Top.Mail.Ru
18+

Новым спикером Госсобрания Республики Алтай готовится стать бывший соперник Ивана Белекова

Кремль и федеральное руководство партии «Единая России» согласовали кандидатуру на пост председателя Госсобрания Республики Алтай, утверждают сразу несколько источников «Новостей Горного Алтая». Вместо Ивана Белекова, который избран депутатом Госдумы, парламент может возглавить Владимир Тюлентин.

По имеющимся данным, Владимир Тюлентин родился 14 декабря 1953 года в селе Абай Усть-Коксинского района. Он окончил Горно-Алтайский зооветеринарный техникум, а также Всероссийский финансово-экономический институт. Трудовую деятельность начал в 1970 году чабаном совхоза «Амурский». После службы в армии и обучении в зооветтехникуме вернулся в совхоз, где проработал до 1984 года. Затем четыре года был тренером по греко-римской борьбе. С 1988 года по 1998 годы — управляющий Абайской фермой совхоза «Амурский» Усть-Коксинского района, с 1998 года по настоящее время — председатель правления сельскохозяйственно-производственного кооператива «Племенной конезавод «Амурский».

Напомним, в сентябре 2014 года региональное отделение партии «Единая Россия» в соответствии с Уставом выдвинуло две кандидатуры на пост спикера Госсобрания. Ими стали председатель Госсобрания прошлого созыва, секретарь реготделения Иван Белеков и председатель сельхозкооператива «Амурский» Владимир Тюлентин. По итогам тайного голосования, наибольшую поддержку получил Иван Белеков – 31 голос, за Владимира Тюлентина проголосовал только один делегат. Отметим также , что Иван Белеков был избран в Госсобрание по спискам «Единой России». Таким образом, в Курултае есть вакантное депутатское кресло. Его займет один из списочников, однако пока существует интрига, кто именно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Алмыс

26.09.2016 18:59

Не смешите, Владимир Тюлентин- нормальный дядька, хороший хозяйственник, но точно не говорун
Календарь
/ /
16.04.2024