18+

Алтайский следком проверяет информацию о выборных «каруселях»

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту возможного нарушения избирательного законодательства. По результатам будет принято процессуальное решение, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что никаких подтверждений «круизного» голосования на Алтае выявлено не было.

В управлении сообщают, что один из членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса обратился в СУ с заявлением о возможном нарушении избирательного законодательства в процессе выборов депутатов в Государственную Думу и депутатов в Алтайское краевое Законодательное Собрание. По предварительным данным, 18 сентября 2016 года около 8:00 неустановленные лица у входа в парк в Индустриальном районе Барнаула собрали группу людей и провели инструктаж, как получить на избирательных участках бюллетени для голосования с проставленными отметками о выборе кандидата в депутаты. Благодаря вмешательству общественности и органов внутренних дел указанные действия были пресечены на стадии приготовления. В подтверждение предоставлены видеоматериалы.

По данному факту следственные органы проводят проверку. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, опрошены граждане, проводится осмотр видеозаписи. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, 18 сентября в ходе проведения выборов депутатов Государственной Думы в Алтайском крае появилась информация о возможных «карусельщиках», которые якобы голосуют за других лиц, следуя по определенному маршруту. Однако председатель алтайского избиркома Ирина Акимова поспешила заявить, что никакой фактов, подтверждающих это, у комиссии нет. Ее позицию также поддержал начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров. Глава ЦИК Элла Памфилова, получив жалобы о «круизерах», заявляла о возможной отмене результатов голосования, если сведения подтвердятся.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.09.2016 09:32

Я конкретно заявляю , что на участке 526 г.Славгорода, где я работала ни каких каруселей не было. Да административный ресурс был , больше месяца над людьми считаю издевалось их начальство , требовало самим голосить за Лоора и Диркса и приводить семьи.Осточертели всему городу их портреты. А за чьи деньги такая многотонная макулатура ?Но меня возмущает до глубины души плохая работа и уже сколько лет людей в ГАС выборы и председателя ТИКАв г.Славгороде. Люди сидящие там без ответственны. В книгах по несколько лет числятся умершие люди , двадцать лет , как продали свои дома и квартиры , а зачастую человек приходит на выборы , смотрю прописку , а дома его на моём участке вообще нет. Получают такую зарплату и за что ? А мы должны их ляпы исправлять , извиняемся обещаем , что на следующие выборы исправят и снова одно и тоже.И ещё хочу предупредить Акимову И.А. если заработная плата , при таком адском труде будет копеечная буду требовать проверки. Не были розданы методички , только я добилась , не знаем смету расходов , сколько перечислено в ТИК денег и кто утверждал сумму за час работы ? Я отработала честно и хочу получить зарплату достойно.
| 16 | 3
avatar
?

20.09.2016 10:10

Каруселью можно назвать то, что каждый госслужащий (минимум) обязан был проголосовать за ЕР, потом это сфотографировать и отчитаться кому положено.
И так все делали, а иначе накажут!
| 23 | 6
avatar
Валентине

20.09.2016 10:19

Список избирателей, участников референдума составляется соответствующей комиссией, в том числе с использованием ГАС «Выборы», отдельно по каждому избирательному участку, участку референдума на основании сведений, представляемых по установленной форме уполномоченным на то органом или уполномоченным должностным лицом.
Лица, представляющие сведения об избирателях, участниках референдума, несут ответственность за достоверность и полноту этих сведений, а также за своевременность их представления. Однако по рекомендациям политтехнологов умершие и выбывшие не исключаются из списков избирателей совсем не случайно!!! Это очень удобно использовать для "нужного" голосования! Подделываются подписи указанных лиц, а затем якобы выданные этим избирателям бюллетени вбрасываются в урну для голосования. Бюллетени с отметкой "за" нежелательных кандидатов в таком же количестве изымаются и всё!!! Нужный результат обеспечен!!! Именно по этому действующей власти невыгодно, чтобы голосовать пришли ВСЕ, ведь чем меньше придет на участок избирателей, тем меньше надо вбрасывать липовых бюллетеней, а,значит, тем больше шансов сделать это незаметно!!!
| 17 | 1
avatar
главное

20.09.2016 10:22

Не важно как проголосовали-важно как посчитали.
А посчитали как всегда.
| 15 | 0
avatar
Да, Валентина...

