических процедур под наркозом в амбулаторных условиях. Кроме того, предполагается закупка бронхоскопа для исследования гортани и бронхиального дерева, универсальная стойка с монитором и видеозаписью в процессе исследования, фиброгастроскоп экспертного класса. Новый ФГС-центр будет выполнять до 5 тысяч исследований в год.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
доктор_67

13.09.2016 09:44

Фиброгастроскопы для этого квазицентра, главный врач закупил отечественные, но по цене импортных. Получил хороший откат с поставщика, прокуратуре проверить надо, много чего интересного найдут.
| 20 | 0
avatar
доктору 67

13.09.2016 10:10

почему-то не удивлен! сочувствую пациентам
| 9 | 1
avatar
Гость

13.09.2016 10:32

Там почти все так покупается.
| 10 | 0
avatar
Евгений

13.09.2016 10:51

Ты чё при откате присутствовал так борзо заявляешь ? Или коридорную сплетню в сми пускаешь? И правильно что отечественный . Абыл откакт или нет без пи.....лов разберутся кому положено.
| 2 | 13
avatar
ржунимагу

13.09.2016 11:02

в больницах Алтайского края скоро сартиры будут называть медицинскими центрами
| 6 | 2
avatar
Евгению

13.09.2016 11:57

Когда тебе ФГС отечественным аппаратом сделают, ты по другому заговоришь!
| 9 | 0
avatar
ФГС

13.09.2016 12:08

Цитировать
13.09.2016 11:57
Когда тебе ФГС отечественным аппаратом сделают, ты по другому заговоришь!
А их и сейчас делают на отечественных!Смертей нет.
| 2 | 4
avatar
доктору 67

13.09.2016 12:28

Так вы напишите заявление в правоохранительные органы, пусть проверят. А то получается, что Вы в теме, но не в доле
| 4 | 2
avatar
доктор_67 Евгению

13.09.2016 12:29

Чему здесь удивляться. Главный врач или не догоняет ситуацию или уже совсем оборзел, т.к. про откаты в больнице знают все. Дело в том, что поставщик, а он странный какой-то парень, много болтал на эту сотрудникам больницы. Прокуратуре надо проверить этот контракт, в том числе стоимость эндоскопов, и поговорить с поставщиком, а он очень разговорчивый, всё расскажет.
| 9 | 0
avatar
ФГСу

13.09.2016 12:41

Смертей то нет, но про приятные болевые ощущения у пациентов спросите?
| 7 | 1
avatar
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

13.09.2016 13:19

Доктор _ 67 это ДРОЧЕР корреспондент от ЯБЛО.....БЛЯ..
| 1 | 6
avatar
Bratka

13.09.2016 14:46

ФГСу: Да ладно! У меня отец умер в Горке как раз аккурат во время такой процедуры.
| 0 | 0
avatar
который ФГСу

13.09.2016 17:42

Спрашиваю по возможности.Ощущения не зависят,процедура одна,ощущения "приятные" в обоих случаях.
| 0 | 0
avatar
Доктор

13.09.2016 21:36

Очень "правильно". В районах, почти всех, нет эндоскопистов, хотя есть аппаратура. Пациентам надо ехать за 300-500 км в центр ФГС в Барнаул. Если при этом будет возможность оплатить проезд, проживание 2-3 дня в ожидании процедуры и результата. А кто и где станет выполнять экстренные исследования. Или у нас в крае нет желудочно-кишечных кровотечений, дети не глотают батарейки, пазлы и монеты с шурупами, а взрослые давятся кусками мяса и костями рыбы. Как им помочь? Очередной прожект Управления. Не вписывается только в систему оказания медицинской помощи. Да и станет скорей всего платным этот центр эндоскопии.
| 6 | 1
avatar
патриот

14.09.2016 07:40

Всё это ероссовские коррупционные делишки, главные врачи заворовались и на народ им наплевать. Поэтому голосовать будем против ЕР! В этом наше спасение!
| 6 | 1
07.08.2026