20.09.2016 10:26

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
В книгах по несколько лет числятся умершие люди , двадцать лет , как продали свои дома и квартиры , а зачастую человек приходит на выборы , смотрю прописку , а дома его на моём участке вообще нет.


ты типичная л д п р - овка.
10-19 точно разъясняет тебе. Респект
| 3 | 5
avatar
Валентине

20.09.2016 10:32

Агитационная "макулатура" оплачивается с избирательных счетов кандидатов. Члену избирательной комиссии -вы в этом качестве работали? - должно это знать.
| 3 | 2
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.09.2016 11:11

Я не типичная , а видимо исключение из типичных. И у нас в партии , не знаю , как там наверху и чуть пониже в АКЗС ( депутаты от ЛДПРв соитии с едросами ) , но сдесь у нас в в Славгороде и славгоролдском районе мы составляем конкретную оппозицию партии воров и жуликов , а сейчас по навальному -партии КРИМИНАЛЬНОЙ РОСССИИ и мы сами вскрываем чиряки этих воров , да только об этих чиряках уж очень заботится и лелеет и полиция и прокуратура г.Славгорода по моему мнению сверху всё исходит от вертикали власти. Путин Карлину , Карлин путинский приказ во все органы-СИСТЕМА ! А с системой бороться трудно. И всем здравомыслящим об этом известно. Тот который Валентине- не правы , вы ! Самая банальная недоработка сотрудников ГАС выборы и никчемная работа председателя ТИКА , за которую они получают огромные деньги. И уж если уж Памфилова рвёт на груди тельняшку-то напишем пусть конкретно проверит работу ТИКОВ и сколько они получали , а особенно смету расходов. Нашу славгородскую челночницу (кручу верчу наколоть хочу знаю лучше , чем свои пять пальцев) Аферистка , каких свет не видывал по другим, уже личным своим проблемам. Вот такое моё мнение и стопроцентное доказательство.
| 8 | 1
avatar
Ещё раз Валентине

20.09.2016 11:24

Вы писали: "Самая банальная недоработка сотрудников ГАС выборы и никчемная работа председателя ТИКА , за которую они получают огромные деньги." Это НЕ недоработка, это - УМЫСЕЛ!!!
| 12 | 0
avatar
Валентине

20.09.2016 11:29

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Вот такое моё мнение и стопроцентное доказательство.[/цитата

Ладно, согласный )))
| 5 | 0
avatar
ГОВОРЯТ, что БРЕДЕР бесплатно ОБСЛУЖИВАЕТСЯ ?

20.09.2016 13:21

НАРКОТОЙ ДЛЯ СЫНИШКИ... Может подлечить ТРЕБА да и у ДЕПУТАТЫ??
| 1 | 14
avatar
Ищет полиция... ищет следком "призраков" карусели

20.09.2016 16:18

На брифинге лидер КПРФ отметил, – на минувших выборах проведена довольно крупная спецоперация по одурачиванию граждан и выдавливанию необходимого результата. Мы считаем, что это недостойно с любой точки зрения. Начиная с подготовки шестой редакции закона о выборах, заканчивая теми фактами бесконечного выдавливания результатов, которые продолжаются и сегодня.
– Мы считаем, – продолжил Г.А. Зюганов, – что ситуация складывается гораздо драматичнее, чем изображают наши оппоненты. Не может быть фаворитов и победителей на фоне униженного народа, две трети которого отказались идти на эти выборы, проголосовав ногами. Мы подводили итоги и вели параллельный подсчет. На 18 часов в лучшем случае проголосовала треть избирателей. Но к утру выдавили еще дополнительно 6-7 млн якобы проголосовавших. Кто внимательно следил за тем, как менялись цифры, должен был увидеть, что они увеличились только у «Единой России». У остальных они только проседали. Это был массовый, миллионный вброс бюллетеней, в которых была отмечена только одна партия. В противном случае такой арифметики не могло быть на табло, которое нам постоянно демонстрировали из Центризбиркома.
| 16 | 0
avatar
Ищите в стогу сена в селе Пещерка, ближе к амманату

20.09.2016 16:22

С точки зрения выборной кампании мы уже рухнули в 90-е. Более грязной, омерзительной кампании я лично за все это время не встречал, – с возмущением заметил Геннадий Андреевич.
– Печально и трагично, но это уже свершившийся факт. На мой взгляд, «Единая Россия» не просто зарвалась. Руководители страны должны разделять ответственность за все эти не огрехи, а, по сути дела, преступления перед нацией. И многое станет ясно уже в ближайшие два-три месяца, – дал свой прогноз лидер КПРФ.
| 10 | 0
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.09.2016 16:31

ТАК ГОВОРЯТ У НАС В СЛАВГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ -АЛКАШИ , БАНДЕРШИ , КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ВОРОВСКОЙ ОБЩАК , СКУПЩИКИ ВОРОВАННОГО ,НУ НАПРИМЕР ТЕЛЕВИЗОРОВ, СТОИМОСТЬЮ 40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ , БЫВШИЕ ОБЕРЕГАТЕЛИ ЦЫГАН -НАРКОДИЛЛЕРОВ , ПОЛУЧАТЕЛИ ДЕНЕГ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, РЕЙДЕРЫ ,ПРОДАВШИЕ МАРИИ-РА ШЕСТИЭТАЖНЫЙ ДОМ ДОЛЬЩИКОВ . ПРОДАВШИЕ ЗА БЕСЦЕНОК ,НО СЕБЕ В КАРМАН ПОЧТИ ВСЮ ЗЕМЛЮ И ЗДАНИЯ. ВОРИШКИ ПАЕВОЙ ЗЕМЛИ. ОЧЕНЬ ДАЖЕ МНОГО ГОВОРЯТ. А КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ -ПОДАВАЙТЕ НА СУД , А У МЕНЯ КРОМЕ ,КАК ГОВОРЯТ ЕСТЬ ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА . ТАК ,ЧТО СЦУКИ ЗАЛЕПИТЕ РОТИКИ .
| 8 | 1
avatar
Бредеру

20.09.2016 17:29

Блин да она еще и нервная!
| 1 | 6
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.09.2016 19:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...По данному факту следственные органы проводят проверку...
если как по уголовному делу №355512 от 19 01 2015г по факту незаконной охоты в угодьях Бурлинского района? то дело ШВАХ!
... было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.»А» ч.1 ст 258 УК РФ. По результатам длительного расследования производство по делу прекращено вследствие акта амнистии только 14.04.2016г. Поступившее же в прокуратуру Бурлинского района информация по уголовному делу №355512 о преступной деятельности (незаконной охоте) действующего депутата АКЗС Диркса и Токмакова в угодьях Бурлинского района прокурором А А Некрасовым обоснованно направлено для рассмотрения в следственный орган, в соответствии с требованиями п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ, старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г за неосновательное вознаграждение - вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении взявшего на себя вину о преступлении Пяткова Н В нажимвшего на курок карабина / т.к. Диркс и Токмаков только держали карабин и подносили патроны/ и по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии, принятого Государственной думой Федерального собрания РФ от 24 04 2015г «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941-1945годов». http://egerai.livejournal.com/ calendar/ календарь публикаций или в https://vk.com/eger_ai
Как помочь Алтайской ВПП ЕР освободиться от членов партии жуликов и воров, вновь получивших депутатский манда, аи как закрыть СЕДЕШЕВА Р Г - только по поручения Путина?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

| 3 | 0
avatar
сомневаюсь

20.09.2016 20:35

что наши правоохранители чего-нибудь найдут. Эти только с простым народом бороться сильны.
| 8 | 0
avatar
Бредер Валентине Николаевне.

20.09.2016 20:49

Решение Избирательной комиссии Алтайского края от 06 июля 2016 года № 126/1380-6

Распределение
средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, территориальным избирательным комиссиям (далее по тексту смотрите), точно такое же решение и по АКЗС.

Ни один ТИК и УИК в Алтайском крае не составляли и не утверждали предварительную смету расходов. Как она оказалась в ЦИКе РФ не известно. Пойдём в суд, если не разберётся прокуратура. Всё время работы в комиссии занижено, по Госдуме проставлено по 3 часа членам ТИК, по АКЗС по 4 часа. Когда по факту отработано более 500 часов по одним выборам. Председатель ТИК и УИК себе проставил по 8 часов в каждом графике, когда по факту на работе НЕ БЫЛ, НЕ ДЕЖУРИЛ даже. Где деньги ИР?
| 9 | 0
avatar
Гость

20.09.2016 21:25

Как Андрюшка Волков пролез ?
| 2 | 0
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.09.2016 22:14

Егеру- да для этого и слили Кушнарёва Алексея Сергеевича , потому что он на раз бы обломал Иоганна Диркса по 42 участку. И наш " Херой " чеченской баталии остался бы у разбитого корыта. И моё мнение , что во всей этой бессовестной интриге замешан старый родственник Иоганна Диркса Лоор Иоганн (ну захотелось мне назвать их имена на немецкий лад).И тут СИСТЕМА не подвела , приказали ссусковцам -они под козырёк , ведимо служивые только и знают команду - ФАС, а в ответ -слушаю (с).
| 3 | 0
avatar
славгородец для того (той), который (ая) в 13 :21

20.09.2016 22:55

Очень низкий поступок. Жизнь сложная штука, никто не знает - кого, что и когда ждёт за "поворотом" судьбы. И всякое может с тобой или твоими близкими случится. Подлый ты человечишко, вспомни пословицу: не рой другому яму -сам в неё попадёшь.

Валентина Николаевна, я Вас уважаю за открытые высказывания. Советую не обращать внимания на мерзкие высказывания мелких людишек.
| 7 | 0
avatar
Для ? 20.09.2016 10:10

21.09.2016 11:20

"И так все делали, а иначе накажут" Обоснуй!, предъяви факты!!!, хоть один. Если не можешь, то пургу не гони.
[удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
| 1 | 3
avatar
ты сам-то каких сука будешь?

21.09.2016 21:21

Для ? 20.09.2016 10:10 писал(а):
Обоснуй!, предъяви факты!!!, хоть один. Если не можешь, то пургу не гони.
[удалено в соответствии с законом "о СМИ"]

не иначе истинный россиянин-мордвин из села Кукуево?
| 2 | 1
avatar
для 21:21

22.09.2016 15:43

пошел [удалено в соответствии с законом "о СМИ"] алёша, я житель с краю,
хе хе хе
| 1 | 2
avatar
жителю

22.09.2016 18:20

для 21:21 писал(а):
пошел[удалено в соответствии с законом "о СМИ"]алёша, я житель с краю,
хе хе хе


[удалено в соответствии с законом "о СМИ"] твоя жопа хороша, житель скраю. вот и живи с краю и не мыркай, [удалено в соответствии с законом "о СМИ"]
| 1 | 1
avatar
Законопослушный гражданин

23.09.2016 10:11

Прекратите нецензурно выражаться!!! Модераторы, за работу!
| 0 | 0
07.08.2026